Аноним• 12 апреля 2012
Тотальная безграмотность
Часто приходится сталкиваться с этим явлением на просторах интернета и, в частности, на Кидстаффе. Почему люди не пишут правильно? Забыли? Или не знали? А как же "мощное советское образование" (и, по инерции, его остатки в 90-х), полученное большинством? Я допускаю возможность наличия ошибок при личной переписке, но ТурцЫя или джЫнсы в заголовках - это просто что-то)).
northcarolina• 13 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ТОлько что, обращаясь к девушке по имени Юля, ошиблась кнопочкой и вместо Ю нажала Б. Ужасно получилось- Здравствуйте, Бля. Хорошо, что заметила.
Стыдно прям стало

northcarolina• 13 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Стыдно прям стало
Ой, не могу.... я представила реакцию девушки....

Ответ дляVoLencia
Стыдно прям стало
не зря ходит прикол по инету: "Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева."
Ответ дляBerkris
Подпись: Юля Зуева."
мамадорогая, я не могу успокоиться

я не встречала такого раньше, честно

У меня сын учится в 4 классе, у них вообще нет в программе русского языка. Но даже он знает, что если слово подчеркнуто красным цветом, значит сделана ошибка. Главное быть внимательным и уважать прежде всего себя. Ведь именно себя мы выставляем посмешищем, допуская такие глупые ошибки. А опечатку от ошибки отличит очень легко.
Аноним• 14 апреля 2012
только что в объявлении увидела описание цвета коляски: "Цвет факи"
И что характерно - это не опечатка, поскольку буквы Ф и Х на клавиатуре находятся в разных концах )))

Аноним• 15 апреля 2012

спасибо кидстаффу за хорошее настроение))что ни тема-под столом))
одна девочка мне писала длиннющие сообщения с абсолютно безграммотной речью, я не выдержала и спросила-Вы иностранка?,получаю ответ-Нет,просто пишу с айфона с автозаменой слов)
иногда когда пишут неправильно,мне кажется что просто стебутся,просто мне трудно поверить что человек не нарочно вот так ошибается)
chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним

ой, iphone мочит не то слово....у меня тож постоянно такое пока не нашла где ОТКЛ словари и проверки на русс

Нам справку медсестра в поликлинике писала - и куча ошибок, врач потом смеялась и корректором исправляла.
Мне еще кажется, что современным детям будет еще сложнее сохранить грамотность, особенно тем, для кого русский родной, а обучаются в украинской школе. Я общаюсь с многими такими детьми - они и говорят ужасно - и не русский, и не украинский, какая-то дикая смесь.
Ответ дляVoLencia
Вот поэтому однозначно отдам ребенка в русский класс!
Я тоже долго сомневалась в этом вопросе, нам в школу через 2 года еще, но уже задумываюсь
Вот и решила - что надо учится на родном языке. Украинский все равно выучим, все его знаем, а коверкать родную речь не стоит. Если проблемы возникнут, то в старших классах можно просто усиленно украинским заняться
Аноним• 23 апреля 2012
Уважаемая администрация. Вот увидела ваш ответ на отправленное мной вам письмо: "Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время мы свяжемся с Ваши. Спасибо." Может все таки "...свяжемся с ВаМи..."
Ответ дляАноним
Очень нужный пост
К чему это? Показать, что администрация безграмотна? Можно сначала в своих ошибках покопаться
Ответ дляnorthcarolina
Ну это хоть в переписке, а когда в объявлениях, то если честно пропадает даже желание у такого продавца покупать.
А я обращаю внимание даже когда в смс знаки препинания не ставят
кстати,да! когда у продавца в объявлении написано бОлетки или бАлеро,или легинци,это просто жуть, и покупать как-то уже не особо хочется. ЧИТАЙТЕ СЛОВАРЬ,БЛИАН!)))
northcarolina• 28 апреля 2012
Ответ дляDrackon
О, словарь - это отличное предложение!!!
Сделаем орфографический словать настольной книгой!!!
Девчонки, может я ошибаюсь, но раньше тут была ф-ция АВТОПРОВЕРКИ??? Или нет, а нельзя тут на сайте это сделать? Не помню на каком форуме (мне почему-то кажется сдесь, я просто на других не зависаю
) там как пишешь сообщение, то красненьким подчеркивает...Удобно...
Я тоже печатаю быстро, а когда на нетбуке, то он сам по себе глючит и буквы перескакивают... Тоже не люблю орфографические ошибки, но так как обычно на сайте когда дитё спит, т.е. вечером, особо не думаешь...или наоборот...сидишь и думаешь как правильно слово написать. Хотя сразу видно, где опечатка, а где...НЕ ДО УЧИЛИ (вот как правильно это написать???) Я уже и не помню...Так как пишу, в основном, на украинском, а вот думаю НА РУССКОМ!!!
) там как пишешь сообщение, то красненьким подчеркивает...Удобно... Я тоже печатаю быстро, а когда на нетбуке, то он сам по себе глючит и буквы перескакивают... Тоже не люблю орфографические ошибки, но так как обычно на сайте когда дитё спит, т.е. вечером, особо не думаешь...или наоборот...сидишь и думаешь как правильно слово написать. Хотя сразу видно, где опечатка, а где...НЕ ДО УЧИЛИ (вот как правильно это написать???) Я уже и не помню...Так как пишу, в основном, на украинском, а вот думаю НА РУССКОМ!!!
Ответ дляGalaG
выше в темке писали,автопроверка встраивается в браузер,а не в сайт,на сайте это оооч.трудно сделать.
недоучили вместе,в крайнем,есть гугл для этого (правописание частиц до-/недо-)
Ответ дляGalaG
поставьте себе браузер Google chrome или FireFox, там есть такая функция.