Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
энциклопУдия• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?
Автор видно не в курсе что жизнь может резко подкачать.с идеальной фигурой дети в возрасте стают катастрофически запущенными.
Моя дочка сама по себе крупная,всегда была. Ей все дают на 2года больше. Сейчас ей 4, выглядит на 6,высокая и крупная. За едой следить пытаюсь,даже думала что в за год в саду она немного схуднет,т.к после сада дома не ела. И активная она у меня, на месте не сидит,все мол удивляются полновата и активная.
Я вот думаю..она много пьёт воды..всегда еду запивает. Говорят это и есть проблема. Но как я не дам ребёнку воды?
В макдональдсе не кушаем,газировку не пьёт,булки и конфеты по праздникам.
Не всем детям быть худыми! У каждого свои проблемы,кого не заставить съесть..а кому рот закрыть невозможно.да согласна нельзя насильно пичкать как автор написал. Но там они сами виноваты. А есть случаи по здоровью.
Ответ дляЯ супер-пупер
малиньки дети вообще не показатель. Вы напомнили мне фельдшера который ставил нам диагноз ожирение в 4 месяца
сейчас этому ’жирику’ 5,6 лет и весит 18,5 кг
моему сыну в 1 мес тоже педиатр сказала жирный( 5 кг - а родился 3,300и это на ГВ ) не кормите его а поите токо водичкой так я ржала долго ))) сейчас ему 3,6 года и вес 15,500 кг
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Так это не генетически! ))
Это же пищевые привычки семьи! ))))
Ребенок повторяет родителей
Ну..меня в детстве чем только не пытались запихнуть , пищевые привычки 90-х у всех почти к макаронам и картошек сводились. Но я почему то не толстая, отец мой тоже всю жизнь велосипедом проходил питаясь жареной картошкой и пельменями.
Блондинка в Шоколаде• 12 августа 2015
а мой вообще плохо ест, плюс конституция такая ..- вобщем худой
на пляже страшно раздеть, одни рёбра торчат,при этом очень активный
а у подруги сын- для меня он толстый, хотя ест тоже очень мало, но пошёл в родителей-они полненькие
так что генетика тоже влияет очень сильно, я была худющая всё детство и с меня в классе смеялись
теперь, я выгляжу нормально...зато те кто был в теле в школе- почти все в дверь не пролазят
кстати у нас в школе есть мальчик, сидит на сильных препаратах по неврологии, из-за них у него ожирение(печень не выдерживает)
я вообще не парюсь, толстый или худой- главное здоровый
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Если человек эктоморф, то его ’обменке’ абсолютно пофигу на пищевые привычки семьи. Такие люди скорее ’убьют’ поджелудочную или желчный.
Ну да, ну да ))
Объемы нарастают у всех при избыточном потреблении пищи (для каждого норма своя)
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что-то решает, что-то не решает:) Вот тут девушка писала, что кормит детей одинаково, а у девочки лишний вес. И продолжает одинаково кормить, я так поняла. Где логика? Генетика говорит, ну так делать-то надо что-то?:)
Вот видите! Это говорит о том, что у детей от природы разная скорость метаболических процессов.
Понятно, что нужно ’что-то делать’, дабы не усугубить ситуацию и помимо лишнего веса не приобрести более серьезные проблемы.
Но мы ведь изначально спорили по другому поводу...
Семья моего мужа тоже никогда не отличалась особой культурой приема пищи. Все ели одинаково - 2 раза в день, много, жирно, вредно и сладко. В итоге мама была с лишним весом, старший сын с лишним весом, а младший худой как глист, но с гастритом (хорошо, что хоть язву не успел заработать от такого питания).
Так что, повторюсь, при построении адекватного рациона питания обязательно нужно учитывать генетический фактор.
Чумачечая Весна• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Это наследственная расположенность.
Генетика и наследственность немного отличаются.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Это наследственная расположенность.
финиш))
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Ну да, ну да ))
Вот норма потребления пищи видимо и именуется генетически заложенной.
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Меня тоже всем пихали, не получалось (я тайком выбрасывала еду)
Но если бы у меня была посильней поджелудка, наверное, жрала бы я все то г., и была бы колобком...
Ответ дляkitty76
у меня дочке 8 и она 21кг. Чуток похвастаюсь, можно?
И у меня такая же красотуля и тоже гимнастка!!! Приехала от бабушки, на каникулах была, так появилась попа и щёчки, теперь переживает, что толстая! Ох, эти бабушки, всё переживают, что ребёнок мало кушает!
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, она индивидуальна и зависит от образа жизни и многих других факторов
Нежная Лапка• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
А уместно , что через 20-30 лет мы сталкнемся с проблемой, аналогичной американской? Когда больше половины людей будут ожирением страдать?
Ой , я вас умоляю.
От того, что мы называем вещи своими именами , еще никто не умер.
Жирные дети-это в первую очередь огромные проблемы со здоровьем, это эстетические проблемы.
Вот представьте, у вас например есть сын. Он через 15 лет решит жениться-а вокруг все девушки очаровательно жирные. Выбора нет, женится на какой-то. А потом еще несколько лет он будет работать чтоб накопить денег на лечения ее бесплодия , которое свойственно людям с избыточной массой.
И как же мы все на свет-то появились? ОТ анорексичных красоток 19- го века...не загоняйтесь. Живи в гармонии с собой , и не осуждайте. Потому как осуждение- грех.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Речь не идет о не здоровых детях или женщин. Речь идет о поглощении пищи жирной в больших объемах и запихания ее на ночь или ночью. ДЕТЕЙ НАСИЛЬНО ЗАПИХАЮТ. ЗАЧЕМ уродовать и портить здоровье детям с рождения ??? С лишним весом тяжело и организму и вообще человеку. Если жрешь тоннами пищу,зачем портить жизнь своим детям ???
Ответ дляКуплю орехи
Согласна у меня 2 сына 12 (30кг) и 3,6 года(15,500кг) так младший кушает больше чем старший и оба подвижные и худенькие и я в свои 35 лет с ростом 165 см вешу 52 кг вот так это гены ??????
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Ну да. Поэтому все спихивать на генетику слишком наивно:)
Да, одним повезло больше, одним меньше. Но только зож всех расставляет на свои места:)
Многие пишут о том, что человек много и жирно ест, но при этом худой. А еще существует такой термин как худые толстяки, на внутренних органах жир тоже имеет свойство нарастать.
Никогда не поверю, что человек всю жизнь гробит организм тяжелой пищей, но здоров. Просто недообследован:)
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не в количестве еды дело, а в энергетическом обмене и работе эндокринки.
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Эндокринка зависит напрямую от количества и качества еды. Т.к. еда предназначена для того, чтобы поддерживать все жизненные процессы, и эндокринку тоже.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляMi-Ti
Да, это ваша природная предрасположенность.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
стопитсотый раз пишу. Такие люди, как автор, не разбираются от чего тот ребенок такой, а беспардонно рассматривают иногда шепотом , а иногда и громко говорят, что то типа ппц раскормила.. Это они говорят при своих детях, те, в свою очередь считают такое поведение правильным и сами потом не площадке обижают больного ребенка с ожирением. Понимаете о чем я?
Вот если я слежу за весом и занимаюсь спортом(мне просто не поправляться) , то это дает мне право создать тему типа ’Жирные , целлюлитные тетки..Зачем? ’
В гости звали?• 12 августа 2015
У меня ребенок худой, так меня уже все достали, почему мы его не кормим. Почему то считается, что детки должны быть пухленькие. А пределы пухлости у всех разные. Я всю жизнь была худенькая, хотя ела все подряд и малой у меня такой же. Он подвижный, занимается плаванием, откорму не поддается( у бабушек ничего не выходит).
Чумачечая Весна• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
финиш))
Финиш это у Вас. Потому что Вы не знаете,что генетика изучает наследственность, а обмен веществ не может быть заложен генетически, могут быть наследственные болезни обмена веществ. Больше не вижу смысла с Вами вести разговор.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Наверное, я Вас огорчу, но работа эндокринной системы зависит от гипофиза головного мозга, а не от количества съеденной пищи...
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вы такая интересная.
А если я с первого раза заброшу мяч в корзину с расстояния 50 м - это у меня тоже природная предрасположенность? ))
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Хорошо, тогда как влияет на гипофиз резкое урезание количества пищи, за которым следует замедление метаболизма?
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Я на эту тему посетила больше 10 семинаров и общалась со множеством врачей генетиков в отделении генетики при ОХМАдет, так что действительно нет смысла мне что то доказывать, тем более такому не компетентному в этом человеку как Вы.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Вы такая интересная.
Нет) Это случайность, вызванная прекрасным развитием всех физических качеств
Ответ дляАль_де_Барановна
Это не только некрасиво. это в первую очередь плохо для здоровья!
согласна если бы мамы курили на пару с детьми все не были бы такими лояльными. А по сути что там смолой легкие покрываются что тут жиром все ораганы и да безобразно когда у мальчика уже как у девушки титьки.
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Я Вас огорчу - случайностей не бывает.
Я ни разу не видела тех, кто, будучи с лишним весом, жаловались, что ’едят мало’, ив самом деле ели мало. Ну, мало в их понимании... Макарон с майонезом...
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Эх, тема эта сложная и противоречивая. Поэтому пойду поем :)