Прячусь от Всех• 28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

автор Прячусь от Всех • 03 апреля 2012
Ответ дляrechka
Девочки, любые родственники хороши, когда живут далеко))) Можно подумать, с собственными родителями вы никогда не ссорились! Мой рецепт: жить отдельно, зарабатывать на жизнь самостоятельно( родители вовсе не обязаны содержать детей и даже помогать им не обязаны), стараться быть вежливыми. И еще мы с мужем договорились, что все вопросы, связанные с его родителями, решает он, с моими - я. Да, были случаи, когда я обижалась на свекра и свекровь, мои родители тоже кренделя отмачивали. Но прожили уже с мужем 16 лет и по большому счету меня все устраивает.
Одно дело - ссориться, а другое - когда тебе указывают, как и что надо делать и как надо жить.
valentynaShev• 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Объясните, пожалуйста, поподробней про этот приемчик))
Между Вами и свекровью воображаемое зеркало, обязательно направленное отражением на нее. Вот она Вам что-то говорит, какие-то гадости а Вы просто ее не слышите все мысли направлена на воображаемое зеркало. Получается она как бы сама с со своим отражением разговаривает и весь негатив, направленный Вам, она направляет на себя.
MIZ• 03 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Бываю и нормальные свекрови и тещи. У меня пожизни я наставница, которой 58 лет. Более толерантного и мудрого человека я еще не встречала. А все потому, что у не есть своя жизнь и свои интересы и друзья. В 55 лет человек научился водить машину. А этим просто скучно, девать себя некуда. Автору темы: Может Вам ее со свекром куда-нибудь на море или в лес на месяцок отправить - хоть изолируете да отдохнете. Ище есть классный метод отморозиться и на порог ее не пускать, пусть стучит, звонит мужу, да хоть головой об стенку бьется. Не пускайте и все... Семья - это Ваш священный храм, где никто не имеет право гадить. Да и Вам отдохнуть не мешает - сдвумя детками погодками, дом, муж, уборка, готовка Я Вас так понимаю и сочувствую. Впринципе устаешь еще и другие нервы треплют. Не пускайте ее в дом - она из Вас все соки выпивает
1000000000000000000000% підтримую. нікому не дозволяйте їздтити на своїй шиї і псувати нерви.
valentynaShev• 03 апреля 2012
Девчонки, если ничего не можете или не хотите менять умейте правильно отмораживаться. Главное все через себя не пропускать. Свекровь негатив сбросила-ей хорошо, а Вас колбасит
автор Прячусь от Всех • 03 апреля 2012
Тяжелее всего приходится мне тогда, когда она ставит ультиматум моему мужу "если не поступите так-то и так-то, то ко мне можешь больше не приходить".
valentynaShev• 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну и слава Богу. Зачем Вам такая помощь и такой ценой? У Вас же есть поддержка родителей, друзей, детки Вас радуют, муж я думаю любит. Обидно, конечно, но она ТАКАЯ и ТАКОЙ она будет всегда. Самое неблагодарное на нее обижаться и ждать, что она Вас полюбит. Вам же дороже будет
автор Прячусь от Всех • 03 апреля 2012
У меня есть поддержка. За мужа обидно, что мать условия ставит,если ей не угодить. Кстати, она всех выгоняет, если кто-то не поступает так, как надо ей. Мужа своего чуть что гонит с вещами, дочь с внучкой... А потом как ни в чем не бывало общается, будто ничего и не говорила. Но извините, го...но в душе-то осталось...
tatjana1508• 03 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Судя по тому как она себя ведет она энергетический вампир, и Ваше спокойствие ее будет ооочень сильно бесить. Нужно научиться праввильно отмораживаться, чтобы не доставить ей такое удовольствие. Есть такой психологический прием зеркала - Вы представляете себе зеркало как барьер, направленный отражением на нежелательного собеседника. Проверено, особенно на начальство хорошо действует - весь негатив возвращается собеседнику. Может совпадение, конечно, но после такого эксперимента у нас на работе начальника отвезла скорая помощь. Посто психовать надо меньше
Хороший совет. Из серии "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Нужно взять на вооружение. И никаких тебе "Валокординов", "Корвалолов", "Валерианок" и прочей ерунды.
автор Прячусь от Всех • 03 апреля 2012
Девчонки, хотите прикол. Моя свекровь выпытала у мужа на каком сайте я вещи себе и детям заказываю. Представьте, как зайдет сюда, как почитает
valentynaShev• 03 апреля 2012
Для мужа Вы и Ваши детки самоя большая поддержка и смысл жизни. Но потакая ее истерикам, Вы ему точно не поможете. Говорите почаще, что любите его, какой он молодец, почаще рассказывайте про радостные минуты с детками. Окружите его всецело любовь. Пусть Ваша любовь для него будет намного сильнее, чем маразм его мамаши. Вообще с ним поменьше про нее разговаривайте. У Вас много более приятных тем:)))
MIZ• 03 апреля 2012
Ответ дляGalaG
Ой, девочки, завтра еду к свекрови---заставлю мужа на руках ее носить
Я все таки согласна с тем, что СВЕКРОВИ нам ничего не должны, НО здесь девочки описывают ситуации когда они сами к ним лезут!!! Ведь мы ж не от хорошей жизни, душу тут изливаем. Просто накипело!!! Я маму мужа, тоже называю по имени отчеству, меня его родственники спрашивают: - А почему не мама??? Я им сказала, что МАМА у меня одна, она меня рожала, а это мама мужа, вот пусть ее так и называет. Но это лично мое мнение, а большинство называют свекровь мамой и за частую ненавидя ее. Я вот не хочу такую "маму" , но моя свекровь - УМНИЦА!!! И это при том, что денег не дает, с детьми не сидит и в гости ОЧЕНЬ сама редко приезжает... но я и не хочу другого... Наоборот мужа заставляю БОЛЬШЕ помогать, хотя она много в жизни сделала, ПО МОЕМУ мнению, ГЛУПОГО и НЕ ПОНЯТНОГО!!! НО это ее выбор, она так считала правильным, я была КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна, но...это ее жизнь и ей потом перед кем там на небе отчитываться. Вот поняла для себя это и на душе легче, а главное Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕГАТИВ ДЛЯ МЕНЯ ЖЕ ХУЖЕ!!! Вот пусть живет, как живет, а я сама по себе! А фразы,типа: -А почему машина красного цвета, мне не нравится!!! Я ответила: - Так и не ездите с нами, раз не нра...
ДЕВОЧКИ, я Вам желаю не потерять себя!!! Никогда не говорите о них плохо при детях и мужа, будьте любящими и нежными, делайте только то, что Вам нравится, а дети вырастут и сами решат, какая БАБУШКА лучше и Вас не попрекнут, и ей Вашему мужу (любимому!!!ВАШЕМУ!!!) ничего не смогут сказать о Вас ПЛОХОГО!!! Здесь трудного ничего нет, не молчите, это ВАША семья и КРЕПОСТЬ!!! Хочет быть частью счастливой семьи ПУСТЬ САМА СТАРАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!11
+100000000000

Вони нам нічого не винні і МИ їм теж НІЧОГО НЕ ВИННІ
rechka• 03 апреля 2012
Чаще всего свекровь качает права, когда они у нее есть. Вы живете в ее квартире? А хозяйка в доме может быть только одна. Вы претендуете на квадратные метры? Она думает о том, что вы можете развестись с ее сыном и отсудить часть квартиры. Она вам помогает материально? Значит вправе требовать внимания и уважения, как она это понимает. Если вы живете отдельно в вами(с мужем) заработанной квартире или даже в сЪемной, которую оплачиваете сами, то можете с чистой совестью сказать ВЕЖЛИВО! "Я занята, извините" и положить трубку. В квартиру вашу она не сможет попасть- у нее не будет ключей. Вы вправе просто не открывать дверь. А с мужем можно договорится, чтобы он оградил вас от общения с ней если она не адекватна. Свекровей тоже можно понять. Многие девушки считают почему-то, что их ДОЛЖНЫ любить, ценить, помогать, обеспечить жильем родители мужа. Обязаны прописать в своей квартире, уступить право решать семейные вопросы и т.д. Отсюда и конфликты. Просто надо понять, что никто ничего вам не должен! Вы создали семью, родили ребенка, значит вы достаточно взрослые и самостоятельные, чтобы решать свои проблемы сами. Есть, конечно назойливые, навязчивые люди. У нас таковой является бабушка мужа( 90 лет!). Звонит 5 раз в день, рыдает в трубку( по другому говорить не умеет), задалбывает. Я с ней говорю коротко: да, нет, не знаю))) Наводящих вопросов не задаю. При первом удобном случае прощаюсь.
rechka• 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну так и не приходите))) Баба з возу, кобиле легче.
MIZ• 03 апреля 2012
Ответ дляsovenko
Да... Я тоже читаю, уже второй раз. У меня такая история, что .... Даже родственники по мужу говорят, как можно было мне попасть в такую семью и говорят это со слезами на глазах. Я терплю, не хамлю, но так иногда хочется... Пример приведу даже сегодняшний (живем в одном городе) - утром звонила, поговорили..., говорит еще позвоню в 3 часа, а то иду к нотариусу, я говорю, ребенок спать будет, проснется и я Вас наберу, она мне " ... я сказала наберу как вернусь и набрала в 15.09!!!! позвонила на городской номер, я скинула, 5 раз позвонила на мобильный, думаю, может что-то надо, попросила мужа перезвонить ей и спросить, оказывается все-таки просто так, поговорить (сплетничать) ей хотелось!!!" наплевать, что спит, ей надо и все. Это самы маленький и терпимый пример. А воощу -ужас!!! Приходит редко (я немного отшила), в декрете не сижу, работала до последнего и в 2 мес стала дальше работать, но дома на удаленном... Так вот, когда приходи - проверит все, не стесняясь, где что лежит, покажи, что купила, зачем такое купила, почему стул стоит только на кухне, поставь его в комнату, диван такой купили, мне неудобно на нем сидеть, ребенка кормишь чем, вечером звонки регулярно, что делаем, что готовим, оставь мне, я завтра зайду и попробую, такое еще не ела.... Постоянно на меня наговаривают посторонним людям, при том, что не помогают нам родственники мужа ни чем, квартира у меня своя, куплена до замужества, вторую тоже купила за свои деньги, ремонт и там и там сделала сама (муж развивает свое дело, тоже очень тяжело), свадьбу делали сами (муж и мои родители). Грязнуля страшная, живут в часном доме, не работает - ни когда не приготовлено, все страшное и застиранное, дорожки и ковры просто - пыль (при том у свекра астма) - но ей некогда, больная все время. Я раньше убирала, когда ее не было дома, потом она мне стала запрещать (наверное, стыдно), а теперь смотрю и думаю, а зачем мне это надо!!! я плохая, вот и буду плохой, потому что иногда фраза лучше быть, чем казаться должна сработать. Это маленькая толика моей истории, я не хотела писать, но... У большинства моих подруг свекрови такие, какую бы я хотела иметь, но увы, у меня такая!
Ну, ЧОМУ??? ЧОМУ??????7 Ви їй це дозволяєте???????????7

Має ж бути самоповага, гідність і любов до себе. Не дозволяйте нікому плювати в свою душу!!! Ви гідні найкращого. Дозвольте собі бути вільною. дозвольте собі не спілкуватись з людьми, які псують Вам життя! ВИ нікому, нічого не винні, тільки дітям( бо взяли на себе відповідальність і привели їх у це життя. Дітей треба поставити на ноги, дати їм базу, навчити , по можливості буди щасливими а коли прийде час - відпустити.)

така моя думка.
Ніхто не має права над Вами знущатись. Якби вас били, різали, катували(фізичні знущання) - Ви б мовчали????. То чому коли знущання моральні - ви це дозволяєте???????????
Катя Катерина• 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Наверное, Вам, стоит научиться отвечать ей ее же манерой, думаю неособо прияно станет. Пусть почувствует, каково оно. И тоже мужу позакатывать скандалы если не сделают по вашему, включайте актрису.
По Вашим постам видно, что Вы на конфликт не идете, все прощаете, слова ей не скажете, вот она этим и пользуется, еще и мужу добавляет.
У нас в семье на мне не поездит никто, больно падать прийдется, наша пыталась командовать какие вещи ребенку покупать и чем кормить, но после того, как я зубки показала и погыркала немного успокоилась, больше не лезет. Удачи Вам, тепрения
MIZ• 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да ну ее - больную! У нее это навязчивая идея, что я ее не уважаю. У меня папа - не последний и очень уважаемый человек в городе. Так она чуть что, орет "ты думаешь если твой отец у власти, то тебе все можно?". Мои родители с ней уже не общаются, т.к. она их уже задолбала своими звонками,типа того, что дочь у них хреновая, "приезжайте сейчас, будем насчет вашей дочери решать" или "забирайте свою дочь". Я из дому нос не высовываю, только с детьми, только чтоб дома был порядок,только лишь бы все были чистые-накормленые-довольные. И все равно херовая! У меня родители люди интеллигентные и в разные стычки никогда ни с кем не вступали, для них вообще дико, как она себя ведет. Мне обидно больше всех. Ведь не алкашка, не бл..дь, слова никогда поперек свекрови не говорила, воспитание не позволяло, но за 3,5 года моему терпению пришел конец... и я тоже открыла рот.
УРАААААА!!! і не думайте закривати.
MIZ• 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
так це ж суперВИХІД. зробіть не так, як вона каже - і у Вас буде офіційна причина її не бачити.
atevs077• 03 апреля 2012
Всем привет! Я вот хочу рассказать свою историю. Я замужем 6 лет еще 1 год жили в гражданском браке у нас с мужем две дочки 4,5 и 1,5 года. Сначало немного раскажу про семью мужа. Так вот родители муж в разводе живут отдельно, у каждого есть своя вторая половинка. Свекровь ушла из семьи первая когда моему мужу было 18 лет и оставила его сестру которой на тот момент было 14 лет (очень подходящий момент ухода из семьи...). Отец начал встречаться с женщиной с работы в итоге они начали жить отдельно, но не долго они прожили сестра по настанови матери благополучно их выжила и они пошли жить к той женщине. Муж пошол в армию, сестру всем необходимым обеспечивали родители. Когда мой муж пришел с армии он устроился на работу и начал обеспечивать житие его и сестры (родители на тот момент уже практически не помогали, платили только за квартиру и давали сестре деньги на всякие ее нужды). Потом сестра пошла работать ни на одной работе она не продержалась больше 2 мес. Все ныла то коллектив ужасный, то руководство напрягает, ну короче мамаша взяла ее под свое крылышко на работу там она конечно задержалась т.к. не накого было что то спихивать и пожаловаться на нее ни кто не мог т.к. мамала начальница отдела. Работала она очень приколько с 9 до 14 иногда до 15, зарплату получала приличную как на то время. Свою зарплату она тратила только на себя, а муж мой свою тратил на все необходимое в доме (хотя молучал на то время копейки). Тем нимение он смог купить стиралку, микроволновку. Мы с мужем познакомились в институте, я получала второе высшее образоание, Так вот когда я начала с мужем встречаться было вроде все нормально, через пару месяцев я переехала к ним жить (родители им оставили 3-х комнатную квартиру). Когда я пришла к ним жить по кухне бегали стаи тараканов (я уже лет 5 нигде тараканов не видела), а тут тучи, ночью встать и пойти на кухню невозможно так как боишся на них гдето зацепиться, короче через две недели моей жизни там я вывела там тараканов. Сестру мы потихоньку приучили к тому что кормиться она за свой счет, но тем нимение все остальное по хазяйству оплачивали мы ну то дело десятое. Через год наших встречаний мы решили сыграть свадьбу. Со свадьбой было все замечательно, гостей у нас было поровну и оплачивали свадьбы мы тоже поровну. Но уже на свадьбе новые родственички начали обсуждать что вот раз я небольшого роста то душа у меня злая и я еще покажу свое настоящее обличие. С чего они это взяли хер их поймеш. В своей жизни я ни кого не обижала, не грубила у всех обо мне только хорошие слова. Ни кто меня не видел что бы я злилась. После свадьбы мы прожили пол года и я забеременела. Беременность первая проходила очень хорошо, я бегала не чувствуя беременность, доучивалась нормально в институте. На последнем месяце беременности прогуляла на двух свадьбах. За неделю до родов моя свекровь наверно вспомнила что она свекровь и началось. Она заявила что будет присутствовать у меня на родах у меня глаза на выкате как это!!! Я мужу дала хорошо понять что кроме мужа на родах мне ни кто не нужен. Он корректно обьяснил маме, что я ее на родах видеть не хочу. Ну короче родила нормально с мужем. На следующий день после родов моя свекрутя прискакала чтобы увидеть внучку т.к. я лежала в обсервации туда не пускали посторонних, но она же деньгами расбрасывается на лево и на право зная что все ожно купить. Я сказала что в палате я не одна и я лучше выйду. Так она мне не дала выйти из обсервации в дверях на пороге начала разворачивать одеяло чтобы увидеть малую там был жуткий сквозняк я ей об этом сказала, на что она ответила ну я же должна посмотреть на ребенка. Малую она полюбила страшно т.к. внучка первая да еще и вылитый мой муж (а муж на нее похож) ну короче похожа на нее я так поняла сыграла роль копирки. и она много раз говорила что моего в дочке не т ничего... Потом она долго на меня обижалась на то что первый месяц я ни кого не пускала к малой (на минуточку я родила в конце октября). Потом она все настаивала чтобы когда я иду в поликлинику я ей звонила и чтоб мы шли вместе. В итоге она только один раз пошла со мной в поликлинику я ее оставила под кабинетом с вещами. Как она там смотрела за вещами фиг ее знает, то там у меня с кармана сперли мобильник. А вот еще когда я родила сестра начала жить с парнем, ну и я мужу сказала т.к. она уже не самаи работает то нужно разделить обязанности кто что делает и кто что будет покупать для хозяйства. На что мне ответили что мы покупаем сами то что нам надо они покупают то что им надо. В итоге мы убирали в квартире два раза в месяц надеясь на то что еще два раза в неделю будут убирать они, но ни тут то было они себе развлекались убирали только у сея в комнате... Они совершенно ни как не учитывали то что у нас маленький ребенок, гупали дверями, сквозняки делали, так что у себя в комнате я не погла открыть даже форточку чтоб немного проветрить. Мамане сестра расказывала про нас все и приукрашивая в свою сторону. Продолжение дальше будет
rechka• 03 апреля 2012
Все, что здесь пишут о кошмарных свекровях можно с тем же успехом написать о тещах, подругах, свекрах, тестях, начальниках и т.д. одним словом, именуемых МАНИПУЛЯТОРЫ. Они жалуются на жизнь,на здоровье, ноют, взывают к чувству долга, вины, жалости, давят на сознательность. При этом от вас требуется выполнение определенных действий: показательного уважения(унижения, я бы сказала) для поднятия собственной самооценки, уступок, внимания. Есть еще категория людей(свекровей в частности), которые скандалят бесцельно, ради скандала - энергетические вампиры. О способах борьбы с теми и другими можно найти массу статей в гугле. Читайте, боритесь. За свою семью побороться стоит!
atevs077• 03 апреля 2012
ы после нашей свадьбы сделали у себя в комнате ремон, ремонт на кухне, купили новую кухню. За пару недель до назначенной свадьбы сестра потеряла ребенка (плод умер), но ничего свадьбу сыграли. За всю свадьбу заплатила свекровь т.к. у ее парня небыло ничего и он не работал он также ни на одной работе долго не задерживался. А забыла еще уточнить сестра со своим мужем познакомилась в какой то компьютерной игре... После того как она потеряла ребенка мы пытались ее поддержать на что она отвечала да все нормально мне еще рано я и нехучу сейчас детей. После ихней свадьбы у нас начались скандалы ее новоиспеченный муж начал устанавливать свои правила чтобы мы гостей не водили, а если водить то что бы сидели в своей комнате. Своей жене вообще запретил общаться со своими друзьями видители они все уроды жизни и так далее. Ругались они между собой по страшному. Потом свекруня начала выдавать дивные вещи, что это я виновата что ее дочь так плохо живет. Что мы живем в сраче. Хотя сестра если раз в месяц уберет то это был праздник. Начали наезжать что когда я ходила беременная в квартире я не убирала сетра говорит что она так точно не уибирала. Я в свою очередь начинала говорить, что если бы я не убирала то у нас бы уже завелись динозавры. Ну короче на меня повалился полный гон. Потом тупо начали говорить на подадут на меня в органы опеки и лишат метеринских прав за то что я не гуляю на улице целыми днями (хотя я каждый день один раз гуляла по 2 часа стабильно, а то еще и второй раз выходила), они этого не видели.Они начали делать ремонт. Они считали что мой муж просто обязан им помогать, ну оадно проводку муж сделал, дальше говорит сами, на что они говорят что мол не могут или не умеют. Я со своей стороны тоже мужа поддергивала в том что он приходит поздно с работы и вместо того чтобы поиграть с малой мне чемто помочь он был обязан идти туда и делать ремонт. Сестра забеременнела и стала торчать дома и все все расказывать мамаше. Тут я уже не выдержала и начала с ней выяснять отношения. На что она ответила что я такая сякая отбираю у нее брата все время вру ее маме (хотя я со свекровью почти не общалась) я просто сказала ей не лезть в мою семью, не триндеть матери про нас какую то чуш. Она созвала родителей для дальнейших разборок. Мои родители пожилые люди и я их как то травмировать не особо хотела и в краце рассказала нашу ситуацию. В назначенный день разборок у меня заболела малая температура была 39 и я просто попросила перенести на другой день. На что мне ответили что я мол брехуха хочу увильнуть. Ну ладно короче мы выслушали такое что просто жахи от куда они это все взяли неизвестно. Малая у меня весь вечер была на руках и просто лежала т.к. у нее небыло сил и была высокая температура. Свекруня все мол дай мне малую я поиграюсь я так и не дала. Столько было криков от мужа сестры что мой муж его просто выпер с комнаты. Потом начали наезжать на мою маму что вот она такая сякакая аоспитала такую дочь. Короче я начала настаивать на том что бы мы переехали жить к моим родителям, там тоже 3-шка, но габаритами поменьше и еще брат живет, ну не страшно справилисьбы. Муж сказа что если мы от сюда уйдем то потеряем квартиру и он останется с "голым задом". Мы нак и продолжали жить они в двоем сидели дома и я с ребенком. Я старалась уходить на улицу подольше чтобы просто их не видеть и не слышать. Со временем мы с мужем купили себе машину (на деньги со свадьбы и + мы накопили). Сестра начала маманю уламывать мол у них есть машина теперь им нужна (хотя они оба что сестра что ее муж почти слепые). Ну тут маманя уже сказала правильно раз они сами смогли то и вы сами, но сестра не умолкала и хотела что бы маманя им купила. Хотя свои деньги со свадьбы они профуфукали на ремонт и поездкой заграницу (суммы конечно не сравнимые нам на свадьбу подарили 15 тыс им 37 тыс). Ну короче сестра родила. С родами тоже там целая история где бы они ннибыли у них езде скандалы. После рождения ихней дочки они переосмыслили манеру поведения и между собой ругаться немного перестали так всю свою энергию перекинули уже на нас, но тут уже и я была плохая и муж. Выводили нас просто из себя, потом пошли драки мужду моим мужем и ее, потом она на меня начала кидаться. Короче весело, на то время ямалую уже отдала в садик,а сама пошла работать на пол дня, просто чтобы меньше быть дома с этими придурками. Потом они начали выдавать что мол мы кромко ходим и малая громко играется не дает спать ихней малой. На что мой буж тоже начал возмущаться что вы мол не думали головой когда у нас малая была маленькая. А теперь нам на вас наплевать, хотя мы вели себя очень сдержано. Так она мамане начала высказывать что мы мол их выжываем мстим им. Стал вопрос о разьезде. Сначало все вродебы были на нашей стороне и решали так что нам двушка и на старости лет если что забираем к себе жить отца, а им однокомнптная, но это же сволоч сестра все так начала перекручивать, что потом мы стали плохие, а они хорошие и все переиграли. Продолжение дальше...
Катя Катерина• 03 апреля 2012
Ответ дляatevs077
Ужас, у Вас прям семейка Адамс родственничков.
atevs077• 03 апреля 2012
Короче муж их вывел до такой степени что они испугались и переехали жить к мужу сестры, но о разделе квартиры они сказали что будут заниматься сами. Мы согласились.Я забеременела второй малой, свекровь была в ужасе и все нам торочила да нафига вам второй ребенок вы что сума сошли и все в таком духе, беременность была тяжелая с таксикозом и прочими прелестями. Пол года они продавали и все говорили что мы виноваты в том что квартира не продается. Я говорю что мол давайте мы займемся продажей у нас есть хороший риэлтор. Так нет же ее муж брокер сам будет продавать квартиру и еще и проценты себе возьмет. Ну с горем пополам продали квартиру и нам сказали в течении месяца выехать. Мы спокойно переехали жить к моим родителям, жили мы хорошо моя мама любит моего мужа и наоборот его защищает если вдруг я на него надуюсь (хотя такое бывает очень редко). Но что мы следали так как у нас намечалось пополнение нам совсем не хотелось жить в однокомнатной, мы начали искать варианты двушек в пригороде. Эти как узнали давай торочить как же так им тоже двушка, хотя за те деньги что у них были они в пригороде могли купить трешку, ну у них мозгов не хватило и иони сказали что не переживут если будут с нами жить в одном городе, ьем более у них нет машини и они не смогут ездить на работу на электричках (муж у меня благополучно ездит на работу каждый день на электричках). Когда мы ездили выбирать квартиры после нас сразу же сестра с мужем ездили смотреть.У нас был вариант купить квартиру немного дешевле но в незаконченом доме. Дом должен был сдаваться на момент рождения второй дочки и у нас былибы еще деньги на ремонт. На что маманя начала выдавать ну давайте берите эту квартиру, а те деньги что вы отложите на ремонт (10 тыс у.е.) отдайте им чтобы они могли сразу купить квартиру и сделать ремонт. Я на это забила только через мой труп... Ну мы не долго думая нашли себе класную двушку и ни кому не сказали. Сказали уже на оформлении документов. Так примчалась маманя проследить на кого оформляется квартира и еще уточнила у нотариуса что мне перепадет если я разведусь с мужем. Мы так на это все дико смотрели. Но свекровь оценила квартиру и была довольна. Потом муж начал делать ремонт за свою зарплату, а питались мы за счет родителей, они понимали что сейчас нужно так, хотя они оба пенчионеры и немного еще подрабатывают. Много помогать они нам не могли. Муж полностью ремонт делал сам, ему ни кто не помогал, хотя и не кому было помогать, я разве что беременная и мне это потом боком вылезло. Мы решили пока сделать одну комнату и на что хватит денег ванну, туалет самое необходимое. Квартира была не убитая в ней можно было жить и так, но нам все таки хотелось сделать самое необходимое. Когда мы это сделали маманя начала говорить вот видите хоть сделали, а то бы в таком свенушнике жили (хотя повторяю что квартира была нормальная для прожитвания). Мы все пропускали мимо ушей. Сестра с мужем только через три месяца купила квартиру уибитую в драбадан и то только ради того чтобы не пропали деньги. Ремонт естественно делать не кому т.к. у ее мужа руки не так стоят. Так мало того что свекровь их обеспечивала всем необходимым на прожитие для низ и ихней дочки так она им еще и ремонт сделала, нашлись деньги дополнительные и родственники которые могут помочь. При оформлении они просто кинули папашу ни оформив на него ни какой доли, хорошо хоть прописали. Он сделал сам ремонт типа у себя в комнате платит полностью за комунальные счета, а они его даже на порог не пускают. А свекровь и рада что отца похерили вот она ему типа и отомстила что живет с другой, хотя она же первая ушла из семьи.... Ну то ладно их дела. Вот я родила вторую дочку. т.к. свекровь не хотела чтобы у нас был второй ребенок она не проявляла ни какого интереса. Тем более что вторая дочка оказалось полностью похожа на меня (как я посмела). Теперь она поделила детей типа первая это ихняя, а вторая типа чужая и пытается так же настраивать детей. Дочки у меня очень дружные старшая очень ждала младшую и теперь ее в обиду не дает. и она не понимает как это своя и чужая, я ей пытаюсь обьяснить что ты не слушай бабушку. И свекрове тонко намекнула что если вы и дальше будете делить детей то просто их больше не увидите или я настрою детей против вас что они сами не захотят вас видеть. Недавно сестра мужа родила мальчика так свекровь в восторге типа чтоб перед нами оправдаться говорила сначало что мол они не хотели сначало второго ребенка ну а т.к. забеременела то оставили. Я уточню еще тот факт что сестра мужа все копирует как у нас, ремонт сделали в нашем же стиле, у мамани выпытавали где что мы покупали и покупали тамже. Первую дочку они зачали когда нашей был ровно годик, второго ребенка так же само. Копируют во всем. Я теперь мужу говорю ну хотим мы третьего свекровь там вообще будет в припадке биться головой или кондратий схватит, сестра явно на третьего уже не пойдет, копировать не станет она то и с первой дочкой ели справлялась, сейчас как будет справляться с двумя не известно. Продолже
atevs077• 03 апреля 2012
Продолжение. Сестра мужа всегда если ей что то нужно она просит об этом мать и та то деньгами то машину даст. Был прикол что нужно было оформить декретные в совбесе (совбес находится в двух кварталах от дома)оба седят дома так они вызвали маманю на машине отдали ей малую чтоб она возле дома гуляла, а сами вдвоем на машине поехали оформлять. Я долго с этого ржала или вот еще момент забыла раньше написать когда у нее начались предвесники или схватки. Они вместо того чтобы вызвать скорую вызвали мать на машине обьяснив это нем что скорая может опоздать, такси они вызывали все заняты, а мама примчалась. Короче маманя нам сказала что помогать она нам не может т.к. на работе сокращения ей бы хоть до пенсии доработать. А в ту семью начинает расказывать (хоть бы дура думала что говорит) ой мы вот туда хородильник купили за 16 тыс, а мы то да се...Меня она впринципи ненавидит и всем про это торочит, что мол я такая сякая, да как я посмела посорить сестру с братом. Маме моей тоже высказывала какая я дзять посорила родню. Котя сестра свекрови нам говорит ты поменьше слушай и обращай внимание я бы эту дрянь (ее дочку) вообще бы прибила то что она творит ни в тын ни в ворота. Просто когда она родила сына (моего мужа) она отдала его на воспитание своей маме на 4 года и когда родила дочку (родила ее ужасно чета недоношеную) и она всегда над ней треслась. Но я вот не понимаю во-первых это же не повод херить сына. Во вторых указывать сколько у нас должно быть детей и если кто то из детей на ихнюю семью не похож то этого ребенка тоже считать чужим. В третьих не могу понять на хера свекровь все расказывает туда, мы четко дали понять что про нас ни чего ни кому расказывать не надо, а про них мы знать не хотим тоже ничего. А она только и хвастается что они туда купили, но про их отношения ничего не говорит так же сидят вдвоем дома на ее попечении.(а мы все забрали с той квартиры, сейчас только потихоньку начинаем обновлять живем на одну зарплату мужа небольшую с двумя детьми)... Мне вот еще интересно кто их будет содержать когда матери не станет, наверно дети которые к тому времени вырастут, если не сбегут подальше. Теперь я хочу беременеть на осень чтоюы она не видела, ничего ни кому не говорить. Зимой к нам ни кто не ездит не увидят, а рожу поставим перед фактом, а там пускай в корчиях морочится и загинается. Вот еще будут скандалы. Кароче вот такая история...
atevs077• 03 апреля 2012
А забыла еще написать что свекр сестры мужа сразу дал ей оценку, что если она не изменится то ее место в психушке
hellenka• 03 апреля 2012
Ой, как же я сочувствую девочки, тем кому не повезло со свекровью...

И после всех Ваших постов теперь я ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЦЕНЮ МОЮ ЗОЛОТУЮ СВЕКРОВЬ! Когда детям было 2 и 4 года, мы переехали в 3-хкомнатную квартиру к родителям мужа. Дак я Вам скажу, мне непонятно, как они еще нас терпят Моя команда любит устроить кавардак по всей квартире, мало того, что мы оккупировали 2 комнаты (1 детская переоборудовали, старую мебель вывезли в село), мы с мужем заняли гостинную с большим диван-кроватью... Везде наши вещи, игрушки, спортивный уголок в прихожей, мы поставили шкаф-купе... Заняли все мыслимые и немыслимые полочки и шкафчики... Привезли кошку, которая сдряпала кресло и обои... Ни слова мы не услышали против наших действий и порядков.
Свекровь встает оочень рано и наготовит еду на целый день, я порой себя чувствую даже неловко, что пока мы спим, все уже готово и детей всегда ждет завтрак. И она еще и помогает их собрать в садик, и успокоить...
Мало того, нам надо куда-то поехать - спокойно оставляем детей на 2-3-4 дня, на сколько нужно. И еще и будет звонить отчитываться, что, кто съел, что делали, как себя чувствуют...

Были ли у нас разногласия? За почти год НЕ БЫЛО, я сама удивляюсь. ну там за лишние конфетки-печенюшки детям, вообще не пойму зачем так много еды, и много заготовок?? но они так привыкли... Видимо у нас обеих такие характеры, что мы избегаем конфликтов, даже если что-то и раздражает. Я понимаю, что она просто мудрая и добрая женщина. Они всегда вместе со свекром. Она кстати на него не стесняется покрикивать, когда что-то Она привыкла к труду, у них еще в селе хозяйство, огород 60 соток. еще и работа...

А я типа из города - у меня к сельскому хозяйству вообще не знаю как подходить, мне пока явно не скажут, что делать, я не соображу

В общем, девченки, я за то, чтобы все жили дружно! Это так приятно и можно радоваться жизни, а не портить ее выяснениями и разборками с интригами!
atevs077• 03 апреля 2012
Ох как тебе повезло. Мне даже на час не накого оставить детей. Я не могу даже к стоматологу вырваться. Мои родители уже пожилие да еще и подрабатывают, времени нет хотя чем могут помогают. А родителей мужа даже просить не хочу. Один раз попросила свекровь посидеть с дочкой у меня была защита диплома то та так фыркала, муж ее приструнил она согласилась так накормила дочку такой дрянью что ее потом всю обсыпало. Я тоже за то чтобы все жили дружно, но общаться и изоброжать мулую девочку уже нет сил тем более когда прекрасно знаеш что про тебя человек думает и на каждом шаку говорит. Мы когда уезжали с проданной квартиры вот именно нас проважал весь этаж и не хотели чтобы мы уезжали т.к. мы в подьезде помогали всем чем могли и дверь к мусарке муж поставил чтобы не воняло когда забьется мусоропровод и интернет сетку сделали по дому, мы познакомили всех соседей на этаже, а то жили так здрасьте-досвиданья, а то теперь все праздники гурьбой праздновали друг к другу в гости ходили. А те придурки типа сестра мужа и ее муж подключились к интернету, а потом начали возмущаться что мол мы их обделяем в скорости, хотя у всех скорость была одинаковая, а они же кочали фильмы, игры, сделали из свого компа типа сервера-обменника, комп у них не вырубался ни когда, они тупо всем рубили нет своей качкой еще и возмущались. Так мы не долго думая вырубили их. Так они потом к Воле долбанной подключиличь и с ними потом конфликтовали. Ой у нас столько было приколов что все не пересказать даже. Сейчас слава бугу уже 1,5 года живем сами спокойно, только иногда выдерживаем приезд свекрови... Мы как сделали на новой квартире кухню под заказ так свекровь говорит ой как ты угадала мне так нравиться такое сочетание цветов, мои любимые вот мне бы такую кухню (живет она с новым муже безбедно брюлики все время покупает, как понацепливает все золото на себя и идет в гости показать какая она стала раз такая) я говорю так сделайте проблему нашла, это же не мы что мы копейки считаем собираем что что то петнее сделать. А она в ответ так разве с вами сделаешь. Типа она нам все одает и ей ничего не остается (за 6 лет супружеской жизни она нам дала в общей сложности 10 тыс грн. так теперь мы ей должны такое впечатление миллион). Так мы как переехали в новую квартиру я сказала ни каких денег чтобы я от нее не видела что бы не быть должной до конца жизни. А я честно заидую тем у кого сложились нормальные отножения с родней. Если бы мы с самого начала жили отдельно то может быть такого и не было
pretty• 03 апреля 2012
да, девочки. у меня тоже тяжелый случай-живем вместе. да только, как советуют, пусть погуляет или покажет как надо что-то сделать , не получается, потому что МЫ только лежим на диване- спим или кроссворды разгадываем, а сейчас еще интернетом увлеклись-вот и все времяпрепровождение. а уборка и готовка это дело невестки
pretty• 03 апреля 2012
а материально помогать нужно только ей- мы от нее копейки не видели, а вот у ей всегда что-то нужно
hellenka• 03 апреля 2012
Ответ дляatevs077
Да, Ваша история очень поучительна... Тут и правда, только на СВОЮ территорию и охранять ее как зеницу ока. И фильтровать, каких людей туда допускать.

А кстати, вот я думаю, такие злобствующие завистливые люди, они что, не задумываются, вот старость настанет, кто их досматривать станет? Невестка, которая всю жизнь была такая-сякая??? и как потом, не стыдно будет? Сомневаюсь, что ее доця родная будет мамулю нормально досматривать... Ну - это все конечно не скоро, и у нее есть шансы исправиться :))
atevs077• 03 апреля 2012
так меня вот это же и возмущает, что ты взрослый человек (свекровь) сама других критикуеш в том как живут другие и что там дети не помогут, а у самой тоже самое дочке все по фене главное что у нее жизнь налажена, а что будет дальше это пустяки раз сейчас хорошо то и потом будет. А мать (свекровь) надеется на то что она помрет раньше чем прийдет старость (это было у нее такое высказывание) Хотя до сих пор ее родители живы (ее папе 82, а метери 87 так там трое детей и все помогают). Хорошо пускай ты надеешся что не доживеш до старости, а как ты себе представляеш то что ты помреш, а твоя дочка с внуками окажутся без средств проживания они же так по миру пойдут. Чтио меня еще прикалывало что они верят всяким бабкам. Так вот когда мы жили вместе и было очень плохо она начала ходить по разным бабкам и те ей говорят мол мы не моримся т.к. у нас все нормально, а сестра с мужем сорится т.к. им пороблено и даже не один человек, что у них есть зависники. А эти все перекрутили в нашу сторону, что мол это мы их "поробили". Я долго с этого смеялась, а их прям бесило что мол они серьезные вещи говорят выясняют отношения, а меня на ржачку пробивает их аж типало от злости. А у меня другого выхода не было как смотреть на это все сквозь улыбку... Все нам сейчас говорят что мол когда родителей не станет так мол они к нам прийдут мириться, поживем увидим... Но чесно я ее и на порог не пущу. Если муж захочет с ней общаться пускай общаються на нейтральной територии. Мне хватило расхлебывать что старшая малая в 4 года нормально не говорит, а все из-за стресса и нервов пережитых в маленьком возрасте, поубивала бы чесное слово если бы я была на это способна...