Налитое яблочко• 11 августа 2015
дети и интерес к телу
Начну издалека. Дружат трое деток: мальчик 6 лет, девочка 5,5 и мальчик 5 лет.
Дружат давно. Захожу я как-то в комнату и вижу, что все куклы раздеты. Вот абсолютно все, и сидит эта троица среди этого бардака. Я сделала замечание и попросила кукол одеть. Вообще, просьба была обусловлена тем, что кукол много и скоро нужно было расходиться по домам.
Но потом стала замечать, что дети прячутся, раздевают кукол и, понятное дело, рассматривают.
Я понимаю, что интерес обусловлен возрастом, но все равно мне это не нравится. Еще переживаю, чтобы они не начали друг друга рассматривать.
Кто как вел себя в подобных ситуациях?
Задолбулька• 11 августа 2015
а вы думаете они в саду не рассматривают? у меня мальчик и девочка, так я их друг от друга не прячу, они прекрасно знают, что у кого и какое
Налитое яблочко
• 11 августа 2015
Ответ дляЗадолбулька
Но и специально не выставляете.
И эти дети тоже знают у кого что какое, они старшие в семьях.
Налитое яблочко
• 11 августа 2015
Ответ дляБедная Лиза
это нормально, будут и себя рассматривать...
Себя это понятно. Меня интересует вопрос друг друга
Только не говорите, что вы бы спокойно отнеслись к тому, что вашего ребенка будут рассматривать
Папина дочка• 11 августа 2015
Помню себя в таком или почти таком же возрасте и свой интерес, и да, мы с мальчиком-другом рассматривали друг друга. Посмотрели и забыли, просто интересно было как у них там все. Ничего страшного в этом не вижу, извращенкой я не выросла.
ЗдесяЯ• 11 августа 2015
я помню себя - рассматривали друг друга в этом возрасте.. еще и игры придумывали..
один раз влетело от родителей - прекратили...
ничего в этом странного или плохого нет.. главное чтоб интирес удовлетворили и на этом остановились..
Налитое яблочко
• 11 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
Я понимаю, что интересно. Но эти дети старшие братья и сестра, и младшие другого пола.
Они знают что там и как устроено.
Налитое яблочко
• 11 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Так я не говорю, что это странно.
Я спрашиваю, как без потерь пройти этот возраст. Чтобы остановились так сказать
ЗдесяЯ• 11 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Так я не говорю, что это странно.
не знаю..
как мама я пока с этим не сталкивалась..
у меня старшему 5, младшей год.. у них взаимный интирес есть, но другой..
она его все дергнуть норовит, как увидит голого..)))
а он вроде нарассматривался еще в самые первые месяцы, сейчас иногда что-то там пытается потрогать, но я ему строго горою, ’що це дуже особисте, і нікому туди лізти і заглядати не можна’
Налитое яблочко
• 11 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
не знаю..
Так и эти нарассматривались младших. Как раз все есть у мальчиков сестрички, у девочки братик. Поэтому меня удивляет, зачем им куклы