Меня прет))• 12 августа 2015

Мама права?

Девочки, рассудите, пожалуйста!
Я живу одна с двумя детками (возраст 10 лет и 2,8 года) на съёмной квартире. Мужа нету (у него новая семья). Он платит алименты, но ничем больше не помогает вообще (ни в школу собрать, ни кв-ру снять, ни на лечение или отдых ребёнку, ни просто позвонить и поговорить с детьми. Ни-че-го.)
Мама живёт с мои братом одна в 3-х комнатной кв-ре. Брат не женат. Их общий доход 6 тыс. грн./мес.
У меня, после уплаты аренды и коммунальных услуг, остаётся на жизнь 1200 грн. Сказать, что мы живём скромно - это ничего не сказать. Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел. Мама мне сразу сказала, что помогать мне не может, самой на жизнь не хватает. Жить с ней, в её кв-ре, не разрешает, так как нам пятерым будет мало места.
Я раньше на это как-то не обращала внимания. А вот, недавно, задумалась. Почему есть родители, которые вывернутся на изнанку, сами будут не доедать, лишь бы детям было хорошо. А есть совершенно противоположные примеры.
Или я не права? Я не имею права ждать какой-либо подачки (хотя бы 300 грн/мес), так как сама уже взрослая? Никогда у мамы ничего не просила. Могу (раз в год) взять гривен 500 в долг, и то... Каждый день потом:"Когда отдашь???"
Запуталась...
Морковку дай• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Может и бестолковая. Но когда нужно было ездить на заседания суда в другой город, а детей оставить не с кем было, то вот и проиграла. не даже не выслали решения суда на указанны адрес. Потом, когда я приехала за решением в суд, то увидела, что решение мною получено, и подпись о получении стоит, угадайте, чья? Бывшего мужа! О чём ещё говорить?

Автор, мне вас жаль( вы наивная очень(

Значит смотрите, если вы боитесь своего бывшего мужа, не хотите его трогать и т.д. Тогда приходите к маме и нормально с ней поговорите, при этом свою гордость засуньте в одно место, поговорите честно, что вам очень тяжело, что вы готовы помогать ей ФИНАНСОВО, а не просто жить. Что на сэкономленные деньги за аренду можно будет что-то купить, куда-то поехать отдыхать. Поговорите с ней честно как мама с дочкой. Может она действительно видит в вас только потреблядство, может вы ей действительно не можете ей нормально донести что вам тяжело и плохо?

ZaRaZa• 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
Автор, ну чушь какая-то.
Какое еще ’ноги переломает’ и ’детей инвалидами сделает’.
Решение суда имеется?
Вселяетесь, предупреждаете, что при малейшей угрозе - вызов милиции и фиксация через протокол. Пару протоколов - и проблемы уже у вашего мужа, уголовные.
Видела я подобных товарищей, с этими угрозами. Получив решение обычно тихо сидят и тщательно выполняют предписания.

Но вы, конечно, не пробовали и пробовать не будете.
Вам нужно, чтоб вам посочувствовали и рассказали, что мама нехорошо себя ведет.
Ну что ж, страдайте дальше.

паразитировать на плечах пожилой матери видимо автору удобней и легче чем на отце своих детей
Некомильфо• 12 августа 2015
Ответ дляGezellig
Автор, закрывайте тему.

Не надо ни перед кем тут отчитываться, жаль таких эгоисток, у которых нет никаких моральных принципов перед своими родными. Такие живут только для себя ни о чем не парясь.
Маму не изменить, время не вернешь.

Мой ответ однозначен - ситуация не правильная, мама это мама, а не только та, что родила!

Всем, кто пишет - надо было раньше думать - знал бы, где упадешь, соломку подстелил бы...

’раньше думать’ - означает не только принятие решений, но и осознание их последствий. И просчитывание вероятных вариантов.
Рожая детей, стоит понимать - что это собственная ответственнность. И жизнь может сложиться так, что эту ответственность делить будет не с кем.

Мне вот жаль дур, которые думать не приучены. ЛУчше уж эгоистки - у них с анализом получше.

А у нас привыкли на ’авось’. Вот и получаются нехорошие ситуации.
Бабка_в_кедах• 12 августа 2015
у меня по теме другой вопрос возник..
в каждом пятом совете ’найдите себе мужчину - пусть вас с детьми обеспечивает’
вот те кто советует реально знают такие примеры?
Кондуктор маршрутки• 12 августа 2015
Ответ дляZaRaZa

что значит выгнали? вас муж выгнал? вот претензии к мужу, а не к матери! вы ведь уже взрослая, должны понимать элементарные вещи

ник вам в тему
Телочка• 12 августа 2015
Езжайте домой жить, ведь это и Ваш дом. Не платя аренду Вы сможете деткам больше позволить: оздоровление, вкусняшки.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляФрекенБок

Вот ублюдок. Ну почему Бог таких не наказывает?

Наказывает! У него бизнес (когда-то наш общий) уже отжали. А он приносил немалый доход. Как он живёт я даже не интересуюсь, он к детям не звонит уже 7 мес, так я даже не знаю, всё ли там нормально
Куратор дебошей• 12 августа 2015
Вообще я таких матерей не понимаю. Это уже такая слепота по жизни и эгоизм! Я сейчас думаю, сколько детей я могу себе позволить? Исхожу из того, что я могу им дать? Если у меня трешка, то по идее двоих, но так что они потом пополам имущество поделят и у каждого немного будет, внуков они обеспечить своих уже не смогут как следует. Тем более что в нашем государстве надеятся на то, что они на обычной работе смогут накопить на квартиру - не стоит. Ну а что гениями будут - тем более вероятность невысокая. А вот это ’хочу детей, а потом будь как будет, раньше ж в нищете как-то жили’ - не понимаю.
Людася Savage• 12 августа 2015
Автор, честно говоря, чисто по человечески, очень Вас и деток жалко. К сожалению, есть такие мамы. Надо жить и ни на кого не рассчитывать, к сожалению.

Куратор дебошей• 12 августа 2015
Ответ дляМорковку дай

Автор, мне вас жаль( вы наивная очень(

+100
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

А я пока никак не могу понять в чём моя вина. То, что мама не любит меня с самого рождения - это я уже поняла. Вот только не могу понять ПОЧЕМУ? Нежеланный ребёнок - аборт. А так, с самого детства помню только одни упрёки и оскорбления.

Дело совсем не в деньгах, а в ваших отношениях с мамой. Она вам жизнь подарила, уже за это ее можно любить. К тому же она учительница, привыкла командовать. Но вы же сама мама, можете и понять и попробовать наладить отношения с родным человеком. Прийдите к ней с внуками на чай, подарите что-то приятное, вспомните что-то хорошее. Обнимите, поцелуйте ее на прощание, может она еще больше ждет вашего понимания и поддержки, вы же обе без мужей остались. Злоба и зависть вам уж точно не помогут. И задумайтесь, что ваши дети смотрят на ваши отношения с мамой, вы же не хотите таких же с ними, когда вырастут.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
Автор, ну чушь какая-то.
Решение суда имеется?

Ну что ж, страдайте дальше.

Блин, ну куда же мне вселяться, если кв-ра 1-комная. В ней живёт он с женой и ребёнком, и ещё и я вселюсь с двумя?
Бармалеина• 12 августа 2015
вы знаете, у меня такая же мама. Я вышла замуж и она мне сказала: если муж выгонит - назад не пущу.
а у мужа - противоположность - последнюю копейку отдадут, хотя их не просят
мама у вас(и у меня) сердцем скупая, не умеет одтавать. Кстати, нет ли у нее проблем с сердцем и сосудами?
Gezellig• 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо

Та что за бред, как можно знать что-то наперед?
Замуж выходят и рожают любимым, которые иногда превращаются в полных козлов. Такова жизнь и таких историй сплошь и рядом.
Получается виновата женщина, тк надо было раньше думать? Так раньше же все хорошо было.

Вот легко давать и советы и умничать, когда такая ситуация не касается вас.

Маменька держит великовозрастного сына дома. Так чего она его не вытурит на квартиру. Он же МУЖИК! Заработает! Не, этого никто не видит, все видят только претензии автора. А они и понятны, тк это нормальная человеческая ОБИДА!!
ЛюбимаЯНЬ• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

так Вы квартиру с мужем поделили или нет?
Куратор дебошей• 12 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас

У вас какое-то неправильное понимание любви. Нельзя насильственно любить родителей только за то что они жизнь подарили. Отношения с родителями бывают очень разные, как и в браке, и с детьми - жизнь показывает, кого можно любить, а кого нет. Роды - процесс биологический и максимум что может быть у ребенка к матери - это привязка в период кормления и становления. А вот любовь только от хороших отношений может быть. Где их нет, там нет любви, запомните это.
Детектор лжи• 12 августа 2015
Ответ дляПирожкиня
сейчас вас заклюют, моя тоже мне не помогает и не помогала ни в чем

это они так мотивируют..
Мексиканочка• 12 августа 2015
Ответ дляZaRaZa
мама видимо жалеет что не объяснила вам вовремя что рассчитывать надо только на себя

))
мама прекрасно это объясняет своим примером с братом Автора
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Ой, вы считаете,что у меня были такие баснословне доходы? Купила на то время только компьютер и машинку автомат. Мама осталась не довольна, так как хотела машинку другого цвета. Я же не знала. Думала, что подарок и есть подарок.

Это и говорит о ваших отношениях! Я когда маме плиту подарить хотела, то и цвет и размер и др. функц. мелочи обсуждала, т. к главное не ПОДАРОК( отмазаться), а главное - чтоб ПОНРАВИЛОСЬ!

ZaRaZa• 12 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

))

так ведь и брат не женился, так что пока его семья - мать, автор же уже покинула отчий дом когда вышла замуж, улавливаете?
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляКуратор дебошей

По вашей логике, если ребенок сделает вам какую-то гадость или совершит преступление. то вы его любить перестанете?
Морковку дай• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

Бугага, автор, так позвоните ВЫ ему, поинтересуйтесь как у него дела.
Скажите что дети кагбе растут и денег нужно больше.
Или вы такая гордая, типа идеальная бывшая жена?

Сколько он вам алиментов платит,я так и не дождалась ответа.

У вас 2 выхода или теребить бывшего козла, чтобы больше денег давал или пойти к маме и поговорить по-человечески (выше уже написала).
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Это должен был быть сюрприз! Вот если бы мне подарили холодильник красного цвета, а не синего, Вы думаете я бы фукала? Если человек, который дарит что-нибудь, тебе приятен - то его подарок, автоматически приятен тоже. А если нет - то и подарок так себе
Приму в дар• 12 августа 2015
Мои родители всегда помогают мне и сестре , нам уже по 30 и 33 года , у НАС свои дети. Но для мамы мы всегда остаемся детками И мне не стыдно брать деньги , или продукты, когда они приезжают к НАМ . Потому, что вариант не возьму они даже не рассматривают . И мы для родителей всегда стараемся , если нужно .Дарим подарки не только в Дни рождения. А бабуля Наша в свои 78 дает денюжки Нашей маме и тоже говорит - ты же моя дочка, как я и тебе не дам.
А вот у мужа родители ничего не дают и с ребенком не помогают , мы даже на 2-3 часа не можем его оставить там, хоть и живем очень рядом. Они живут в 4-комнатной квартире, а мы снимаем . Считают, что он мужик и должен всего добиваться сам...
Если Я доживу до пенсии и буду в состоянии чем-то помочь своим уже взрослым детям - Я буду это делать обязательно.
Мона Лиза• 12 августа 2015
Я бы тупо собрала вещи,переехала в свою законную площадь,а маме купила бы шкаф в ее комнату для ее барахла.
Некомильфо• 12 августа 2015
Ответ дляGezellig

Кхм. Объясняю еще раз для тех, кто в ’танке’.
О вине речь не идет. Идет речь о неспособности думать.

Выходя замуж за любимого, нужно отдавать себе отчет в том, что любимый - не всегда величина постоянная. Он может уйти, умереть/погибнуть, стать нелюбимым или нелюбящим. Мы не в лесу живем, примеров достаточно.
Закрывание глаз на реалии жизни - величайший идиотизм.
И это не отменяет радости от любви, замужества и рождения детей.
Вот это и есть определенная мудрость.

В этой теме советы дают все, включая вас. Потому поменьше разбрасывайтесь словами насчет умничанья и домыслами касательно жизненных ситуаций собеседника.

Я, повторюсь, юрист, ведущий в т.ч. бракоразводные процессы. Потому всяких-разных ситуаций видела уж побольше вашего.

Дети матери - взрослые люди. Кото там мать возле себя держит и как распоряжается своей пенсией - дело исключительно матери.
А забота о детях - дело автора и его бывшего мужа. Но их взаимоотношения и развод - тайна, покрытая мраком, зато мать ’должна по факту’.
Ну-ну.
автор Меня прет)) • 12 августа 2015
Ответ дляМорковку дай

Звонила 1000 раз. Он сказал, чтобы я СВОИ проблемы решала сама. Когда заболел ребёнок, попросила помочь, он ответил, что мне раньше надо было откладывать деньги на такой случай. Сейчас он офиц. безработный. Но, алим платит в фиксированной сумме, присуждённой судом (1200 грн/мес)
Бедная Лиза• 12 августа 2015
Ответ дляХуАнита
Для меня это дико. И у меня родите и у мужа , последнее отдадут что бы помочь! Хотя они нам ничего не должны. Удочку в жизнь они нам дали, а рыбку ловить мы должны сами. Но если не вам, то хотя бы внукам помогла бы, как по мне

Хорошо вам, что хоть удочку дали, мне после школы папа сказал хочешь вышку - иди работай, так и работаю с 16 лет, ни одежды не покупали (гумонитарка баптистская предел мечтаний было, ни еды, голова от голода так болела, что горстями таблетки пила), и теперь никак и ничем. Так и я ничем и никак не буду им помогать, очень автора жаль, мать у нее мачеха.
Маманя• 12 августа 2015
читайте внимательно, я не осуждаю своих родителей
ситуации бывают разные, одна из квартир - моя, которую я отдала на откуп, чтобы сохранить свою семью
но кто Вы такая, чтобы осуждать других и делать ошибочные предположения кто чего создал или не создал, и оставит своим детям
Куратор дебошей• 12 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Смотря какая гадость и какое преступление. Привязанность к ребенку никогда никуда не уйдет - она на уровне природы. Но смогу ли я его дальше с чистой душой любить - кто знает? Смотря о каком преступлении речь. Понятно, что если даже банк ограбит, то любить я его все равно буду. Хотя очень надеюсь на светлое будущее у детей.