Дуболом• 07 августа 2015
Девченки, подскажите рецептик компота из персиков на зиму
Миленькие,в этом году занялась консервацией.Хочу закатать персики компотом.Поделитесь рецептиком.Расскажите как правильно делать.Спасибо!
Нога на ногу• 07 августа 2015
Выньте косточки, сложите персики половинками или четвертинками, залейте кипятком, а на 3-й раз - горячим сиропом. Закатайте.
Твоя подруга• 07 августа 2015
Ответ дляНога на ногу
и я так делала...только я персики клала очень плотно (меня интересовали именно персики)), самого компота там очень мало получалось)
в 0,5л банку помещается 11 половинок (срезом вниз)
я делала по старой советской книге, там для сиропа на 1л воды нужно 0,5кг сахара))).
Персики получаются отличные, а сироп очень приторный...я когда открывала банку -сироп немного разводила
Нога на ногу• 07 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я тоже так, плотно укладываю, не помню количество половинок, но тоже по советским книгам делаю, прямо в литровую банку кидаю сахар, 2-3 ложки.
Нога на ногу• 07 августа 2015
Ответ дляIRINA2906
а 2-3 ложки это не мало сахара на литровую банку?
На персик и по моему вкусу - нет. Это ж не алыча, они сладкие.