барабанщица• 09 августа 2015

Так гадко на душе.....

Девочки, сейчас пишу ,а в душе пустота((( Всегда думала, что семья -это святое, что наши родные (мамы,папы, бабушки, братья)-это самые близкие люди в моей жизни. Наша семья, всегда друг-за- другом горой.Но как оказалось,это не совсем так.
И так: у моей бабушки (папина), папа был единственный сын- его не стало 15 лет назад (инфаркт).Мы остались в 3-ом: мама,брат и я, было очень тяжело, и морально и материально, брат только начал работать, я училась на 1 курсе на дневном,через 3 мес. устроилась на вечернюю работу в кафе официанткой, вроде стало легче...
Через 3 года не стало дедушки (отец папы), бабушка осталась одна.Дед у нас был просто МИРОВОЙ! без преувеличения. Был очень работящий, занимал хорошую должность, его очень ценили, даже после того,как вышел на пенсию, его на работе не хотели отпускать, повысили оклад. Для семьи очень старался.
И вот как дедушки не стало, бабушка через пол года,заговорила о том,чтоб мы с братом, написали отказные на наследство (на папину и дедушкину часть), что мол сейчас время такое, мы женимся, выйдем за муж, а наши избранники, окажутся аферистами и все отберут, а так она буде одна владелица и никто, ничего не сделает, очень плакала она. Мы с братом без задней мысли согласились, бабушку и в правду было очень жалко, потеряла единственного сына, а потом и мужа, поддерживали ее очень.
Машину она сразу отдала своей племяннице, точнее ее сыну (аргумент- у нас нет водительских прав- машина нам не нужна), ладно....
Дачу тоже сразу продала, деньги как сказала положила в банк.
Акции и дедушки и папины, тоже продала (около 30 тыс. получилось), куда она дела деньги не известно.
И вот недавно моя мама, пошла в банк, узнать, по поводу вклада, т.к. бабушке уже 85 лет, и в случае чего, если бабушка не напишет дарственную, деньги останутся банку (8 тыс. долл). Вообщем мама сходила, денег как оказалось уже давно нет, как оказалось ,она их тоже отдала племяннице (приезжает раз в год на 3 часа).
К слову все 15 лет, моя мама за ней присматривает, ходит к ней каждый день (убирает, готовит и т.п.), мы по мере возможности (т.к. уже есть свои семьи и живем далеко).Исполняет все ее капризы. Мы все в шоке, не из-за того что вот так распорядилась деньгами, а из-за отношения, ведь кроме нас у нее роднее нет, а как оказалось мы где-то на самом последнем месте...
Девочки так обидно,вы даже себе и не представляете.
Спасибо всем что прочитали, и сорри за много букв!
GaleTTa• 09 августа 2015
Вы внучка по предоплате?)

Стопудова• 09 августа 2015
Пожилые люди часто такое вытворяют, начинают родственников шантажировать наследством или вообще дарят недвижимость посторонним людям.
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
Вы внучка по предоплате?)

Немного не поняла) К слову, все покупалось и строилось (дача) совместно - папа и дедушка вкладывали деньги напополам. Но оформлено все было на дедушку
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляСтопудова

Мне все равно на наследство (у нас и так все есть), просто сама ситуация обидна, ведь мы о бабушке заботимся, помогаем, а она вот так поступила, ей оказались ближе племянники и и их дети(((
Наивная Хо• 09 августа 2015
Ну а чего ж вы хотите - вы невесткина дочь, ваша мать - невестка.Свекрови в 95% случаев ненавидят невесток, может она винит вас в смерти сына - вы ж не знаете, что у нее на уме+старческий маразм.Ситуация вполне понятная
GaleTTa• 09 августа 2015
А я понимаю вредность стариков, когда отдают наследство посторонним.
Страшно наблюдать, когда ты еще живой, как близкие и самые родные бегают по банкам узнавая про наследство, считают дивиденды и делят дом)
Синди Кроуфорд• 09 августа 2015
Ответ длябарабанщица

а вы общаетесь с родственниками? Они все это время бабушке ничем не помогали?
Снегопадка• 09 августа 2015
Не обращайте внимание на капризы. Перестаньте общаться одномоментно все.
Пусть племянница и досматривает.
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляНаивная Хо

Возможно Вы и правы, она маму всегда не долюбливала, и как-то было вскользь сказано, что папы не стало, из-за нее (папа у нас был запойный, кодировался, маму бил очень часто,но она все терпела, бабушка и половины не знала,что происходит, только дедушка был в курсе, очень уж он нам помогал)

Синди Кроуфорд• 09 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
Да? Так почему открыто,при здравии не распорядиться своим добром? Честно и справедливо. Тогда и бегать никто не будет.

А бабушка,когда попросила детей отказаться от наследства их отца права была? А потом отдать другим.
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
Пусть племянница и досматривает.

Досматривать ее уж точно больше никто кроме нас не будет, да и не оставим мы ее, она ведь здесь одна совсем останется
Наивная Хо• 09 августа 2015
Ответ длябарабанщица

Ну вот и ответ на ваш вопрос - на наследство не расчитывайте, надейтесь только на себя, бабушке раз в год вежливое поздравление на д/р и все! Пусть племянныца задницу на старости подтирает - она же роднее. А вашу душу, что б не было так гадко, со временем попустить - главное , что вы осознали и проговорили проблему
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Ну так время от времени, когда к нам в город приезжают и по телефону, бабушке привозят продукты из села и все
жар-птица Нюра• 09 августа 2015
Хм...разве банк имеет право разглашать информацию про вклад постороннего человека? Или у вашей мамы доверенность есть?
shaslivie• 09 августа 2015
Это так называемый старческий маразм. Лучше тот, кто приезжает один раз в год весь белый и пушистый, а не тот, кто каждый день за ней горшки выносит и заботится. Просто гораздо легче быть 3 часа, такой как кто-то хочет тебя увидеть (тем более, если от человека что-то нужно), чем жить бок-о-бок со всеми вытекающими бытовыми ситуациями. Бабка Ваша недалекая - можете перестать с ней общаться всей семьей, может через месяц-два-три, когда почувствуется одиночество, Вы тоже станете для нее лучше. Но в таком возрасте нужно еще успеть помериться. А что на все это говорит Ваша тетя? И на дальнейшее: вещи которые были подарены или получены в наследство совместно нажитым имуществом не считаются, то есть ни Ваш бушующий муж, не бушующая жена Вашего брата не имели б на них право.
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляGaleTTa

А что здесь страшного, пусть деньги банку останутся, так? Тем более что в дачу и наша семья (мама и папа) внесли свой вклад, как физически ,так и материально. А как бы Вы поступили?
Кондуктор автобуса• 09 августа 2015
Ответ дляGaleTTa

А я вообще не верю тем, кто говорит, что это нормально и пусть каждый делает со своим имуществом что хочет, тогда не надо требовать к себе внимания и по всякой ерунде помощи просить, как хотите, так и живите.
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ длябарабанщица

Тогда скажите ей прямо все в глаза то, что тут написали. Как Вам обидно
На время оставьте. Покажите, что никому кроме Вас не нужна
Старческий эгоизм очень обижает. Важно их на место ставить
У меня дед такой же
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляshaslivie

Когда ей плохо, она заболеет, то маму называет своей доченькой, что она для нее самая-самая и как она благодарна что мама о ней заботится

Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Я столкнулась с похожей ситуацией :))))
Сейчас же налог на депозит платится, потому очень просто узнать ;)))
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ длябарабанщица

А я не умею молчать...
Уже бы давно все высказала
Зачем жить обидой?
Идите и прямо все скажите бабушке
А я на шпагате• 09 августа 2015
У меня так брат подговорил отца и отец с мамой начали на меня наезжать,что-бы я отдала участок брату,хотя отец оформил участок на меня.В итоге мне стало жалко старых родителей,папа продал участок и все деньги забрал брат.Еще с меня дуру сделали,посмеивались с меня.Бог им судья.
Кондуктор автобуса• 09 августа 2015
Автор, это еще цветочки, у меня вообще ситуация была. Стал вопрос об переселении в другую страну на постоянное место жительства, а мы збесь с папой одни остались, так он сразу сказал, тебя не отпущу, кто за мной смотреть будет, а квартиру переписывать на тебя не буду, мало ли что. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Так было обидно. Никуда я не уехала
shaslivie• 09 августа 2015
Это называется манипуляция. Я б перестала на это вестись, а когда следующий раз заболеет позвонили б тетке и сказала, что бабуля заболела пусть приезжает о ней заботиться. И сказала б бабушке, что тетя в известность поставлена - должна приехать.
А я на шпагате• 09 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
А я не умею молчать...
Уже бы давно все высказала
Зачем жить обидой?
Идите и прямо все скажите бабушке

Что это даст?Старых людей лучше не трогать.
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
Я столкнулась с похожей ситуацией :))))

Дело в том, что деньги она просто положила на счет ,не на депозит, и мама просто пошла узнать, как можно решить вопрос, если не дай Бог что случиться
А я на шпагате• 09 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Капец,эгост ваш отец.У меня мама такая,заставила сделать аборт,потому-что боялась,что я выйду замуж и уеду с мужем за границу жить.
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляА я на шпагате

Это да, мы за 10 лет,ни разу вообще и слова по этому поводу не сказали, и бабушка тоже, все тихо делает(((Мы не имеем уже ни какого права что-либо говорить
автор барабанщица • 09 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Да, не весело Вам(((
А я на шпагате• 09 августа 2015
Ответ длябарабанщица

Ваша бабушка как мои родители,я не могу сказать им и слова,делают все как брат скажет.Я вас прекрасно понимаю и сочувствую.Терпения вам .