tsariova• 10 августа 2015

Девочки, помогите! Очень странная и неприятная ситуация

Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата, http://s017.radikal.ru/i437/1508/81/c2a441836843.p...
За купальник чуть позже. http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p...
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p... . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно http://s017.radikal.ru/i423/1508/43/db9a0cea8636.p... и вот само объявление http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/gloryes-pod... . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/fc/51f5d8c70f60.p...
http://s019.radikal.ru/i613/1508/e7/3b76a0007ca9.p...
http://s017.radikal.ru/i406/1508/7d/e28b593acff8.p...
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
http://s004.radikal.ru/i205/1508/1f/bd6829e8f3bf.p...
http://s61.radikal.ru/i174/1508/5b/511fbf595dd6.pn...
http://s019.radikal.ru/i601/1508/0f/a7bfd39484ad.p...
http://s010.radikal.ru/i311/1508/bc/2326eb22edf0.p...
http://s018.radikal.ru/i509/1508/e7/6fea231a31c2.p...
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
http://s020.radikal.ru/i705/1508/84/28f59fd38c4d.p...
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/80/61dcc7f4ebc1.p...
http://s57.radikal.ru/i156/1508/fa/a582147ebeb3.pn...
http://s011.radikal.ru/i315/1508/39/efcd6cd8b551.p...
http://s013.radikal.ru/i324/1508/c2/ebca45ef3718.p...
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
znumi• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z
выставляйте ответную негативную, с таким текстом ’покупатель мошенница, хотела провернуть схему с участием 3-го лица и ссылку на эту тему’ + отзыв в гостевой. На ваш негатив никто внимания не обратит, который она вам наверняка выставила.
Хотя, ещё лучший вариант отметить ’сделки не было’, ведь её действительно не было, тогда у покупателя рейтинг снизится, а вам отзыв выставлен не будет

Якщо покупець там сама написала ’сделки не было’, а продавець напише негативний відгук, то продавцю рейтинг впаде. Краще не ризикувати. До того ж, за правилами так не можна, все ж таки покупка так і не відбулася по факту.

lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляНикуська

А Вы звонили по номеру получателя ПОСЫЛКИ?
Если честно автор, мне кажется Вы раздули из мухи слона, теперь вроде как сами это поняли, но продолжаете искать поводы обвинить покупателя. Это моё ИМХО.
33грн. девушка писала что сдача за фраголино, посмотрите её сделки, если была покупка вина, спросите у продавца фраголина, перечисляла ли она Вам 33грн..
из мухи слона? а вы видели, что абсолютно все объявления у покупателя на олх фейковые? все фотки стырены с инета? в том, что покупатель мошенница - уже нет ни одной доли сомнения!
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Может, купленная страничка и чтобы не задавали лишних вопросов, ссылаются что мол 2 человека не зависимо друг от друга торгуют...
зачем покупать страничку с рейтингом 1?
Миллиардерша• 11 августа 2015
Т.е. как ни крути, а фио мошенницы нам так и будет неизвестно. Думаю, что получатель купальника тоже левое третье лицо
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

поддержу.
Только официальным возвратом.
Просто интуиция подсказывает, что Александр не просто так здесь появился.
и я поддержу! это должен быть не возврат средств на номер карты, которая здесь засветилась на скрине, а официальный возврат через приват по номеру транзакции
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляNiviana
а я вот не пойму никак - а в чем же тогда суть такого мошенничества? Деньги то не у нее ведь, товар тоже (или она на свой адрес товары оформляет)?
Александр платит автору темы, автор темы отправляет мошеннице купальник, в результате мошенница покупает себе купальник за деньги Александра, Александр свои подгузники, разумеется, не получает, но в обмане обвиняет не мошенницу, а автора темы, ведь он на карту автора платил, а не на карту мошенницы.
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z
зачем покупать страничку с рейтингом 1?
Наверное, для того, чтобы без особых подозрений ’продавать’ недорогие б/у вещи по чужим фото. А если раскроют, то нежалко будет забросить этот аккаунт. Но это только предположение. Что чужие вещи на фото - факт.
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляznumi

если покупатель выставит сделки не было, то у продавца не будет мигать оценка. Но вообще правильнее мой второй вариант - выставить ’сделки не было’, тут вы правы
Cetera• 11 августа 2015
Меня не покидает одна мысль: тема создана ночью. Александр мгновенно пришел в тему, то есть ему ночью кто-то об этом сказал. Я лично даже друзьям ночью не звоню, а наша мошенница с легкостью пригласила сюда Александра и он быстро появился, скорее всего по телефону. Не сам же он узнал, что его обсуждают?

автор tsariova • 11 августа 2015
Ответ дляCetera

А покупательница не дала ни свой номер, ни даже имени я ее не знаю..
znumi• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z

Не буде запиту на зустрічну оцінку? Дякую, буду знати.
Lana SP• 11 августа 2015
Александр и Анна явно в одной упряжке!
Asya.od• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova

напишите ее продавцам на КС с ссылкой на эту тему и спросите на чье имя и город были у нее покупки. Думаю, что девочки не откажут
Cetera• 11 августа 2015
По сдаче с Фраголино: продавец вина Андрей, платеж от Галины.
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляCetera

это где видно, что продавец Андрей?
Marusya22• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

тем более)) но сразу вникли что к чему здесь? Настрой Александра слишком позитивный был, как человека, который может попасть на деньги

справедливости ради стОит отметить, что деньги не такие уж и большие, вернее совсем не большие))
Но с остальным согласна - внезапное появление Александра, очень хорошо ориентируется на советчице как для того, кто только зарегистрировался, ни одного кривого слова о продавце, переживает, что автор купальник ей не отправила. Да и ночные разговоры здесь как-то странно выглядят))) Бывает про-разному. но основная масса мужиков такие дела не любит - сидеть на бабском форуме и доказывать, что он не верблюд. Ну во всяком случае, мне так кажется)))
-Tatius-• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova

Вы админам написали? У нее много сделок, но очень низкий рейтинг для такого количества сделок. Может рейтинг понижали, но за что, негативных оценок нет. Может она купила этот профиль?
Cetera• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

это где видно, что продавец Андрей?

По номеру телефона:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11283796.html

http://vdoma.org.ua/index.php?option=com_adsmanage...
АлиНаКиев• 11 августа 2015
Девочки, я еще все не дочитала, только на 2 странице. Но не пойму. Вот автор говорила, что по телефону общалась с этим Александром и он сказал, что ничего не платил никуда, что надо еще у жены уточнить. А оказывается платил.
Вы просто не тому Александру звонили?

ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляCetera

увидела в сделках, интересно, каким образом там получилась сдача.....
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova

я вам сочувствую, но мне кажется , что просто хотели кинуть Александра, но мошенник не опытный, испугался Вас и быстро дала ссылку Александру на тему эту, вот и вся история наверное
emberelina• 11 августа 2015
Меня несколько смущают следующие моменты:
Поведение Александра слишком уж спокойное, он мега позитивен, отвечает вежливо, шутит... Он чётко объясняет всю комбинацию и иронично упрекает автора в задержке, в то время как с получателем платежа он сделку не совершал, ни о чём не договаривался и судьба его денег находится в подвешенном состоянии. Складывается такое впечатление, что это разбирательство его вообще не напрягает, ему совсем не сложно уделить общению на женском форуме свой вечер и впрягаться за продавца памперсов, к которому у него как ни странно нет ни претензий, ни вопросов типа ’какого фига его втянули в эту многостороннюю сделку?’ Разве эти памперсы такой эксклюзивный товар или цена у них такая бросовая, чтобы эти сложности казались несущественными? Меня бы напрягло, если бы я узнала, что оплатила за свою покупку третьему лицу, да и сам процесс разбирательства обычно должен нервировать человека втянутого в него поневоле, ведь эта сложная схема - затея продавца памперсов, а не их покупателя. Поведение продавца памперсов тоже странное, вроде сначала всё вежливо и культурно, потом мороз, в теме не объявилась, объявления удалила, как в последствие выяснилось большинство из них липовых. Хотя вроде с предъявлением Александром фото паспорта, карты и скрина выписки всё логически складывается.
Ифифий• 11 августа 2015
Ответ дляCetera
ему видение было)))
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляCetera

По номеру телефона:

да-да, уже увидела, я почему-то была уверена, что вино - это была продажа, а не покупка. Т.е. покупатель должен был еще что-то перечислить покупательнице купальника. Запутано написала, надеюсь те, кто в теме, поймут
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляMarusya22

какие бы ни были деньги, сама ситуация должна быть неприятна человеку, а он на таком позитиве
АлиНаКиев• 11 августа 2015
Читаю и пошла проверить свои,пусть немногочисленные платежи.
И возник вопрос.
Почему некоторые платежи выглядят так: Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: такой-то
А некоторые так: Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик такой-то
irinka257• 11 августа 2015
Интересно что покупатель купальника постоянно повторяла что она в понедельник уезжает и не сможет ни с кем связаться, а тут получается она на сайте сейчас он-лайн, значит неправду говорила, ведь так?
Modni-Rechi• 11 августа 2015
Ответ дляАлиНаКиев
И возник вопрос.
И мне интересно,тоже заметила.Может кто-то объяснит
Cetera• 11 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Куда она ему ночью дала ссылку?
natalia16• 11 августа 2015
Ответ дляCetera
Куда она ему ночью дала ссылку?
Ну если они не просто так покупатель-покупательница, а что-то еще ... Ну или же паспорт+карта украдены покупательницей купальника изначально... Еще раз: в скрине Приват24 не видно номера карты...