Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата,
За купальник чуть позже.
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно и вот само объявление . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
За купальник чуть позже.
Darinka-mandarinka• 11 августа 2015
Ответ дляAnnazel
Логин на стафе - один (имя)
Реквизиты - имя и фамилия (не совпадают с именем в логине)
А рейтинг больше 9 и отзывы не страхуют здесь?
логин может быть какой угодно. это не говорит о том, что человека так зовут.
Ответ дляznumi
Це помилка автора, у цьому вона неправа, але шахрайські дії інших учасників це не відміняє.
капец,а вы уже и приговор вынесли? Уважаемый Александр и Тая,пусть пройдёт покупатель купальника и объясниться,а то тут добрые люди вас занесут в чс мошейников,зачем вам чужая слава.
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ для-Tatius-
а чего вы не требуете памперсы у Вашего продавца?
ага, и мячик)))
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
Кто сильно переживает за меня, пишите ТС пусть вернет деньги.
деньги вам будет приват возвращать по ошибочной транзакции. ТС напишет заявление. Она с Вами сделок не имела. Ни памперсы ни мячики не продает.
Ответ дляAnnazel
Логин на стафе - один (имя)
Чисто теоретично може бути що завгодно, аж до купленого аккаунту. Звісно, далеко не факт, що у Вашому випадку саме так. Я б запитала у продавця, бажано у телефонній розмові. Можливо, по голосу чи додатковій інформації все проясниться. А так більше нічого не можу порадити.
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
Вас не смущает то, как они защищают мошенника-продавца чужих фото? Не смущает то, что схема якобы существовала, но почему-то ТС об этом изначально не рассказали?
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
вы заплатили за подгузники и мячик: почему вы не просите некую Анну с олх выслать вам ваш товар? вы же договаривались о сделке с продавцом на олх? почему вы не напишите ей, чтоб она отправляла вам вашу покупку?
Ответ дляYulia35
Вам одних лише чужих фото б/у речей у продавця памперсів недостатньо?
Не кажучи вже про інші моменти, загалом дуже мутна ситуація виходить, і винен тут явно не автор (за вийнятком, звісно, помилки з іншим Непадайло Олександром).
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
вы не так поняли,почитайте тему,автор через подругу в привате нашла совершенно посторонних людей, однофамильцев и закошмарила их какими-то переводами.люди пожилые и наверное в шоке,в такую жару прогнала посторонних людей в банк для выяснения
ну а если бы их картами воспользовались? Легче сразу пресечь подобное. Тем более что они п-24 не пользуются. Кто-то бы на их карту завел аккаунт и вперед.
Ответ дляSunny_Anny
я уже начинаю думать,что скоро и меня начнут подозревать,что я тоже из их ’схемы’, ведь у меня немного отличное от вашего мнение.
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
Вы не ответили.
Вас не смущает то, как они защищают мошенника-продавца чужих фото?
Не смущает то, что схема якобы существовала, но почему-то ТС об этом изначально не рассказали?
Смущает/не смущает - написать гораздо быстрее. Так как?
kykycik_ludo4ka• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
Значит выходит, что продавец с олх выслала Вам памперсы и мячик, автор темы перечислит назад деньги и у Вас и деньги, и памперсы бесплатно? Так ведь получается?
Ответ дляМиллиардерша
это остальных однофамильцев счастье,что автор их не нашла.а если б фамилия Александра было бы по распространённей,например Бондаренко, это ж страшно представить список возможных вариантов.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляNATUCY
А почему в темке не продавец памперсов,а Вы?Где логика?Почему она удалилась с ОЛХ?Вас это не удивляет?Или ВСЕ памперсы продала?Или Вы в одном лице??
именно три в одном. Короче, Тая, Вы спалились
Лучшая мамочка• 11 августа 2015
Ответ дляВсё по 50 грн
меня так 2,5 года назад развели. получилось, что я то самое 3-е лицо. выслали мне 3200 грн, а покупка была на 120 грн. разницу отправили на ту карту, которую продиктовали((
мол это сестра моего покупателя хотела купить ноут, но вместо карточки продавца ноута ввела мою и соответственно поэтому сумма такая большая. потом было моё обращение в Приват, что мол есть подозрение, что это мошенники. Тишина до сих пор.
вы вернули деньги на карту, с которой вам пришла сумма или дело замяли?
Лучшая мамочка• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
Мы за вас и Анну переживаем сейчас меньше всего.
Ответ дляSunny_Anny
Вы не ответили.
Послушайте,вы мне не прокурор,и я не на допросе,ок?
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
ну то таке...издержки. лучше перебдеть чем недобдеть в этом вопросе. Как бы я бы просила занести Александра Нападайло в мошенники. По крайней мере для себя я это сделала и пасшарила тему по друзьям.
Tasha Fancy• 11 августа 2015
Ответ дляTianroka
ага, тонкий юмор Александра опустился до банального хамства, бытро сдулся однако
А был ли Александр изначально? ;)
vikinguryonok• 11 августа 2015
Что за цирк!!!
Я часто оплачиваю товар тоже либо не со своей карты, а с карты подруги (например когда на моей недостаточно средств), либо тоже с двух разных карт.
И какая должна быть разница продавцу? Это не их дело и покупатель не обязан отчитываться.
Сделана предоплата - сделана, радуйтесь и вперёд отправляйте товар по назначению!
Во народ!!!