П´ять хвилин тому сайт Цензор виклав новину, де повідомив, що 80 % українців проти легалізації зброї, тобто вільного володіння зброєю.
Особисто мені (та і не тільки мені, а ще й багатьом читачам) такі цифри здались трохи дивними, так як я рахую, що ситуація є з точністю навпаки, тобто 80 % за легалізацію.
Тому давайте проголосуємо тут і подивимося яка картина в нашому суспільстві є насправді, а не яку нам подає влада під виглядом надуманих опитувань.
Результат:
вже голосів:
50 (71.43%)
Я проти легалізації зброї
19 (27.14%)
Я за легалізацію зброї
1 (1.43%)
Утримаюсь від голосування
Ответ дляПатриотка
Это какая? Чисто формальный штамп в психиатрии?
Вы явно идеалист, или очень далеки от реалий разрешительной системы.
поверьте, когда медиков начнут адекватно наказывать за такие формальные штампы, проблема выдачи формальных штампов быстро решится.
Ответ дляЗабагаловка
Ну конечно. Почитайте американские сводки новостей. К чему приводит легализация оружия. А знаете, сколько раз в США пытались запретить свободную продажу оружия? Но там ведь демократия, сенаторы лоббируют интересы оружейников, это огромный бизнес(
показательны не сводки, а статистика в целом.
Уровень преступности. Я была в США, люди чувствуют себя там гораздо более защищнными, чем у нас.
Подписана на канал новостей российский (Екатеринбург) - таких страшных преступлений я не встречала, с такой частотой. Но главное, что там не легализовано орижие.
Ответ дляЗабагаловка
А к чему приводит ? Везде , где разрешили оружие преступность падает в разы. Вам не кажется это странным? или мы разные новости читаем? )) Поинтересуйтесь на досуге..
Патриотка• 11 августа 2015
Ответ дляVovchik_1978
Верю. Когда-нибудь. После того как начнут наказывать чиновников и гаишников. Интересно, когда ж оно будет?
Ответ для_Юта_
Да с чего вы взяли, что сможете при помощи оружия защитить семью? Вы спецназовец? Тогда у вас и без того должно быть право ношения оружия.
Если не ошибаюсь в США дают разрешение на ношение после 2-х месяцев тренировок на стрельбах. Чтобы выстрелить с пистолета не нужно быть спецназовцем. Странно, что вы не знаете таких ньюансов )) Или вы специально глупости пишете.
Патриотка• 11 августа 2015
Ответ дляVovchik_1978
Под оружием я представляю инструмент , который сможет защитить тебя, твою семью от бандитов, от собак и т.д. А с пукалками наигрался в детстве, речь не о них. Ляшко тоже не авторитет для меня , тем не менее он имел ввиду автоматическое оружие. А это немного другое. Оно везде запрещено, даже в США, насколько мне известно.
Все ясно. Мечты и витание в облаках.
Ляшко - не авторитет, но любое оружие убивает. Хотите прочувствовать что это - вперед. Благо повод есть.
И если вы уже допускаете мысль, что стреляете в собаку или человека, боюсь ту самую справку вам не получить.
Хотите защитить свою семью? Вперед на курсы самообороны. Слышали, что телохранители могут справится с нападающими при помощи ручки? Воооооот, учитесь. А вам сразу стрелять...
Ответ дляПатриотка
когда разрешат оружие. Потому, что будут боятся людей. А сейчас им на простых людей наплевать за высокими заборами ))
Ответ дляVovchik_1978
Да-да, а ещ лев возляжет рядом с ягненком, и наступит золотой век. Вопросы коррупции и липовых справок надо решать до того, как разрешать всем подрят обзаводиться оружием.
Впрочем, мои вопросы вы игнорируете, из чего можно сделать вывод, что вам просто очень хочется пушечку. А дальше она как-то сама будет вас защищать.
И не обольщайтесь, что такая позиция только у женщин. Муж с сотрудниками и друзьями обсуждает эти вопросы, среди них точно так же ’мнения разделились´
Ответ дляVovchik_1978
Батюшшки, как странно не знать об оружии в Америке! А я думала, мы Украину обсуждаем... Какой вы умный
Ответ дляПатриотка
Все ясно. Мечты и витание в облаках.
хотел бы вас попросить писать по сути , а не глупости о курсах, где учат защищаться с помощью ручки от пистолета. Фантастику я люблю, но только почитать, а не применять в повседневной жизни )) Я пока не настолько наивен.
Ответ дляVovchik_1978
Да уж, редко такую чушь прочтешь) вот оно, решенье для всех бед--каждому по пукалке!
Я вам открою секрет, у тех, кто за высокими заборами, есть не только много пукалок, но и специально обученные человечки для их использования. И не за два месяца обученные.
Вам с ними постреляться захотелось, защищая свои права?))
Патриотка• 11 августа 2015
Ответ дляVovchik_1978
В вашем нике ваш год рождения? Тогда понятно, максимализм и идеализация своих возможностей вам еще свойственно. Чуть позже придет реализм. Ждите.
Патриотка• 11 августа 2015
Ответ дляVovchik_1978
Именно наивны. Вы верите, что пистолет вас спасет, а в собственные силы не верите. И работать над ними вам лень. Вам проще купить оружие, не прилагать никаких усилий к работе над собой и быть крутыыыыыым
Ответ дляПатриотка
Да ладно, я гораздо младше этого дяденьки, но такие сказочные дурости даже на голову не налазят. С чиновниками и олигархами он будет вести победную войну при помощи легально полученного оружия)
Ответ дляПатриотка
А в чём вы видите реализм ? Можно поинтересоваться ?
Ответ дляVovchik_1978
фото
Слушайте, вы издеваетесь?
Вам так хочется нажать на курок, что вы даже не в силах понять, что никто не будет смирно стоять и ждать, когда вы это сделаете?
И останетесь вы без своей стрелялки раньше, чем попытаетесь прицелиться. Если у вас нет навыков борьбы и стрельбы не в тире.
Забагаловка• 11 августа 2015
Ответ дляJasper
Официальный весьма информативный доклад ООН с графиками и т.д.
Там правда по континентам в целом тенденция.
Цитата:
’5.
Имеющаяся информация об отдельных формах насильственной преступности(умышленное убийство, грабеж изнасилование) показывает, что в период между 2003 и 2013 годами наблюдалась определенная стабильность или незначительное увеличение числа таких преступлений. Вместе с тем эта глобальная тенденция является результатом тенденций, которые разнятся в каждом регионе и в каждой стране, находящихся на различных уровнях экономического развития. Это особенно очевидно тогда, когда рассматриваются тенденции и характер умышленного убийства в последнее время, которое характеризуется
низким и уменьшающимся показателем в Европе, Азии и Океании (в среднем составляющим от 2 до 4 убийств на 100 000 человек) и значительно более высокими показателями на американском континенте(в среднем примерно 16 убийств на 100 000 человек, причем более высокие показатели отмечаются в Центральной и Южной Америке).
Ответ дляПатриотка
Мне проще купить оружие, обязательно прилагать силы над собой , но не быть крутым, так как вырос из вашего возраста. Надеюсь такой ответ вас устроит ))
Забагаловка• 11 августа 2015
Ответ дляVovchik_1978
Ну докажите тогда, пруфы в студию.
Ответ для_Юта_
Слушайте, вы издеваетесь?
то есть вы предлагаете сдаться в плен когда на вас нападут и раздвинуть ноги перед насильником )) ну, в принципе от девушки другого ответа не ожидал, поэтому не обижаюсь ))
Ответ дляЗабагаловка
Ну докажите тогда, пруфы в студию.
вечером смогу дать только пруфы. Я сейчас с мобильного инета сижу, поэтому даже этот сайт с трудом открывается. Многим и не отвечаю, так как 3 минуты страница открывается. ))
Забагаловка• 11 августа 2015
Ответ дляVovchik_1978
когда с мобильного, телефончик видно рядом с сообщениями)
Патриотка• 11 августа 2015
Ответ дляVovchik_1978
Зачем обманывать?
Вы не с мобильного инета. И ответили вы всем.
Забагаловка• 11 августа 2015
Ответ дляПатриотка
Зачем обманывать?
Он просто реальных доказательств не нашел еще)
Ответ дляVovchik_1978
О, вот уже и до раздвигания ног договорились, очень беспокоит вопрос?
Или свою тупость приходится прикрывать оскорблениями в адрес женщины?
Никакая пушка не сделает из подобной гаденькой особи мужчину, не обольщайтесь.
Ответ дляПатриотка
Зачем обманывать?
я не обманываю. Не путайте интернет с мобильного телефона и мобильный интернет с компьютера.
Ответ для_Юта_
Спасибо. Если не вас не затруднит, то покиньте мою тему. Свою желчь где-нибудь в другом месте выплескивайте.