Katrin_Haapy• 27 июля 2012

Притча-рассказ "Настоящая мама". Вот как так можно?

- Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
- Я сегодня была у врача…
- Ну и что он тебе сказал?
- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
- А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
- Сказали, поздно уже. Что мне делать?
- Забыть мой телефон!
- Как забыть? Алло, алло!
- Абонент находится вне…

Прошло 3 месяца.

- Привет малыш!
- Привет, а ты кто?
- Я твой Ангел Хранитель.
- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.
- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!
- А ты видел мою маму? Какая она?
- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!

Прошло еще 3 месяца.

- Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

- Ангел, ты здесь?
- Конечно, здесь.
- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?
- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
- Ангел, а как там? Что там, за животом?
- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!
- Ангел, я готов все увидеть!
- Давай! Малыш, я жду тебя!
- Ангел, мне больно и страшно!

- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Что же я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива.

- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все…

- Ангел, а куда мама ушла?
- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно
- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
- Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, что нужно спать.

В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена:

- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут.
- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли!
- Куда?
- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина:

- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту.
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
- Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
- Да, с той стороны доносится плач ребенка!

- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
- Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!
- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!

- О, Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!

- Ангел, у моей мамы изменился голос.
- Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляldemchuk
ну да,в реале и похуже есть....

ну есть...
и несмотря на это - мы хотим законсервировать помидоры, родить ребенка, выйти замуж, поехать на море,купить сандали...мы живем, радуемся своими покупками,продажами, мечтаем о миллионе...
но кому-то все равно плохо... всем не поможешь...

Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy

эта история действительно выдуманная, такое очень редко случается. обычно детей бросают и они умирают в мусорках, в лесу. под колесами поездов... это написано специально, вы правы, но для того, чтобы кто-то помог кому-то из тех малышей, которых еще можно спасти...

людей все равно больше, если они оказываются рядом - помогают ,вызывают скорые и т.д. ...
автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

ну есть...

но это же не значит, что помогать не нужно никому... я не отношу себя к экзальтированным женщинам - я понимаю все. что помочь всем нельзя, но кому-то же можно? хоть чем-то, хоть как-то... не буду зарекаться - но скорее всего, найди я малыша, я бы его оставила, пройдя все процедуры... просто мне, выросшей в дружной семье, не понятно, почему другие детей бросают... и дело тут иногда именно в том, что оставшись без поддержки, девочки решаются на этот ужасный шаг... но почему? неужели у них нет матерей, отцов, друзей, которые могли бы помочь в трудной ситуации? почему платой за ошибки, за их дальнейшую спокойную жизнь становится жизнь ребенка. который даже не понимает, почему с ним так поступили...
Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy

а где я написала, что не нужно помогать никому?
я бы не усыновила, помогла бы с питанием-лечением и все , я сволочь ?
есть наверное,но не зря же говорят, что чужая семья-темный лес ?
Пирожкиня• 27 июля 2012
Читаю и плачу
автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

нет ну почему же вы сволочь))) конечно нет... я ведь тоже не уверена в том, что смогла бы забрать найденыша... в конце-концов, есть же еще мужья, и другие члены семьи, которые могут не захотеть принимать в семью чужого ребенка... это надо тоже учитывать... есть и другие возможности помогать таким малышам... например, питание-лечение, как вы написали... или опекунство или приемная семья (не усыновление), если есть возможность...
автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

просто есть те, кто избавляется от детей, есть те. кто помогает детям, а есть те. кто ничего не делает - ни хорошего, ни плохого... как раз они чаще всего и отговариваются словами - всем не помочь... и именно они и ен помогут никогда - а зачем, ведь всем не поможешь... но хотя бы одному помочь можно, сделать дял него то, что в твоих силах... хотя бы носочки покупать, чтобы в детдоме ножки ен мерзли... это уже считается помощью... ведь согласитесь никто не заставляет усыновлять, или перечислять на счет ребенка миллионы. или покупать ему квартиру... маленькая помощь - тоже помощь, она говорит о том,ч то сердце чувствует чужую боль и действительно сопереживает, а не просто льет слезы

Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Сижу реву) Знала же, что не нужно читать... Когда сталкиваешься с такой вот жестокостью, начинаешь по другому смотреть на своих детей...и на чужих. Сложно представить, как можно так бросить своего ребенка. Когда моей дочке было 3 ммесяца, мне сказали, что она до полугода умрет и ничего нельзя сделать. Честно, я думала о суициде. Не видела смысла жить без нее. Хотя у меня еще и старшая есть...я все уговаривала себя, что нужно держаться, жить... К счастью прогнозы изменились, дочка растет, ей уже 2,5...но она все еще не здорова... Иногда на меня накатывает такое чувство страха...которое просто не дает дышать... Впереди у нас серьезная операция на сердце, и я не знаю как я отдам ее врачам...не знаю... Любите своих деток!
Если бы я нашла ребенка, сделала бы все возможное, чтоб его усыновить. Мое мнение однозначно, если ты нашел ребенка, значит Бог хочет, чтоб он был твой!

Лично моей маме говорили, что я не доживу и до 7 лет. Сейчас уже сама мама, все отлично и вспоминаю это все как бред сумасшедших. Все будет хорошо, верьте, контролируйте здоровье и самочувствие и , дай Бог, все самое страшное останется в прошлом. Держитесь и здоровья Вам и Вашей манюне!!!
Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy

ну эт я образно конечно))))
так помогают ... недавно на другом,более посещаемом мною форуме, девушка безвозмездно передала 400 компов в детдом ... были в ее компании лишние,что ли... так даже название компании никому афишировать не захотела...
кто-то волонтерствует,кто-то перечисляет деньги на лечение больным детям...
люди не равнодушны в целом , просто на всех никогда не хватит(
Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy

вот поэтому я и не люблю такие рассказы), номер счета информативней)
автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

тут я с вами полностью согласна )))
Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy

тут я с вами полностью согласна )))

спс)
написала предыдущий сабж, отправила и ... подумала, что возможно была несколько категорична ...
не взыщите)
автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

спс)
не взыщите)

лучше уж быть категоричной и оказывать помощь, чем плачущей и бездейственной...
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

Для многих номер счета - пустое место. Они не чувствуют чужой боли! Поверьте, людей готовых просто так отдать свои деньги чужому ребенку не так и много. И такие вот слащаво-зефирные статейки призваны вызвать у таких людей эмоции, возможно после прочтения этой статьи кто-то решит не бросать своего ребенка, кто-то решит помочь. И это уже не мало. Просто номер счета ориентирован на тех, кто уже готов помогать.
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляСолнце1979

Спасибо за поддержку! Мы верим.
Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

сомневаюсь, что это вызовет у них эмоции...
а с номером счета идут фото и описание ,нет ,даже не болезни, а семи кругов ада...и если они не берут за живое, значит оно мертвое... а мертвому сочувствие неведомо...
имхо.
автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляАноним

вы тоже правы... те, кто изначально способен чувствовать - тяжело реагирует на такое... им лучше действительно номер счета просто дать, они и без подобных историй знают, что с ним дальше делать... а вот дял тех, кто только ’раскачивается’, такие притчи необходимы. тогда и оказывающих помощь будет больше, и делающих подобные ужасные вещи - меньше
автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

имхо.

многие люди просто бояться болезней и того, что за ними часто следует... а вот помочь тем, кто не собирается умирать, для них проще... одна знакомая как то сказал мне, что она часто проходит мимо призывов о помощи от тех, кто страдает страшными заболеваниями... нет, она не черствая дрянь - она добрая и хорошая женщина, но как она сказала - ей очень страшно, потому что перечисляя деньги таким людям, она будто берет на себя отвественность за их жизнь... переживает потом, что не может дать больше, что мало денег перечислила, что если бы скинула не 100 гривен, а 1000, то человек бы смог получить лечение быстрее... но больших денег она дать ен может, а из-за маленьких перечислений потом ночами не спит - мучается, что слишком мало дала...
Пончик Солнечный• 27 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy

какая сложная жизнь...
когда-то одна женщина сказала - даже копейка,перечисленная вами, продлевает жизнь моему ребенку...

автор Katrin_Haapy • 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

какая сложная жизнь...

и снова возвращаемся к теме - чужая душа потемки... но опять таки... кто то даст на лечение, а кто-то на одежку... главное,чтобы давали, а не отмахивались от чужих бед, их слишком много в человеческой жизни
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляБуЛя

какая сложная жизнь...

Да, сложная... Мой муж регулярно сдает кровь онкобольным детям. В первый раз я сама нашла ребенка, которому нужна была кровь той группы, что у мужа. Созвонилась, договорилась... Он сдал анализ, все было нормально. Но когда муж приехал сдавать кровь, узнал, что тот мальчик умер... Он плакал... Благо это не остановило его. Но когда я узнала, что умер другой ребенок, которому муж сдавал кровь дважды, я промолчала... Чем больше ты связан с благотворительностью, тем более холодным должно быть твое сердце. Потому что осознание того, что ты делаешь все, что можешь, а результата нет, может навсегда отбить желание делать добрые дела. Нужно просто делать, что можешь и не думать о том, чем все это закончится. Со своим ребенком я стараюсь поступать так же. Мы делаем все, что можем для нашей дочки, радуемся каждой минутке рядом с ней. А что будет дальше...я стараюсь об этом просто не думать...хотя иногда это бывает сложно(
MissisM• 28 июля 2012
Прочитала и прям до мурашек пробрало... Когда лежала в роддоме с первенцем, к нам привозили ’мамашу’ такую... Был февраль, она оставила своего малыша на морозе в кустах. Малолетка, блондинка безмозглая. К сожалению, малыша не спасли. У девчонки было сильное кровотечение. Милиция шастала... Хорошо, что ее положили в отдельную палату, я не знаю, чтоб наши мамочки с ней сделали.
автор Katrin_Haapy • 28 июля 2012
Ответ дляMissisM

ну волосы точно бы ей проредили