28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

Tornado_ 28 марта 2012
Положить на неё!!!!!Причём срочно!!Я так понимаю что такая ситуация у многих, потому что в вашей истории прочитала многое то что и меня задевает... типа не уважения и тд.. У меня свекровь в другом городе, и это хоть немного спасает, но даже от туда умудряется достать разными путями... Знаете на русском радио раньше была фраза-шутка: ум приходит с возрастом , но иногда возраст приходит один)))) ето в случае моей свекрови.Но я пришла к мысли что семья МОЯ семья, намного важнее чем маразматичные выходки свекрови.Эх ругаться с ней можно бесконечно .... что и делала)) а смысл?Человека не изменишь в таком возрасте.
Devil 28 марта 2012
Как я вам сочувствую. Моя свекровь (слава Богу) живет от меня далеко. Ну как далеко, в часе езды, в другом городе. За 7 лет, что мы с мужем вместе она НИ РАЗУ не была у нас дома!!! Даже когда по делам приезжает в наш город, мы с мужем возим куда ей нужно, она все равно не остается. При этом я от нее за 7 лет слова плохого не слышала. А вот свекор, тот еще перец. Так и норовит поддеть. Как-то раз сцепились по поводу как правильно пишется слово "антенна" с одной "н" или с двумя. Он мне доказывал, что с одной (дядя с институтским образованием). Когда выяснилось что с двумя, он на меня так обиделся, как будто я ему в душу нагадила))) Так что иногда свекор бывает хуже свекрови)))
LifeLifeLife 28 марта 2012
Не плохая еще и свекровь раз вы отдаете ей на ночь ребятенка или отдаете погулять.Я вот не могу отдать т.к у нас просто жуть,а не свекровь.Но тут мужу нужно отдать должное-он ее не защищает никогда,а наоборот ее на место всегда ставит и меня защищает.Она такой человек...постоянно горовит то что ей удобно и как ей удобно и наплевать ей что это от правды далеко.Врет так что сама себе верит.Муж в армию от нее сбежал в прямом смысле слова в 21год!Когда мы начали встречатся то она прибежала ко мне домой и устроила такооой скандал!Что все соседи подумали что это жена прибегала,а мои родители и она в соседних домах живут.Сейчас мы переехали от туда почти в другой конец Донецка,видем ее раз в пару месяцев-так хорошо!!!Правда когда она приезжает то мы вместе с детьми и мужем ждем когда она уже свалит.Детей бы ей никогда не доверила бы!Тем более на улице погулять так где машины,а на ночь так и подавно...
автор Прячусь от Всех 28 марта 2012
К нам как-то вечером зашел свекор - отчим мужа. Они с муже куда-то собирались выйти. Он стол на пороге минуты три от силы, ждал, пока муж обуется. Я сидела в комнате и кормила ребенка грудью. Так на следующий день свекровь начала мне звонить и орать на меня, а потом примчалась со скандалом, что я их не уважаю, что когда к нам зашел дядя Саша, т.е. свекор, я не вышла и не поздоровалась с ним.
Tornado_ 28 марта 2012
Ответ дляLifeLifeLife
Не плохая еще и свекровь раз вы отдаете ей на ночь ребятенка или отдаете погулять.Я вот не могу отдать т.к у нас просто жуть,а не свекровь.Но тут мужу нужно отдать должное-он ее не защищает никогда,а наоборот ее на место всегда ставит и меня защищает.Она такой человек...постоянно горовит то что ей удобно и как ей удобно и наплевать ей что это от правды далеко.Врет так что сама себе верит.Муж в армию от нее сбежал в прямом смысле слова в 21год!Когда мы начали встречатся то она прибежала ко мне домой и устроила такооой скандал!Что все соседи подумали что это жена прибегала,а мои родители и она в соседних домах живут.Сейчас мы переехали от туда почти в другой конец Донецка,видем ее раз в пару месяцев-так хорошо!!!Правда когда она приезжает то мы вместе с детьми и мужем ждем когда она уже свалит.Детей бы ей никогда не доверила бы!Тем более на улице погулять так где машины,а на ночь так и подавно...
У меня сразу после свадьбы, нажралась и устроила истерику крича "горе мені горе, горобчик вилетів з гнізда" всем запомнилось... Только меня уже не поздравляли а сочувствовали: мол держить... и всё такое)))))
автор Прячусь от Всех 28 марта 2012
Ответ дляTornado_
У меня сразу после свадьбы, нажралась и устроила истерику крича "горе мені горе, горобчик вилетів з гнізда" всем запомнилось... Только меня уже не поздравляли а сочувствовали: мол держить... и всё такое)))))
Пипец... Моя прям на свадьбе нажралась и всю свадьбу лезла к нам с муже с поцелуями и объятиями. А года муж сказал отчиму, чтоб увел ее, она обиделась и куда-то свалила. Утром уже ходила хромала. И где ее черти всю ночь носили...
margaritatriguba 28 марта 2012
Сочувствую вам. Мое мнение,что есть доля правды,на счет "надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем".Если вы хотите,правда, жить дружно,вам придется всю жизнь не искренне улыбаться. Мама - это святое, ваш муж никогда в жизни не встанет до конца на вашу сторону. Мой вам совет,скажите,что прекрасно понимаете его,что мама одна в жизни и ее не выбирают и не заменяют, просто вы с ней не совсем можете найти общий язык,и хотите видеть ее по реже.И не подсознательно он встанет на вашу сторону. Поверьте ваш муж очень страдает от того что вы не можете найти общий язык. Взгляните на плюсы совместной жизни рядом с мамой мужа,знаю их мало,но лучше так)) Отдавайте детей по чаще,пускай типа научит вас убираться и все совмещать на собственном опыте у вас дома.Придется сцепить зубы,но зато сколько удовольствия вы ей доставите и дома у вас будет чисто,а вы отдохнувшая и свежая для мужа вечером))
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 28 марта 2012
А как Вам такое.Свекр-алкоголик,нигде не работающий,взял в Приватбанке кредит(морда синяя-как таким дают???)-узнали случайно-а то б еще без кришы над головой остались с тремя детьми.Свекровь добрая(но это не всегда плюс),но мы абсолютно разные-мне с ней тяжело.За здоровьем свекр и свекровь не смотрят-постоянно кашляют и простужены,а живем в одном доме.
Tornado_ 28 марта 2012
Ответ дляmargaritatriguba
фото
Удалено администрацией...
Tornado_ 28 марта 2012
ой, хотела с фразой согласиться что Мама - это святое, ваш муж никогда в жизни не встанет до конца на вашу сторону.
Tornado_ 28 марта 2012
Ответ дляdfkthbz147
А как Вам такое.Свекр-алкоголик,нигде не работающий,взял в Приватбанке кредит(морда синяя-как таким дают???)-узнали случайно-а то б еще без кришы над головой остались с тремя детьми.Свекровь добрая(но это не всегда плюс),но мы абсолютно разные-мне с ней тяжело.За здоровьем свекр и свекровь не смотрят-постоянно кашляют и простужены,а живем в одном доме.
В привате всем дают))))))
sofikiss 28 марта 2012
Ответ дляАноним
Пипец... Моя прям на свадьбе нажралась и всю свадьбу лезла к нам с муже с поцелуями и объятиями. А года муж сказал отчиму, чтоб увел ее, она обиделась и куда-то свалила. Утром уже ходила хромала. И где ее черти всю ночь носили...
Ой я Вам сочувствую,моя первая свекровь(я второй раз замужем)тоже чудила такое,говорила и зачем ты на ней женился-она все соки из тебя вытянет,не прописывай её(меня)в своей квартире ,орала -Це наша квартира!!!и т.д.и это все при мне было.А еще,только не смейтесь-только приехала из роддома,они купили нам кровать,а перед разводом муженёк сказал что она (кровать)у нотариуса заверена чтоб я не забрала после развода А я вообще то не претендовала на неё.Таких приколов много было.
И вообще,свекрови-это отдельная КАСТА людей,которых нам до конца не понять.Они как с другой планеты.Я не знаю,у меня тоже сын,как я буду относиться к своей невестке но буду стараться быть проще что ли.
Jiniera 28 марта 2012
У меня свекровь и свекр вроде бы не плохие... Всё время твердят, что любят меня!
Но я с ними настолько разная, что уж очень тяжело с ними общаться, хотя они этого и не знают - улыбаюсь!
Они у меня любят веселиться, каждый раз, когда они приезжают в гости, накрывается стол, покупается выпивка, в конце вечера кто-то обязательно доведет свекровь до слез (чаще она сама), все пъяные, одна я трезвая с ребенком на руках. Ну вот не понимаю, почему нельзя просто чай попить с конфетками. А еще они сушат рыбку, так как очень любят пивасик, и частенько мужу подсовывают - а это значит ПИВО, ПИВО, ПИВО.... брррр
В последнее время, как на пенсию вышли, так всё время пъяные))))))))) Так сказать, культурные алкоголики.
sofikiss 28 марта 2012
Хе,что там ваши культурные алкоголики,вот мои прошлые свекры,слава Богу,каждый вечер свекр приходит с работы и они выпивали самогоночки и это называлось просто поужинали,капэць.
автор Прячусь от Всех 28 марта 2012
Ответ дляsofikiss
Ой я Вам сочувствую,моя первая свекровь(я второй раз замужем)тоже чудила такое,говорила и зачем ты на ней женился-она все соки из тебя вытянет,не прописывай её(меня)в своей квартире ,орала -Це наша квартира!!!и т.д.и это все при мне было.А еще,только не смейтесь-только приехала из роддома,они купили нам кровать,а перед разводом муженёк сказал что она (кровать)у нотариуса заверена чтоб я не забрала после развода А я вообще то не претендовала на неё.Таких приколов много было.
И вообще,свекрови-это отдельная КАСТА людей,которых нам до конца не понять.Они как с другой планеты.Я не знаю,у меня тоже сын,как я буду относиться к своей невестке но буду стараться быть проще что ли.
Когда я забеременела, то не все пошло замечательно с беременностью и меня положили на сохранение. С собой в роддом надо было брать паспорт. И я говорю свекрови: а ничего, что у меня в паспорте прописки нет? Так как я взяла фамилию мужа, паспорт поменяля, а прописку поставить не успела, так как нужно было съездить к родителям за домовой книгой. На что свекровь сказала, что прописку надо обязательно сделать, но может лучше ты у своих родителей пропишешься? Я была в шоке... Мы вообще живем в ее квартире, которую ей оставил второй муж, а она живет в своем частном доме со свекром, вторым сыном, дочкой и внучкой.
sofikiss 28 марта 2012
О,тоже самое!Я тоже когда паспорт меняла,прописывать меня не то что свекровь,а и муженек тоже не хотел,ессесно по мамашкиной установке,говорили может ты пропишешься на даче твоих родителей так меньше и за квартиру платить,я говорю,а ребенка где пропишем на площадке?
Lilant 28 марта 2012
Вы знаете, у меня свекровь, тоже не подарок. При чем никак не могу понять, как так можно пристроить сына, и забыть о нем. На свадьбе громко заявляла, что будет помогать молодой семье. А все 6 лет супружеской жизни только и слышем: "Помочь ни чем не можем, долги после свадьбы раздаем". А свадьбу в основном оплатили мои родители, потому что гостей было на 2/3 больше, чем их гостей. Они занимали 1000$, которые потратили в осноном на свои нужды. А недавно услышала, как она хвалилась своим подругам, сколько денег нам подарила на свыдьбу, я обомлела: "Врет наглым образом", преед подругами выхваляется. Сказала мужу, он молчит. В основном ругаемся из-за его родителей. Свекр всегда молчит, он давно понял что с нашей "мамой" лучше не спорить. Но мне обидно, почему мои родители стараются помочь, из последних сил рвутся. А его родители даже не интересуются как нам тяжело или нет, есть ли деньги или помочь нужно?. Когда родилась дочка, мои родители пригласили их к себе. Так она еще и свою подругу притащила. При этом даже коробки конфет не купила? А за 6 лет моих родителей ни на одно день рождения не пригласила. У нее "вечный ремонт". Мои родители конечно обиделись. Теперь практически не общаются. Дочка практически всегда с моими родителями. А свекровь обижается, мужу высказывает, но мне ничего не говорит. Тяжело так жить. Мужа жалко, это всетаки его мать и отец. Но и мне обидно, дочка единственная их внучка, а они ни чем не помогают. Одно решила точно, своим детям - разорвусь, но помогать буду.
svetix 28 марта 2012
Возможно не помогу, но раз спрашиваете мнение всех, то отвечу. Родные мужа все живут с нами в одном городе, а родители вообще не далеко. 1,5 года жили в одной квартире все, но мы никогда не ругались, хоть и меня и их бывало что-то не устраивало, но мы все вели себя сдержано. Когда же они переехали они, почему-то, стали больше нам уделять внимания (вплане поучить: не то купили, не так детё воспитываете, а тут надо вести себя с мужем (ихним сыночком, конечно же)поласковей), всегда, тоже улыбаться, хоть и улыбало уже болит. Тоже были ссоры в семье из-за родителей мужа, потому как мои не сунут нос в мою семью, пока я не попрошу совета какого, а эти ну прям что не скажи, то всё не то, это не так, и это не так. Вообщем как в том анекдоте, когда невестка устала от упрёков и говорит :" мамо, а покажіть як же треба!" а свекровь:" не знаю як, але не так!". Вообщем хотела написать, что все ссоры по поводу родителей БЕЗСМЫСЛЕННЫ. Для мужа они родители, которые его любят, ценят и никогда не бросят в трудную минуту и в благодарность за свою жизнь, будьте готовы к тому, что он последнее заберёт у ребенка, только чтобы сделать приятное маме. Я с этим смерилась и теперь мои родители тоже не в обиде, раз он к своим так трепетно относится, то к моим будь добр, тоже также относись. А ещё я поняла, что мой ребенок это всё видит и дай Бог и меня на старости лет не будет позволять обижать. Мой совет вам СМЕРИТЬСЯ и принимать их такими людьми как они есть. И у вас внутри всё со временем поменяется. Будьте мудрее, наглее, когда вам это надо и улыбчивей, как бы трудно не было. Больная женщина НИКОМУ не нужна, а у вас семья и вы её хранительница. Спасибо!
sofikiss 28 марта 2012
Моя мама сказала однажды-эта женщина(свекровь ) родила твоего любимого мужа,вот и помни об этом всегда,так будет легче.А если все время думать какая она плохая,как посмотрела.как сказала можно с ума сойти.Я вот задумалась,может это правда?Ведь у мамы опыта больше.
sofikiss 28 марта 2012
Ответ дляsvetix
Возможно не помогу, но раз спрашиваете мнение всех, то отвечу. Родные мужа все живут с нами в одном городе, а родители вообще не далеко. 1,5 года жили в одной квартире все, но мы никогда не ругались, хоть и меня и их бывало что-то не устраивало, но мы все вели себя сдержано. Когда же они переехали они, почему-то, стали больше нам уделять внимания (вплане поучить: не то купили, не так детё воспитываете, а тут надо вести себя с мужем (ихним сыночком, конечно же)поласковей), всегда, тоже улыбаться, хоть и улыбало уже болит. Тоже были ссоры в семье из-за родителей мужа, потому как мои не сунут нос в мою семью, пока я не попрошу совета какого, а эти ну прям что не скажи, то всё не то, это не так, и это не так. Вообщем как в том анекдоте, когда невестка устала от упрёков и говорит :" мамо, а покажіть як же треба!" а свекровь:" не знаю як, але не так!". Вообщем хотела написать, что все ссоры по поводу родителей БЕЗСМЫСЛЕННЫ. Для мужа они родители, которые его любят, ценят и никогда не бросят в трудную минуту и в благодарность за свою жизнь, будьте готовы к тому, что он последнее заберёт у ребенка, только чтобы сделать приятное маме. Я с этим смерилась и теперь мои родители тоже не в обиде, раз он к своим так трепетно относится, то к моим будь добр, тоже также относись. А ещё я поняла, что мой ребенок это всё видит и дай Бог и меня на старости лет не будет позволять обижать. Мой совет вам СМЕРИТЬСЯ и принимать их такими людьми как они есть. И у вас внутри всё со временем поменяется. Будьте мудрее, наглее, когда вам это надо и улыбчивей, как бы трудно не было. Больная женщина НИКОМУ не нужна, а у вас семья и вы её хранительница. Спасибо!
Согласна.Вот и я говорю,что это отдельная каста людей и надо с ними как то жить,раз уж так в мире сложилось.
svetix 28 марта 2012
Ответ дляLilant
Вы знаете, у меня свекровь, тоже не подарок. При чем никак не могу понять, как так можно пристроить сына, и забыть о нем. На свадьбе громко заявляла, что будет помогать молодой семье. А все 6 лет супружеской жизни только и слышем: "Помочь ни чем не можем, долги после свадьбы раздаем". А свадьбу в основном оплатили мои родители, потому что гостей было на 2/3 больше, чем их гостей. Они занимали 1000$, которые потратили в осноном на свои нужды. А недавно услышала, как она хвалилась своим подругам, сколько денег нам подарила на свыдьбу, я обомлела: "Врет наглым образом", преед подругами выхваляется. Сказала мужу, он молчит. В основном ругаемся из-за его родителей. Свекр всегда молчит, он давно понял что с нашей "мамой" лучше не спорить. Но мне обидно, почему мои родители стараются помочь, из последних сил рвутся. А его родители даже не интересуются как нам тяжело или нет, есть ли деньги или помочь нужно?. Когда родилась дочка, мои родители пригласили их к себе. Так она еще и свою подругу притащила. При этом даже коробки конфет не купила? А за 6 лет моих родителей ни на одно день рождения не пригласила. У нее "вечный ремонт". Мои родители конечно обиделись. Теперь практически не общаются. Дочка практически всегда с моими родителями. А свекровь обижается, мужу высказывает, но мне ничего не говорит. Тяжело так жить. Мужа жалко, это всетаки его мать и отец. Но и мне обидно, дочка единственная их внучка, а они ни чем не помогают. Одно решила точно, своим детям - разорвусь, но помогать буду.
мне нравится одна фраза :" не помогают, но слава Богу не просят". а чем чаще будешь просить поиграть с внучкой, пока ты свои дела порешаешь, тогда больше будет помагать, а так она наверное просто не видет ваших нужд. спасибо. извини если не так что.
roma2503@ukr.net 28 марта 2012
мне повезло в плане свекрови,она живет рядом приходит только с внучкой поиграть ,понянчить когда надо мне на работу выйти ,в наши дела не лезит))а автора мне жалко ,помойму ваша свекровь всеравно будет не довольна как бы вы себя не вели ,тоесть что улыбатся что послать ее ,так что вам как сердце подскажет тот вариант и выбрать .а вообще вы лучше ей как то на досуге скажите такую украинскую цытату:БУВ ВАШ СИН СТАВ МІЙ ЧОЛОВІК!
tatjana1508 28 марта 2012
Ой, девочки, сочувствую. У меня свекровь тоже фея-сказочница. Я вот уже как 5 лет вдова. Муж был очень хороший, но ... Живём с сыном и моей мамой. Так вот, не буду рассказывать про все трудности и прочие мелочи, общения с родственниками мужа у нас практически нет, но зато у нас есть контроль и поучения со стороны свекрови. Почему трубку не брали, где были, что делали и прочая ересь, типа: "А зачем ему (моему сыну) дорогие туфли или одежда, ведь он так быстро растёт?" Просто капец какой-то. Органически не переношу когда лезут в чужой кошелёк. Но свекровь считает это нормальным. Большой плюс - видимся с ней раз в несколько месяцев, звонит нам раза 2 в месяц. Вместо вопросов о внуке слышу рассказы про соседей, про материальные трудности её старших сыновей, про весь мир, но не про внука. Обидно до слёз. Не хочется обижать её грубостью, но силы на пределе. Вот и приходится кривляться или не брать трубку. Я тоже когда-то буду свекровью, но думаю, что мозг мой будет работать в нужном направлении (в смысле не впаду в маразм и не буду терроризировать детей). Вот так.
Tornado_ 28 марта 2012
Одно время мы жили со свекровью, нас хватило где-то на 1 месяц)))) Была отдельная комната которая закрывалась на ключ... Так вот свекровь впадала в истерику кричала и ломилась в дверь со словами : Синочок а ти чого це двері закрив? Я старалась понять, мол допустим он раньше не закрывался и ето не привычно для неё.. Но блин, как то подумать хотя бы о том что у сына есть жена, и он уже давненько так уже не мальчик))) Сдали нервы и мы съехали.. Таких случаев очень много.. Но как не крути, ето мама мужа, и нужно пробовать относиться с уважением, не известно что с нами сделает время, и какими мы будем
автор Прячусь от Всех 28 марта 2012
Ответ дляroma2503@ukr.net
мне повезло в плане свекрови,она живет рядом приходит только с внучкой поиграть ,понянчить когда надо мне на работу выйти ,в наши дела не лезит))а автора мне жалко ,помойму ваша свекровь всеравно будет не довольна как бы вы себя не вели ,тоесть что улыбатся что послать ее ,так что вам как сердце подскажет тот вариант и выбрать .а вообще вы лучше ей как то на досуге скажите такую украинскую цытату:БУВ ВАШ СИН СТАВ МІЙ ЧОЛОВІК!
ваша свекровь всеравно будет не довольна как бы вы себя не вели ,тоесть что улыбатся что послать ее ,так что вам как сердце подскажет тот вариант и выбрать.

Это точно. Только за что она меня не взлюбила, по сей день понять не могу...
tatjana1508 28 марта 2012
Ответ дляTornado_
Одно время мы жили со свекровью, нас хватило где-то на 1 месяц)))) Была отдельная комната которая закрывалась на ключ... Так вот свекровь впадала в истерику кричала и ломилась в дверь со словами : Синочок а ти чого це двері закрив? Я старалась понять, мол допустим он раньше не закрывался и ето не привычно для неё.. Но блин, как то подумать хотя бы о том что у сына есть жена, и он уже давненько так уже не мальчик))) Сдали нервы и мы съехали.. Таких случаев очень много.. Но как не крути, ето мама мужа, и нужно пробовать относиться с уважением, не известно что с нами сделает время, и какими мы будем
Знакомая ситуация. У моей свекрови хватило ума спросить у меня, повторяю дословно: "А живёте ли вы как муж и жена?". Это она имела в виду секс. Из-за закрытой двери ей не слышно было. Я этот вопрос озвучила мужу, после чего был проведен разговор с ёйной маманей и подобных вопросов на подобную тему не возникало.
tatjana1508 28 марта 2012
Девочки! Ведь мы тоже когда-то станем свекрухами и тёщами. Неужели будем такими же? Какой ужас, не хочу быть . Всё равно бывает и так, что родители супруга/супруги уважают и любят зятя/невестку. У моей мамы с моим мужем были именно такие отношения. Я порой задавала вопрос: "Мама, ты чей родитель? Мой или его?" Хочу чтобы у всех были такие отношения
автор Прячусь от Всех 28 марта 2012
Ответ дляtatjana1508
Знакомая ситуация. У моей свекрови хватило ума спросить у меня, повторяю дословно: "А живёте ли вы как муж и жена?". Это она имела в виду секс. Из-за закрытой двери ей не слышно было. Я этот вопрос озвучила мужу, после чего был проведен разговор с ёйной маманей и подобных вопросов на подобную тему не возникало.
Моя вообще советовала, сколько в день надо заниматься сексом. И что мужу нельзя отказывать в этом. А когда она узнала. что мы с мужем поругались, сказала: "Что-то часто вы ругаетесь. Как у вас обстоят дела с сексом? Все хорошо?" Я от таких бесед просто каменела. Краснела, зеленела, бледнела... И не знала, что ответить.
svetix 28 марта 2012
Ответ дляАноним
ваша свекровь всеравно будет не довольна как бы вы себя не вели ,тоесть что улыбатся что послать ее ,так что вам как сердце подскажет тот вариант и выбрать.

Это точно. Только за что она меня не взлюбила, по сей день понять не могу...
когда я родила сына и свекровь брала его на руки, мне убить её хотелось, я плакала в нычку, но при этом она ничегосеньки плохого мне не сделала, потом постепенно у меня это прошло. вот не знаю чего, вот не объяснимо для меня. так и у свекровей, они не зная нас уже тайно нас ненавидят)))
svetix 28 марта 2012
Ответ дляАноним
Моя вообще советовала, сколько в день надо заниматься сексом. И что мужу нельзя отказывать в этом. А когда она узнала. что мы с мужем поругались, сказала: "Что-то часто вы ругаетесь. Как у вас обстоят дела с сексом? Все хорошо?" Я от таких бесед просто каменела. Краснела, зеленела, бледнела... И не знала, что ответить.
в чем-то права. как бы не поругались, а ложиться надо в одну кровать.