Муууумие• 09 августа 2015

Нужны идеи с планировкой квартиры. фото

Девочки, есть 3-ком. квартира в хрущевке, 58 кв.м.- см. ФОТО 1
Ванна и туалет уже совмещены, вход ближе к корридору.
Кухня 6 кв.м., но в ней не будет холодильника (он будет стоять прихожей в нише), а там только кухонная мебель и обеденный стол
балкона нет
С длинной и узкой комнаты пластиковым блоком будет отделена типа лоджия в стенах дома(ФОТО 2), отопление внутри, маленькая батарея будет и на балконе на всякий случай . Это будет спальня.

Однозначно соединять комнату, которая 10 кв.м., с кухней не будем (так решили, потому что нам надо именно 3 отдельные комнаты...)
Вопрос такой. 1 комната проходная, она будет общей, то есть не личной, просто гостевой и т.д.
Нужны идеи
1. отделять ли ее(если просто разделить, то слишком узкий и длинный корридор(1м в ширину), а поставить туда ничего не выйдет вдоль стен, кроме узенькой недлинной стеночки напротив корридора кухню ...)
2. Если отделять,т о как именно и что сделать в конце корридора? шкаф? гардеробную? кладовку? (кладовки нет, а она таки очень нужна..но ее возможно сделать на балконе видать) Гардеробная удобно? типа такая (ФОТО 3). Реально, если ширина 1.05м?
Или может шкаф-купе до потолка(ширина 1.5м правда) с входом со стороны комнаты (фото 4)
3. Любые идеи хочу услышать,а вдруг)) может все передумаем и сделаем не как думали, потому что еще нет никакой четкой окончательно картины

спасибо заранее

Чики-брык• 09 августа 2015
я колись тут просила пораду
http://forum.ivd.ru/index.php?s=d0a97931d9cf32c711...

і мені безкоштовно допомогли перепланувати кімнати
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
я колись тут просила пораду

спасибо, погляжу)
Медсестричка• 09 августа 2015
У меня была квартира с такой планировкой. Правда объединили кухню, коридор, комнату в большую гостинную-студию, мне очень нравилось, холодильник стоял в шкафу в комнате, но дверками на кухню (там где у вас вход в кухню). В тупике, напротив входа, между комнатами гардеробная - очень удобно. Если вам нужны 3 отдельные комнаты, то можно сделать такую гардеробную, а все 3 комнаты будут с отдельным входом.
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляМедсестричка

да, вот так и думали, в тупике гардеробную, примерно как на фото 3
что у вас было в гардеробной? это удобно? какие плюсы- и минусы?

на счет объединения кухня+корридор+комната - тоже думал, но не готовы, нам надо 3 отдельные закрывающиеся комнаты...
Бедная Лиза• 09 августа 2015
Я бы так сделала
ОйЙой• 09 августа 2015
если бы я делала перепланировку, то было бы как-то так... (извините, плохо рисую в пейте:))
мААААсквичка• 09 августа 2015
отделите гостинную раздвижными дверями, и открытое пространство сохранится, и закрыть можно в случае чего
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Я бы так сделала

спасибо, но в вашем случае будет гостинная-студия
а мне нужно 3 отдельные комнаты

ну и на счет такого отделения думала, но тогда комната врожде больше, а места для нормального большого шкафа либо кладовки нет(
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляОйЙой

хм! а это интересно!! спасибо
только арка не подойдет, надо закрывающиеся комнату, но можно дверь если что
Бутылка с банками• 09 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Я бы так сделала

Я бы тоже так сделала.
ОйЙой• 09 августа 2015
Ответ дляМуууумие

хм! а это интересно!! спасибо
можно и дверь. можно раздвижную конструкцию.
Тепличная• 09 августа 2015
Можно сделать гардеробную в спальне (голубой цвет)
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляОйЙой

дверь не подойдет точно, только раздвижная...
но спасибо за идею, сижу голова пухнет, понравилось))
ОйЙой• 09 августа 2015
и если ванная очень большая, то можно её немного уменьшить и расширить кухню.
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляТепличная

да, но это не имеет смысла, забирается пространство в комнате, а в прихожке глухая стена ни к чему...потому логичнее вход делать с прихожки
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляОйЙой

та где там большая, хрущевка ж..
конечно, в идеале, надо бы кухню расширить...о это уже слишком много работы, полностью снести стену и передвинуть всего-то на 20-30см, больше не имеет смысла...
Медсестричка• 09 августа 2015
Ответ дляМуууумие

Гардеробной была очень довольна, для меня одни сплошные плюсы. Двери по системе купе: одна глухая, вторая ездит. Заходишь внутрь по левую сторону полки до потолка, впереди две рейки для одежды, одна на уровне глаз, вторая выше по потолком закругляющаяся на правую сторону.
автор Муууумие • 09 августа 2015
Ответ дляМедсестричка

спасибо, примерно так это и вижу, заходишь, и полки по одну из сторон двери
но у нас дверь такая не выйдет, там ширина-то всего 1.05м..
потому только обычная дверь видать, 60см и 40см на полки остается..
хотя, может можно такие двери-купе делать и шириной 50см, но как-то это очень узко для входа наверное...
Медсестричка• 09 августа 2015
Ответ дляМуууумие

у меня где-то 1,5 м ширина гардеробной была, вы можете увеличить ее за счет комнаты забрав см 50-60.