Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2015
Ответ дляsvetik1980
ну да ,и кушать кроме чипсов и спрайта им наверное больше нечего
при че м тут чипсы и спрайт
я писала про больных детей, они много едят, хоть и на диете, там даже клубнику с малиной нельзя
но всякие булочки и мяско...
они по ночам просят покушать
это печально
у нас у знакомых здоровая девочка с 2-ух лет пьет и кокаколу и есть гадости
и немного упитанная, имеется лишний вес, но то их проблема
родители сами с проблемным весом, и гробят здоровье детское
это их дело, их отношение к ребенку
ктото пытался делать замечания, но безтолку
вот таких тут и обсуждаем, только в чем смысл?
обсасывать здесь полных детей, некорректно...
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
+1 генетически может быть заложено только телосложение.
Именно. Астеник, нормостеник, гиперстеник. Все. Генетика ни к какой обменке не имеет отношения.
’Широкая кость’, ’наследственность’, ’гены’, ’обмен веществ’ - это отмазки. Да бывают случаи, когда предрасположенность к лишнему весу заложена по наследству и с этим ничего не поделаешь, точнее, родители в перекармливании не виноваты. Бывает, когда ребёнка воспитывают есть много, но не слишком позволяют есть между завтраком и обедом и обедом-ужином. Но в том-то и дело, что зачастую в ребёнка буквально силком впихивают, даже когда ему не хочется, и в результате он приучается есть много и что попало.
Помню ситуацию несколько лет назад, в песочницу пришла бабуся с внучком, которому года 4. Она села на скамейку, а мальчик пошёл пасочки лепить. Через какое-то время к песочнице подошла вторая бабуся, подруга первой. Первая: ’Пэтрык! Йди сюды! Баба Таня пэрсык тоби прынесла!’ Петрик: ’Не хочу!’ - ’Я тоби що кажу! Йди сюды!!’ Через какое-то время вынуждает Петрика оторваться от пасочек. Бабушка берёт персик у бабы Тани и... откусывает почти половину персика, а остаток даёт Петрику...
В такой ситуации просто нет слов и воспитательный момент вообще - такой как отрывание ребёнка от дела, ради которого вообще-то в песочницу и ходят, и приучание к тому, что ради еды надо бросать всё и идти есть. А после искушения персиком откусить от него и внуку дать огрызок - это вообще слов нет, одни выражения.
Эта картина стоит у меня перед глазами уже годы и уже даже не верю, что она померкнет.
Какая будет у ребёнка культура питания? Что у ребёнка будет с обменом веществ, если ему вот так вот силком впихивать - даже когда у него нет желания есть?
Вместо того, чтоб приучить ребёнка к активному образу жизни - его закармливают. Когда ребёнок ест потому что организм требует восполнения затрат - отлично. Может из Вашего сына будет смена братьям Кличко в боксе. Но ведь на самом деле же это не так!! а истериками - ’нельзя оскорблять детей характеристиками ’жирный’’ - это стремление снять с себя ответственность за неправильное питание и воспитание.
М.Жванецкий: ’Худой и бегающий ребенок считается больным. Его будут кормить все, как слона в зоопарке, пока у него не появятся женские бедра, одышка и скорость упадет до нуля. Теперь он здоров.’
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вы же наверное знаете, что есть люди которые могут есть пиццу на ночь и быть не толстыми, а иногда и худыми, а некоторым довольно сложно держать форму. Это и есть разный обмен веществ. Людям с ускоренным , к примеру, очень сложно поправиться.
Тепличная• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
абсолютно нормально так называть, как есть. К чему фальшивая тактичность на форуме. Она же не в лицо сказала это ребенку. Обсуждение в общем всех жирных детей. Докторам значит можно, ведущим в ток-шоу можно оскорблять людей ежеминутно по всем каналам, по всему миру. А тут, о Бозе - жирных деток в дисквал отправили, и их недалеких родителей.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если бы это было так, то невозможно было бы разгонять обменку и замедлять ее. Заложенность генетически - это родимые пятна, к примеру. Но не то, чем управляем мы сами.
Есть те, у кого в организме процессы синтеза и накопления доминируют над распадом, есть те, у кого наоборот.
Обменные процессы в большей степени регулируются эндокринной системой, которая работает по-разному у всех людей.
Ускорить метаболизм можно, но совсем немного, т.к. он ЗАЛОЖЕН ГЕНЕТИЧЕСКИ.
Есть множество людей, которые соблюдают режим дробного питания, досконально подсчитывают калории, следят за питьевым режимом, а избавиться от лишнего веса не могут. Единственный выхд в таком случае - это гормональная терапия, на которой некоторым приходится ’сидеть’ всю жизнь.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Обмен веществ заложен генетически. Согласна, что некоторые прикрывают замедленным метаболизмом банальную лень. Но факт есть факт.
Птица секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не указывайте что мне делать. Вы для меня - никто.
А вы не указывайте всем в этой теме, что делать им.
Так как вы никто и для всех.
И статус хамки и места регистрации в Доме 2 не дает вам привилегий, ни единой)
Чумачечая Весна• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Ну так правильно у каждого свой обмен веществ. И он генетически не связан.
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Да, но неправда, что разогнать можно немного. Его еще и убить можно практически полностью, если раз в день есть. Мы своим образом жизни это регулируем, и эндокринная система работает так, как мы ей позволяем.
В таком случае, как эти люди набрали лишний вес? И второе: значит им не подходят те продукты, которые они едят, если ничего не происходит.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Конечно эндокринную систему и обмен веществ легко ’убить’ с ранних лет, как это и делают многие родители.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
У каждого обмен веществ заложен генетически, как цвет глаз и густота волос.
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Именно.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если есьб раз в день убить можно все что угодно, в первую очередь свой желудок))
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Нет, т.к. в течении жизни его можно поменять в разные стороны.
Ответ дляГоризонтальный самовар
А уместно , что через 20-30 лет мы сталкнемся с проблемой, аналогичной американской? Когда больше половины людей будут ожирением страдать?
Ой , я вас умоляю.
От того, что мы называем вещи своими именами , еще никто не умер.
Жирные дети-это в первую очередь огромные проблемы со здоровьем, это эстетические проблемы.
Вот представьте, у вас например есть сын. Он через 15 лет решит жениться-а вокруг все девушки очаровательно жирные. Выбора нет, женится на какой-то. А потом еще несколько лет он будет работать чтоб накопить денег на лечения ее бесплодия , которое свойственно людям с избыточной массой.
Полностью с вами согласна .
Были на море так мальчик лет 11 ( очень полненький) слопал такую порцию картошечку фри с отбивной да ещё и помазал это маёнезом принесённым с собой ))))) что мой сын ( 12лет рост 140 и вес 30кг) и 5 часть того наврядли бы осилил . И мамочка рядом сидит довольная как слон , около 150кг и это по вашему нормально??????
Бесконечность-не предел• 12 августа 2015
У меня тоже у сына 10 лет лишний вес начал появляться. Дома не ест много сладкого, жирного, мучного. Но в школе... Булочки, сладкие столы, дети после школы чипсы, сухарики и прочую мусорную еду. Объяснила, что ему этого нельзя, т.к. предрасположенность к диабету 2 вида, рассказала о последствиях (сдавали анализы, ходили к эндокринологу). За полгода сбросил вес, почти привел себя в норму. Договорились, что сладкое 1 раз в неделю и на ДР у друзей.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Именно.
Но все равно метаболические процессы заложены генетически.
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Разве что до того момента, как в дело вступают родители. То есть сразу после рождения.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Можно , но несущественно. У меня есть знакомая, у которой серьезное гормональное заболевание, я не помню как оно называется. суть в том, что многие процессы организма нарушены,(месячные идут 1-2 раза в год) метаболизм в том числе. Она весила 110 кг при не большом росте. Причем вес этот рос стремительно после 15 лет или чуть раньше. По каким она только врачам не ходила, диетологи на ней крест поставили. Но она ооочень хотела похудеть. В итоге она все же подобрала себе систему питания(чуть ли не 8 раз в день) и плотно подсела на спорт. Сейчас она инструктор в одном из московских клубов, сама помогает людям похудеть.
Чумачечая Весна• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
5 заблуждений об обмене веществ
Люди часто жалуются, что не могут сбросить вес из-за неправильного обмена веществ. Давайте разберемся, правда это или вымысел. Рассмотрим как ускорить обмен веществ.
1. Обменные процессы с возрастом замедляются. Это правда. С годами люди становятся менее подвижными, вследствие чего мышечная масса уменьшается, а это приводит к замедлению обменных процессов. Поэтому врачи-диетологи советуют людям старшей возрастной категории употреблять менее калорийную пищу.
2. Уровень обмена веществ нельзя изменить, так как он заложен генетически. Это не правда. Если систематически заниматься спортом и наращивать мышечную массу, то метаболизм можно ускорить. Нет возможности записаться на фитнес или посещать тренажерный зал? Откажись от лифта, делай зарядку, можешь купить спортивные часы и договориться с подругой бегать по утрам.
3. Чтобы сжечь больше калорий, нужно кушать холодную пищу. Учеными установлено, что люди, употребляющие пищу холодной, сжигают за день на 10 калорий больше. Эта разница совсем незначительна, поэтому не стоит отказываться от любимых блюд в горячем виде.
4. Обмен веществ можно ускорить, употребляя определенные продукты. Совершенно верно! Введите в свое меню продукты, содержащие много белка и клетчатки. Они требуют при обработке больших затрат энергии, и таким образом вы сможете ускорить обмен веществ. Ешьте небольшими порциями, не пренебрегайте завтраком.
5. Обменные процессы замедляются, если не есть после шести. Это миф. Диетологи не советуют есть непосредственно перед сном, чтобы пища успела перевариться. Ограничьтесь легкими блюдами, не содержащими большое количество жиров и углеводов.
Похудеть также поможет грейпфрут (он уменьшает желание перекусить), корица (снижает уровень сахара в крови), молочные продукты (помогают сжигать жир).
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Вооот:) Так таки существенно. Я же говорю, если все делаешь првильно, но ничего не происходит, то что-то таки неправильно.
Я супер-пупер• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
для таких родителей лишний вес - норма, они просто не понимают что последствия могут быть печальные, я помню одну маму на сайте, ребенок в три года - 20 кг, а она доказывала, чт овсе отлично
малиньки дети вообще не показатель. Вы напомнили мне фельдшера который ставил нам диагноз ожирение в 4 месяца
сейчас этому ’жирику’ 5,6 лет и весит 18,5 кг
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вы не правы.
Скорость метаболических процессов в организме заложена генетически (т.е. есть люди генетически склонные к полноте).
Так это не генетически! ))
Это же пищевые привычки семьи! ))))
Ребенок повторяет родителей
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну нет, вы не поняли , или я недописала)) Как только она прекращает спорт(ногу сломала) она стремительно набирает вес.. В отличии от той же меня, я могу хоть слона на ночь съедать и не жиреть.
Сиреневенькая• 12 августа 2015
Ответ дляТепличная
О Бозе, откуда столько злых детишек в школах и во дворах, высмеивающих в ровесниках недостатки или качества ? Многие задаются вопросами, да? Когда ИХ деть приходит домой зареванный, от того ,что ’жирный!, ’очкарик’, ’рыжий’, ’чмошный’, ’страшный’, ’лопоухий’, ’кривозубый’ и т.п...Дети вообще не склонны быть тактичными, этому надо учить на наглядных примерах. У меня знакомая есть , которая про соседского ребенка - дауна при своих сыновьях говорит не иначе как ’дебил’. Что породили в детях взрослые, то они и имеют...
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Приведу пример на себе. В детстве я на постоянной основе питалась всякой дрянью - магазинная пицца, жаренные пирожки, сладости, мороженное, сухарки, чипсы... Но при этом всегда выглядела как глиста, благодаря именно ГЕНЕТИКЕ.
Сейчас, чтобы быть в нужной форме мне нужно съедать 3000 ккал, т.к. процессы распада (катаболические процессы) в моем организме преобладают над процессами ’накомпления’.
Кстати, большую часть энергии (калорий) человек тратит на ’обслуживание’ нервной системы, тип которой также закладывается еще до рождения.
Так что, как ни крути, генетика решает.
Сорока-ворона• 12 августа 2015
Ответ длявентиляторная
ужас!! у меня старшему 6 лет и его вес 21кг, при росте 119см. а младшему 3.8 вес 16кг. они нормального телосложения, активные (иногда даже очень) Но некоторые мамочки-пышечки, рассказывают что дети у меня худенькие! а своих толстеньких не видят!
у меня старший совершенно обычного телосложения был в ясельном возрасте.ребра не были видны и нигде ничего не висело, так нас мамы жирных худяком и глистом называли))
сейчас 10 лет, рост 154, вес 37.не скажу что толстый, но пару кг можно сбросить.при этом в классе мальчик с ростом 140 весит 45 кг и его мама считает это нормой.Мама тоже полная((правильно написали, все зависит от родителей.я сама не имею лишнего веса и для меня это нонсенс- запустить ребенка и сделать ему ожирение.даже если проблемы со здоровьем и ребенок все время хочет кушать, то что мешает дать ему морковку сырую или яблоко вместо чебурека?
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Так что, как ни крути, генетика решает.
Что-то решает, что-то не решает:) Вот тут девушка писала, что кормит детей одинаково, а у девочки лишний вес. И продолжает одинаково кормить, я так поняла. Где логика? Генетика говорит, ну так делать-то надо что-то?:)
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Так это не генетически! ))
Это же пищевые привычки семьи! ))))
Ребенок повторяет родителей
Если человек эктоморф, то его ’обменке’ абсолютно пофигу на пищевые привычки семьи. Такие люди скорее ’убьют’ поджелудочную или желчный.