Насколько мне удалось узнать (пока правда не из первых рук), врачи, которых я для себя присмотрела в Киеве, не сторонники естественных родов после КС. Плюс о вертикальных родах (или в другой удобной позе) и минимизации вмешательств тогда, когда в них реально нет необходимости (окситоцин, эпизио, раннее вскрытие пузыря и т.д.), в Киеве мечтать не приходится (судя по отзывам в инете).
Поэтому рассматриваю вариант Житомира. Несколько лет назад была там на журналистском задании - писала материал о выхоженном глубоко недоношенном малыше. Беседовала с главврачом, врачами, смотрела роддом - все очень понравилось.
Но немного настораживают последние отзывы - выходит, что расслабились в Житомире, и пуповину сразу перерезают, и стимулировать чаще не гнушаются и т.д.
Хотелось бы свежих отзывов из первых рук. Спасибо заранее!
очень расслабились!!! я и не с Киева, но и не из Житомира, рожала дважды там (КС) - мягко говоря была в шоке и от отношения и от прочих нюансов...я много раз там на сохранении лежала, так многие доктора, с которыми девочки договаривались и платили попросту не приезжали...
подруга из Киева рожала там тоже дважды, в первый раз - довольная как слон, второй - сказала что зажрались...
но может если журналист - то Вам повезет)))
Tatyana_257• 14 апреля 2013
Во-первых, не соглашусь с Вами автор. Вам же нужен здоровый ребенок, а не естественные роды любой ценой. Поэтому управляемые роды - это оптимальный вариант.
А во-вторых, тоже подумывала о Житомире, но родила через 3,5 часа после начала схваток. До Житомира бы не успели. Еле успели в роддом.
7-й, как по мне, - оптимальный вариант. Ну и врача нужно найти, который разделяет Ваши взгляды.
Ждушечка• 14 апреля 2013
девушка поговорите с врачами третьего роддома киев, рожала там на кровати.
в 3 РД поголовно рожают на стульях. на кесарево могут и 18 часов безводного ждать (если нет показаний других к ЭКС). рожала 2 детей бЭсплатно-все на высшем уровне, довольна как слон. платила только за родзал улучшенный 200 грн при поступлении. пуповину даже папе дали перерезать. он потом благодарил врача но сумма символическая-в разы меньше платных родов.. на тот момент нам даже при желании платить было бы не по карману.
Аноним Советчик• 14 апреля 2013
Автор,а вы хотите естественные роды после КС?А в Киеве,что нигде не соглашаются?
Был у нас в Житомире врач от Бога,теперь даже сама не знаю к кому обратится!Разве что к его сыновьям в первойгор!!А так попросту я Вам даже не советую соватся,во втором род доме врачи до того зажранные что деньги на перед просят и не малые,только их потом когда надо не найдешь!!!
Ответ дляTatyana_257
Нет, любой ценой ЕР мне не нужны. Но мне и не нужно КС только потому, что для врача это быстрее и удобнее. Я врач по образованию и тщательно взвешиваю все ’за’ и ’против’. Пока у меня накопилось больше ’против’ КС. Что касается управляемых родов, то после КС как раз никакое искусственное ускорение (а обычно причина - договорной врач хочет быстрее домой) недопустимо. Окситоцин нельзя. А вскрыв досрочно пузырь, легко могут остановить или дискоординировать мне родовую деятельность, тем самым просто толкнув на второе КС.
Я еще буду лично встречаться с обоими врачами, которых себе ’присмотрела’, но и ищу ’запасной аэродром’. Если он конечно того стоит. Для того и создала темку.
И именно 7-й роддом я и выбрала.
Ответ дляАноним Советчик
Да, хочу ЕР после КС. Если все будет идти гуд (не любой ценой). В Киеве есть врачи, которые приветствуют ЕР после КС. Но те врачи, к которым я хочу, скажем так - соглашаются, но без энтузиазма. А это чревато тем, что ЕР могут оказаться неуспешными (от настроя врача тоже зависит результат).
поделюсь своим опытом..
КС плановое, что первое что второе...мне и не предлагали ЕР конечно, но были ’левые’ уникумы, в лице дежурных врачей например, которые не заглядывали в карту и на мой ответ, что у меня КС будет, говорили мне ’а с чего это ты решила так... а может сама попробуешь и т.д.’
так вот после операции ко мне подошел оперировавший доктор, и сказал, что если б не дай Бог малейшая схватка, хоть малюсенькая - было б все....
сказал матка истощена, как бумажка, еле зашили и т.д., хотя по узи состояние швов ничего не предвещало, всю ’правду’ видно только когда разрежут (как мне сказали), ну и соответственно сказали больше ни в коем случае не беременеть....
беременностей у меня было всего две!
так что советуйтесь, советуйтесь и еще раз советуйтесь!!
и удачи!!!
беременностей у меня было всего две!
и удачи!!!
Царевна Лягушка• 14 апреля 2013
Ответ дляnamisha
И именно 7-й роддом я и выбрала.
А кого выбрали, если не секрет? Я тоже там рожала и много моих друзей, так что интерессно:)
А по поводу ЕС после КС, то кума моя так хотела и врач ей не отказал. При том что разница у деток 1,9. Но не получилось, так как ребенок перевернулся головкой вниз и еще и обвитие было, не стали рисковать. Роддом был какой-то обычный, не козырный. Так что думаю таких врачей много в Киеве, ищите спрашивайте. И удачи Вам в ЕР, Вам понравиться:))
Tatyana_257• 14 апреля 2013
Ответ дляnamisha
И именно 7-й роддом я и выбрала.
Я знаю только одного врача на Левом берегу, который соглашается на естественные роды после КС. Мужчина, фамилию не помню, но личность известная.
Мне кажется, Ваш вопрос можно решить и в Киеве. Ехать в Житомир - дорога не близкая и пробки могут быть.
И зачем? 7-й - прекрасный роддом!
Аноним Советчик• 14 апреля 2013
Ответ дляЕлена С.
поделюсь своим опытом..
беременностей у меня было всего две!
и удачи!!!
беременностей у меня было всего две!
и удачи!!!
Кошмар какой-то.А зачем же тогда Узи делать если все так?
Царевна Лягушка• 14 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Автор,а какая разница между родами?
Вы хотите поумничать и скзать что если разница маленькая то категорически нельзя)))) Думаю автор в курсе этого, все-таки медобразование:)
И все индивидуально, повторюсь куме с разницой в 1,9 разрешили, хотя и говорили что швы еще очень слабые
Ответ дляTatyana_257
И зачем? 7-й - прекрасный роддом!
Да нет, как раз сейчас уже соглашаются многие. Но именно - соглашаются, без энтузиазма. А как раз пара врачей на Красном хуторе считают ЕР после одног КС более предпочтительными. Но что-то у меня необъяснимое предубеждение против того роддома (интуиция что ли...)
Аноним Советчик• 14 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Слышь умничаешь ты!Я просто спрашиваю человека.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пока думала только о КС, то выбрала Леуша и Слободяника (по отзывам коллег-врачей - они, особенно Леуш, лучшие в оперативном акушерстве).
Ответ дляАноним Советчик
врачи часто используют для оправдания операции, часто при этом лукавят
знали бы вы сколько апендэктомий без аппендицита ежегодно проводится...
а по статистике разрыв матки по рубцу - очень редко осложнение
Кривая спроса• 14 апреля 2013
Я тоже оба раза ездила рожать в Житомир.Там все суперррррр!
Мою младшую сестру спасли вместе с ребеночком.На 38 неделе полностью отслоилась плацента.Она просто случайно в этот день оказалась в Житомире,записывалась на роды.За 7 минут потеряла 3 л. крови.И ровно за 7 минут ей сделали экстренное кесарево.В таких случаях,как правило, погибает либо мама,либо ребенок.Благодаря высокой подготовке персонала и всей необходимой базе роддома остались живы оба.Это просто чудо!!!
А в 7 роддоме знакомая делала плановое кесарево.Причем делала заведующая,в результате занесли инфекцию.Через неделю гной откачивали.
Кому как повезет
Ответ дляЦаревна Лягушка
Согласно современным представлениям и год уже нормально )))
Но у меня аж 10 лет )
Ответ дляКривая спроса
Кому как повезет
Когда?
Кривая спроса• 14 апреля 2013
я рожала в 2008 и 2010.В 2011 рожала кума по моей рекомендации.В 2012 еще одна подружка.Все остались довольны.У всех были естественные роды.Ну и сестра моя в 2009
Кривая спроса• 14 апреля 2013
кстати у меня подруга в Израиле первого малыша родила путем КС,через 1,5 года рожала второго сама и еще через год-третьего тоже сама.Все отлично!!!
Аноним Советчик• 14 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Так то Израиль.Девоньки,куда нам до него?
Ответ дляКривая спроса
то что после КС многие отлично рожают, я знаю )
меня на данном этапе интересует расслабился или нет житомирский центр матери и ребенка относительно естественности естественных родов ))) простите за каламбур
Ответ дляАноним Советчик
да нормально и у нас рожают, вот в Донецке много, так как там есть врач, специализирующийся на родах после КС - Бабич. В Киеве тоже есть пара врачей на Красном хуторе. И другие врачи ведут такие роды, но повторюсь - увы, без энтузиазма. Им КС быстрее и легче - час на все про все, а так 6-12-18 часов сидеть с роженицей повышенного риска... не хочется им
Ответ дляnamisha
ой, Вы меня только обрадовать можете тогда, значит за третьим можно ’сходить’)))))))
а если серьйозно, я знаю , что это редкость очень большая, но меня оперировала обычная дежурная бригада, им не нужно было оправдывать свои действия...
доктор так по-мамски ко мне подошла ’деточка, миленькая, больше не в коем случае и т.д...’
я и поверила)))