ДваДваВосемь• 07 августа 2015
Газовая колонка\вопрос
Добрый день!
Девушки, у кого стоит газовая колонка, подскажите:
я сделала перепланировку на кухне и подняла колонку практически под потолок, из нее будет выходить труба, сразу идти углом 90 градусов, параллельно потолку около 50 см и после этого ныряет в дымоход.
Подскажите, насколько греется труба от газовой колонки? если можно покажите свои колонки и то как от них идут трубы.. пожалуйста
ДваДваВосемь
• 07 августа 2015
и насколько сильно греется то что находится под колонкой, у меня колонка будет висеть над холодильником. 15 см зазор между ними, нет никаких норм которые это запрещают, но насколько они греются (колонки) внизу
Любящая болтать• 07 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
а газовщики вам разрешили так делать?
ДваДваВосемь
• 07 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а газовщики вам разрешили так делать?
расстояния допустимые соблюдены, но все равно переживаю
Любящая болтать• 07 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
) а газовщики в курсе, что вы переместили колонку, спрашиваю, потому что я сейчас на сьемной квартире, и когда пришел газовщик было миллион замечаний, и хозяйке пришлось все переделывать, а ходят к нам газовщики каждые 6 месяцев
Детсадовский полицейский• 07 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
у вас есть проект из газконторы по поводу переноса газ колонки?
ДваДваВосемь
• 07 августа 2015
я спрашиваю не про то насколько размещение колонки юридически правильно, я просто интересуюсь насколько она будет нагреваться...
ДваДваВосемь
• 07 августа 2015
девушки, у кого есть колонки, посмотрите пожалуйста насколько они нагреваются..
Бритоножка• 07 августа 2015
Делайте все по согласованию с горгазом через проект, а греется труба конечно будет. Вам же газовщики и предложат, как лучше сделать, помню вроде угол должен быть тупой , а не 90 градусов чтоб была тяга
ДваДваВосемь
• 07 августа 2015
Ответ дляБритоножка
дада, угол будет тупой для тяги, я не правильно поисала просто.
согласование есть и проект, я просто переживаю не будет ли греться х-к под колонкой, расстояние 15 см. По нормам все ок, а как будет в реальной жизни?
Бритоножка• 07 августа 2015
Ну у нас достаточно долго стоял холодильник под Трубой от колонкой, проблем не было, но и расстояние конечно больше было так как потолок высокий...
ДваДваВосемь
• 07 августа 2015
я имею ввиду что колонка будет над холодильником не сама труба, а колонка висеть будет 15 см над холодилльником