Семен Семеныч• 10 августа 2015
Как понять кинули тебя или мой недочет?!
Добрый вечер! Уважаемые продавцы/покупатели, подскажите, научите, дайте совет.
Вот мое обьявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-14494241.html. Рюкзак реально в отличной форме, перед выставление на продаже осмотрела и внутри и снаружи, продала. А сегодня получила такой ответ: Буду вертати рюкзак нам великий це по-перше. Ви написали що все ціле без подряпин, але там ціла купа недоліків, і подряпини і дирки причому зверху на видному місці. Я синові такий рюкзак з такими недоліками взяла за 50 грн. Можете глянути я не обманюю. якщо не вірите я вам сфоткаю. Я могла б його залишити але за 50 грн. Можливо я відіпрала ручку синю і весь бруд. Надалі дам вам пораду някщо є недоліки справді то обовязково їх описуйте. Дякую. Я можливо його лишила але не за таку ціну. Моя ціна 50 грн.
О возврате мы договораливались, если рюкзак будет большой. Но причина как бы не совсем эта, как видно из описания, на товаре оказали дыры! Я сначала подумала,что просто сбивают цену как на галимых кидальных рынках, где тебя пресуют психологически и морально! Но меня смутило это: "Можливо я відіпрала ручку синю і весь бруд". Он был не настолько грязным,чтоб его драить щеткой по металлу и сделать в нем дыру/дыры, а потом мне это предьявить. Но самое главное, если бы Вы получили товар с дырками и царапинами то зачем стали бы его мыть и стирать?....
Буду рада Вашим советам, поучемния, спасибо, что не остались равнодушны!
Кашпо• 10 августа 2015
если уверенны в том что с рюкзаком все хорошо - напишите ,что возврат не принимаете. напишите что денег возвращать не будете и все
Гопница-Советчица• 10 августа 2015
Если Вы оговаривали возможность возврата-то принимайте возврат, но в том состоянии, в котором отсылали. Если вещь стирали- естественно, никакого возврата. Уточните, стирали ли рюкзак.
Уходя дверю не хлопать• 10 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
+++
Пукимончиг• 10 августа 2015
я бы после стирки ничего назад не забирала бы,тем более какой-то щёткой тёрла.Возврат это когда получили,посмотрели или померяли -не подошло - вернули. Видимо она вещь угрохала а теперь денег стало жалко.
Престидижитатор• 10 августа 2015
Поэтому я не люблю продавать б/у вещи. Лучше кому-нибудь подарить.
Все равно ожидания покупателя - новая вещь по цене б/у, а б/у, тем более когда срок эксплуатации вещи - год, так или иначе идеальной не будет.
В этом случае всегда делайте качественные фото (часть из них в макрорежиме), заливайте их на фотохостинг и давайте ссыль покупателю, чтобы в дальнейшем избежать таких вот неприятных инцидентов.
Скромняшка• 10 августа 2015
якщо річ правли - ніякого повернення. якщо покупця щось не влаштовувало, вона мала повідомити до того як починати щось з товаром робити.
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
Блин только мне кажется , что покупатель просто пропустила слово б (бы ) Можливо я відіпрала Б ( она имела введу ,что если отдадут за 50 грн , она возможно бы и отстирала - она назвала свою цену . а если нет , то возврат _
Дедуськина бабуська• 10 августа 2015
Я не пойму, там дыры были или нет? Если он в идеальном состоянии, то это развод на деньги. Возврат за счет покупателя.
БеллаДонна• 10 августа 2015
сначала пусть вернет за свой счет, после вы посмотрите если она что то испортила - верните не все деньге. или не заморачивайтесь с возвратом
Люблю Украину• 10 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
да, и я так поняла, что возможно она бы его отстирала
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
Ответ длябылоИпрошло
так это разве для мальчика
былоИпрошло• 10 августа 2015
для начала пусть пришлет фото тех недочетов, которые Вы якобы пропустили.
Грушки-яблочки• 10 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
он же на девочку, разве нет?
возможно покупатель брала с недостатками похожий сыну за 50 грн ,и об этом говорит . а теперь наверное для дочки взяла . Я тоже что-то , не догоняю . Короче говоря , где автор ?
Брыкалка• 10 августа 2015
Торгуйтесь, может на 100 или 150 грн. сойдетесь.
Вам эта вещь не нужна, то ли викините, то ли получите какие-то деньги.
ПС возвраты не принимаю никакие о чем пишу, при этом предоставляю любые фото, замеры, да хоть видео в скайпе, но только не возврат.
Борщец• 10 августа 2015
странный покупатель - покупает БУ,притензий на миллион ,еще и цену свою выдвигает...
а если бы она подобрала возле бака вполне приличный рюкзачок на шару,то можно с продавца вообще всю сумму требовать ?
автор!нет,нет и нет - никаких возвратов! надоедает читать эти темы о возврате БУ!
покупатели совсем не ценят ни своё время,ни время продавцов!
а если у покупателя завешенные требования - добро пожаловать на школьные ярмарки!
Борщец• 10 августа 2015
Ответ дляБрыкалка
ну что значит торгуйтесь? покупатель с проблемами зрения,замеров не видел ?
стопудово нагнетает ситуацию,чтобы втупую сбить цену!!!
это уже стало прям бизнесом у некоторых дам - ’’оставлю,но за столько-то.....’
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо большое за советы, в принципе уже сейчас обожглась и тоже такие мысли пришли)) Так же думала,что лучше б отдала, тем более что есть кому, просто ждать там около 3х лет)
Ответ дляБорщец
Спасибо большое за совет! Извиняюсь, что уже в сотый раз задела одну и ту же тему, просто когда сам попадаешь в подобную ситуацию,то она становиться единственной и неповторимой)) Простите.
Ответ дляБрыкалка
Спасибо! будет мне урок;)
Борщец• 10 августа 2015
Ответ дляprohor.3
если покупатель разродится фотографиями - ждём))
а вообще,не поддавайтесь на провокацию покупателя,заставьте услышать своё мнение и уважать себя!
Семен Семеныч
• 10 августа 2015
Огромное всем спасибо!!! я новичок (на самом сайте) и в советчице впервые, даже не ожидала таких отзывов, очень приятно и подняли настроение!!!!! Очень благодарна!