ЗавЛабСнаб• 07 августа 2015
а это правда что уехавшие в Германию и др. страны....
послушать тех кто уехал в Европу так все так плохо и дорого, но на самом деле я читала что они ноют специально, чтобы оставшиеся родственники не просили их взять к себе на первое время? В частности я слушала что лучше всего устраиваются в Германии. Там вроде бы и социалка есть , и высокие з/п. Так ли это ?
Молчавочка• 07 августа 2015
ага, так.
но всегда хорошо там, где нас нет.
хорошо у них, конечно, но и требования другие.
но всегда хорошо там, где нас нет.
ТыЧиНеТЫ• 07 августа 2015
и у нас есть социалка и высокие зп)) главное, что б мозг правильно работал
Гладиолус• 07 августа 2015
думаю, в большинстве случаев - да, почитайте как в Канаде уменьшили квоты для украинцев и увеличили для филипинцев... менталитет
Ошеламиссимо• 07 августа 2015
Если привыкли ничего не делать, то везде будет плохо))
Если же вкалывать, то будет хорошо и в Польше, и в Германии, и в Италии, и т.д.
Миледи• 07 августа 2015
автор, у всех по разному.
Сама в Украине, но много друзей уехали :)) смотря кто куда и как уехал
Друг программист, в Украине зарабатывал 4 тыс у.е., жил хорошо, 3 раза в год отдых, буквально с половины зп мог позволить себе поехать куда угодно. Шикарная квартира, 3 машины, дача.
Уехал сначала в польшу - 1700 у.е. :( отпуск раз в год. Потом в Германию, з.п. не знаю - отпуск раз в год, еще и откладывать надо полгода
так что правда все-таки
Новогодняя пальма• 07 августа 2015
У нас очень много друзей и знакомых выехали в США, так вот жалуются на цены, дороговизну, но назад все равно не хотят. Чистота, порядок, больше возможностей в плане бесплатной учебы. Было только несколько случаев, что возвращались (в основном это пожилые, им климат не подходил, задыхались и т.д.) Молодежь назад не вернуть. Здесь они бы не могли себе много позволить, а там у каждого машины, ездят везде отдыхать. С жильем сложней, в основном это кредиты, но и их они готовы платить. Мне только не нравится, когда все говорят, что у них же зарплаты по 3-5 тыс. долл. Они бы приравняли к нашим ценам и поняли, что то на то и выходит (подруга получает в мес. 5000 долл., из них: жилье-аренда 3500 тыс. долл., взносы и т.д., что остается - питание).
Птица секретарь• 07 августа 2015
Ответ дляМиледи
автор, у всех по разному.
так что правда все-таки
большой вопрос - чего он уехал.
в общем, не верю.
НуПогоди!• 07 августа 2015
у меня следующий вопрос! как уехать в Германию!?!? кто поможет, заплачу!
Аноним Первый• 07 августа 2015
Не знаю, так ли это или не так, но у меня две подруги уехали жить в Европу. Одна в Италию, замужем за итальянцем, живут на съемном жилье, зимой топят дровами, тк газ дорогой, она работает не легально : то убирает дома богатых итальянцев, стирает им труселя с месячными, то присматривает за старыми из ума вышедшеми стариками. очень тяжело живут, едва хватает на что-либо. Мечтает уехать в США. Другая в Германии, до декрета, работала на 3х работах одновременно, практически без выходных, муж работал тоже и учился параллельно, живут на съемных квартирах. Хватает на выезды в ближайшие страны и домой каждый год летает. Так что правильно - хорошо там где нас нет... Но при всем назад не хотят.
Пыхтелка• 07 августа 2015
Ответ дляИрина153
Вы задаете вопрос тем,кто уехал,а отвечают вам те,кто остался... Вторая категория в состоянии только обгаживать первую. Неудачники оставшиеся здесь будут приводить сотни аргументов,как плохо тем,кто уехал
какая чушь,я тут,знакомых много уехавших и им хорошо там,никто обратно не хочет и даже слышать не хотят
Пыхтелка• 07 августа 2015
Ответ дляНуПогоди!
фиктивный брак(15 штук евро)
Гладиолус• 07 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну там в другом дело, как то читала интервью на подобную тему, дело в том что при приблизительном сухом остатке ТАМ человек получает больше и качественнее (имеется ввиду питание, дороги, услуги), смысл в том что там готовы платить налоги и прочие отчисления так как пользуются благами за счет этого, а у нас при таком же (в пропорциях) остатке гражданин предоставлен сам себе со своими проблемами за решение которых, вроде как, уже заплатил государству...
Ну как то так, сумбурно может, надеюсь, понятно
НуПогоди!• 07 августа 2015
Ответ дляtygress
Выйти замуж за еврея или немца
БЛИН-)))) я этот вариант давно рассматриваю. есть две проблемки, где их взять, и у меня есть ребенок!
Миледи• 07 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
большой вопрос - чего он уехал.
в общем, не верю.
не верьте
мир посмотреть, себя показать, как-то так
работает и Европу смотрит. Да и перспективы жизни в Украине не всех радуют: в стране как-бы война, дефолт обещается, и дороги стремные
ЗавЛабСнаб
• 07 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
разве что в Киевраде работать ? где эти места ?
Лыжи со вспышкой• 07 августа 2015
Не соглашусь с тем, что чтобы хорошо жить, надо пахать. А почему пахать, а не просто нормально работать?
Я живу в Европе. Ооооочень довольна! В день зарабатываю от 90 до 120 евро. И я не пашу, а работаю и получаю удовольствие.
Хочу привести в пример одну знакомую студентку. Она летом работает в супермаркете кассиром. Получает около 1000 евро в месяц. Жить можно? Да. Где в Украине студент может заработать такие деньги?
Ответ дляПыхтелка
Чего чушь - есть категория людей, которые все время ноют. Моя тетка из Германии из таких - звонит и ноет - мы больные все дорого - только улыбаюсь с этого. И ноет не из-за того, что мы к ним хотим - не хотим, просто человек такой.
Пенсионерам и детям там лучше всех.
А вообще надо иметь хист та натхнення для жизни там.
Баба-царьлебедь• 07 августа 2015
ми переехали в германию. честно говоря вернулась бы с удовольствием в Украину (у нас там и машина и квартира, у меня была отличная работа). Сейчас сижу в 4х стенах. муж работает (зп здесь для приезжих ниже чем у тех кто имеет гражданство). Работать пойти не так то и просто, нужно подтвердить свои знания а часто просто отучится на их курсах + знание языка на высоком уровне. По поводу цен здесь свои + и свои минусы. Медицина полностью по страховке и качество лучше чем у нас (но страховой взнос в месяц с зп 400 евро а это почти 5 тис в год). Дорого транспорт, свою машину купить тяжело (2 тис на автошколу и сдачу на права, т.к. наши права действуют здесь только 2 мес, нормальная машина около 5-7 тис. страховка и обслуживание - баснословные суммы, дешевле ездить ремонтировать в ту же польшу)
Соц выплаты говорите - нужно еще доказать что вы в них нуждаетесь, а это не так то просто.
У кого есть вопросы могу ответить то что знаю.
Птица секретарь• 07 августа 2015
Ответ дляМиледи
не верьте
можете хихикать сколько угодно, получая 4 или сколько вы там озвучили килотонны баксов (а айтишники получают в жесткой валюте, уж поверьте), при этом, при заявленном уровне зарплтаы - спец такого уровня, что он бесплатно, за счет компании смотрит мир, и в частности европу, - за счет постоянных коммандировок, причем длительных.
и да, вы сам сказалаи, не я - КАК БЫ война.
поэтому врете вы, и настолько далеки от итшников и их жизни, как я от перу. )))
ТыЧиНеТЫ• 07 августа 2015
Ответ дляБабулька
полно компаний с иностранными корнями, в которых платят приличные зп. Да и наши есть. У меня нет знакомых, которые получали бы меньше 10000грн, причем не все живут в Киеве.
Птица секретарь• 07 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
где угодно.
работая кассиров в супермаркете любом любого города, получая 4000 гривен. жить можно? - да!
так в чем разница между именно вашим примером?
Баба-царьлебедь• 07 августа 2015
Ответ дляНуПогоди!
если у вас есть еврейские корни вы можете обратится в общину и вам помогут. или ищите работу здесь, оформляйте контракт и едте по рабочей визе
Анчо Ус• 07 августа 2015
Ответ дляМиледи
автор, у всех по разному.
так что правда все-таки
4 штуки, 3 машины, 3 отпуска. 5 кинокамер, 6 портсигаров золотых отечественных.,.))))
зачетная лапша))))
Лыжи со вспышкой• 07 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
и что на эту социалку можно жить? У многих мозг работает правильно, но возможности в Украине не те.
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если есть желание, что мешает выучить язык и подтвердить специальность ?
ТыЧиНеТЫ• 07 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
разве это много 1000евро для Европы?? Комуналка дорогая, услуги тоже, проезд.. Небось она еще и арендует жилье. Это вообще копейки, как по мне.