Тарабарщина• 07 августа 2015

У меня шок, поговорите со мнойчто мой ребёнок вытворил, я не верю.

я знаю что сейчас яд пойдёт, но надеюсь просто выговориться, может мне легче будет.Неделю назад у ребёнка начался понос, пролечили . Всё ок. Сегодня утром у ребёнка болит живот. Вроде на ровном месте, ничего такого не ела. Ребёнку 5 лет. И вот я случайно увидела, как она из собачей тарелки на улице ест сухой корм. ДЕВОЧКИ! Я впервые била своего ребёнка, орала как урезання. От кого? Где научилась? мне некому сказать это. Все твердят, что я её очень опекаю, потому никому не хочу это рассказывать. У меня на самом деле шок! Дала нифуроксазид, дала сорбекс ( так врач по телефону сказала). Господи, никогда не могла бы подумать.Кушать дома всегда много всего. Утром я увидела, как она что-то жуёт на улице. подошла, глянула в рот, она сказала, что слюнку жует...Короче я не могу собрать слова в кучу, у меня реальный шок. В тарелке и мухи и собака облизывает...Мне плохо..........
Подтяжка• 07 августа 2015
Ответ дляКурочка
а мой брат когда то вот так в 3 годика окурки на улице подбирал и в рот брал, а в семье никто не курил! Наверное поэтому ему это и интрересно было. Кстати, сей час ему уже 34 и не курит. Короче он понаподнимался окурков так, что заработал геппатит В, лежала мама с ним в больнице. А я в детстве ела еду из кошачей и собачей миски и ничего со мной не случилось, правда, тогда всем натуральным в СССР животных кормили и миски были в квартире......

а я собі до речі гепатит а заробила
вилікувала Слава Богу)

Энж• 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108
У меня кошка и я знаю каким кормом ее кормлю.И моя дочь 12 лет его тоже пробует.А Вы ужасайтесь дальше и да,развивайтесь и читайте.От нескольких штучек сухого собачьего корма никто не умрет,поверьте,даже проблем не будет по здоровью.Ребенок же не ест его 15 лет вместо завтрака-обеда-ужина.Так что причин для битья я не увидела.А причины для разговора и выяснения обстоятельств:почему так?-очень много.

Во все корма добавляют костную муку которую делаю с трупов любых животных, собак, кошек.. и которые были больны при жизни..бездомных животных которых отстреливают..Мясо-костная мука - белково-минеральный корм для животных.входит в состав комбикормов и кормов для домашних животных, собак и кошек.
Лакомится таким точно не надо. Поддерживаю автора.
Пенек Возмездия• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я какашки свои в детстве ела
У мамы тоже был шок
А папа такой - тю, у нас все в роду ели
пиии... мне мама в детстве рассказывала про такую девочку, что она в школе чужие какашки ела, я ей не верила!! и сейчас бы не поверила но ваш пост..
Курочка• 07 августа 2015
Ответ дляПодтяжка

а я собі до речі гепатит а заробила
вилікувала Слава Богу)
У меня отец в юнности сделал себе гепатит А в старшем классе - перетягал гири большего веса, чем его полагалось. Тоже потом лечили в больнице.
ksuha747• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я какашки свои в детстве ела
У мамы тоже был шок
А папа такой - тю, у нас все в роду ели
Трынди-брынди• 07 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Нееее, я тока свои
И шо та девочка? Миллионерша наверное?
советский цирк• 07 августа 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не какашки же он ела. Вы странная. Зачем ребенка били? Можно было просто объяснить! Это ребенок,ей интересно,тем более возраст такой. Я тоже в детстве у подружки пробовала корм для кошек. Мне показалось вкусным))) И всё нормально было.

У нас у знакомых ребенку было около 3 лет, когда я увидела, как малая жрет собачью какашку (в парке, где собачники прогуливают на месте выгула детей своих срущих питомцев, такого добра валом). Вот мы там гуляли толпой. Я отвлекаюсь от взрослых, ищу глазами их ребенка, и вижу такую картину... Нет, я не видела это достоменно, так как расстояние все же... Но я интуитивно догадалась... Меня склинило в секунду и частично вырвало, прямо не вставая с лавочки (благо, вокруг трава и кусты)... Все в шоке, муж перепугался, типа что такое... а я, превозмогая очередной позыв и истерику, говорю ’Викуся собачьи какашки жрет’ и тычу в ее сторону пальцем дрожащей руки...
В общем, так и оказалось потом, - интуиция меня не подвела. Мать ребенка он ребенка отрывали - она ее чуть не кокнула там, у самой просто такой нервный срыв был, что мне жаль женщину жутко. Ребенок, который напрочь отказывается есть дома хорошую еду, западает на собачье дерьмо на улице... Мысли мо ли... (((((((
Птица Говоруша• 07 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
прокомментирую как детский психолог, ваш шок -это шок взрослого родителя, а для ребенка -это элемент познавания мира,через который ребенок адаптируется к миру, понимает что хорошо, что плохо, а вы его наказываете за это. Ребенку нужно обьснить, почему ему было плохо, договорится что ей будет интересней и безопасней собачего корма. Такое наказание в детстве за познание нового черевато безинециативностью и полнейшим контролем над человеком другими людьми, безответственостью во взрослой жизни.

ну что вы пишете? смешали все в кучу. иногда встряска помогает одуматься.
Бармалеина• 07 августа 2015
Ответ дляСметчица
типа того

Плюсуюсь! Лучший ответ, в одной фразе вся суть!

Звездолётчица• 07 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ага, у знакомой дочка в 7 лет пила воду на улице из лужи)) так что все норм))

я помню в детстве пила раз тихонько от родителей с игрушечной посуды, просто они сказали не пить, а мне аж интересно стало
Просто каралева• 07 августа 2015
Ой ну все автор, успокойтесь. Съела так съела. И правильно, что наказали.
Птица Говоруша• 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108
Вы больная,ребенка зачем били?Купите ей корм премиум класса и пусть ребенок утолит свое любопытство.

пускай костную муку ест, да? с трупов животных.
Девушка Прасковья• 07 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
ппц товарищи. ну вы надеюсь меня поняли, что дело не в самом корме.

ну у вас дело- о мухах и собачих слюнях(глистах)-но они же не только с тарелке могут быть(или вы не знаете)...устроили истерику..еще и ребенка били..
Цветочница• 07 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик

Вот вы точно больная. Он грызет, просто вы теперь этого не видите. У ребёнка психологическая проблема никуда не ушла. Вылезет в чем-то другом. А стоматит и расстройства это общие проявления нездоровой поджелудочной или желчных протоков. Если ребёнка не хотите к доктору отвести, то сами сходите, голову проверьте.
себе проверте! мы все анализы сдали. полностью раз в год обследуемся. Все со здоровьем у ребенка впорядке, слава Богу. А ногти не грызет, т.к. каждые 4-5 дней я их обрезаю и они не гызаные, если можно так сказать. А то взяли манеру под анонимами наличности переходить, припареные!
Божья коровка• 07 августа 2015
У меня дочка кормила собаку мороженным, сама ела и ему давала, забрала, ложку другую дала, смотрю, а она опять его кормит, по осени дам таблетки от глистов)))
Мадам БрЮшкина• 07 августа 2015
а мой сын вытаскивает из носа козявки и ест. и я в шоке. говорю-попрбй какашки еще свои
А поговорить?• 07 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, это возраст такой. Моя вон недавно карандаш в писюху совала. Ненуашо, там же дырочка есть, а для чего она?Пришлось срочно рассказывать, что дырочка не для карандаша, а для деток.

Ой не знаю плакать или смеяться... Дырочка для того чтобы карандаши точить?
Сфера влияния• 07 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
никогда такое не покупаю, у неё проблемы с ЖКТ. я вторую неделю не могу понять от чего...неужели она его подъедала постоянно?
у меня сынок когда приходили к подруге в гости воровал корм у пикинесов они его за это ненавидели и не пускали на кухню -держали оборону ,что бы не съел .
После шести ни-ни• 07 августа 2015
Извинитесь перед ребенком за то, что побили ее и объясните насчет вреда. Важно извиняться перед детьми. Я всегда извиняюсь перед сыном шестилеткой, если накричала или грубо разговаривала. Так и говорю ему - если мама сказала ’пожрать’, значит мама не в духе. Если сказала ’покушать’, то все в порядке с настроением. Мама живой человек и может злиться и сердиться, как и ребенок, и любой другой человек. Говорю обязательно, почему не в духе - на работе неприятности или не понравилось поведение его. И он тоже извиняется, если плохо себя вел. Потом обнялись, поцеловались, и все в порядке.

Я люблю транзисторы• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я какашки свои в детстве ела
У мамы тоже был шок
А папа такой - тю, у нас все в роду ели

папа молодец!)
Стопясят раз обсуждала• 07 августа 2015
мой ребенок (2,6) ест кошачий корм)) ну как ест, 1-2 шт. сухого в день да стырит у кота из миски. и я помню ела в детстве. причем уже в сознательном возрасте, в школу ходила, класс 5))
ну правда у нас домашний кот, который не гуляет на улице, абсолютно здоров, привит и регулярно проводим дегельминтизацию ему.
били вы зря. наругать - да, объяснить, что нельзя с уличных мисок ни у кого ничего есть.
ЯспАкойнаЯ• 07 августа 2015
Ответ дляЦветочница
думаю, просто из интереса она так сделала. Но я вас понимаю. Я тут недавно тему создавала как отлупила малого (5лет) за то, что ногти грызет. Т.к. и стоматит и расстройства-частые наши болезни( Хочу сказать всем, кто там про нервы его и психику говорил: после того, как получил, ногти не грызёт! А я год рассказывала, упрашивала, объясняла, а оказывается просто отлупить нужно было

действительно, как все просто. А если вам муж вместо объяснений и разговоров сразу в жбан - приятно будет? Меня такие вводы просто в ступор вводят - избить беззащитного ребенка, оправдывая это воспитанием
Ревнивая жена• 07 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

т.е. автор больная, а вы здоровая собачьим кормом ребенка кормить?

да, автор больная. так поступать нельзя
Трынди-брынди• 07 августа 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

папа молодец!)
Мама меня лупила, контакта не было. Она мне до сих пор вспоминает, что ничего ей не рассказывала :(
А вот с папой - отлично. Помню залезла в осиное гнездо. На руке 4 укуса было... Маме только сейчас рассказываю о своих приключениях
Стопясят раз обсуждала• 07 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

Почитайте состав корма, хоть для собак, хоть для кошек, а потом говорите

читаю: Мясо ягненка без костей (12%), дегидратированное мясо ягненка (13%), свежее мясо утки без костей (8%), дегидратированный минтай (7%), утиный жир (5%), зеленая чечевица, филе желтого окуня (5%), дегидратированная селедь (5%), красная чечевица, дегидрированный лосось (4%), нут. зеленый горошек, масло сельди (3%), свежие цельные яйца (3%), жир ягненка (2%), вяленая на солнце люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень цикория, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, плоды шиповника, сублимированная печень ягненка, сублимированная печень утки, сублимированное мясо ягненка

хоть самой бери ешь))))
Настасья Пицун• 07 августа 2015
Уважаемый Автор, все, что вам нужно сейчас сделать- это обнять, поцеловать ребенка, куда-нибудь пойти на прогулку и в дружественном тоне разьяснить, что есть собачий корм нельзя ( как разьяснить придумайте). Это абсолютно нормальная ситуация, особенно учитывая правильный подход к питанию в семье. Так делают многие дети, часто это разноцветные мелки, бывала и яичная скорлупа, облизывали фломастеры ( я как психолог в процессе наблюдения и работы видела лишь интерес и борьбу с запретами, но никаких самоутверждений и аномалий). Главное, успокойтесь, временно не оставляйте корм в мисочке собачьей и возможно предложите какие-то полезные вкусности, поменяйтесь ( подиграйте ребенку).
Трынди-брынди• 07 августа 2015
Автор, вывод такой - кормите собачку мясом
spring81• 07 августа 2015
И еще Автор, вот у Вас шок и с Вами нужно поговорить. А что сейчас чувствует Ваша дочь, которую Вы набили и наорали? И я более чем уверена, что на так и не поняла за что, дети не склонны понимать что от них хотят и за что их наказывают, когда их бъют и когда на них кричат. Они просто замыкаются в себе и все. Да возможно она больше не будет есть корм с собачей миске, но только не потому, что она поняла о том как вредны мухи, корм и грязная миска, а только из-за страха быт снова наказанной.

Вы бы извинились перед ребенком, сказали, что Вы ее любите, что Вы были не правы, что просто сильно испугались за нее, за ее здоровье и поэтму так поступили. И только после этого объясните ей еще раз, чем вредны миски-мухи, грязные руки и т.д.
Налетчица Муся• 07 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

запретный плод сладок, если прятала значит понимала что нельзя и ела! что лучше из тарелки собаки? мама купит корма даст горстку и все сразу перестанет быть нужным)))
Трынди-брынди• 07 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

хоть самой бери ешь))))
О, ням-ням