Самохвалова• 11 августа 2015

посоветуйте мануального терапевта или хирурга, болит шея

Посоветуйте, пожалуйста, в Киеве к кому можно обратиться. Ощущаю дискомфорт при поворотах шеи и она болит но не сильно, и есть постоянное чувство давления на горло. Щитовидку проверила, она не увеличина. Думаю что то с шеей, но боюсь идти не понятно к кому может вы были у кого то и остались довольны поделитесь.
annutel• 11 августа 2015
Есть знакомая женщина-костоправ.
Наш папа мучился от болей в ноге, думали, что варикоз или еще какая хворь. Она пришла, хрусь, секунда, и все, ничего не болит. Старшему сыну шею тоже хрусь и вправила. Мне баночный массаж от затяжного бронхита - сработало. Людмила, 067 768 14 74.

bellezza donne• 11 августа 2015
Для начала снимок воротниковой зоны (возможно доплер сосудов головного мозга) далее к специалисту.
Возможно банальное защемление нервов,НО к шейному отделу как и к позвоночнику всегда относитесь серьезно при первых дискомфортах.
Здоровья вам
Детектор лжи• 11 августа 2015
Перед тем, как начать мануальную терапию на шейном отделе позвоночника, Вам нужно пройти обследование. Я в 30 лет узнала, что мне на шее массажи и прочее строго противопоказаны. Узнала только после приема у мануальщика (еле до работы доехала). Вот так же пошла без Мрти и снимков.
автор Самохвалова • 11 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
Так я тоже хочу пройти обследование а не чтобы мне сразу шею крутили. Просто нужно найти сначала специалиста который направит только на ’нужные’ обследования и потом поможет решить проблему
Детектор лжи• 11 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

Этот специалист называется невропатологом. Вам к нему. Он назначит пройти гинеколога, окулиста, эндокринолога (если хороший специалист), сдать анализы, а потом уже со всей этой картинкой начинать прием.
Чувство сдавливания на горло может иметь превопричину и в шейном отделе позвоночника, и в нервной системе. У меня это было одним из первых симптомов проблем в шее. Не затягивайте. Я вот лечила щитовидку и типа ВСД, а оказалось - шея (уже через 5 лет, когда добавились более серьезные вещи).