пьЯНА• 10 августа 2015
срывает еврокрышки во время консервации. что делаю не так?
купила поллитровые анки и отдельно крышки, приготовила соус, простерелизовала, крышки закрыла, но у низ резьба какая то маленькая, но вроде как закрылись. результат пол кухни в соусе, перевернуть смогла из 15 банок штук 5. остальные или срывает или шипят. пипец. плохие крышки, плохие банки или я чёт не то делаю? кто нибудь так попадал?
ВундерКИНГ• 10 августа 2015
я закрывала, все ок, нестыковка у вас банок с крышками произошла. Я всегда заранее с кипятком пробую, если ’’подсасывает’’ при перевороте, пузырики идут, знач не годиться!’
ВундерКИНГ• 11 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили
а вы крышки, банки и соус прокипятили?
ну что за глупости...ну автор же написала, вся кухня в соусе, перевернуть не смогла, т.е. льют сразу, как только горячие переворачиваешь!
пьЯНА
• 11 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили
а вы крышки, банки и соус прокипятили?
да, отдельно прокипятила, потом стерилизовала с соусом((((
пьЯНА
• 11 августа 2015
Ответ дляВундерКИНГ
блин они ж в магазе запечатанные идут((( получается только дома сюрприз обнаруживается(
ВундерКИНГ• 11 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
а может вы криво закрутили? вы в обратку пробовали крутить? чтоб крышка ’’села’’? мож скос получился?
Гигиенишвили• 11 августа 2015
может плохая резьба на крышке, у меня такой прикол был с вареньем.Вроде закрыла, а как перевернула начало вытекать.
ВундерКИНГ• 11 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
пьЯНА
• 11 августа 2015
Ответ дляВундерКИНГ
угу пробовала( . руки у меня слабые, но всегда б у банки-крышки закрывала нормально, а эти просто кошмар. Думаю что всё таки крышки г’вно!
Налетчица Муся• 11 августа 2015
мне кажетсякрышки левые, должно отлично держать, все правильно делаете.. крышки в мусор, соус в ксстрюлю на холод, завтра с банкой сходитк за крышками и перекатайте
пьЯНА
• 11 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Брак крышек. Поменяйте на другого производителя.
придётся( блин опять все сначала делать((
как думаете просто крышку сменить на остывшую банку и простерелизовать можно? или заново соус кипятить разливать и т.д
пьЯНА
• 11 августа 2015
Девочки, крышки херсонские, Таврийский союз. Не берите эту дрянь! Гады, я чуть не обварилась из-за них!
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
Наверное все-таки лучше перекипятить недолго. Только загодя крышки проверьте.
Таки в курсе• 11 августа 2015
Да, это крышки г.вняные, я в прошлом году такие купила. Но приловчилась. Закручиваю, жду полминутки-минутку пока она нагреется, потом резко переворачиваю банку вниз крышкой и обратно, так пару раз. Всю зиму простояла консервация.
Зоя Жорівна• 11 августа 2015
Девочки, а объясните мне тупенькой ,зачем переворачивать ? Я в консервации не так давно , просто кипячу крышки эти минут 5 и банки стерилизую. Закладываю горячее (делала соусы, лечо и варенье ) и закручиваю, сначала назад, а потом вперед до упора и все . За три года не единого взрыва тьфу-тьфу-тьфу.
Заставляличка• 11 августа 2015
крышки из ’мягкого’ металла - от сильного нагревания расшитяется и слетает. может после их стерилизации опустить на минуту в кипяченую холодную воду....мне такая одна попалась (первая из новой пачке) на варенье - пока месяц стоит вроде бы ничего...
пьЯНА
• 13 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка
Банки остыли и крышки плотно притянулись. Поставила в холодильник. пусть стоят, но больше такие не куплю