Помилуйте мадам• 09 августа 2015
Пластиковый гипс ребенку, интересуют реальные отзывы
Мальчик 2,3 года, сломал ногу, наложили обычный гипс, но в нем очень тяжело и жарко, прочитала про легкие пластиковые гипсы. Есть ли отзывы ? Спасибо
Путающаяся• 09 августа 2015
На какой срок вам нужен гипс?
Пластиковый легкий, нок упаться в нем нельзя, завоняется. И он не дышит.
Помилуйте мадам
• 09 августа 2015
Еще не знаю , позавчера на трав пункте наложили гипс , завтра к доктору , скажет срок
Путающаяся• 09 августа 2015
Мнения разошлись.
Возможно мы говорим о разных гипсах.
Детям накладывают такое ’счастье’. Верхний слой можно мыть, представьте как он парит, середина - это тонкий х/б колготок. Его покрывают слоем ваты и сверху гипс.
Возможно вам предложат, что-то другое
но и это стоило дорого, сейчас уже наверное минимум 1000 заплатите.
Купать то можно, но в такую жару получисть пролежни вообще не проблема.
Возможно мы говорим о разных гипсах.
Возможно вам предложат, что-то другое
Мы малой на ножку накладывали Скотчкаст как лангет, а поверху обматывали Софткастом. Делали в областной больнице, не все госбольницы накладывают этот гипс, ибо не умеют. Мы остались довольны, на сколько вообще можно быть бовольным в такой ситуации. Было тяжело даже с этим гипсом, я не представляю, на сколько было бы тяжело с обычным. Он очень легкий, ножка дышит, не чешется. Говорят, что с ним можно мыться, но потом очень тщательно необходимо высушить феном, но мы не мочили его, потому что я боялась недосушить гипс, чтоб потом не было опрелостей. Из личного опыта рекомендую такой гипс, сами убедились. Фиксация не хуже, а может даже лучше. Ребенок не выдержит носить 10 кило обычного гипса на ноге!
Ответ дляПутающаяся
Мнения разошлись.
Возможно мы говорим о разных гипсах.
Возможно вам предложат, что-то другое
Возможно мы говорим о разных гипсах.
Возможно вам предложат, что-то другое
Не знаю, что накладывали вам, но ваты там никакой не было, только х/б ’колготка’. И по стоимости - если мне не изменяет память, мы взяли 1 софт и 1 скотч (для лангетки) и все вместе это обошлось в декабре прошлого года менее 400 грн. Делали в областной больнице, если делать в Добробуте, то да, это будет в два, а то и в три раза дороже
Путающаяся• 15 августа 2015
Ответ дляsept02
У вас какие-то претензии?
То что накладывали моему ребенку, подтверждает фотография.
Ваши слова, пока только и остаются словами.
Гипс накладывали в Охматдете. Он платный.
Цена зависит от размера поверхности, которую гипсуют.
И цена, которая была год назад, никого не интересует сейчас.
Ибо в июле за 500 грн. гипсовали всю ногу подростку с ростом в 2м.
Через месяц мы получили гипс на голень уже за 700 грн. на рост 128.
Пойдите сейчас такую цену найдите.
А ещё у меня есть фото ноги ребенка после такого гипса. Не выкладывала, чтобы не шокировать общественность.
У вас свой опыт, у меня свой.
А автору и тем, кто сталкнется с похожей ситуацией уже думать, что лучше для его ребенка.
Помилуйте мадам
• 15 августа 2015
поставили скотчкаст 2 рулона по 129 грн, + чулок непомню сколько ,не дорого,и все ...)