Меня прет))• 12 августа 2015

Мама права?

Девочки, рассудите, пожалуйста!
Я живу одна с двумя детками (возраст 10 лет и 2,8 года) на съёмной квартире. Мужа нету (у него новая семья). Он платит алименты, но ничем больше не помогает вообще (ни в школу собрать, ни кв-ру снять, ни на лечение или отдых ребёнку, ни просто позвонить и поговорить с детьми. Ни-че-го.)
Мама живёт с мои братом одна в 3-х комнатной кв-ре. Брат не женат. Их общий доход 6 тыс. грн./мес.
У меня, после уплаты аренды и коммунальных услуг, остаётся на жизнь 1200 грн. Сказать, что мы живём скромно - это ничего не сказать. Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел. Мама мне сразу сказала, что помогать мне не может, самой на жизнь не хватает. Жить с ней, в её кв-ре, не разрешает, так как нам пятерым будет мало места.
Я раньше на это как-то не обращала внимания. А вот, недавно, задумалась. Почему есть родители, которые вывернутся на изнанку, сами будут не доедать, лишь бы детям было хорошо. А есть совершенно противоположные примеры.
Или я не права? Я не имею права ждать какой-либо подачки (хотя бы 300 грн/мес), так как сама уже взрослая? Никогда у мамы ничего не просила. Могу (раз в год) взять гривен 500 в долг, и то... Каждый день потом:"Когда отдашь???"
Запуталась...
Мамзелькин• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

1000000% Я именно поэтому и не хочу жить вместе. У нас будет ещё хуже. Тут вопрос в другом. Права ли мама в своём отношении ко мне?

Не ищите ответа,это ничего вам не даст.Она взрослый человек и имеет право жить так, как ей хочется.Она дала вам жизнь,поставила на ноги.Все что могла она для вас сделала.Дальше как нибудь сами,не обязаны родители до пенсии детей содержать и помощь по желанию.Я не говорю, что эта позиция правильная или нет.У каждого человека свое виденье правильности,у вашей мамы одно у вас другое.Смиритесь.Я смерилась.

автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
вы шутите??? или троллите? Сколько вам лет?

Я знаю одно. Был бы жив отец, такого бы не было никогда!!! А мама и в молодости была странная женщина, а на старости, что-то вообще начала такое исполнять, что мы с братом в тихом ауте.
ЖаннаНеАгузарова• 12 августа 2015
Ответ дляПирожкиня
сейчас вас заклюют, моя тоже мне не помогает и не помогала ни в чем

не заклюют, мама эгоистка, и судя по всему на дочь ей по фиг
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

вам пост 507 очень правильно ответил, больше и добавить нечего((
Хотя еще скажу, что за себя и своих детей нужно бороться. Не будьте похожи на свою мать, добейтесь для детей нормальной жизни.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Никто не посит содержать, но квартира не только мамина
Я тоже для себя искала ответ. Поняла, что родители должны жить для детей, таков закон природы. Не наоборот.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева

Вы не первая такое говорите. Мол, если родила детей - теперь засунь свою гордость подальше и делай так, как лучше будет детям, а не тебе.
Может Вы и правы...
Мамзелькин• 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева

Пока автор своим детям ничего не дала, а ожидает этого от своей матери.Парадокс.Энергию в правильное русло нужно направлять,на поиски самостоятельного выхода из ситуации.Я с вами согласна.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Может Вы и правы...
Вы несете за них ответственность. За то что у них есть, и чего у них нет. Кроме вас никто им не поможет.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Но для старта 1/4 часть квартиры (без оплаты аренды) - вполне подойдет.

Мамзелькин• 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева

А почему не взять кредит и купить однокомнатную,свою, а не платить аренду. Или часть дома возле города,так на много дешевле.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Наверное потому что доход не позволяет.
А почему бы не занять одну причитающуюся комнату в 3шке? Как коммуналка, зато бесплатно.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Чего я ожидаю от матери? Вы читали вопрос? Я написала, что претендую на её кв-ру?
Я САМА кормлю, одеваю своих детей и даю им крышу над головой. Этого пока достаточно. Как это я пока им ничего не дала?
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Для этого нужна огромная офиц. з/п. А у меня на содержании ещё двое детей.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Я знаю, что лучше выплачивать кредит за свою, чем платить аренду. Но мне его (кредита) не видать
Мамзелькин• 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
Наверное потому что доход не позволяет.

А квартира где проживает мать куплена на деньги автора? Почему она решила, что часть квартиры ее?После смерти да,а пока мать жива,она хозяйка. Я никогда не претендовала на квартиру родителей,жила в общежитии 10 лет.Сейчас своя квартира.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Нет, квартира, где живет мама, передана БЕЗОПЛАТНО в пользование всей семье.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Нет, кв-ра была получена отцом от государства. Никто её не покупал вообще. А где написано, что я решила, что часть кв-ры моя? Кв-ра сейчас полностью мамина. И она может сделать дарственную, хоть на любого прохожего с улицы. И никакой части не будет вообще.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

У каждого своя история. Я в 19 лет купила себе квартиру. А потом еще купили вместе с мужем. Но моя часть квартиры тоже есть в родительской, так как я участвовала в приватизации.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Каким образом вы передали маме свою часть?

автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Я ни на что не претендую. И именно поэтому, живу уже 8 лет на съёмной.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева

У нотариуса, вместе с братом написали отказ от своих долей в пользу мамы.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Парампампам!
Пишу повторно - вы написали отказ от доли в наследстве папы. НО! в приватизации вы участвовали с папой, мамой и братом и ваша 1/4 часть все еще ваша.
Slanalit• 12 августа 2015
Женщины, вы же женщины! Почему вы так жестоки? Автору плохо. Ушел муж, двое деток, обеспечивает их сама. Ей нужна элементарная поддержка мамы(родной мамы) и брата. Поддержать и поговорить. Неужели вы, мамы дочек-крошек окажись они в подобной ситуации отправили бы их на квартиру с детьми недоедать? Боже, да не дай Бог бы у моей крохи такая ситуация или бы у меня..... Родители и я как мама расшиблись бы в лепешку но помогли и нашли выход. Ради чего мы живем как ни ради наших детей? НЕужели тех кто автора покритиковал и осудил родители в детстве не любили? Или вы живете по принципу мы скитались теперь и вы поскитайтесь свое..... Не понимаю я таких убогих людей.
Slanalit• 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
Парампампам!

Если это дарственная долей то не имеет права. Даже если приватизирована.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
Парампампам!

И что? То есть, если мама напишет дарственную на кого-либо, то всё равно я буду иметь право на 1/4 часть? Несмотря на дарственную?
Мамзелькин• 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева

Квартира моих родителей тоже получена от государства,но никогда я не считала, что она моя или часть ее.Даже когда умер отец, я не претендовала.В итоге мама поделила деньги после продажи мне 30% брату 70%.Я воспринимаю это спокойно,на свою квартиру зарабатывали вместе с мужем.Рассчитывать в этой жизни все таки лучше на себя,тогда проще и на родителей не в обиде.
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляSlanalit

Света, я знаю что вы нефтяная принцесса, но тем не менее. Есть разница - написать отказ и подписать договор дарения. Там совершенно разная процедура и спутать эти нотариальные действия невозможно.
Slanalit• 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
Парампампам!

Я думаю просто автор не так написала. Очевидно квартира приватизирована была на четверых. Потом они написали дарственную с братом на мать. Если в течении 6 месяцев после смерти автор и ее брат не оформили у нотариуса наследство папы то поезд ушел.
Slanalit• 12 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева

А при чем тут продажа нефтепродуктов, аноним сысоева??
соева-сысоева• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Мама может подарить только то что имеет - а имеет она свою 1/4 + 1/4 папы.
Вы у нотариуса подписали отказ от НАСЛЕДСТВА.