Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Ответ дляГалябалована
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?
это разные вещи когда болезнь и следишь и когда сам раскармливаешь, автор писала про случаи когда дети ели вредную пищу
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?
У меня ребенок худой, так меня уже все достали, почему мы его не кормим. Почему то считается, что детки должны быть пухленькие. А пределы пухлости у всех разные. Я всю жизнь была худенькая, хотя ела все подряд и малой у меня такой же. Он подвижный, занимается плаванием, откорму не поддается( у бабушек ничего не выходит).
Сейчас с этим проще, у меня малый тоже худой, но никто не цепляется. А мою маму в детстве так доставали соседи по поводу моей худобы, это кошмар.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Хорошо, тогда как влияет на гипофиз резкое урезание количества пищи, за которым следует замедление метаболизма?
Он дает сигналы тревоги и определенные команды остальным железам внутренней секреции.
natalbella• 12 августа 2015
Ответ дляШмоточницаца
Моей дочке 3,3 года, вес почти 20 кг, рост 110 (мы все высокие). Она конечно не худая, но и не жирная, абсолютно нормальный ребенок.
Я вот тоже не поняла, этого ужас-ужас в 3 года 20 кг.
это табличка полный бред ( совок) скажем так. все нормальные врачи уже давно считают нормы веса для ребёнка по ИМТ графику
если кому интересно)
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Я Вас огорчу - случайностей не бывает.
Я ни разу не видела тех, кто, будучи с лишним весом, жаловались, что ’едят мало’, ив самом деле ели мало. Ну, мало в их понимании... Макарон с майонезом...
У каждой есть подруга, которая мало есть и не может похудеть. Все на свои места становится, когда едешь с ней на отдых и своими глазами видишь, как для многих выглядит ’мало’.
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот-вот ))
В одном жареном пирожке почти вся дневная норма жиров )))
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМиззери
ответ в посте 560
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Я Вас огорчу - случайностей не бывает.
Вы огорчили меня, лишь своим недостатком знаний.
Таких людей на самом деле очень много.
Майская киска• 12 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?
блин, а свекровь моя уже достала своими откормами!!!! малой 4-ре года, так уже говорит мне, что не хочет идти к бабушке, потому-что та всё время даёт ей пирожки, конфеты и т.д
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Такое тоже не редкость))
Мания-Величия• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.
Я против перекармливание детей, НО Вы очень рискуете счастьем и здоровьем своих, обзывая чужих детей жирными
Поддерживаю
мистерЛяпсус• 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Таких людей на самом деле очень много.
Видела десятки тех, кто ест ’мало’
И ни один из их не ел РЕАЛЬНО МАЛО.
Реальность проста: здорово питаешься (не доходя до ощущения сытости и без жареного-жирного-мучного-сладкого) и много двигаешься - лишнего веса не будет. Это факт.
И какая б там предрасположенность ни была, реальности пофиг на все предрасположенности.
Запасная спина• 12 августа 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А я поплачусь на 7 лет, рост 127см вес 20 кг (кожа -кости). Пока одета, то еще ничего (круглолицая, худобы не видно), но как разденется на пляже.... Мне кажется, что худее нас не может и быть.
ми худіші - 17,8 кг, 7,5 років, зріст 120, дівчинка, і на лице не круглолиця, але дрібненька
Автор написала думаю что бы мамы обратили внимание которые так делают, и я ее понимаю это опасно, самой хочется выбить булку из рук и за плечи потрясти маман.
Знаю случай когда вот так девочку раскармливают потом еще обзывают жирной и что мальчикам она не понравится и опять кормят жирной пищей а ей уже16 все подруги по мальчикам и свиданиям а она дома сидит.
Уже мальчик ходит в школу и ест огромные бутрики еще до начала уроков и в каждую перемену, на физру не ходит и весит 68 (при том что в этом возрасте весят 30-35) мама сама обувает так как не может (не больной , все ок если что)
Ну разве это нормальная жизнь ?
В гости звали?• 12 августа 2015
По поводу генетики, замечено, что мамы полных детей очень часто кормят их неправильной пищей и большими порциями, потому что сами к такому привыкли с детства. А потом кричат - генетика виновата. Пример, отдыхали недавно вместе с одной семьей. Мама, папа, сын очень полные. Пришли на завтрак( шведский стол). Мой ребенок поел овсянку и все - наелся. Их мальчик съел большую порцию картошки-фри с 3 сосисками. Заел все блинчиками с колой. Мой такую еду вообще не ест. У нас дома ее не бывает. Вот вам и ответ! Все привычки идут из семьи. Потом посмотрела, каких папа кушает. Такое количество пищи мы всей семьей не осилим. Потом запил все это двумя бутылками пива. Мне все равно, пусть все питаются, как хотят, но потом не удивляются, почему в ребенка вдруг букет болезней появляется.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМиззери
Ну разве это нормальная жизнь ?
Так по большому счету большинство людей сами едят не правильно(судя даже по местным темам ’что у вас на заватрак/ужин) и так же питаются их дети. Но свои балконы , что с джинсов свисают мало кому видны)))
Ответ дляГалябалована
стопитсотый раз пишу. Такие люди, как автор, не разбираются от чего тот ребенок такой, а беспардонно рассматривают иногда шепотом , а иногда и громко говорят, что то типа ппц раскормила.. Это они говорят при своих детях, те, в свою очередь считают такое поведение правильным и сами потом не площадке обижают больного ребенка с ожирением. Понимаете о чем я?
Вот если я слежу за весом и занимаюсь спортом(мне просто не поправляться) , то это дает мне право создать тему типа ’Жирные , целлюлитные тетки..Зачем? ’
Думаете сами дети не заметят что у ребенка лишний вес? Дети жестоки , не вес та очки, не очки так фамилия , меня дразнили из-за роста и фамилии думаете им родители уськали какая у меня дебильная фамилия.
И думаете родители обращают внимание что у их однокласника в четвертом классе уже грудь второго размера? Такое самому трудно не заметить.
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляnatalbella
если кому интересно)
Тим не менше, результати моїх двох дітей по двох зсилках абсолютно однакові:
старша на верхній границі норми,
молодша на нижній границі норми.
40каградусная• 12 августа 2015
Ответ дляМания-Величия
Поддерживаю
Дівки, які серед вас є дури... капець
Языката Хвеська• 12 августа 2015
У моего мужа есть двоюродный брат. Пацан в 18 лет при росте 165 см весит под 130 кг. А начиналось все с того, что ’Ребенок не съест больше, чем ему надо’, ’Сашенька, скушай еще картошечки с мясом’ и т.д. Вес накапливался постепенно, вместе с ним появлялись болезни. Культуры питания никакой. Его мама тоже страдает от лишнего веса, а папа-худой, как кузнечик. Но в питании ничего не меняют.
Когда моя мама спрашивает, почему мой ребенок не ест каждый день булочки, почему в три года я не даю ему пельмешки, почему он не пробовал газировку, я напоминаю ей про Сашеньку. Нужно стараться приучать к нормальной еде с самого детства. Кстати. на площадках вижу много стройных мам с очень полными детьми
Ответ дляГалябалована
да, так и есть, надо начинать с себя в первую очередь. Я выше писала про девочку которую мать обзывает жирной и сама при этом жарит картошку на сале на ужин.
И до определенного возраста сам ребенок ни чипсы ни сосиски в холодильник не купит.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМиззери
Конечно обращают))) Вот даже тут женщина писала, что в классе ее дочки у двух девочек живот больше чем у нее. Естественно она обсуждала это дома со своим ребенком. Опять же свой живот она не замечает, она ж типа рожала...
Садоводница• 12 августа 2015
Ой, девочки, в чем-то согласна, в чем-то нет
Не исключайте все таки и наследственную предрасположенность и заболевания. У меня тоже у ребенка синдром дауна, она не слишком полная, но все таки пышкой кажется в сравнении с младшей. у нас просто еще и рост низкий, сейчас она 110 с весом 20 кг. 7 лет. при соотношении с ростом многовато. ну во-первых от природы не такая подвижная, во-вторых обмен веществ, опять таки низкий рост, гормоны. со всем этим можно бороться и мы конечно стараемся как можем - например она обожает хлеб, а вот у меня дома практически не бывает хлеба. Но если где-то попала на хлеб, то бывает тяжко....
Так конечно старается ее держать на мясе, свинины у нас дома нет, приучаем к овощам, хоть она и не очень их любит. каши макароны, практически не ест. картошечку правда любит) сладкое очень в меру ...просто понимаем, чем это чревато и контролируем.
Говорить, что вы прям родители во всем виноваты тоже нельзя. Вот в моей семье одна система питания, но если вы увидите мою старшенькую пышку и младшенькую в 4 года 13 кг, то что ж думать, что они от разных мам???
а еще некоторым детям ну правда трудно все это понять в детстве, но с возвратом начинают ходить в зал, следить за питанием - просто дорастают. Я знаю одну девушку в 20 лет, которая сбросила 20 кг. При росте 150 она весила 75, но она к этому сама пришла, сама осознала. Там тоже проблемы со здоровьем и в детстве она просто этого не понимала
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМиззери
Это мне напоминает мою свекровь, которая тащит в дом алкоголь , а потом плачется, что старший сын алкаш))
Бюст Березуцкого• 12 августа 2015
Горько, больно и обидно читать такие слова.
Мой сын до 6 лет был очень худым, а потом заболел системным заболеванием и его посадили на гормоны. Сейчас ему 12 лет рост 150 см и вес 54 кг. На гормонах уже 6 лет и есть много проблем, он сам очень хочет похудеть, но пока у нас не выходит хотя и он и мы ограничиваем его порции. Но он ребенок и ему тоже хочется того что едят его друзья. И как надоели эти осуждающие взгляды...каждому не объяснишь, а он все видит и переживает. Отдыхали на море и на пляж ходили только поплавать чтоб ребенок меньше видел и слышал вот таких дамочек. А недавно на остановке сердобольная бабушка сетовала как ребенка запустили с этим надо что то делать, не захотели ей объяснять что ребенок ради жизни пьет лекарства горстями...
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляМиззери
Моїй дитині в 5 років дівчинка-ровесниця якось сказала що в неї пузо... Ну моя не худа (тоді вона 20 кг важила при зрості 112) , але ж і не настільки товста щоб тикати пальцем... Я схильна думати що все таки це вплив батьків в тому числі.
Куплю орехи• 12 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Держитесь! Скажите сыну, чтобы не огорчался из-за идиотов
Творог для розжига• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
а для меня верх безмозглости - не признавать очевидные вещи. и прятать голову в песок.
жирные - да, это слово применяется и к детям, потому что многие из них имеют этот лишний вес в основном благодаря не менее жирным мамашам.
IQ 80• 12 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?
Мой сын длинный тощий ))) Вечно ему в пояс резиночки вшивать приходилось. Жрёт каждые час-два, он подросток. Всегда бросался на всякую гадость, давно сам себе покупает чипсы и иже с ними, от лимонада, пока бутылка не заканчивалась, не отходил. Я в его детстве не особо заморачивалась ’вредностью’.Сейчас 190 см, 65 кг (15 лет), его и отец, и дед, и дядя такие же были. А вот дочка почти ничего не есть, а пухлячок тот ещё! Никакого сахара ни в чём не признаёт, каши, творог, чай - без сахара (сын по 2-3 ложки сыпет), хлеб не ест, в Макдональсе не была, и воообще - родилась тогда, когда я давно перевела семью на пп. Так она в 2 года была 18 кг, в 3 года - 17 кг. Вот я была именно такая!
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Мне бабушки на улице тоже подходят и рассказывают, что так нельзя и я должна ее посадить на диету пока не поздно. Откуда же им знать, что мой ребенок торт ест раз в год, только в свой ДР, ну хочется ей как и другим деткам именинный торт со свечками. Так же они не знают, что у нас в доме холдильник с промышленным замком и если его не закрыть случайно, то ребенок встанет и съесть тупо все , что там есть...Что в нашей семье не бывает праздников, застолий, гостей...Главное же подойти и сказать Какой ужас, как вы так раскормили ребенка.