Невгамовна• 13 августа 2015

ПОМОГИТЕ НАЙТИ РЕБЕНКА!

Девочки, помогите пожалуйста найти ребенка!
Бывший муж 08.08.2015 взял ребенка на прогулку и увез, как он говорит в Трускавец.
Я до сих пор не знаю что с ней и где она, вчера слышала 1 раз - он ей говорит на заднем фоне что сказать маме!
Ребенку 4,3 года, девочка, зовут Ира Муравская.
Вышла из дома в розовом трикатажном платье, лосинках, кроксах на босу ногу на голове косынка. С собой у ребенка была пластмасавая такая детская сумка-кошолка с 2 маленькими пакетиками сока, маленьким мячиком и запасные трусишки (ребенок страдает хроническим пилонефритом, находится на ДУ и есть справка о необходимости домашнего ухода).
Мед.рекомендаций у него нет, анализов у него нет.
Карточка у меня на руках.
Он сделал только копию свидетельства о рождении.
Органы бездействуют! Говорят что это не кража.
По решению суда у него есть график прогулок суббота-воскресенье с 10-13 без присутствия матери. И есть розьяснения механизма выполнения этого решения.
Апеляционный дал еще 15 суток отдыха без матери, но розьяснений еще не дал, жду заседания. В решении аппеляционного суда есть оговорка, что должны быть рекомендации медецинские относительно места надобности и учитывая состояние здоровья. И по закону как минимум должно быть разрешение матери!!!!
Девочки помоги может кто то видел.

Yana_S• 13 августа 2015
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
В Трускавце есть санаторий для детей с проблемами почек и мочевыделительной системы,ищите контакты и звоните туда. Заявление от Вас в милиции должны принять,идите в прокуратуру. Ребёнок должен быть объявлен в розыск и разосланы ориентировки в ГАИ и милицию всех областей. Обязательно делайте копии всех заявлений с входящими номерами и в исполнительную службу приложить все документы,чтобы перекввлифицировать пребывание с ребёнком только в присутствии матери.

но это не кража!
Ребенка отец увез в отпуск! ОТЕЦ! связь с ним есть, девочка не жалуется ни на что, я так понимаю. тем более суд дал 15суток для отдыха. Ну вы чего, люди?
Автор как мама обеспокоена физ состоянием ребенка, это понятно, но, мне кажется, заболевшего/болеющего ребенка папа вернул бы уже обратно. не возвращает - значит, скорее всего, все у них отлично. Ну по крайней мере хочется надеяться :)

marina4232• 13 августа 2015
Ответ дляк.Буланова

Мне тоже непонятно, где проблема. Автор игнорирует вопрос. Лично я хотела бы услышать вторую сторону в плане того, какие претензии у мамы к отцу.

Нет, проблем, ребенок уехал неизвестно куда, без вещей, справок, разрешения матери...
borsuk7@rambler.ru• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой
если бы можно было договориться - не было бы судов.
девочки, я знаю что все мы умные, когда нас не касается.
если есть информация или кто-то видел напишите. поговорить у меня есть с кем. мне нужна реальная помощ
ищите контакты санаториев в Трускавце и звоните узнавайте есть ли там на лечении. Без эпикриза ребёнка не имеют право взять на лечение. Едьте к его родителям, просите и умоляйте.
Birist• 13 августа 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Прочитайте внимательно основной пост Автора.
автор Невгамовна • 13 августа 2015
истерики нет. мне нужна информация о возможном месте прибывания ребенка.
Birist• 13 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью

но это не кража!

Кроме нас с Вами, похоже, никто не читает главный пост Автора.
Yana_S• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Автор, ну хоть в каком городе? вы хотите увидеть их и быть спокойной или забрать дочку?
Birist• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Кто виноват в этом? Есть решение суда. В чем проблема? Почему не отвечаете на вопросы?
Отец бьет ребенка, издевается? Почему суд идет три года?
borsuk7@rambler.ru• 13 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью

но это не кража!
если доказать что ребёнок нуждается в круглосуточном уходе по состоянию здоровья,можно повернуть это как безответственное отношение к ребёнку

borsuk-lena• 13 августа 2015
А по тел.вычислить местонахождение нельзя ? Может за деньги в милиции помогут ? И тогда ехать и искать ! Убила бы нафиг такого мужа !
borsuk7@rambler.ru• 13 августа 2015
Ответ дляк.Буланова

я почитала,но Вы поставьте себя на место автора,я бы уже поседела.
marina4232• 13 августа 2015
Ответ дляк.Буланова

В решении аппеляционного суда есть оговорка, что должны быть рекомендации медецинские относительно места надобности и учитывая состояние здоровья. И по закону как минимум должно быть разрешение матери!!!!

А это? Если хотя бы заранее с мамой не было оговорен отдых, для меня это уже повод рвать и метать!
Все должно быть цивилизовано, тем более нет уверенности, что ребенок именно в Трускавце!
автор Невгамовна • 13 августа 2015
я поняла, что тут люди собираются поговорить. Извините что забрала ваше время
Black Umbrella• 13 августа 2015
Ответ дляк.Буланова

Я второй раз прошу - отстаньте от человека. Вам от нефиг делать праздное любопытство удовлетворить, а человек должен тут душу изливать? Вот странные люди.
ЛюдаМа• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

А вы множите поподробней описать ребёнка, рост. Папа высокий или средний, седоватый или нет.
Black Umbrella• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Автор, закрывайте тему, эти вороны сейчас вас вообще доведут. Им делать нечего, а вам лишние страдания. Звоните по санаториям, как сказали выше и с родителями поговорит. Это самые реальные советы.
Lumino4ka• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Так Вы же сами написали, что бывший муж и девочка в Трускавце.
Или Вы думаете, что это не правда?
Birist• 13 августа 2015
Ответ дляborsuk7@rambler.ru

От чего? От того, что отец думает о здоровье реьенка и выполняет предписание суда, и ребенку не запрещает общаться с мамой?
автор Невгамовна • 13 августа 2015
Ответ дляborsuk-lena
милиция говорит что не имеет право - это не похищение

автор Невгамовна • 13 августа 2015
Ответ дляLumino4ka

Или Вы думаете, что это не правда?
на заборе тоже пишут
borsuk7@rambler.ru• 13 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью

но это не кража!
только имея проблемы со здоровьем ребёнка, без вещей,лекарств, соответствующего ухода....автор я Вам сочувствующих.
Lumino4ka• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Тогда почему не приняли заявление и не ищут?
fadeta• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

И Вы нас извините, но здесь форум - здесь все собрались для того чтобы поговорить... , А уже разобравшись что к чему - можем и по сетям сообщения распространять, и защищать от обидчиков, и инфу искать. Но вот сначала как раз и нужно по-человечески поговорить. Открыто.
Solmira• 13 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Вы над автором издеваетесь? Она же написала ’Бывший муж 08.08.2015 взял ребенка на прогулку и увез, как он говорит в **Трускавец**.
Я до сих пор не знаю что с ней и где она...’

Девочки, не понимаю, зачем выпрашивать детали личной жизни? Важно то, что мать ищет ребенка, но не может найти. Дала максимум информации, которая позволяет по фото хотя бы установить, прошедшая девочка по улице ее или нет.
Волнение объяснимо, не представляю, как бы поступила я в подобной ситуации, когда твоего ребенка увез в неизвестном направлении муж, который не факт, что сможет оказать медпомощь. Насчет свекрови - тоже спорный вопрос. Если она вырастила сына, не значит, что способна позаботиться о маленькой девочке лучше мамы.

Автор, к сожалению, ничем не могу помочь. Может, имеет смысл посмотреть в ВК группы людей, проживающих в Тернополе и там разместить этот пост?
borsuk-lena• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Найдите выходы через знакомых,за деньги.Они могут ’пробить’ его местонахождение.По крайней мере будете знать где он точно.А дальше-по обстоятельствам.
Black Umbrella• 13 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Вот гады, наверное мужская солидарность. А нет там какого-то следователя-женщины?
Сонита• 13 августа 2015
Автор, лицо у вашего мужа очень знакомое, не могу вспомнить где я его видела...
А что вам даст то, что кто-то из девочек напишет что видели их/его/её? Вы поедете забирать силой ребенка ? Куда ..?
Малышка хорошенькая) Желаю вам скорее быть рядом с доченькой!
жаль что от плохих отношений родителей, страдают детки :(
Black Umbrella• 13 августа 2015
Ответ дляfadeta

А вы можете понять, что человек не хочет с вами открыто говорить? Хочет просто помощи очевидцев. Она не просила лично вас ни о чем. Мало вам кровавых подробностей и грязного белья - идите мимо. Или тему о Валерке почитайте.
автор Невгамовна • 13 августа 2015
Ответ дляЛюдаМа

ребенок рост 110, длинные волосы, были во всяком случае когда шла на прогулку, рыже-русые, глаза карие
оно- 172-175 рыжий в веснушках, неправильный прикус (нижняя челюсть выдается), глаза болотного цвета, на правой руке нет 2 фаланги среднего пальца
Cdtnkfcz• 13 августа 2015
ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.На основании того,что не давали разрешения и рекомендаций по поводу отдыха.Пускай дают ориентировки на БМ и дочку в Трускавец(для начала),на дороги и т.д.