Таракашечка• 14 апреля 2013

вопрос к учителям

я молодой специалист,недавно подвернулось место,пошла в школу воспитателем на продленку.не всегда знаю,что сказать.дети слушают только если повышаю голос.у меня вопрос,это так и будет,или можно научиться быть строгой,четкой,последовательной.
дайте мне рекомендации,советы,научите,пожалуйста,к сожалению этому в институте не учат.
olenkastrekoza• 14 апреля 2013
Чтоб дети Вас слушали, нужно их заинтересовать. Будет интересно- будет тишина

Organic• 14 апреля 2013
Какой возраст детей?
Розавенная• 14 апреля 2013
все придет с опытом.
автор Таракашечка • 14 апреля 2013
Ответ дляolenkastrekoza
спасибо,буду искать игры.
Мадам БрЮшкина• 14 апреля 2013
Ответ дляolenkastrekoza
Однозначно:)
автор Таракашечка • 14 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Какой возраст детей?
2клас
Фрекен бок• 14 апреля 2013
Почитайте что-то из старых книг по детской психологии. Там можно найти много интересного материала.
Например, сама сейчас почитываю Островскую ’Педагогические ситуации в семейном воспитании дошкольников’.
Смешнюча• 14 апреля 2013
Я учитель! 15 лет стажа. Совет - голос не повышайте никогда, только интонации меняйте, чтоб деткам скучно не бвло. Плюс дифференцированные задания: одному - одно, посильнее ученику - дркгое . Игры - это хорошо, но потом очень тяжело класс в порядок привести. Если вижу, что интерес теряется, заитересовую чем угодно, даже если это к теме не относится. Например: а как Вы считаете. сегодня погода хорошая - результат - дети со мной, потом - в нужное русло
olenkastrekoza• 14 апреля 2013
Разбавляйте уроки 5- ти минуткой физкультурой- для ручек упражнения. Или давайте нарисуем... даете задание- победителя рисунок вешаеться в классе. В таком возрасте не ждите от деток усидчивости, исключите монотонность, переключайте внимание. И не кричите. Если ребенок шумно себя ведет- подойдите к нему и скажите не повышая голоса, но строго.

автор Таракашечка • 14 апреля 2013
Ответ дляraksha79
ой,так интересно,спасибо.
_krapka_• 14 апреля 2013
1. нужно уметь заинтересовать детей.
2. нужно уметь объяснять доходчиво свои мысли.
3. нужно говорить тихо, чтобы они сосредотачивались для того, чтобы вас услышать.
Фрекен бок• 14 апреля 2013
Если моего ребеночка спросить, ’а как он считает..’, то прощай урок
автор Таракашечка • 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
1. нужно уметь заинтересовать детей.
спасибо,уже картинка вырисовывается.
Смешнюча• 14 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
ой,так интересно,спасибо.
Если что, пишите
автор Таракашечка • 14 апреля 2013
Ответ дляolenkastrekoza
что ребенку сказать если он балуется,может наказать как то надо.
автор Таракашечка • 14 апреля 2013
Ответ дляraksha79
Если что, пишите
спасибо,у меня 100 вопросов.что им говорить когда не слушают,надо строго или по хорошему,пока не пойму.спасибо за понимание и поддержку.
_krapka_• 14 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
смотря какую цель вы преследуете:)))
если хотите, чтобы боялись, наказывайте, если чтобы уважали - ищите подход:)
_krapka_• 14 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
автор, у вас наверное своих детей нет, поэтмоу вы не понимаете с какой стороны к ним подойти:)
olenkastrekoza• 14 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
Наказание- не участие в игре, общем деле, но на короткий срок. Стульчик для непослушных- специальный стульчик , отдельно стоящий, для непослушных деток.