Прячусь от Всех• 28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

забияка2011• 12 апреля 2012
Про свою первую свекровь мне даже вспоминать не хочется - ну ооочень странный человек . Сейчас , слава богу , я зрелый и обеспеченный человек . Когда я 2 года назад второй раз замуж вышла , был разговор , что если я беременею - нынешняя свекровь сразу же уходит с работы ( ей 59 лет) и будет няньчить первую и скорее всего единственную внучку. А как до дела дошло , то сразу же срочно надо ремонт делать , нельзя с работы уходить . В итоге я с января работаю , муж в декрете (малой годик в мае) , а свекруха в ремонте (ванная за 30 тыс , шуба и т.д.) Внучке дороже пижамки за 60 грн ничего не покупалось. Но это не жалобы с моей стороны - мне от неё ничего не нужно , я даже рада , что она не сидит с малой ,спасибо ей уже за то , что родила моего мужа и воспитала хорошим человеком. Просто я очень не люблю лицемерие. Зачем обещать? Теперь каждый приход к нам - это обязательно в выходной , когда я сама работающий человек хочу побыть с малышкой , чтобы никто нас не трогал. На мои просьбы приходить в будни - ответ , что жуть как устаёт на работе (бухгалтер) Живёт в 5 минутах от нас на маршрутке. В итоге - я типа не даю общаться с ребёнком. Даже не знаю , девочки , зачем я это всё написала. Сама понимаю , что проще всего просто не обращать внимание !
vkysnaya-a• 13 апреля 2012
Я скажу коротко "ненавижу свою свекровь"!!!!!!!
Аноним• 14 апреля 2012
Здорово, что у кого-то действительно замечательные свекрови, до момента пока не прочитала тут сообщения от dasha 1104, t0704, yuliyann была убеждена, что в мире нет семей, где нет конфликтов с родителями мужа. Какое счастье, что есть счастливые семьи ( в этом отношении)!!! Просто чудесно, когда тебя поддерживают, уважают и искренне помогают, любят. Когда так, хочется весь мир обнять и отдавать любовь в тысячу раз больше.
У меня к сожалению совсем не так. Моя свекровь любит только себя, ей 60 лет, здоровая крепкая женщина, но она никуда не ходит одна, пол дня спит, пол дня смотрит телевизор, и очень любит придумывать себе разные болезни, чтоб дети (у нее их трое) всегда были рядом. Причем когда прописывают ей лечение она ничего не соблюдает, попьет травок и опять за своё. А чтоб помочь с ребенком, тут даже речи не может быть. Но всем и всегда говорит что у нее есть внук. Я вышла замуж и приехала из другой страны, все мои родные далеко. Когда дохаживала беременность ко мне приехала моя мама чтоб хоть первое время помочь, боялась за меня, переживала. И случилось несчастье, мама умерла когда ребенку не было и 2 мес. Много времени уже прошло а я никак не могу в это поверить, как то принять, больно очень. И свекровь ночевала со мной те дни. Тогда я и поняла что она за человек. Я не помню себя в то время, это трудно описать словами, но мысль у меня была одна сохранить как то молоко. Ребенок не спал ни днем ни ночью толком, очень беспокойный был. Ни о какой помощи даже речи не шло, она кушала если только я приготовлю и на стол накрою, спала два раза днем, она так привыкла, а около малыша только охала и ахала, когда малыш плакал.От чего ребенок плакал еще больше.О каких пеленках, прогулках или элементарных успокоить малыша можно говорить. В самое тяжелое для меня время, она думала только о себе.Потом сама так и сказала " Я как на Курорте побывала, отпуск по уходу за собой". Зато когда приходил муж с работы, рассказывала ему как она намаялась, что она всего сделала. Вообщем очень неискренний человек. И так много всяких ситуаций, всего не расскажешь. И я не ненавижу, ненависть это страшно, не ругаюсь с ней,это бесполезно, тем более я не конфликтный человек, я просто понимаю, что мне в этом повезло меньше, мне хорошо когда ее нет рядом. Просто нет совсем желания с ней общаться. Муж любит свою маму, верить всему что она говорит, я его не осуждаю, для него это родной человек.
Машуша• 14 апреля 2012
Конечно, положить. Она ведь специально так делает - что бы вам было неприятно. А вы возьмите как-то, когда она к вам прийдет, бросьтесь к ней на шею со словами - а смотрите кто пришел. Наша бабуля любимая. А ну как, дети, поцелуем бабушку. И главное - УЛЫБАЙТЕСЬ. Думаю, что она обалдеет и на какое-то время вас оставит в покое. Попробуйте. И главное не огорчайтесь. Слишком много чести для нее - из-за нее расстраиваться.
Аноним• 14 апреля 2012
Ответ дляМашуша
а еще постарайтесь ее слегка игнорировать,по себе знаю это лучше чем ругаться.
автор Прячусь от Всех • 14 апреля 2012
Ой, девочки, спасибо за советы. Да я и так уже с ней толком не общаюсь, ей ничего не рассказываю. Раньше ошибалась в ней, думала, она и правда меня любит как дочь (она постоянно мне об этом говорила), но внутри сидела какая-то чуйка, что все это неправда, наигранность... И мое чувство меня не подвело. Сейчас она приходит и делает вид, что будто ничего и не произошло между нами, а я каждый день вспоминаю тот скандал и все обидное, что она мне наговорила. Я так сгрызу себя. А она бесится,что я ей ничего не рассказываю о том, что купила, где купила, как купила и много чего другого... Просто поддерживаю разговор и все. Если бы она не была матерью моего мужа, я бы сделала все, чтобы больше с этим человеком не встречаться.
babygirl• 15 апреля 2012
Девчонки, я извиняюсь заранее, что не с той темой сунусь - но свекровь свою тоже не перевариваю - как-то муж мне по лицу с правой дал. Свекровь потом сказала, что я просто его допекла сильно. Хорошо у меня папа мастер спорта по боксу - я ему ответила, но с большим удовольствием вмазала бы по её еврейской хитрой мордочке. Но я не о том. Я о материальной помощи от родителей. Сама я из Москвы и у нас как бы не принято долго на шее у родителей сидеть. Мы рано начинаем подрабатывать, потом конкретно работаем, дух конкурентства очень высок!! Соответственно зарплаты в Москве на порядок выше, чем в Киеве. Люди пашут круглые сутки))) У вас тут праздник на празднике. И всем родители обязаны помогать((( Скажу лично о себе, я маме сумочку дорогую уже в 20 лет подарила))) И разделяла с ней траты, хотя она и не просила. А тут у вас, что происходит - родители детей своих до старости тянут. Мой муж 3 года не работает - так ему мама с папой еду и денежку передают. Меня прям тошнит((( И такое сплошь и рядом. Я им говорю, не пичкайте деньги, он и не работает поэтому)))) А маманька его, он сын - кто ему ещё поможет. Вы представляете, что в её больной голове происходит - он должен о своей матери заботиться и помогать, а не она. Разве можно так сыновей воспитывать!!!!!!??????? Всё им в задницу пихать(((((( Он же и от жены будет это требовать)))))))) Свекрови не только нам жизнь портят, они портят наших мужей.
Дон Пэдро• 16 апреля 2012
Ответ дляzwezdocet
Нет, слава Богу роль свекрови, я надеюсь примеряю на себя как минимум лет через 15, а хотелось бы и попозже. Так же в жизни все сама, ни от кого ничего не жду. Благодарна за то что все здоровы, и помощи моей не просят. И мы с мужем можем, что-то приобретать, делать ремонт и тд. А когда смотрю на стареющих родителей, так молюсь за их здоровье. А навязывать им ребенка, пока они сами не поросят не имею права. У меня так же свекровь с секонда бывает малому одежку принесет, так я возьму, переодически что-то в машинке постираю, развешу, чтобы увидела, что одеваем, а потом также тихонько в кулек складываю и выбрасываю пока никто не видет. И поверте никакого конфликта, и обид. Зато человеку приятно было и он почувствовал свою значимость. Если это ей добовляет здоровья, то флаг ей в руки.
Слова умной и мудрой женщины!!! Приятно читать все Ваши посты!!! Я вообще не понимаю, когда от родителей, а тем более от свекров ждут помощи. В материальном плане вообще дети должны помогать своим стареющим родителям, доже нашим законодательством это защищено. Да и у детей должно же быть какое-то чувство долга, благодарности,совести в конце-то концов.родители их вырастили, воспитали,вкладывали душу и любовь...А по поводу "не сидят с ребенком" просто смешно, они и не должны с ним сидеть, они вообще вам ничего не должны, предложили помощь-спасибо, нет, значит нет!! Они свое уже "отсидели" с детьми. Да, ситуации разные есть, но не могу даже слушать упреки невесток, которые пишут: "не помогают, с детьми не сидят, подарили дешевое, денег сестре мужа больше дали и т.д." Мне приятны семьи, которые помогают своим родителям и словом и делом и вниманием, помогают материально, отправляют на отдых и т.д. Да, есть доставучие свекрови, нужно быть терпимее, но как бы вы не недолюбливали и непереносили свою свекровь, вы просто не имеете права требовать от нее чего-то: помощи, денег, любви, они вам ничего не должны.
Аноним• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Хочется ответить на предыдущее сообщение. :))
Конечно Вы правы, никто никому ничего не должен, и требовать от своих свекровей чего-то сверхъестественного это глупо. Но в моем понимании (это мое мнение) для многих людей семья это основа жизни, благополучные семейные отношения (где нет обид,бесконечных ссор, непонимания) это основа основ. Это тыл. А когда в семье есть такой человек, который мягко говоря вас недолюбливает, постоянно сравнивает с кем-то, высказывает недовольство по поводу неправильного поведения в чем-то (например в введении дом.хоз-ва) и очень страшно когда настраивает своего сына против вас, только потому что она не хочет его отпустить и боится отпустить от себя взрослого ребенка. И еще много-много всяких неприятных причин.
Я просто в восторге от таких бабушек которые обожают своих внуков, и помогают в воспитании, просто от души, просто потому что они действительно любят, хотят этого, им интересно. Как в добрых мультиках или фильмах. Многие бабушки ведь могут передать столько всего полезного подрастающему поколению, и главное уважение к старшим. В нашем сумасшедшем мире ( да наверное так было всегда) родителям чтоб вырастить,дать образование детям, нужно много работать, зарабатывать, сейчас потребности другие, очень много соблазнов, большое разнообразие всего. И когда есть опора, поддержка от родителей разве это не здорово?! Мы ценим своих родителей, уважаем их, всегда стараемся помогать как материально, так и морально, физически. И своим родителям и родителям мужа. Но когда в ответ слышишь только одни упреки от свекрови, и каждый раз делается вид, что какая она несчастная (неискренне все это) обидно становится.А когда она придя в гости маленькому двух-летнему ребенку рассказывает о хорошем папе, а мама всегда загоняется в угол (описывать долго все ситуации) разве тут вы не взбунтуетесь? Срабатывает защитная реакция. Да и вообще сколько семей в мире столько и разных судеб, нельзя всех подогнать и дать им один совет на всех. С большой радостью я читала сообщение от hellenka (тут на этой странице в самом верху). Приятная семья, отличные отношения между родственниками, понимание...вот такого мне хочется. Если бы у меня была искренние отношения и любовь со свекровью, а не постоянное лицемерие с ее стороны, я бы отдала ей в миллион больше! Я много раз пыталась наладить отношения, но сейчас понимаю, что просто хорошо всем когда она НЕ рядом, я и сейчас не перестала помогать, и готовлю всегда лучшее отдаю им, хочется радовать хоть чем-то,да чем есть возможность, но ее отношение это -весь мир должен вертеться только вокруг нее.
Я тоже за дружбу, взаимоуважение, и взаимовыручку обеих сторон! Дети должны ценить своих родителей, уважать их старость, помогать, а родители уважать жизнь детей, направлять в чем-то, но не навязывать и помогать по мере своих физических возможностей, и не потому что так должно быть, а потому что ЭТО нормально, это и есть человеческие отношения! Но к сожалению счастливых семей (в этих отношениях невестка-свекровь) меньше.
Тюрюнь_Тюнь• 17 апреля 2012
Девочки, в большинстве случае вы расуждаете как эгоистки. Взаимоотношениие складываеться именно от вас. Как вы себя ведете, как вы воспитаны!!!!!! Уважение к ближнему не измеряется от того как он ко мне, а именно как я к человеку. ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!!!! Мама она мама всегда!!!! Моя или мужа, абсолютно не важно. Люблю я ее или не люблю! Свекровь даже если она по складу характера противная, вы же вышли замуж за ее сына!!!!!!!!!! Яблоко от яблока далеко не падает!!!! Сын точная копия матери, отца. Имейте уважение к себе!!!!!! Зачем обсуждать человека, оскорблять его? Вы хуже вашей свекрови!!! Потому что желчь травит вас еще молодыми, ненависть с которой вы кипите! Любите своих детей, мужа, мать, секровь, братьев, сестер. Живите большой семьей, дружной и любимой. Находите в себе силы и мудрости прощать и верить, что отравлять свою жизнь с молодости просто противно и неуважительно в отношении себя и своей семьи. Помните, когда вы отзываетесь о человеке плохо, то извините, но ВЫ хуже его в 100 раз. Склочницы и сплетницы ВОТ. БЕЗ ОБИД!!!!!!!!!!! А девочки которые говорят, что свекрови у них клевые, так сами девочки клевые. Они душевные и порядочные в отношении своих семей. И не травят свою жизнь дополнительными склоками, и не захлебываться своей желчью и проблемами быта. Лучше бы темы открывали "как остаться человеком", "Или как найти общий язык со свекровью, чтобы в семье была гармания". Семя—это как минимум—дети, родители, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки. Это положительный пример любви и гармании между поколениями. Стремитесь к этому. НАЧНИ С СЕБЯ!!!!! Будьте самостоятельными, помогайте родителям, и просто их любите. Любите их всем сердцем, за то что они есть и рядом с нами, за то что они умничают и плачут, болеют, но всеравно живут!!!!!!!! Все под БОГОМ ходим!!!!!!!!
автор Прячусь от Всех • 17 апреля 2012
Ответ дляzwezdocet
Вот интересно, а у Вас есть свекровь?
Аноним• 17 апреля 2012
Ответ дляzwezdocet
У кого что болит, тот о том и говорит. Девочки посплетничали, пообсуждали разные ситуации, вылили свой негатив, послушали советы, послушали упреки некоторых, где-то подсказки, нашли для себя что-то новое....для этого и созданы форумы, чтоб пообщаться, проще сказать поболтать! И стало легче. В этом нет ничего плохого! Пусть лучше тут вся гадость выливается, чем на близких.
У Вас все хорошо, и Слава Богу, если так неприятно читать все эти комментарии, просто не заходите в этот раздел. А хотите помочь советом искренне ( у Вас есть опыт и накопленная мудрость в этом вопросе) попробуйте поближе узнать и прожить каждую ситуацию, каждой из девочек. Давайте помогать друг другу, давайте будем терпимее друг к другу.
автор Прячусь от Всех • 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
100%. Да вообще, зачем надо было сюда заходить и такое писать. Такое впечатление, что этого человека обидели или обижаю, или она сама свекровь...
автор Прячусь от Всех • 17 апреля 2012
Никто толпами не собирался и не обсерал своих свекровей. Здесь в интернете никто ни с кем лично не знаком и в глаза не видел. Поэтому и обсуждают эту тему здесь, а не на площади посреди улицы.
lazarychok• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Тюрюнь_Тюнь• 17 апреля 2012
Да, только тема начиналась, под никами, а потом Анонимами все стали. У меня есть свекровь, как у всех вас. У меня есть сын! И у меня есть своя голова на плечах! А еще я уважаю людей, уважаю их мнение, уважаю конструктивные разговоры, советы! Я не СВЕКРОВЬ! Я ей буду! И я знаю и понимаю, что жизнь это бумеранг. Как запустишь, так и вернется. Меня никто, никогда не обижал, я никогда никого не обижала. Если у меня возникает сомнение, то корона с меня не падает, и я умею признавать ошибки, а самое главное извиняться. И я надеюсь, так как у меня сын, то он приведет в нашу семью ДОЧЬ! А родителей и детей не выбирают. Каких БОГ дает, таких мы и любим. ВОТ! Начинаем с себя! Учитесь уважать своих родных. А на форумах вы просто обсираете их, прячась за ананимностью. Садитесь за круглый стол с родными и договаривайтесь. И поверте все получается!!! Необходимо помнить, что у медали всегда две стороны, кому что угодно увидеть! Удачи всем. Сори, если кого-то персонально обидела. Поверте моя свекровь далеко не ангел, но она заслуживает, чтобы ее уважали. И сына мне пришлось ее поднимать, тянуть за уши, и слава Богу научился работать и зарабатывать. Только через шесть лет смогла позволить себе родить, понимая что все тылы прикрыты. А свекровь только пару лет назад признала, что семя это все мы, а не только ее сын. Теперь пытаеться наверстать, то что упустила. Нужно уметь прощать и уметь ждать!
Аноним• 17 апреля 2012
Єтож сколько ждать пока моей свекрови врач поставит диагноз шизофрения и тогда я на больную не буду обижаться.
Аноним• 18 апреля 2012
Ну вот видите, Вы опять! Вроде извинились и опять тут же обвинили всех, что "все просто на форумах обсирают своих свекровей"." Договаривайтесь, любите, уважайте"...красивые слова и главное легкие, как будто , сказал и сделал. Согласна с Вами в одном, что жизнь это как бумеранг, как поступишь, так и вернется, злоба страшная штука и она частенько возвращается к нам в разных проявлениях.
Вы добились немалого успеха, стали самостоятельной, независимой, у Вас растет замечательный ребенок, мужу Вы помогли добиться успеха, благодаря Вам он достиг определенного уровня, и свекровь Вы своими мудрыми решениями жизненных ситуаций, в некотором роде, подчинили себе, она теперь не спорит с Вами,да и вообще не вмешивается в Вашу жизнь, мудрая женщина оказалась, поняла где-то не правоту своих поступков раньше. Гармония. У Вас все хорошо. И вот где-то с высоты своего успеха Вы говорите : Девочки, любите, уважайте своих свекровей, матерей просто за то, что они есть….эээгеееее-геееееййййй….!!!
А если такая ситуация: свекровь невзлюбила свою невестку по каким-то своим причинам там, и делает все, чтоб семья распалась. Чтоб ее единственный, такой несчастный сыночек (любимый ) наконец осознал кого в дом-то привел. Как Вам ситуация когда свекровь ходит к разным бабкам, наводит порчу, режет шторы, подкладывает иголки, врывается нечаянно в комнату ночью, еще страшнее приносит деткам заговоренное молочко, угощает яблочком с заковыркой…да-да есть и такие случаи. Да их тысяча, миллионы разных случаев. Разве можно тут все описать. И часто никакие разговоры, семейные советы, собрания круглых столов, просьбы, да мольба, в конце концов, не помогает в сложных семейных отношениях. И далеко не все дети точные копии своих родителей, это хочется подчеркнуть особенно. И в таких случаях любить, уважать, ценить?! Просто так, за то что ОНА есть?
Ваш совет хорошо бы звучал, если Вы бы сказали это всё без явной агрессии к другим, просто, искренне, не обижая никого, даже нехотя кого-то обидеть. Я для себя многое почерпнула полезного из Ваших рассуждений. НО!!!
Не все невестки правильно поступают в чем-то, опыт-то приходит с годами, НО и не все СВЕКРОВИ так хороши, как Вы описываете.
По поводу анонимности мне хочется сказать, что это воля каждого. Тут много разных причин, это отдельная тема, она затрагивалась уже в другом разделе. И не обязательно человек прячется и боится сказать все, что тут говорит, в лицо. Ники на форумах тоже мало о чем говорят, здесь единственно вы можете глянуть личную страничку, рейтинг,объявления, может телефончик, написать личное сообщение. Но даже самый высокий рейтинг немного скажет Вам настоящего о человеке.
Все мы (жены чьих-то сыновей) со временем осознаем какие-то свои ошибки, наберемся мудрости, опыта в налаживании отношений между родными, кто-то раньше, кто-то чуть позже, у каждого своя судьба! Детки вырастут, у них свои семьи появятся,у нас внуки и мы возможно переселимся в другой раздел форума, например: "Ох, уж эти невестки, зятья ..." или "А давайте, бабаньки поговорим о детях...", или "У кого невестка лучше?"

Улыбнитесь! С уважением Наталья.
nade4ka_cc• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним

Улыбнитесь! С уважением Наталья.
автор Прячусь от Всех • 18 апреля 2012
Ответ дляzwezdocet
Цитата: Девочки, в большинстве случае вы расуждаете как эгоистки. Взаимоотношениие складываеться именно от вас. Как вы себя ведете, как вы воспитаны!!!!!! Уважение к ближнему не измеряется от того как он ко мне, а именно как я к человеку. ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!!!! Мама она мама всегда!!!! Моя или мужа, абсолютно не важно. Люблю я ее или не люблю! Свекровь даже если она по складу характера противная, вы же вышли замуж за ее сына!!!!!!!!!! Яблоко от яблока далеко не падает!!!! Сын точная копия матери, отца. Имейте уважение к себе!!!!!! Зачем обсуждать человека, оскорблять его? Вы хуже вашей свекрови!!! Потому что желчь травит вас еще молодыми, ненависть с которой вы кипите! Любите своих детей, мужа, мать, секровь, братьев, сестер. Живите большой семьей, дружной и любимой. Находите в себе силы и мудрости прощать и верить, что отравлять свою жизнь с молодости просто противно и неуважительно в отношении себя и своей семьи. Помните, когда вы отзываетесь о человеке плохо, то извините, но ВЫ хуже его в 100 раз. Склочницы и сплетницы ВОТ. БЕЗ ОБИД!!!!!!!!!!! А девочки которые говорят, что свекрови у них клевые, так сами девочки клевые. Они душевные и порядочные в отношении своих семей. И не травят свою жизнь дополнительными склоками, и не захлебываться своей желчью и проблемами быта. Лучше бы темы открывали "как остаться человеком", "Или как найти общий язык со свекровью, чтобы в семье была гармания". Семя—это как минимум—дети, родители, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки. Это положительный пример любви и гармании между поколениями. Стремитесь к этому. НАЧНИ С СЕБЯ!!!!! Будьте самостоятельными, помогайте родителям, и просто их любите. Любите их всем сердцем, за то что они есть и рядом с нами, за то что они умничают и плачут, болеют, но всеравно живут!!!!!!!! Все под БОГОМ ходим!!!!!!!!

Послушайте, Вы сами всех оскорбляете, даже не зная людей в лицо и как личностей. Злоба так же и прет из Вас!... Складывается впечатление, что Вы сами натерпелись и натворили смолоду глупостей, а с годами "поумнели"... Здесь никто не прячется за анонимностью и не обсерает свекровей. Здесь все прячутся за никами и Вы в том числе. Одно дело написать в интернете, а другое дело- выйти на улицу в маске и всем знакомым рассказывать, какая у меня херовая свекровь!
Дон Пэдро• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним

Улыбнитесь! С уважением Наталья.
Ну вот про Вы описали мой случай, я про бабок, распад семьи и т.д. Были еще проклятия и пожелания смерти в лицо! Ну и что? Муж в курсе, все видел и знает! Но просто с того момента я ее больше не видела, уже много лет! Да, наверное делает что-то за спиной, ну и что, она сразу от этого перестанет быль матерью моему мужу? Мы с ней не видемся, ребенка нашего она никогда не видела и хорошо! Да, мужа, наверное, настраивает и накручивает, но он ведь не ребенок, имеет свое мнение и ставит ее в таких случаях наместо! И я поверьте не держу на нее зла и не коплю в себе злость и обиду и считаю, что она мне ничего не должна, так же как и я ей!! Вот и все! Когда отпускаешь обиду и не грызешь себя становится очень легко и чисто на душе и не цепляется тогда к вам чужой (читай:ее) негатив и злоба!
автор Прячусь от Всех • 18 апреля 2012
Договариваться с родными за круглым столом - это отлично. Но как быть, когда не любят Вас и не пытаются полюбить, да и не обязаны любить? Лезть в душу? Да и я не горю желанием стараться изо всех сил полюбить того, кто мне неприятен. Поэтому из-за уважения и правильного воспитания культурно общаемся с теми, кого недолюбливаем и не кричим им в лицо все, что о них думаем. Каждый человек имеет право не общаться с тем, с кем он не хочет, а тем более с тем, кто его обидел. Как говорится "Лучше плохой мир, чем хорошая война". Если меня обидели ни за что, то я не побегу договариваться и мириться, гордость тоже надо иметь.
Тюрюнь_Тюнь• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним

Очень жаль Вас, что вы из моих постов для себя определили именно это. Но это ваше мнение и с ним оставайтесь. Это как плевать против ветра! Или биться об стену доказывая, что ты не верблюд. Желаю удачи! Не имею желания вступать в дебаты. ДО СВИДАНИЯ!!!!!
автор Прячусь от Всех • 18 апреля 2012
Ответ дляzwezdocet

Похоже, что для Вас существуют только два мнения: Ваше и неправильное. Вы что, супер-пупер психолог, из постов которого надо определять только правильное??? Здесь все при своем мнении и нечего навязывать им свое. Вас тоже есть за что пожалеть.
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляzwezdocet

Ну что за чушь вы пишите. Если вам повезло в жизни- поблагодарите Бога.
Хотя, если вы так счастливы- почему от ваших постов идет такой дикий негатив?
Вопрос риторический, задан чтоб вы задумались, а не продолжали изливать свои эмоции.
Аноним• 18 апреля 2012
Ой, девушки, расскажу вам про свое. Анонимно, поскольку все сильно личное и мне самой тяжело в себе это носить.
Началось все до свадьбы. Мое СВЕКРОВИЩЕ, царское их величие носит корону которую сама на себя одела. Свекр у меня нормальный, но подкаблучник, ему бы другую жену- золотой человек бы был. Однажды, мы с будущим мужем пришли к нему домой- дверь не открылась ключом. а тут и свекровь пришла с работы- вызвали слесаря и милицию. Открыли, а там свекр с другой! Возненавидела она меня тогда(а видела впервые) я свидетель такого ее унижения. Свекра она простила, но оторвалась на детях. Младший покончил с собой, а мой ушел ко мне и все началось- шлюха, уродина. Я терпела. Мы поженились. Родила первого ребенка( 4 года уже жили)- она в роддом пришла и давай орать- выбл..ка к нам не пропишу и тп. У меня хочу заметить свое жилье. В скором времени родила второго- муж сам решил, что своим родителям говорить не будет. Когда она узнала, очень разозлилась- всем стала говорить, что дети не его, потому что он свинкой болел и теперь бесплоден! - невестка шлюха, а ее сын тупой стерильный придурок. А через пару месяцев на общеродственном празднике их рода произошла "мелочь", которая меня добила. Дети спали в колясках на воздухе, а все пили чай на веранде (часный дом с двором), и тут мой пупсик заплакал. Я выскочила и побежала к коляскам. И тут это выдает фразу " вот свинья, даже чашку не помыла" Муж возмутился: она же к детям побежала??! Ответ - это не дети, это выбл..ки которых давно пора передушить было. Вот тут я взорвалась и высказала ей за все: я очень долго платила ей добром за ненависть и в конце монолога послала ее на йух. А дома устроила мужу грандиозный скандал, с битьем посуды и оплеухами. Сейчас я жалею только о том, что не сделала это раньше. Что ухаживала за ней в больнице, что беременная вкалывала у нее на даче, что дарили ей очень дорогие подарки ( я за 6 лет от них не получила не одного), покупали ей путевки ( и не в египет естественно) и тд. Мы уехали и больше не общались. Мужу я не запрещала с ней общаться, он сам не хотел. 10 лет в нашей семье небыло скандалов. И вот муж решил, что она сделала выводы и можна попробовать ее простить. Ха! Все началось опять, но уже более изысканее-все гадости говорятся теперь в шутку типа. Когда младшее чудо пришло к папе за советом , она спросила- а чего ты к нему пристаешь, он что тебе отец? Муж побелел, но промолчал, и принял решение, что когда это касалость только нас- это одно, а когда начинается травля детей -это недопустимо. А потом произошло еще кое-что. Одна из родственниц рассказала нам, что мое Свекровище ходит по бабкам с просьбой извести невестку, и жаловалась ей, что даже вода с покойника не берет эту гадину. Мне, чесно говоря, просто страшно стало,и за себя и за детей. Нет повода неверить тетке, но и верить боюсь. Я устроила скандал и уже поставила мужа перед выбором: или наша семья - или его, и решение было не в ее пользу. И вот мы снова не общаемся. Чему я очень рада.
Если у кого возник вопрос: как такое могло воспитать моего Мужа, отвечаю- оно его только родило,и отдало маме которая и воспитывала внука до 16 лет ( младшего до 12 лет).Навещала своих детей "родная мама" раз в год, приезжая на недельку. Я спашивала его бабушку(ее маму): почему моя свекровь такая злая, совершенная противоположность вам, может вы ее удочерили? Нет, говорит, она вылитая моя свекровь и лицом и характером. Терпи, мол, тебе слишком сильно повезло с мужем, а за это надо платить.
Поженились мы с мужем в 19, вместе скоро 20 лет, тещу он обожает, как и она его, он даже просит чтоб она жила с нами, (но мама боиться нам помешать).
Однажды я тоже стану свекровью и молю Бога, чтобы из-за любви к своим детям или других каких чувств или эмоций я не превратилась в подобное чудовище.
Вот такая ситуация.
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вот такая ситуация.
я в шоке , и как после этого можно любить уважать и прощать, как пишут тут "некоторые"
очень рада что Ваш муж адекватный человечек и действительно Вас и детишек очень любит
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да. Муж у меня действительно золото. Я всегда говорю ему, что мне бесполезно покупать лотерейки и т.п. потому что мне уже однажды повезло встретить его, и так крупно, что теперь грех искушать судьбу и просить еще удачи. Иначе, судьба за наглость даст мне такого ПИНКА, что ого-го... Он только улыбается и говорит " сплюнь, а то сглазишь" В нем есть недостатки,он нормальный человек, но они меркнут перед его достоинствами.
Теми, которые для меня очень важны.
автор Прячусь от Всех • 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Цитата: я в шоке , и как после этого можно любить уважать и прощать, как пишут тут "некоторые"

Ага, попробуйте сесть за круглый стол и договориться
Аноним• 18 апреля 2012
Девочки, на тему свекровей, хочу рассказать не о своей ( у нас все нормально ), а о двоюродной тете. Свою невестку ненавидит, она вообще человек очень сложный, с самой свадьбы только плюется в ее сторону. А все из=за того, что та из непутевой семьи. В принципе, классика жанра, ничего нового не добавлю, но вот один момент недавно довольно сильно меня затронул. Ее невестке поставили диагноз - рак шейки матки, 3 степень, когда спрашиваю у тетки, как она, ответ один - да что ей будет?? Если честно, мне страшно... У невестки с сыном 2е маленьких детей.. А она - ничего страшного, и никаких денег на лечение не дам.