Меня прет))• 12 августа 2015
Мама права?
Девочки, рассудите, пожалуйста!
Я живу одна с двумя детками (возраст 10 лет и 2,8 года) на съёмной квартире. Мужа нету (у него новая семья). Он платит алименты, но ничем больше не помогает вообще (ни в школу собрать, ни кв-ру снять, ни на лечение или отдых ребёнку, ни просто позвонить и поговорить с детьми. Ни-че-го.)
Мама живёт с мои братом одна в 3-х комнатной кв-ре. Брат не женат. Их общий доход 6 тыс. грн./мес.
У меня, после уплаты аренды и коммунальных услуг, остаётся на жизнь 1200 грн. Сказать, что мы живём скромно - это ничего не сказать. Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел. Мама мне сразу сказала, что помогать мне не может, самой на жизнь не хватает. Жить с ней, в её кв-ре, не разрешает, так как нам пятерым будет мало места.
Я раньше на это как-то не обращала внимания. А вот, недавно, задумалась. Почему есть родители, которые вывернутся на изнанку, сами будут не доедать, лишь бы детям было хорошо. А есть совершенно противоположные примеры.
Или я не права? Я не имею права ждать какой-либо подачки (хотя бы 300 грн/мес), так как сама уже взрослая? Никогда у мамы ничего не просила. Могу (раз в год) взять гривен 500 в долг, и то... Каждый день потом:"Когда отдашь???"
Запуталась...
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, сочувствую. У меня та же беда. Сейчас у брата жена беременна - она ей все готова отдать, хотя они недолго женаты. Я ей говорю, что беременна - справишься как-нибудь, все будет хорошо. Это вообще неадекват какой-то. А недавно я с ней разговорилась. Говорю, ты внука кого больше хочешь - мальчика или девочку? Говорит: мальчика, потому что они более ласковые в детстве, а ты меня прямо разочаровала - не нежилась и не ласкалась, как я хотела.
Вот и делайте выводы. Что тут еще скажешь ))) 6-я палата просто. У меня аж булыжник с души спал, когда я это услышала и поняла, что дело не во мне, а в неадекватности моей мамы.
Ну, теперь все понятно стало - ничего я от нее никогда не дождусь и дети мои тоже. Так что, дарит 200 грн - берите. И то хорошо.
А я пока никак не могу понять в чём моя вина. То, что мама не любит меня с самого рождения - это я уже поняла. Вот только не могу понять ПОЧЕМУ? Нежеланный ребёнок - аборт. А так, с самого детства помню только одни упрёки и оскорбления.
Уси-пуськи• 12 августа 2015
вы не одна дочь которая у мамы на последнем месте после себя и других детей...
Баба-царьлебедь• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Когда-то мои дети тоже вырастут. И я себе представить не могу, даже в страшном сне, что не помогу одному из них, если это будет в моих силах. Смысл тогда моей жизни??? Я живу для своих детей. Если я их родила - то в ответе за них до последнего своего вздоха. НО, это лично моё мнение.
Что-то незаметно - Вы СЕЙЧАС можете помочь своим детям но под надуманным предлогом этого не делаете, гордыню свою тешите, так и в дальнейшем будет. Истинная дочь своей матери.
Карапулька• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Алё! Маминых 3 тыс. Читайте внимательно! У неё пенсия была бы 900 грн, если бы она не перешла на папину пенсию по утрате кормильца! После смерти отца
Скажите, всем могут начислять пенсию по утрате кормилица? Просто у моей мамы пенсия около 1000-1200 грн., умер недавно папа, у него была пенсия 3000 грн, ее могут перевести на папину пенсию
Брюльтик• 12 августа 2015
Въезжайте в квартиру- вещи на полу в углу. Будьте ХОРОШИМИ для ВАЩИХ детей. Но живите на свои деньги-хорошей и любимой не будете никогда. У ВАС безвыходная ситуация.
Ответ дляЗолотая орда
Ага ага)) это вы своим детям рассказывайте, может пригодится. ) а меня не приплетайте.
Вижу, что на все вопросы ответ тишина. Ненавижу шаровиков,решающих свои проблемы за чужой счет, которым все должны, потому что онижедетииии. Бедная ваша мама, вышла на пенсию, вдова, и тут опять должна. Не себе лекарства покупать, раз дочь не способна, а внукам. Не себе конфет купить, а опять внукам. Не себе котлетку пожарить, а внукам. А все потому, что у дочери все везде выросло, но не в голове. И совести нет тоже.
Капец, бедные бабушки, которые во внучатах души не чают)
Соцработники вам в помощь потом с таким подходом к жизни))
Морковку дай• 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
Автор, вы чего-то совсем темните, либо крайне бестолковы по жизни.
Я юрист, проведший не один бракоразводный процесс.
И ума не приложу, как так был проведен процесс, что муж забрал себе ’ВСЕ’ при наличии (двух малолетних ?) детей.
Неужели все имущество было им приобретено до брака, м?
Ну ок. При наличии бизнеса и имущества мужа не так уж сложно подвердить его финансовое положение. Алимент просились в тведой фиксированной сумме? Что вами было сделано для обоснования суммы расходов на детей? Выписки из медкарт, чеки на кружки, одежду, лекарства, оздоровление и прочая?
Что-то здесь категорически не то.
А вот мама - совершенно другое дело. Она не хочет ’тащить’ на себе внуков - она уже воспитала и подняла на ноги детей. Увы, дети, выросши, оказались несамостоятельными. Но это уже не проблема вашей матери - вы сама мать. И нести ответственность за себя, свою жизнь и решения нужно самой.
В школу собирать и на отдых отправлять - ваша обязанность. И вашего бывшего супруга. Отнюдь не матери. Не с того человека требуете.
Мне лично было бы стыдно думать о деньгах матери-пенсионерки.
Что-то здесь категорически не то.
+1000
Мне кажется бестолковая, извините автор.
Кумушка• 12 августа 2015
Автор, вас уже спрашивали, ответьте все таки. Что вы сделали для мамы и брата, когда жили с мужем? Как помогали? Что дарили? Может вы маме в квартиру мебель или технику бытовую покупали? Там что-то ваше есть?
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
Что-то здесь категорически не то.
Господи! Да ни от кого ничего я не требую!!! Я же писала, что никогда и ничего у мамы не беру и не прошу. Вопрос в том, нормальна ли данная ситуация. и всё.
Брюльтик• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Я и дети прописаны в кв-ре. Но, я так не могу. Мне сказали нет- значит нет.
Это ВАШИ проблемы- вселитесь с участковым. А дети от голода должныумереть ???
Смайлик• 12 августа 2015
Моя мама всегда мне помогает , чем может ... Автор , я Вам очень сочувствую ...
Брюльтик• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Это НЕНОРМАЛЬНО! А мать если не хотела бы терпеть внуков купила дочери комнату в общге хотя бы... Это ее забота отселить взрослых детей или они могут вернутся в отчий дом но уже с детьми.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Папа был госслужащим пенсионного возраста. (до пенсии не дожил 3 мес.) Как по поводу остальных - не знаю.
Морковку дай• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Не нормальна, потому что вы изначально своего бывшего муженька козла пожалели, а теперь (тупанув в прошлом) пришли в себя и пытаетесь как-то вырулить из нищеты.
Брюльтик• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Ну меня мать тоже не любит так что мне ПОВЕСИТСЯ ???
Некомильфо• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Вдохните-выдохните.
И перечитайте свой старт-топик.
Не было бы претензий к матери - не было быувас простыни текста.
Ответ.
Да, ситуация нормальна.
Родители дают жизнь детям, чтобы те, в свою очередь, смогли позаботиться о собственных детях. И взрослый человек должен нести ответственность за свои решения. ЗА решение родить детей в т.ч.
В вашем же тексте видно, что с того, кто с вами должен делить ответственность - бывший муж - вы не только ничего не требуете, а еще и принимаете как должное его безответственность.
Зато обиды почему-то на человека, которому вы просто должны быть благодарны за то, что живете на этом свете и смотрите на своих детей.
Не фонарь• 12 августа 2015
Ответ дляМорковку дай
Вот +1000. И к маме прицепились .
Вам ответили. Мамино поведение нормально .
Ваше - нет.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
интересненько многие предлагают делить МАМИНУ квартиру . А Мужа почему не советуют трогать . Автор же писала,что квартира была- есть ? Почему не советуют к мужу идти и требовать ???
К старой матери - насильно вселяться ,закон вспоминают .
А к мужу ?? Он,что мимо пробегал .Дети ВООБЩЕ там првава не имеют ?
Я и сейчас могу жить в его кв-ре до 18 летия детей. Но, он мне не только ноги переломает, стоит мне поткнуться на порог дома, а ещё и детей инвалидами сделает. У него теперь новая семья и новые дети.
Морковку дай• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Ваш бывший муж бандит? вы его боитесь? он вас бил?
Дон Пэдро• 12 августа 2015
Автор, а может Вам попробовать с мамой договориться не за бесплатно у нее жить, а за деньги комнату снимать? По крайней мере в таком случае есть шанс не ссориться с мамой, и жить более-менее сносно. Будет хоть какая экономия.
Приезжать к маме и ставит ультиматумы - не вариант, потом жить вместе будет сложно, крики и скандалы не нужны, лучше пытаться договориться. Все равно это будет дешевле, чем снимать квартиру в одиночку.
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
сколько желчи, ненависти((((
Извините но вы в корне не правы, столкнулась с такой же ситуацией, благими намерениями выложена дорога в ад, мама имеет право отдохнуть, в комфортной ЕЙ обстановке, она дочку вырастила, выучила? Что еще? Или нянькаться до победного конца (маминого в данном случае) Дочка супруга выбирала или мама? Дочка решала рожать или нет или опять таки мама? Значит когда нам хорошо родители не нужны, а как плохо стало так сразу мама должна? Сухое потребительское отношение. опять же почему мама на свою пенсию должна одаривать внуков, а самой жить на что?Или все раздарить по внукам и зубы на полку?
ФрекенБок• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Вот ублюдок. Ну почему Бог таких не наказывает?
тянитолкайка• 12 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
сколько желчи, ненависти((((
+1, как будто речь идет об абсолютно чужих людях, которых мама-пенсионерка впервые в жизни видит, даже читать жутко. Особенно умилило, что сын взрослый и с ним хлопот менше
То есть за взрослым мужчиной ухаживать нужно, а дочь с двумя детьми сама перебьется. Автор, в семье все должны помогать тому, кому в данный момент помощь нужнее, но это только теоретически. Если бы проблема была исключительно в тесноте, то рациональнее было бы холостому брату снимать жилье, а Вам с детьми жить с мамой в квартире. Но, к большому сожалению, дело не в этом, а в неравном отношении Вашей мамы к детям, это несправедливо,но не редкость. А где Ваши дети прописаны? В принципе, можно насильно к маме, но только предварительно поговорив с братом и заручившись его поддержкой. Удачи Вам и деткам в любом случае!
P.S. Если что, я помогала маме и старшему брату, а здесь просто высказала свое мнение
Некомильфо• 12 августа 2015
Автор, ну чушь какая-то.
Какое еще ’ноги переломает’ и ’детей инвалидами сделает’.
Решение суда имеется?
Вселяетесь, предупреждаете, что при малейшей угрозе - вызов милиции и фиксация через протокол. Пару протоколов - и проблемы уже у вашего мужа, уголовные.
Видела я подобных товарищей, с этими угрозами. Получив решение обычно тихо сидят и тщательно выполняют предписания.
Но вы, конечно, не пробовали и пробовать не будете.
Вам нужно, чтоб вам посочувствовали и рассказали, что мама нехорошо себя ведет.
Ну что ж, страдайте дальше.
Решение суда имеется?
Ну что ж, страдайте дальше.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляМорковку дай
+1000
Может и бестолковая. Но когда нужно было ездить на заседания суда в другой город, а детей оставить не с кем было, то вот и проиграла. не даже не выслали решения суда на указанны адрес. Потом, когда я приехала за решением в суд, то увидела, что решение мною получено, и подпись о получении стоит, угадайте, чья? Бывшего мужа! О чём ещё говорить?
Автор, закрывайте тему.
Не надо ни перед кем тут отчитываться, жаль таких эгоисток, у которых нет никаких моральных принципов перед своими родными. Такие живут только для себя ни о чем не парясь.
Маму не изменить, время не вернешь.
Мой ответ однозначен - ситуация не правильная, мама это мама, а не только та, что родила!
Всем, кто пишет - надо было раньше думать - знал бы, где упадешь, соломку подстелил бы...
Маму не изменить, время не вернешь.
Некомильфо• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Оспаривать решение не пробовали, м?
У нас апелляция есть. И кассация имеется.
И бесплатные юр. консультации.
Все с автором ясно. Удаляюсь.
Куратор дебошей• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Хватит копаться в себе и искать, в чем ваша вина. Вообще нет вины. Как дети могут быть вообще виноваты? Это же дети. А вот мама ваша (и моя тоже) - просто вот такой человек, не способный в полной мере любить и понять. Бороться с этим нет смысла. По сути вы одна, как и многие женщины в таком положении. Но вы еще молодец, справляетесь!
Что касается квартиры, то если вы и дети там прописаны и имеете на нее право, то деткам со временем будет подарок. Моя скорее всего просто дарственную на брата с его семьей сделает, а меня без всего оставит. Но я ее ни в чем не виню и не жду от нее ничего, сама добиваюсь всего в жизни. Ну а что тут поделаешь?) Смысл от нее еще хотеть чего-то, чего она дать по природе своей неспособна? А вариться в желчи, зависти и ненависти - себе дороже. Хотя иногда обида всплывает, конечно. Ну, жизнь такая.
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляКумушка
Ой, вы считаете,что у меня были такие баснословне доходы?
Купила на то время только компьютер и машинку автомат. Мама осталась не довольна, так как хотела машинку другого цвета. Я же не знала. Думала, что подарок и есть подарок.
Показушница• 12 августа 2015
Ответ дляМаманя
а у моих родителей 3 квартиры в городе и большой дом в области, а я живу с семьей на съемной квартире :)
моей жизнью и жизнью внука не интересуются,
помощи не жду, хочу, только чтобы не мешали, так как веревки вьют
Автор, я с Вами! родителей не выбирают, но это не значит, что они всегда правы
что вам мешает, как вашим родителям заработать на квартиру? Ваши родители оставят в наследство квартиры и дом, что вы оставите вашим детям? И имеют ли они моральное право тоже говорить про выбор родителей? Вы сами ничего не создали, но осуждать других, оно конечно да:)