Меня прет))• 12 августа 2015

Мама права?

Девочки, рассудите, пожалуйста!
Я живу одна с двумя детками (возраст 10 лет и 2,8 года) на съёмной квартире. Мужа нету (у него новая семья). Он платит алименты, но ничем больше не помогает вообще (ни в школу собрать, ни кв-ру снять, ни на лечение или отдых ребёнку, ни просто позвонить и поговорить с детьми. Ни-че-го.)
Мама живёт с мои братом одна в 3-х комнатной кв-ре. Брат не женат. Их общий доход 6 тыс. грн./мес.
У меня, после уплаты аренды и коммунальных услуг, остаётся на жизнь 1200 грн. Сказать, что мы живём скромно - это ничего не сказать. Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел. Мама мне сразу сказала, что помогать мне не может, самой на жизнь не хватает. Жить с ней, в её кв-ре, не разрешает, так как нам пятерым будет мало места.
Я раньше на это как-то не обращала внимания. А вот, недавно, задумалась. Почему есть родители, которые вывернутся на изнанку, сами будут не доедать, лишь бы детям было хорошо. А есть совершенно противоположные примеры.
Или я не права? Я не имею права ждать какой-либо подачки (хотя бы 300 грн/мес), так как сама уже взрослая? Никогда у мамы ничего не просила. Могу (раз в год) взять гривен 500 в долг, и то... Каждый день потом:"Когда отдашь???"
Запуталась...
Сегодня я не я• 12 августа 2015
Автор - прочитала ваши комметарии. Вы молодец - сильная женщина. Не сдавайтесь. А насчет вашего вопроса - да, так бывает, что матери с годами материнский инстинкт теряют по чуть-чуть. У кого-то больше, у кого-то меньше. Жаль, что вам так сильно не повезло. У меня мамы мне во всем помогает. Если чесно - даже чересчур. Это тоже крайность - когда у человека нет своей жизни, и он живет жизнью своих детей. Это тоже плохо, так как меня постоянно мучит совесть за то, что мама моя и после 60 пожить для себя не может. И мои уговоры не слышит и не понимает. Я желаю Вам найти силы поставить свих детей на ноги не смотря на все трудности, и желаю Вам найти поддержку, на которую вы заслуживаете.

автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я

Спасибо!
Вам и Вашей семье тоже - здоровья и всего самого наилучшего!!!
Настя Снежок Воля• 12 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я

У меня аналогичная ситуация, только мои помогают, а родители мужа нет, как у автора. Тоже не понимаю таких, кто делит детей, одному все, а второму шиш. Автор, сочувствую вам, мама ваша ведет себя неправильно, но ничего не поделаешь, смиритесь
Терпения и выдержки
Петриківна• 12 августа 2015
Родители многих моих знакомых тоже против того, чтобы жить с внуками в одной квартире - им в пожилом возрасте хочется тишины и покоя, а не постоянного кипиша. Более того, требуют помощи от детей, которые сами по уши в кредитах или тратят кучу денег на лечение своих деток. Так что Ваша ситуация не единичная.
Анонимчик• 12 августа 2015
Так тут на прошлой неделе тема была, что-то типа ’ женщины, я вас умоляю, не живите ради детей’.
И не один, и не два человека, а огромное количество женщин, оказывается, с этим согласно. Дети - на 25 месте. На первом - она сама, любимая. На втором - её муж, Бог и царь. Потому что дети вырастут и уйдут, а старость доживать с мужем.
Ну вот так у людей, для кого-то в детях счастье, вот им и в удовольствие помочь и поддержать, для кого-то _- в мужике, для собственном комфорте.
Лиса Патрикевна• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Решение суда было ещё до самого заседания. Муж заплатил судье. Он знал, что мне с Одессы ездить в Киев на суды с двумя детьми - нереально.

Вам не повезло по итогу ни с мамой, ни с мужем. Одна скотина у своих детей жилье отобрала и другая свою дочь жить к себе не пускает. Хотя какие к себе - в совдепии жилье давали и на детей в том числе. Автор, если совсем туго, пока мама на даче собирайте вещи и переезжайте в квартиру к ней. Одна комната там точно ваша. Да, вам будет тяжело морально, но сейчас у вас к моральным страданиям еще и материальные трудности.
Mysh2015• 12 августа 2015
Если бы меня серьезно приперло, я бы не ждала, не обсуждала, а попросила бы помощи у мамы.
Но это если других никаких вариантов не осталось бы. Доходы Вашей мамы+брата тоже невелики. А если они привыкли к определенному уровню, им будет тяжело отказаться от чего либо. Но надеюсь, ради Вас они смогут это сделать.
Анонимчик• 12 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я

Не обижайте маму таким отношением. Что значит ’ нет своей жизни’. То есть, вы думаете, что если бы была ( муж, подруги, работа - чего там у неё не хватает?), то она бы к вам по-другому относилась, более прохладно?
Нет, у нее просто действительно материнский инстинкт не уменьшился с годами, вы для неё по-прежнему - и есть её жизнь. Это от наличия мужа не зависит, поверьте.
Лиса Патрикевна• 12 августа 2015
Ответ дляMysh2015

Так не обязательно претендовать на их доходы, просто жить в своей части квартиры на свои деньги. Сколько в Одессе аренда жилья? Думаю если не снимать квартиру, девушка с детьми и на свои проживет.

mrinka• 12 августа 2015
автор, все не читала, но вас поддержу. я из той семьи - где вывернуться на изнанку но детям поогут. поэтому вашу маму не понимаю.
муж ваш гандоша. и проститутка его новая шалава. вот нахера бабе мужик, котрый не поогает детмя??? алименты в виде подачки кинул и досвидос... фу... и подстилаются ж под таких.... бэээээ
Сегодня я не я• 12 августа 2015
Ответ дляАнонимчик

я не обижаю. ну по крайней мере пытаюсь. грусно мне просто, жалко ее. хотелось бы для нее другого.
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляРву и мечу

Смешного ничего не вижу.
Завтра вам не дай Бог пипец, дети с кем останутся?
Занимайте папкину жилплощадь, раз ребенок там прописан и до 16 лет живите.
С мамой советую налаживать отношения.

Вы уж простите автор но, я вашего оптимизма так же не разделяю, а вот действительно мало ли что с вами, куда детей? Брату с мамой? сомневаюсь... просто люди имеют свойство болеть, ложиться на операции тьху тьху тьху не дай бог конечно. Вы об этой ситуации думали вообще? Или на авось надеетесь, к слову у меня пока 1 ребенок но, кроме полуслепой бабушки и мужа никого больше нет, поэтому о втором я даже не думаю, хотя финансы позволяют, а у вас 2-е и вы так легко на это все смотрите
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляMysh2015

Да, но мы же не в Киеве. Тут у нас з/п 2000 грн. - это уже много.
И Вы правы, меня пока не сильно то и припёрло. Просто, обидно. Если не дай Бог что, конечно же, попрошу помощи.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляmrinka

Алиментов я через суд добивалась. А она его как раз и не пускает к детям. Не понимает, что если он поступил так со мной, и моими детьми, то так же может поступить и с ней и её ребёнком.
Сметчица• 12 августа 2015
Мда, мне вас очень жаль, мои родители для меня бы все отдали, как ,в принципе и я для них, если понадобится...АНу и бывший ваш-козел, как так, своим деточкам не помочь, таким,как он надо ’эти’ отрезать, пусть в опере поют.
mrinka• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

а это из серии - первая жена корова, а я королева))) нет мозгов - свои не вставишь.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Нет, я по этому поводу нереально переживаю Почти постоянно думаю об этом. Но... Что я могу сделать? Просто, надеюсь, что всё будет хорошо.
Железобетон• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Автор, у меня подружка, двое детей - от разных отцов!! познакомилась с дядькой, американец, без детей (не может иметь детей) правда старше ее на 7 лет, переехала к нему, уже свадбу сыграли, так вот он ее детей так любит и балует вы себе не представляете!! Так что все у вас наладится, встретите еще достоййного мужа и ’папу’!
Маурита• 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо

Маразм - ваши выводы.
Я нигде не писала о том, что детей рожать не нужно.
Я писала о полной и осознанной ответственности, читайте внимательно.

Автор бросила детей на произвол судьбы? Или о какой ответственности вы пытаетесь тут всем рассказать ??

Доктор Хаос• 12 августа 2015
Автор, собирайте вещи и переезжайте жить туда , где Вы прописаны.
Вам поднимать детей, после аренды у Вас практически не остается денег.
фан L.O.S.T.• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Не вариант.Мама сказала, что у неё в шкафах места не ту для моих и детских вещей. Мол, хочешь живи - но снимай кв-ру для своего барахла.

Автор, все просто: заказываете шкафы для детского барахла и завозите все к маме - сами с детьми переезжаете и со шкафами. Ваш брат слишком вольготно себя чувствует в трешке как я погляжу.
фан L.O.S.T.• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Ну, что ещё не договарию. Я же говорю, что мама, почему-то, меня с детсва не долюбливала. Папа обожал. Я уехала из дома в 17 лет, когда поступила в университет, и больше дома не жила ни дня.
Когда я у неё спросила почему так, то ответа не было никакого вообще. Просто, промолчала. Больше мы на эту тему не говорим. Делаем бодрый вид.
Не поверите! У нас город маленький. Все всех знают. И никто не может понять почему так? Если кто и пытался поговорить с мамой (её коллеги, подруги) она всех посылала и говорила, что это не их дело. А потом мне предъявляла претензии, что мол это я их подсылаю

Значит она будет себя некомфортно чувствовать не позволив Вам переехать! Переезжайте смело! Не стесняйтесь, Вы не в гостях будете жить, а у себя дома, так маме с братом и скажите. Не устраивает их? Пусть полностью оплачивают Вам аренду.
Балаболка• 12 августа 2015
Ответ дляС перепою

На каком основании Ваш муж отсудил у Вас ВСЕ?!Ели имущество приобретено в браке,то это уже,как минимум,непонятно.Если к-ра и бизнесс были до заключения брака,то это не Ваше...И,кстати,работать не пробовали-помогает.

Интересно, как детей выписали из квартиры?
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Нету места там уже для моих шкафов. Там всё расставлено уже давно. А брата она тоже периодически выгоняет, только он закрывается в своей комнате. И они могут не разговаривать неделями. И мама находит меня, жалуется на брата, какой он неблагодарный. Она ему и стирает и готовит - а он...
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляБалаболка

Старшая в кв-ре прописана. Я так думаю. Была прописана точно.
спальное место• 12 августа 2015
Я живу с родителями и дочкой в 3 -х комнатной ааагромной квартире
Это АДДДДДДДД
Готовить не - готовлю, на кухне должна быть одна хозяйка
В своей комнате убирать даже нет желания, потомочто мама в доме главная и может позволить себе убрать мои вещи так, сто хрен что потом найдёшь...

Ну и достает меня своими командами постоянно... то не так оделась, то не так дочку одела, то я херовая мать, потому что она чего то недопонимает по возрасту и своей ограниченности.

ОНО ВАМ НАДО??? ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО И РАДУЙТЕСЬ)
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Я и дети прописаны в кв-ре. Но, я так не могу. Мне сказали нет- значит нет.
Наконец-то нашла ваш ответ.
Чего вы не можете? Ваши дети что на помойке жить должны? Поставила маму перед фактом и заехала.
Дети - это все, ради них нужно переступать и через себя и через других. Не уподобляйтесь своей маме, которая ради себя отреклась от вас.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляБалаболка

Незаконно, нужно вписать обратно.
Секс-Бомба• 12 августа 2015
девочки Вы перед тем ка что нибудь писать(ляпнут) убедитесь что Вы в той теме и отвечаете на заданный вопрос, столько бреда написано...

автор, я Вас очень понимаю.у меня похожая ситуация, сестре все , а мне ничего, хоть я и младшая дочь.
Миззери• 12 августа 2015
автор и другие девочки в разводе.
Вы имеете полное право требовать половину расходов на ребенка кроме алиментов, лечение , сад и отдых.
Моя подруга судилась с отцом дочери (они не были женаты) и ему присудили выплатить 20 000 половину расходов на частный сад и вызовы Бориса. Сама честно говоря не верила но это так! изучите этот вопрос обязательно