Галябалована• 10 августа 2015
Муж в декрете сидит на голове...
Или мне кажется..Ситуация такая в кратце: я зарабатываю больше , поэтоиу в декрет с 7-ми месяцев пошел муж. Но меня уже подкидает от ситуации-он говорит , что ленивая-я прибегая с работы малую на руки, в доме все верх дном, кушать нет...за что хвататься незнаю.А он устал!..с малой вечер, ложу спать , 1-2 что-то делаю по хозяйству,ночь с малой, а с утра по кругу..Это полбеды. Муж ни в чем себе не отказывает-сигареты мальборо голд по пачке в день,если куда-то поехать забирает машину(МОЮ),на Днюху к куму -сказал надо ему 500грн, каждый день мороженко, семечки,колу, чипсы...з/п у меня "не фонтан"-8-9 т(нас в семье 4 чел),3 т на кредит идет, могу сколымить иногда 1-2т.В остальное отдалживаю у родителей на наше безбедное существование...
Стал на меня орать , вещи время от времени собирает ухоить...
По его работе-назад выходить не хочет(работал до декрета на3 т в банке), есть перспектива поехать в Польшу работать, уже я "вложила" в эту уйму денег отдолженных....
Я сама виновата ,но как исправить ситуацию? Как? прошу не оскорбления, а мудрые советы жён!
Катька Пушкарева• 10 августа 2015
Ответ дляЛюдаМа
Пусть выходит на работу, а родители с ребёнком посидят(если это возможно)
полностью поддерживаю,
это ник про вашего мужа - Галябалована
Чебуравлик• 10 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
автор,мы на 3тыс.живем 3 человека((((
существуете вы хотели сказать
Галябалована
• 10 августа 2015
Девочки, няня есть, ждет уже когда будет смотреть за малой! муж на работу в банк не хочет! В Польшу хочет, а там не складівается никак:( и куда его?
тянитолкайка• 10 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик
существуете вы хотели сказать
+++++ да именно!выхожу через 2 недели на работу,будет немного легче!
Чумачечая Весна• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
а Ник у меня может в тему?а?
Ваша Галя - муж. Вам, пардон, его содержать дорого. Уж лучше няню, мужа на работу, пока он еще не стал конченым альфонсом. Но это не за горами, по-моему, при таких раскладах.
Пусть Мальборо на пособие курит и с него же живет, дармоед, простите, а не муж. Я сидя в декрете, совсем не уставала, и с детьми, и на кухне, и все убрано, и приготовлено. Ага, я вообще не курю. Наверное, в этом секрет, а ваш-то скур..лся.
Галябалована
• 10 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
Каждый должен заниматься своими обязанностями)) я консерватор. Мужчина-плечо и добытчик, женщина-мать, хранительница и по желанию самореализовывается)))
А вы перевернули всё верх дном и получили истеричного мужа-не мужчину, который потерял свою личность в быту.
я уже тыщу раз пожалела что так сделала, хотя с его з/п 3т на 4 чел и кредитом 3т у нас не было выбора...но человек не понимает ситуации...
Галябалована
• 10 августа 2015
Девочки, как исправить ситуацию? орет на меня!грозиться уйти от лентяйки!
Дюймовочка• 10 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ребенку няню, мужа на работу.
Согласна на все 100%!!!!
Вообще обнаглел!!! А чего он есть то не варит и не убирает???
У сестры такая же ситуация, что муж в декрете сидит. Так он готовит все , и супы и ужины) Ходит с дочкой в бассейн, на развивалки.(про уборку не знаю) Правда в субботу у него выходной!))) Сестра его отпускает на целый день с другом отдыхать(они там каким-то спортом занимаются, типа скалолазанья)
Чумачечая Весна• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Так пусть сам подсуетится. А то один хочет, а другой должен это делать? Я что-то совсем не понимаю, почему
Галябалована
• 10 августа 2015
он на меня надееться куда я его пристрою...я всегда его поддерживаю, типа ж ’и горе и в бедности’...а туту уже на голове сидит и ноги свесил. Девочки, как возвращать ситуацию на круги своя?а?
ГЛЮкоза• 10 августа 2015
раз начали вести себя как мужик, так и продолжайте ))) Как мужики себя ведут, когда жена в декрете, а? Ну если по классике жанра. Вынуждают идти на работу и зарабатывать на чулки-колготки. Так и вы, потихоньку склоняйте, что денег нет на твои сигареты и пиво. Надо бросать. А если серьезно - попробуйте обманом взять, мол, выйдешь на работу, там и повышение будет, а если нет - то пол года и на биржу, посидишь там, а там что-то придумаем. Но то, что нужно выходить из декрета мужу - это однозначно. Декрет затягивает, чем дальше, тем сложнее. Кстати, в банках уже давно таких зпл нет - 3 тыс, как мне кажется - это раз. Второе, его место уже занято. не факт, что его обратно возьмут. Везде сокращения. если он был работник так себе, могут сразу уволить.
палка-копалка• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Если вы лентяйка, то кем он себя считает??? Жесть!
Поговорите с ним спокойно, спросите чего он хочет и попробуйте вместе это воплотить. Не хочет в банк, пусть др.работу пока ищет (пока с Польшей не получается), а ребенку няня. И муж будет чувствовать на работе себя мужчиной и вам спокойнее.
Тётя Хрюша• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Вообщем ведет себя как женщина :-)
Если денег хватает ребенку няню, а для мужа деньги закончились. Пустб берет ответственность на себя. И побольше быть слабой при нем: дорогой я не знаю как правильно принимай решение ты, а деньги у меня закончились
Ответ дляГалябалована
Та вы его не поддерживаете, вы его нянчите.Пока будете носиться с ним, как с писаной торбой - так все и будет.
Уйдет он... как же, ждите... а Мальборо голд на алименты от вас покупать будет? Смешно.
Галябалована
• 10 августа 2015
Ответ дляпалка-копалка
Так он сразу ж говорит: ну что мне делать -не пойду ж я на стройку...ну и дальше как продолжать беседу?Т.е. где он будет работать єто мой головняк...
пионерка_маша• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
гоните его в шею!и семечек в дорогу прикупите побольше
Галябалована
• 10 августа 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вообщем ведет себя как женщина :-)
так сказал вчера что надо ему категории прав на вождение фур открыть (может где-то будет устраивться работать)...надо ему для этого 5т грн...где взять не уточнил..
Гидроусилитель руля• 10 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
автор,мы на 3тыс.живем 3 человека((((
а город?
Галябалована
• 10 августа 2015
Ответ дляпионерка_маша
так это ж само проще! надо ж как-попытаться вырулить...
палка-копалка• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Интернет ему в помощь!!! Мямля!!!
пионерка_маша• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
а зачем?как муж он никакой , да наверно и отец не очень
Тётя Хрюша• 10 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Ну так : молодец милый хорошая идея я поддерживаю. И все. Если денег нет то их нет.
Он расслабился верните ему ответственность за семью.
Галябалована
• 10 августа 2015
Ответ дляпионерка_маша
нет! отец супер!