Зайчушечка• 09 августа 2015

Депрессия и нежелание жить? Помогите!!!

Девочки, возможно кто-то сталкивался с подобным, у моей мамы затяжная депрессия после развода (30 лет брака), длиться уже год с небольшими переменами. Сейчас тоже не хочет жить и собирается спрыгнуть с балкона-у нас 9 этаж., так ей будет проще.. (знаю, что не шутит, прошлой осенью, ночью еле успела в 4 утра, так бы спрыгнула). Симптомы: похудела на 15 кг, ничего не хочет, лежит и днями ходит с комнаты в комнату, у нее все хуже всех, а остальное ее не интересует... уже лечили таблетками в несколько этапов, временно помогло... В псих. больницу побоялась ложить. Уже устала жить на нервах и в страхе, сейчас нахожусь на 5 месяце беременности и даже этот факт ее не останавливает...
Возможно кто то знает врача, психолога, клинику или другой вариант помощи в Киеве, буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Ksenia 2008• 09 августа 2015
Ответ дляЗайчушечка
Да, я тоже надеюсь, что появление внуков ее изменит, но тут главное, чтобы она дожила до этого события... я брала ее с собой на узи и такого беземоционального лица на малыша, который ’танцевал’ в животике не было ни у кого, она тупо смотрела на экран и все (было очень обидно, перед нами мамы сияли и светились от счастья видя своих внуков), а тут такое..

нужно время

автор Зайчушечка • 09 августа 2015
Ответ дляcarissimi

Ну вот.Я вас понимаю т.к у зятя мама болела..ей чудища мерещились..Ничего пролечилась и прекрасная женщина(если бы я не знала, то никогда бы не сказала).
У меня мама тоже была сильная женщина, я и подумать не могла, что она так сломается... ожидала, что она плюнет и забудет и начнет жить новой жизнью, а тут такое..
Yellowtulip• 10 августа 2015
Страшная ситуация.... Еще и для беременной! Работа есть? Какое-то хобби может организовать ей..., Вы же ее знаете, подумайте, что лучше всего в жизни у нее получалось? Нужно чем-то маму занять, завлечь! У меня знакомая с мамой нянчилась как с ребенком, начала сама вышивать бисером - сначала безучасно, потом интерес в глазах, потом начала помогать (типа аппетит приходит во время еды) и потихоньку вышли из кризиса...А может она из тех людей, которым нужно быть кому-то нужной, помогать более слабым...Может ей нужно почувствовать свою важность для кого-то-чего-то... Как кто-то умный сказал, когда плохо - идите в люди, общайтесь и отвлечетесь... А если у вас еще и с климаксом совпало... без гормонов не обойтись. Ищите свои варианты, ищите хорошего врача! Не сдавайтесь! Держитесь! Здоровья и терпения Вам, автор!
chain• 10 августа 2015
Ответ дляЗайчушечка

Ну, послушайте, депрессия - это болезнь, хотя до настоящего времени её никто всеръёз не принимал. Вы от мамы слишком многого требуете. Это как у Вас бы был парализованный родственник, а Вы бы жаловались:’У Всех родственники танцуют и на коньках катаются, а мой тупо лежит в постели и всё, так обидно.....
Alina-justlive• 10 августа 2015
Ответ дляЗайчушечка
Антидепрессанты помогли временно, на 3 месяца, а теперь 5 следующих в депрессии..
это эффект отмены антидепрессантов, тут нужна работа психотерапевта.
автор Зайчушечка • 14 августа 2015
Ответ дляYellowtulip
Спасибо, за поддержку, буду искать выход.
автор Зайчушечка • 14 августа 2015
Девочки, большое спасибо за вашу помощь и понимание. Уже выбрала для себя дальнейшие действия-благодаря Вам. Еще раз всем спасибо.Буду закрывать вопрос.