tsariova• 10 августа 2015

Девочки, помогите! Очень странная и неприятная ситуация

Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата, http://s017.radikal.ru/i437/1508/81/c2a441836843.p...
За купальник чуть позже. http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p...
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p... . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно http://s017.radikal.ru/i423/1508/43/db9a0cea8636.p... и вот само объявление http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/gloryes-pod... . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/fc/51f5d8c70f60.p...
http://s019.radikal.ru/i613/1508/e7/3b76a0007ca9.p...
http://s017.radikal.ru/i406/1508/7d/e28b593acff8.p...
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
http://s004.radikal.ru/i205/1508/1f/bd6829e8f3bf.p...
http://s61.radikal.ru/i174/1508/5b/511fbf595dd6.pn...
http://s019.radikal.ru/i601/1508/0f/a7bfd39484ad.p...
http://s010.radikal.ru/i311/1508/bc/2326eb22edf0.p...
http://s018.radikal.ru/i509/1508/e7/6fea231a31c2.p...
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
http://s020.radikal.ru/i705/1508/84/28f59fd38c4d.p...
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/80/61dcc7f4ebc1.p...
http://s57.radikal.ru/i156/1508/fa/a582147ebeb3.pn...
http://s011.radikal.ru/i315/1508/39/efcd6cd8b551.p...
http://s013.radikal.ru/i324/1508/c2/ebca45ef3718.p...
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
Darinka-mandarinka• 11 августа 2015
Ответ дляAnnazel
Логин на стафе - один (имя)
Реквизиты - имя и фамилия (не совпадают с именем в логине)
А рейтинг больше 9 и отзывы не страхуют здесь?

логин может быть какой угодно. это не говорит о том, что человека так зовут.

-Tatius-• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
Кто сильно переживает за меня, пишите ТС пусть вернет деньги.
а чего вы не требуете памперсы у Вашего продавца?
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляznumi

Це помилка автора, у цьому вона неправа, але шахрайські дії інших учасників це не відміняє.
капец,а вы уже и приговор вынесли? Уважаемый Александр и Тая,пусть пройдёт покупатель купальника и объясниться,а то тут добрые люди вас занесут в чс мошейников,зачем вам чужая слава.
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ для-Tatius-
ага, и мячик)))
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
деньги вам будет приват возвращать по ошибочной транзакции. ТС напишет заявление. Она с Вами сделок не имела. Ни памперсы ни мячики не продает.
znumi• 11 августа 2015
Ответ дляAnnazel
Логин на стафе - один (имя)

Чисто теоретично може бути що завгодно, аж до купленого аккаунту. Звісно, далеко не факт, що у Вашому випадку саме так. Я б запитала у продавця, бажано у телефонній розмові. Можливо, по голосу чи додатковій інформації все проясниться. А так більше нічого не можу порадити.
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Вас не смущает то, как они защищают мошенника-продавца чужих фото? Не смущает то, что схема якобы существовала, но почему-то ТС об этом изначально не рассказали?
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
вы заплатили за подгузники и мячик: почему вы не просите некую Анну с олх выслать вам ваш товар? вы же договаривались о сделке с продавцом на олх? почему вы не напишите ей, чтоб она отправляла вам вашу покупку?
NATUCY• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр

А почему в темке не продавец памперсов,а Вы?Где логика?Почему она удалилась с ОЛХ?Вас это не удивляет?Или ВСЕ памперсы продала?Или Вы в одном лице??

cool_sun• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр

А вам продавец памперсов позвонил среди ночи и рассказал что есть такая тема?
znumi• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Вам одних лише чужих фото б/у речей у продавця памперсів недостатньо?
Не кажучи вже про інші моменти, загалом дуже мутна ситуація виходить, і винен тут явно не автор (за вийнятком, звісно, помилки з іншим Непадайло Олександром).
NATUCY• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Вот и мы о том же!!!
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
вы не так поняли,почитайте тему,автор через подругу в привате нашла совершенно посторонних людей, однофамильцев и закошмарила их какими-то переводами.люди пожилые и наверное в шоке,в такую жару прогнала посторонних людей в банк для выяснения
ну а если бы их картами воспользовались? Легче сразу пресечь подобное. Тем более что они п-24 не пользуются. Кто-то бы на их карту завел аккаунт и вперед.
БогдаРуся• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр

Добрый день, как поход в Приват?
а аватар ,это о нас/вас, девочки
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ для-Tatius-
Он/она еще вчера первым делом написали, не трогайте продавца.
Какие благородные пострадавшие
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

я уже начинаю думать,что скоро и меня начнут подозревать,что я тоже из их ’схемы’, ведь у меня немного отличное от вашего мнение.
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Вы не ответили.

Вас не смущает то, как они защищают мошенника-продавца чужих фото?
Не смущает то, что схема якобы существовала, но почему-то ТС об этом изначально не рассказали?

Смущает/не смущает - написать гораздо быстрее. Так как?
Cetera• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Факт есть факт. Фото вещей с аккаунта продавца памперсов не ее.
Tianroka• 11 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
а аватар ,это о нас/вас, девочки

ага, тонкий юмор Александра опустился до банального хамства, бытро сдулся однако

kykycik_ludo4ka• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр

Значит выходит, что продавец с олх выслала Вам памперсы и мячик, автор темы перечислит назад деньги и у Вас и деньги, и памперсы бесплатно? Так ведь получается?
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляМиллиардерша
это остальных однофамильцев счастье,что автор их не нашла.а если б фамилия Александра было бы по распространённей,например Бондаренко, это ж страшно представить список возможных вариантов.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляNATUCY

именно три в одном. Короче, Тая, Вы спалились
Лучшая мамочка• 11 августа 2015
Ответ дляВсё по 50 грн
меня так 2,5 года назад развели. получилось, что я то самое 3-е лицо. выслали мне 3200 грн, а покупка была на 120 грн. разницу отправили на ту карту, которую продиктовали((
мол это сестра моего покупателя хотела купить ноут, но вместо карточки продавца ноута ввела мою и соответственно поэтому сумма такая большая. потом было моё обращение в Приват, что мол есть подозрение, что это мошенники. Тишина до сих пор.

вы вернули деньги на карту, с которой вам пришла сумма или дело замяли?
NATUCY• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
Думаю Вы просто не все прочли,иначе бы так не думали.Тут пол-дня оторваться не могу,детектив забросила...
Лучшая мамочка• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр

Мы за вас и Анну переживаем сейчас меньше всего.
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вы не ответили.

Послушайте,вы мне не прокурор,и я не на допросе,ок?
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
ну то таке...издержки. лучше перебдеть чем недобдеть в этом вопросе. Как бы я бы просила занести Александра Нападайло в мошенники. По крайней мере для себя я это сделала и пасшарила тему по друзьям.
Tasha Fancy• 11 августа 2015
Ответ дляTianroka

А был ли Александр изначально? ;)
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляNATUCY
я читаю тему с самого начала,но удаляюсь,потому что тон,которым некоторые общаются меня не устраивает.
vikinguryonok• 11 августа 2015
Что за цирк!!!
Я часто оплачиваю товар тоже либо не со своей карты, а с карты подруги (например когда на моей недостаточно средств), либо тоже с двух разных карт.
И какая должна быть разница продавцу? Это не их дело и покупатель не обязан отчитываться.
Сделана предоплата - сделана, радуйтесь и вперёд отправляйте товар по назначению!
Во народ!!!