Нафаня Маня• 13 августа 2015

Вопросы о детенке, который идет в ясли:)

Моему мальчику 2и5 будет в конце августа. Идем в ясли. Вопрос в том, как происходит у деток туалет? Воспитатели говорят, что ведут ребенка по требованию на горшок. А как на самом деле? Мой сын хоть и просится на горшок, но делает это весьма неординарно-жестами, к сожалению в нашей речи преобладает тарабарский язык:)
и еще один вопрос - пользуются ли в госсадах слюнявчиками или нужно сразу стопку футболок в шкафчик принести на сменку?
Чудо в декрете• 13 августа 2015
а Вам не страшно віддавати в садочок дитину якщо вона не може пояснити ще елементарні речі?

по темі:
виховалеті досвідчені, думаю зрозуміють що дитина хоче в туалет. Як не з першого разу то з п’ятого.

yasenka_kh• 13 августа 2015
а мой штаны снимать не умеет и писяет во сне, тоже волнуюсь
Чеширская кошечка• 13 августа 2015
Слюнявчики я покупала, зная как мы едим:(, а с туалетом-нянечке денежку и она водила каждый час, всё было сухо
Веселуха Муха• 13 августа 2015
У нас в саду слюнявчиками не пользуются ,но как то он там ест довольно аккуратно - футболку редко меняют ,хотя дома весь в еде . На горшок всех садят после завтрака ,после прогулки ,перед сном и т.д. Но горшки в свободном доступе ребёнка ,захотел - сам пошёл и сделал дела .
Вся такая растыкая• 13 августа 2015
Сначала пользуются слюнявчиками, нам сказали купить большой, из клеенки, такой который через голову одевают. На горшок всех одновременно сажают, но если ребенок просится то отдельно ведут. Адекватный воспитатель по жестам поймет что малышу в туалет нужно или научит просится)))
Алгонавт• 13 августа 2015
в яслях слюнявчик. И на горшок без требования у нас очень часто садовили
Малая еще та• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете

по темі:
Моей 1,6 ,знакомые и большинство родственников говорят ,что уже пора в сад
an na• 13 августа 2015
всех ведут почти каждый час и садят на горшки это лучше чем уписяются укакаются
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

і як це стосується мого питання автору?

миссАрфография• 13 августа 2015
в яслях детей чато высаживают на горшки ’’толпой’’,так же он сам может пойти на горшок сам(дома ведь он так же делает),на всякий случай дайте несколько трусов в шортиков в шкафчик.Слюнявчики обычно одевают и фартушки на рисование.
Веселуха Муха• 13 августа 2015
Ответ дляyasenka_kh

Штаны нянечка поможет снять ,а на дневной сон нас попросили принести пелёнку и клеенку на всякий случай
Yuma• 13 августа 2015
Значит как у нас. Детям всегда предлагают на горшок: перед едой, после еды, перед прогулкой, после прогулки и периодически (особенно тем, кто сам еще не просится - они ж знают). Многие детки сами идут в туалет, берут свой горшок (они быстро запоминают, где чей, там картинки клеют на каждый) и садятся сами. Не переживайте, они прекрасно понимают тарабарскую речь детей)))
Аварии будут все равно поначалу. Так что в шкафчике запас трусов, штанов,зимой колгот, носков. А также кофточек пару (напр., облился компотом).
Слюнявчики обычно просят принести - большие клеенчатые, которые можно просто вытереть. Хотя официально Санстанцией запрещено их использовать. Уточните это. Некоторые мамы приносили одноразовые, я видела.
ЛюдаМа• 13 августа 2015
Высаживают на горшки всех вместе и часто. До еды, после еды, до сна после сна и т.д.
Малая еще та• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете

і як це стосується мого питання автору?
Вы написали. ’а Вам не страшно віддавати в садочок дитину якщо вона не може пояснити ще елементарні речі?’ 2и5 уже довольно большой ребенок
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

В мене двоє дітей і я прекрасно уявляю як виглядає дитина в 2і5.
А ще я багато знаю про наслідки стресу в довербальному періоді.
Люблю Украину• 13 августа 2015
В туалет их водят массово в определенное время, перед прогулкой, перед и после сна, а в остальное время кто попросится или видят, что хочет.
Нам говорили приносить слюнявчики, сначала надевали на всех, потом только на тех кто слишком неаккуратно ест. Сменная одежда нужна обязательно, они как не уписаются, то борщ вывернут или устроят купание в раковине))
миссАрфография• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете

не утрируйте,у нас в яслях было много детей до 2-х лет и ничего,все активные,абсолютно эмоционально-здоровые дети.
Просто Филя• 13 августа 2015
Имхо, но детей нужно отдавать в сад, если он может:
Говорить
Ходить в туалет
Сам кушать
Сам одеваться
Это минимум.
Обнемашечка• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

Ребенку в 2,5 в сад еще рано, а в 1,6 так это вообще караул... бедный ребенок...

Малая еще та• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете

Довербальный период-это какой? Меня отдали в сад в год и пять ,мою сестру в 1,2
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

це той поки дитина не вміє пояснити елементарні речі.
Мене теж віддали в садок в рік і п’ять.
Я звичайно нічого не пам’ятаю.
Але якщо не вдаватися в подробиці пережитий стрес моя мама досі дуже добре пам’ятає і страшенно шкодує.
Малая еще та• 13 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка

нам как раз рекомендуют отдать в сад,чтоб ребенок в туалет сам хорошо ходить начал.Они там все друг за другом повторяют и от памперсов сосок и бутылок,отходят очень быстро
Чудо в декрете• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
Говорить
Ходить в туалет
Сам кушать
Сам одеваться
Это минимум.

+ 100

Крім звичайно ситуації коли мама вимушена віддати дитину в садок бо елементарно немає на хліб.
Просто Филя• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

Отходят от всего не по этой причине, а потому что с ними там не носятся как с писаными торбами.
Просто Филя• 13 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете

+ 100

+1000
автор Нафаня Маня • 13 августа 2015
девочки, Спасибо за ответы!
У нас прокол с туалетом за все время, что мы отказались от подгузников, ни разу не случался, тьфу тьфу тьфу. А мы подгузник сняли только в начале мая. Сын вполне внятно и адекватно показывает любому взрослому в шаговой доступности о том, что ему нужно снять штаны и посадить на унитаз/поставить под кустик:) иногда у него даже получается стянуть шорты.
Про слюнявчик поняла. Спрошу у воспитателя.

А подскажите еще вот что - нужна ли пижамка на дневной сон?
Малая еще та• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Может это и неплохо.Родителям всё жалко ребенка,а потом наблюдаю,то с соской в 3 года,то пьет из бутылки в 4
Обнемашечка• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

Кто раздает такие рекомендаии? Мамочки на лавочках? Ну ладно, если выхода у женщины нет, работать нужно, но отдавать ребенка в ясли, чтобы он научился ходить в туалет - это, на мой взгляд верх тупизма.
Малая еще та• 13 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка

Кстати да,мамочки на лавочках и рекомендуют)))Ребенку 1,6, нам во дворе скоро днём играться не с кем будет,одни малявочки до года гуляют,наши сверстники почти все уже в саду
Просто Филя• 13 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

Родители додны не жалеть, а воспитывать детей.