Оно само купилось• 11 августа 2015
Восстанавливаю генеалогическое дерево, кто может помочь,есть ли организации таки
с детства любила рассказы о родственниках и пра-пра бабах-дедах и их судьбах.оказывается я польско-украинская еврейка)забавно,правда,каких только кровей в нас не намешано)если по папе все более менее ясно,то мамины (поляки)подвергались репрессиям и моя прабабуля была так напугана.что до смерти отнекивалась и ничего не рассказывала и молилась тайком (католичка,молилась на польском).Хочу узнать подробней о корнях с маминой стороны,есть ли организации кот этим занимаются?кто обращался?
Миссис Буркул• 11 августа 2015
есть люди, которые занимаются этим в частном порядке. Т.е., вы платите им деньги. они занимаются вашей генеалогией, проводят исследование.
Можно делать самостоятельно запрос в архивы по месту жительства, собирать информацию. Но это удовольствие недешевое, в любом случае.
Наивная Хо• 11 августа 2015
Мы тоже по маминой линии поляки.Дед мой и прадед были мастера по деревяной мебели.Их в Киев забрал помещик как очень хороших мастеров по мебели.
Оно само купилось
• 11 августа 2015
Ответ дляНаивная Хо
Интересно да,послушать вот такие былины про своих предков
Наивная Хо• 11 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
Цитата:
Интересно да,послушать вот такие былины про своих предков[/cit
А ваши предки где жили и чем занимались.Вам что-то известно об этом?
Оно само купилось
• 11 августа 2015
а мой прадед по папе,в первую мировую выпал или выбросили из поезда маленького.его подобрали люди и выростили,дали фамилию.он сам был 2х лет и мог сказать только что его зовут Прокошка)
Оно само купилось
• 11 августа 2015
Ответ дляНаивная Хо
Цитата:
мой прадед переехал из Кракова,женился в Киеве.переписывался с братьями и за это (вроде бы)его и репрессировали.запросы в сбу ничего не дали.пишут что нет такого дела в архиве.
Оно само купилось
• 11 августа 2015
чем занимались не знаю.но есть много фоток(того времени!!!)все нараядные,в рюшах дети,красивые.больше ничего не знаю(
Опля Картопля• 11 августа 2015
мы обращались в областной архив, там есть специалист по генеалогии, он нам здорово помог
Оно само купилось
• 11 августа 2015
Ответ дляФантазерша
При архивах есть фирмы которые этим занимаются.
спасибо!то что нужно!