Тарабарщина• 07 августа 2015

У меня шок, поговорите со мнойчто мой ребёнок вытворил, я не верю.

я знаю что сейчас яд пойдёт, но надеюсь просто выговориться, может мне легче будет.Неделю назад у ребёнка начался понос, пролечили . Всё ок. Сегодня утром у ребёнка болит живот. Вроде на ровном месте, ничего такого не ела. Ребёнку 5 лет. И вот я случайно увидела, как она из собачей тарелки на улице ест сухой корм. ДЕВОЧКИ! Я впервые била своего ребёнка, орала как урезання. От кого? Где научилась? мне некому сказать это. Все твердят, что я её очень опекаю, потому никому не хочу это рассказывать. У меня на самом деле шок! Дала нифуроксазид, дала сорбекс ( так врач по телефону сказала). Господи, никогда не могла бы подумать.Кушать дома всегда много всего. Утром я увидела, как она что-то жуёт на улице. подошла, глянула в рот, она сказала, что слюнку жует...Короче я не могу собрать слова в кучу, у меня реальный шок. В тарелке и мухи и собака облизывает...Мне плохо..........
Флюорография гуся• 07 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Собаки еще дерьмо свое едят, это тоже повод удовлетворить любопытство?
Бить не повод, но и любопытство удовлетворять - это бред в данном случае.
многие дети тоже свои какашки едят.

Налитое яблочко• 07 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

И то правда. Так давайте тогда сегодня на ужин угостим своих не отведавших пока еще какашек детей какашками. Удовлетворим любопытство, так сказать)))
Я не делаю трагедию, я считаю бредом предложение разрешать детям есть собачий корм, чтобы удовлетворить любопытство. Должны быть какие-то рамки у ребенка. Он должен понимать, что можно делать, а что нет.
А то многие мамаши в маразм впадают.
У вас позиция ’Я сказала нельзя, значит нельзя’ Да есть такие вещи, как розетки, электричество, плита,бытовая химия, которые могут нанести смертельные травмы, а есть вещи, котрые можно дать поробовать, что б ребенок понял, что это не вкусно, пасно или еще что то, как то. обачки ж едят наши продукты, почему нам нельзя поробовать то,ч то едят они - это ж не отрава, но ребенку проще понять, что это не так вкусно, как им кажется. У нас так было с алкоголем - если я пила коньяк. а ребенок лез к рюмке - я посто мазала по губам пальцем - нет, не вкусно, щиплет. пошел пить свой компот. Ничего сташно угрожающего в таких действиях нет, но они порой гораздо эффективнее, чем просто сказать НЕТ и пытаться объяснить теоретически почему ж таки НЕТ
Флюорография гуся• 07 августа 2015
первое что сделал мой ребенок 8-ми месяцев когда научился ползать - дополз до кошачьей миски и стал с огромным наслаждение на лице есть кошачий корм! Видно он ему 8 месяцев покоя не давал - что ж такого вкусного там едят кошки
Доктор Хаос• 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108
Вы больная,ребенка зачем били?Купите ей корм премиум класса и пусть ребенок утолит свое любопытство.

Коренная киевлянка• 07 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Но есть вещи, которые нельзя попробовать, чтобы понять, что нельзя?
Что вы с ними делаете? Или вы суете пальцы ребенка в розетку?
Да, представьте себе моя дочь понимает слово ’нельзя’. При чем не только в отношении собачьего корма, а и в отношении вредных продуктов, например. Объясняю, а что делать? И собачий корм - это не человеческая еда все таки, и есть с собачьей тарелки - ненормально.
Даже странно как-то это взрослым людям объяснять.
Бойцовская• 07 августа 2015
Фигня. Не берите в голову. Хотя я Вас понимаю. У меня тоже было состояние близкое к обмороку.когда увидела.что мой 11 месячный ребенок самозабвенно обсасывает ершик для мытья унитазов. (Честно скажу не самый чистый) Так на папу оставила на пару минут.)) Живой здоровый. И вообще : больше грязи- шире морда.)))
Поумничка• 07 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
:) ну так у нас 70% продуктов в магазине с информацией на этикетках не корректной... нужно перейти на подножный самовыращенный корм?
та нет,за чем,давайте детей будем кормить собачьим кормом
Упругая попка• 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108

аххаха ) вот оно в чем дело ! Мои еще месяцев с 9-10 переолически у собаки корм с миски тягают )))) ну сын конечно уже в 3 года не тягает, но над сестрой ржет и бежитсо словами ’ аааа, она- собачка, собакину еду ест!!!!’
Налитое яблочко• 07 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
А взрослым людям и не нужно объяснять. Взрослые оочень частно на своем опыте все пробуют и это не всегда хорошие вещи. Мой ребенок тоже понимает слово НЕЛЬЗЯ. И вредные продукты тоже не ест, взрослая еда. Но в 1-2 года, когда еще все доходит через прикосновение, чем через слова - иногда проще пальчиком дотронуться до горячей чашки, чем орать и объяснять. Но в случае автора, если уж произошло такое событие, то бить то зачем??

Налитое яблочко• 07 августа 2015
Ответ дляПоумничка
А зачем в крайности впадать?
Поумничка• 07 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
А зачем в крайности впадать?
можно и не впадать.ну съел ребенок,ну ладно.но специально покупать что ему дать это уже слишком для меня.
Барабан для взрослых• 07 августа 2015
не переживайте, корм собачий из дельфинов делают. Почитайте состав, может ей не хватает чего-то в организме, вот и нашла она это в собачьем корме?
Alina-justlive• 07 августа 2015
Ответ дляПтица Говоруша

ну что вы пишете? смешали все в кучу. иногда встряска помогает одуматься.
Ребенку нужно объяснять за что его встряхивает.
Налитое яблочко• 07 августа 2015
Ответ дляПоумничка
:) тут согласна, специально покупать не стоит.. А вот прочитать состав, чего там ребенку может не хватать и купить витаминки - это да
Барабан для взрослых• 07 августа 2015
автор, если у Вас есть или есть возможность - купите гриб чайный или рис - сделайте напиток и давайте дочке от ЖКТ и других проблем помогает
Чебурастик• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я какашки свои в детстве ела
У мамы тоже был шок
А папа такой - тю, у нас все в роду ели
папа жжет))))
Карта мордвы• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Блииииииин, я думала, я не одна такая
аж невдобняк
я к вам
Вумна вутка• 07 августа 2015
В 90-х мой отец где-то достал консервы, мы их ели всей семьей (очень даже ничего, только не соленые). А потом через какое-то время выяснилось, что это был собачий корм.
Все живы...
Слабый пол• 07 августа 2015
автор, я вам признаюсь честно когда забеременела, мне корм так пах , так его хотелось и ела по немного, правда с пакета))
жива и я и ребенок. другое дело, что в корме может быть сальмонелла, это да проблема.

Слабый пол• 07 августа 2015
Ответ дляБойцовская

вот это жесть . я бы там на месте умерла.
Тетя из министерства• 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108

Как по мне, это сбалансированное питание, купить мешок корма и проблема с питанием ребенка решена. Я б еще и мужа на такой рацион посадила - а что,еда мужская, 10 кг, купила и забыла)))
Рассказница• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я какашки свои в детстве ела
У мамы тоже был шок
А папа такой - тю, у нас все в роду ели
Коллега, добрый день!
Zirkay• 07 августа 2015
Вспомнилось:
Первый ребёнок — всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок — иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок — если съел кошачий корм, то это проблемы кота.

Автор, не парьтесь! Это просто один из эпизодов, который с годами будете вспоминать с юмором. А перед ребенком надо бы извиниться
Копирайторша• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я какашки свои в детстве ела
У мамы тоже был шок
А папа такой - тю, у нас все в роду ели

ржунимагу))))))))))
Носки на подтяжках• 07 августа 2015
Не переживайте автор. Ничего страшного не произошло. Понятно что вы испугались и поэтому такая неадекватная реация с вашей стороны. Бить ребенка не стоило за это. Корм собачий ему тоже давать не надо, какой бы он ни был хороший:))
Но я бы посоветовала Вам помягче реагировать на проказы ребенка и на стерильность вокруг него. Она подрастет и для вас будет много открытий - что она делала и ела в детстве.
И проблемы ЖКТ решаются в лечебном учреждении, а не ремнем.
Здоровья вашей дочери.
Подтяжка• 07 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

а вы покупайте корма нормального качества, а не из субпродуктов) я выше писала состав нашего корма

всі корми із субпродуктів...)
Додекаэдр• 07 августа 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Я вас поздравляю - впереди вас ждет еще много лжи )) От этого никуда не деться и рецепта от этого нет, так что битьем не поможешь. Дети потом просто перерастают этот период (правда, судя по некоторым взрослым - не все ))

Рецепт от этого есть - перестать тиранить ребенка гиперопекой. Конечно, ей легче соврать, чем сказать правду и наблюдать мамину истерику...
автор Тарабарщина • 07 августа 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Здоровья вашей дочери.
mademuazzelka• 07 августа 2015
Мы с сестрой двоюродной (мне лет 7, ей 5) закрывались в туалете что б никто не видел и ели корм кошачий.
Где были мои мозги....
Ну ничего, живая...
пышка_мышка• 07 августа 2015
Ну раз уж тут все начали...)))))))))Автор, не переживайте, поговорите с ребенком, пролечите малышку всем , чем надо от глистов и всем, чем врач посоветует...Все будет в порядке! И спросите малышку, почему она решила оттуда полопать..Может ей очень нравится вкус, тогда попытайтесь найти человеческий ’корм’ что ли...Пусть немного полопает))))))Ну, типа Шоколадные шарики ))))))))Упаковка похожа)))))))))
А к случаю...У нас в музыкалке уборщица оставила ведро с грязной водой в коридоре, и куда-то потопала, а по коридору во время занятий бегала маленькая девочка 2 лет, или около того...Так вот директор вышла из кабинета на самом интересном месте..Ляля пила воду из грязнючего ведра((((((((Мама ее в это время зашла на урок к старшенькому сыну, типа узнать, как успехи и зачем-то оставила свою в коридоре...Совсем не смешно было, но все обошлось....Так что дети, они такие, не брезгливые))))))))