tsariova• 10 августа 2015

Девочки, помогите! Очень странная и неприятная ситуация

Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата, http://s017.radikal.ru/i437/1508/81/c2a441836843.p...
За купальник чуть позже. http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p...
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p... . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно http://s017.radikal.ru/i423/1508/43/db9a0cea8636.p... и вот само объявление http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/gloryes-pod... . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/fc/51f5d8c70f60.p...
http://s019.radikal.ru/i613/1508/e7/3b76a0007ca9.p...
http://s017.radikal.ru/i406/1508/7d/e28b593acff8.p...
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
http://s004.radikal.ru/i205/1508/1f/bd6829e8f3bf.p...
http://s61.radikal.ru/i174/1508/5b/511fbf595dd6.pn...
http://s019.radikal.ru/i601/1508/0f/a7bfd39484ad.p...
http://s010.radikal.ru/i311/1508/bc/2326eb22edf0.p...
http://s018.radikal.ru/i509/1508/e7/6fea231a31c2.p...
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
http://s020.radikal.ru/i705/1508/84/28f59fd38c4d.p...
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/80/61dcc7f4ebc1.p...
http://s57.radikal.ru/i156/1508/fa/a582147ebeb3.pn...
http://s011.radikal.ru/i315/1508/39/efcd6cd8b551.p...
http://s013.radikal.ru/i324/1508/c2/ebca45ef3718.p...
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляNATUCY
Думаю Вы просто не все прочли,иначе бы так не думали.Тут пол-дня оторваться не могу,детектив забросила...
я не только детекиив, а дом, сад, мужа, детей

Tianroka• 11 августа 2015
Ответ дляTasha Fancy

А был ли Александр изначально? ;)

Во всяком случае карта его, и рука на фото явно мужская))
NATUCY• 11 августа 2015
Ответ дляTasha Fancy

А был ли Александр изначально? ;)
Ну ночью писал кто то другой...ошибок было меньше.
-Tatius-• 11 августа 2015
Ответ дляTasha Fancy

А был ли Александр изначально? ;)
на фото с карточкой явно не женские наманикюренные пальчики;) Сегодня Саша потопал на работу, а с нами Тая общается
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Послушайте,вы мне не прокурор,и я не на допросе,ок?

Это тоже ответ.
Я могу сделать вывод, что вас НЕ смущает такая ситуация?
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok
Что за цирк!!!
Я часто оплачиваю товар тоже либо не со своей карты, а с карты подруги (например когда на моей недостаточно средств), либо тоже с двух разных карт.
И какая должна быть разница продавцу? Это не их дело и покупатель не обязан отчитываться.
Сделана предоплата - сделана, радуйтесь и вперёд отправляйте товар по назначению!
Во народ!!!
однажды рискуете остаться без денег и без товара. Прочитайте сзему тррйного мошенничества
kykycik_ludo4ka• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok
Что за цирк!!!
Во народ!!!

Разница в том, что продавец продает купальник, а не памперсы мячик.
emberelina• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
это остальных однофамильцев счастье,что автор их не нашла.а если б фамилия Александра было бы по распространённей,например Бондаренко, это ж страшно представить список возможных вариантов.

Вы как-то однобоко смотрите на ситуацию. С однофамильцами вышла ошибка, преступления в этом нет. Кто кому и что покупает вообще не имеет значение и сколько детей и от кого выложено сс тоже. Но ведь к сути это не имеет никакого отношения, а суть в том, что в сделке замешено как минимум 4 участника и это попахивает мошенничеством,
Tianroka• 11 августа 2015
Ответ для-Tatius-

У них коллективный разум работает)

trust me• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok
Что за цирк!!!
Во народ!!!
Вы упустили важный момент, что Продавец - не продаёт ПАМПЕРСЫ И МЯЧ, а именно с таким назначением ей пришла оплата.
yelena• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok
Что за цирк!!!
Во народ!!!

о, еще одна )) вам схема трех видать не знакома?
я как продавец имею полное право интересоваться почему мне платят за памперсы и мячик, а продаю я купальник. И отправь автор купальник и плавки, она бы осталась и без товара, и без денег (деньги бы приват вернул в пользу александра, которому якобы не выслали памперсы)
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok
Что за цирк!!!
Во народ!!!
вы либо только зашли, либо никогда не слышали про схему мошенничества с участием третьего лица...
Tasha Fancy• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok
Что за цирк!!!
Во народ!!!

Я извиняюсь, но с таким подходом, развод Вас по аналогичной схеме - просто дело времени
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
я читаю тему с самого начала,но удаляюсь,потому что тон,которым некоторые общаются меня не устраивает.

Или не устраивают вопросы об отношении к мошенничеству? Которое вы никак не можете сформулировать?

Пожалуй, вас лучше превентивно в ЧС занести.
Если человека не возмущает факт торговли со стыренными фото - это звоночек.
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Это тоже ответ.
вы можете делать любые выводы,я не в силах проследить вашу логическую цепочку.и честно говоря,мне абсолютно параллельно на вас и ваши выводы.как-то так.главное,не сломайте мозг.
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляAnnazel
Логин на стафе - один (имя)
Реквизиты - имя и фамилия (не совпадают с именем в логине)
А рейтинг больше 9 и отзывы не страхуют здесь?
Логин на стафе - это ник, придуманное имя. Каждый проявляет свою фантазию без привязки к реальным ФИО.
Tasha Fancy• 11 августа 2015
Ответ дляTianroka

это да, но не факт, что писал в этой теме мужчина с самого начала, но это все лирика, конечно ;)
yelena• 11 августа 2015
Ответ дляПописанная парта

А покупатель, который якобы продает памперсы - их тоже не продает

Александр, вас должна интересовать судьба не купальника/денег, а памперсов от вашего честного продавца Анны с ОЛХ. Идите к ней на ОЛХ и попросите выслать вам памперсы, может получите ))
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляyelena

Вооот. А если не получит - пусть уже требует назад деньги.
А то может подгузники ему уже выслали?

АлиНаКиев• 11 августа 2015
Ответ дляAnnazel
Логин на стафе - один (имя)

Переспросите и все.
У меня иногда спрашивают, почему логин не совпадает с реальным именем. Но ведь логин может быть и именем ребенка. Да и просто любым другим.
В моем случае у меня ИО татарские. Живу почти 30 лет в Киеве. Давно уже называют все созвучным к моему имени русским именем. А у покупателей иногда вопрос появляется.
Так что понятно, что сейчас присматриваешься ко всему, но не стоит уж всех под одну гребенку ’мошенник’
znumi• 11 августа 2015
Ответ дляyelena

Так отож. З ким домовлялися про покупку памперсів, хто дав номер карточки автора на оплату, з тим і треба розбиратися, і до нього претензії пред´являти.
А вже продавець памперсів має розбиратися з автором ОСОБИСТО, а не зникнути з горизонту, залишивши всіх інших розбиратися між собою. Те, що Олександр захищає у такій ситуації продавця памперсів, насторожує дуже сильно.
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

А то может подгузники ему уже выслали?
вот именно! может Анна уже отправила подгузники? так зачем требовать деньги?)))
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
капец,а вы уже и приговор вынесли? Уважаемый Александр и Тая,пусть пройдёт покупатель купальника и объясниться,а то тут добрые люди вас занесут в чс мошейников,зачем вам чужая слава.
Тоесть у Вас нет сомнений, что Тая с Александром способны повлиять на покупателя купальника и заставить ее тут появится?
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляCetera

Так почему он разбирается, а не жена?:)

та уже ж и жена разбирается.... отошла на полчаса, называется
yelena• 11 августа 2015
Ответ дляkykycik_ludo4ka

Значит выходит, что продавец с олх выслала Вам памперсы и мячик, автор темы перечислит назад деньги и у Вас и деньги, и памперсы бесплатно? Так ведь получается?

не так немного ))
продавец с ОЛХ ничего не высылает, у нее нет памперсов, она ничего не продает, это липовый профиль с липовыми фото. Автор отсылает купальник, Александр возвращает деньги за незаконченную транзакцию (памперсы то он не получит). В итоге: покупатель при бесплатном купальнике, Александр при своих деньгах и только автор и без того, и без другого
trust me• 11 августа 2015
Ответ дляyelena

а у этой Анны с ОЛХ все фото стыренные с разных ресурсов, возможно у неё были и фото памперсов, но она их быстро удалила?
yelena• 11 августа 2015
Ответ дляПописанная парта

ну там не памперсы, а многоразовые подгузники. нам же покупатель купальника подтвердила, что профиль на ОЛХ ее. пусть скинет свежие фото своих подгузников. Это ведь она их продает )) значит они у нее на руках должны быть. а мы подождем
kykycik_ludo4ka• 11 августа 2015
Ответ дляyelena

не так немного ))

Схему я поняла, хотела спросить у Таи, но вопрос остался без ответа...
Всё по 50 грн• 11 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

вы вернули деньги на карту, с которой вам пришла сумма или дело замяли?
нет. мы перевели ’разницу’ на ту карту, которую нам продиктовали. деньги пришли не с карты, а было пополнение наличными через терминал.
lisulya• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok
Что за цирк!!!
Во народ!!!

Вы хоть бы заглавный пост потрудились прочесть, что ли. При чем тут то, с какой карты Вы оплачиваете, до того что продавец получила оплату за подгузники, хотя продавала купальник...