гадаю вам• 12 августа 2015

кто просчитывал выгодно ли брать кредит на утепление квартиры от ощадбанка?

обещают вернуть 30 % или опять кучу комиссий, процентов и переплат? кто брал отзовитесь? кто связан с этими кредитами - посоветуйте брать или нет
anna.dp• 12 августа 2015
так вроде дают там где ОСББ есть
anna.dp• 12 августа 2015
єто если по утеплению стен
anna.dp• 12 августа 2015
http://blog.i.ua/user/7111702/
anna.dp• 12 августа 2015
а физ.лицам дают кредит
На покупку котла
На покупку энергоэффективного оборудования и/или материалов

это калькулятор
http://www.oschadbank.ua/ru/private/loans/programs...
автор гадаю вам • 12 августа 2015
у меня ваша ссылочка не открывается(((
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили
у меня ваша ссылочка не открывается(((

какая из них?

PR_OSCHAD
Кредити Ощадбанку для ОСББ стають доступнішими

київ, кредит, осбб, ощадбанк, ощадний дім, суми, фінансування

Ощадбанк спростив вимоги до ОСББ (об’єднань співвласників багатоквартирних будинків) для отримання енергоефективних кредитів. Це стало можливим завдяки набранню чинності 1 липня Закону України № 417-VIII «Про особливості здійснення права власності в багатоквартирному будинку». Цей закон зокрема змінив поняття членства в ОСББ, порядок голосування та управління багатоквартирним домом.

Зміни в чинному законодавстві надали можливість Ощадбанку, який є ключовим партнером уряду в реалізації державної програми енергоефективності, значно спростити процедуру отримання енергоефективних кредитів ОСББ, а саме:

- значно скорочено пакет документів для отримання кредиту;

- зменшено (з 95 до 85 відсотків) обов’язковий рівень находжень платежів ОСББ, строк існування яких становить більше 12 місяців;

- скасовано вимогу щодо кількості власників квартир/нежитлових приміщень, які обов’язково мають бути членами ОСББ;

- встановлено єдину вимогу до голосування за будь-яким проектом – ’ЗА’ 75% голосів співвласників.

ЖБК (житлово-будівельні кооперативи) також можуть звернутись до Ощадбанку з метою отримання кредиту на енергоефективні заходи за умови подальшої реорганізації в ОСББ або затвердження статуту в необхідній редакції.

«Необхідність проведення термомодернізації більшості багатоповерхових будинків сьогодні є нагальною проблемою в країні. Відповідні законодавчі зміни щодо функціонування ОСББ безумовно сприятимуть активізації їх кредитування. Тим більше, що енергозберігаючі технології в багатоквартирному будинку є найбільш ефективними при їх впровадженні на рівні всього будинку, а не в одній окремо взятій квартирі», – зазначив заступник голови правління Ощадбанку Андрій Стецевич.

Нагадуємо, що в рамках програми «Ощадний дім» ОСББ може провести термомодернізацію будинку, значно заощадивши за рахунок державної підтримки. Відшкодування за такими кредитами становить до 40% суми кредитних коштів, залучених на придбання енергоефективного обладнання та матеріалів.

В обласних управліннях Ощадбанку працюють спеціалісти, які надають професійні консультації щодо створення ОСББ та механізмів фінансування заходів, спрямованих на підвищення енергоефективності таких об’єднань.

Ощадбанк видав вже три кредити ОСББ на загальну суму 400 тис. грн. Залучені кредитні кошти направляються на підвищення енергоефективності в багатоквартирних будинках Київській області, Сумах та Дніпропетровську.

Більш детальна інформація про програму – на офіційному сайті, в Контакт-центрі за тел.: 0-800-210-800 (безкоштовно зі стаціонарних та мобільних телефонів по території України); +38-044-363-01-33 та у відділеннях Ощадбанку.

Прес-служба Ощадбанку
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили
у меня ваша ссылочка не открывается(((

3% единоразовая комиссия,
25% годовых,
10% первоначальный взнос.
Возврат 30% от государства, но не более 10 тыс. грн в счет погашения кредита.
автор гадаю вам • 12 августа 2015
http://blog.i.ua/user/7111702/ вот эта! а почему- не знаю!
podruga_1978• 12 августа 2015
Выгодно конечно! но дают только на определенные виды товаров, так что не факт, что то, что вы выберете, одобрит Ощадбанк. Я узнавала по поводу бойлера, но они не дают кредит(((
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили

тест скопировала выше
автор гадаю вам • 12 августа 2015
Ответ дляФлюорография гуся

3% единоразовая комиссия,
25% годовых,
10% первоначальный взнос.
а если взять- а через месяц вернуть выгодно или нет? брать или не брать вот в чем вопрос?мне дадут- если из справки о доходах= только детские деньги?заранее спс за ваш ответ
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляpodruga_1978

конечно не дают кредит на бойлейр...
дают только на
На покупку котла
и + утепление но только ОСББ
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили

я не сотрудник ощадбанка :)
позвоните в ощадбанк и спросите
вы на котел хотите кредит взять?
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили

на сайте написано
Перечень документов – паспорт, налоговый номер, документ о полученных доходах за 6 месяцев, счет-фактура на товар
автор гадаю вам • 12 августа 2015
спс - хотим утеплить квартиру снаружи) справка о доходах наверное нужна с большими цифрами- чтоб кредит дали?
автор гадаю вам • 12 августа 2015
Ответ дляpodruga_1978
а на материалы для утепления стен снаружи( панельный дом) дают??
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили

вам лучше уточнить в ощадбанке по телефону
anna.dp• 12 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили

на сайте написано
Размер возмещения составляет 20% от суммы кредита, максимум 5 000 грн. при приобретении:

котла с использованием любых видов топлива и энергии (за исключением природного газа)

Размер возмещения составляет 30% от суммы кредита, максимум 10 000 грн. при приобретении энергоэффективного оборудования и/или материалов, к которым относятся:

для одноквартирных жилых домов:
радиаторы отопления с терморегуляторами
окна с двухкамерными энергоэффективными стеклопакетами (с энергосберегающим стеклом)
рекуператоры тепла вентиляционного воздуха
узлы учета воды (горячей, холодной), в том числе средства учета и соответствующее дополнительное оборудование и материалы
материалы для проведения работ по теплоизоляции наружных стен, подвальных помещений, чердаков, кровель и фундаментов
тепловые насосы
солнечные коллекторы для производства тепловой энергии и подогрева воды

для квартир в многоквартирных жилых домах:
радиаторы отопления с терморегуляторами
узлы учета воды (горячей, холодной) и тепловой энергии, в частности средства учета и соответствующее дополнительное оборудование и материалы
anna.dp• 12 августа 2015
Орієнтовний перелік енергоефективного обладнання та/або матеріалів, які є складовими (комплектуючими) устаткування та матеріалів, що визначені Порядком використання коштів, передбачених у державному бюджеті для здійснення заходів щодо ефективного використання енергетичних ресурсів та енергозбереження, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17 жовтня 2011 року № 1056 (станом на 31.07.15).
Юсенька• 12 августа 2015
мы будем оформлять на застекление балкона.
автор гадаю вам • 12 августа 2015
мамам в декретном отпуске кредит этот ощадбанк не дает((( позвонила им((( типо мамам и деткам зимой не холодно!