Баксы_сдам• 13 августа 2015

Дочке 10 лет. Не могу оторвать от ноутбука. Дайте совет.

Девочки, это просто бич какой-то. Слова и уговоры не действуют.
Объяснения, что это очень вредно--тоже помогают на 20 минут и далее снова зомбоноутбук.
Уже как зомбик какой-то.
Я уже не знаю--как объяснить.
Отвлекаю, попросив что-то сделать по дому. Посуду помыть к примеру, пыль протереть, картошки на суп начистить. Она иногда с удовольствием, иногда без особого энтузиазма мягко говоря сделает всё и снова в мультики. Или сейчас ещё вот запаянная на этих резиночках--включает видеоуроки и может сидеть с утра и до самого вечера.
Говорю--иди погуляй на улицу--в ответ НЕ ХОЧУ.....
Говорю--доця, пойди позови друзей--в ответ опять НЕ ХОЧУ...
Иногда может увлечься чтением--и если книга интересная, может толстую книгу прочесть за день, но опять же--с утра до вечера просидев с ней неподвижно. Так что чтение это хорошо, но как то не во благо вижу.
Меня уже бесит от её домашних посиделок. И плюс ко всему какое-то депрессивное состояние у неё, которое меня пугает ужасно.
Девочки--ну вот что с ней делать? Не лупить же её (я вообще в принципе к ней никогда лозины не применяла. она умничка, учится хорошо, отличница в классе, но вот это--это кошмар какой-то.
Честно--я уже реально жду школу, чтобы она пошла туда и отвлеклась. Друзей полно, дружелюбная. Если за ней прибегают гулять--идёт в принципе с удовольствием. А сама позвать--ни за что.
И ещё--говорит, погуляй/поиграй со мной. Я ей объясняю, что мол в твоём возрасте твои сверстники гуляют и играют, не задействовав маму, у мамы гора работы, и если честно--с ног падаю, иногда и ночью работаю. Ну не могу я ещё и бегать с ней в мяч поиграть или летающую тарелку позапускать (она очень это любит, и мы иногда так выходим гулять, но не настолько часто, как хочется ей, я понимаю).
В общем девочки--хочу от вас дельных советов.
Иначе боюсь, что упущу её и сильно отдалюсь.
tygress• 13 августа 2015
Ответ длячерная мамба

я так поняла, что подружек у нее нет
как-то этот момент нужно исправить
моя тоже ко мне привязана, но в плане советуется, но подружки есть
и во дворе, еще с детства
и с танцев, ну со школы само собой
то в кино соберутся, то на ролики

У моей есть, но они такие же - сидят в аватарии... Потом вдруг - давай гулять, выпихиваю, а потом загнать не могу. Для меня в детстве не гулять было наказание, а сейчас наоборот

черная мамба• 13 августа 2015
Ответ дляtygress

на сколько я поняла, Вы не решаетесь забрать комп, надеетесь на ее сознательность
рано ей еще
забирайте, а чем заняться еще - она определиться
tygress• 13 августа 2015
Ответ дляНе жена

О нет--только не продавать :) Хватит уже мамы с её продажами:) Ещё и дочка будет бизнесменкой доморощенной--наша семья этого не переживёт (шучу)
Дело не в такой жаре, к сожалению. Даже когда особо жарко не было--эффект тот же.

Ну в школе же есть друзья ? Может она у вас из тех людей, кому компания не нужна ?
автор Баксы_сдам • 13 августа 2015
Ответ дляtygress

Как я с вами согласна. Меня в детстве было не загнать домой. Сынуля у меня тоже такой--не успел проснуться и дёру на улицу. Ему 7 лет. А доця-домоседка капитальная.
черная мамба• 13 августа 2015
Ответ дляtygress

Хороший совет - вопрос - если ребенок дома один - мы работаем, бабушки тоже. Компьютер не получается 30 мин в день ((

так вечером можно выдать
tygress• 13 августа 2015
Ответ длячерная мамба

рано ей еще

Ну я легко проверить могу по истории, чем занималась - она это знает.
автор Баксы_сдам • 13 августа 2015
Ответ дляtygress

Да есть у неё друзья и в школе, и дома. Рвения к ним почему-то нету :(

tygress• 13 августа 2015
Ответ длячерная мамба

так вечером можно выдать

А чем заниматься ей ? Так она в компе берет идеи рисунков, для своего дневника оформление, плетет опять же - все на инете завязано. Ну читает, телек смотрит. Днем жарко гулять - у нас 40 на солнце.
черная мамба• 13 августа 2015
Ответ дляtygress

не поняла
я забираю ноут в недоступное место
могу выдать после работы
а целый день у нее расписан, есть обязательные мероприятие, есть - по желанию

в жару гулять - после 18, но не позже 20.30 домой
Всех анонимов аноним• 13 августа 2015
Ответ дляtygress

Компьютер на день забирать. Ребенку задания давать, типа купить продукты, сходить на почту, приготовить гарнир, убрать - не все сразу конечно)
tygress• 13 августа 2015
Ответ длячерная мамба

не поняла
я забираю ноут в недоступное место
могу выдать после работы

У нас комп стационарный ))) Сейчас нет мероприятий. Но в оправдание скажу, что малая летом дома почти не бывает - сейчас приехала и отрывается. Сегодня опять в лагерь на 3 дня - приедет и опять комп надо )))
черная мамба• 13 августа 2015
Ответ дляtygress

ну так вечером взяла идею рисунка, а днем рисует
если все занятия ноут и телек, тогда действительно заняться нечем
куча вариантов выше
внедряйте, если хотите
моя тоже берет идеи игрушек
но чтобы шить ей ноут не нужен
tygress• 13 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

В 10 лет ))) Все делает, не готовит правда, но все близко и быстро все делает ))
черная мамба• 13 августа 2015
Ответ дляtygress

думаю, что отключить надежно тоже можно)))

так проблема есть или нет?
если летом проблемы нет, то в чем вопрос
если ребенок пару дней в месяц повисит в инете - ничего страшного, а если 3 месяца кряду - тогда да
Всех анонимов аноним• 13 августа 2015
Ответ дляtygress

Я так поняла, что вас и не напрягает, что ребёнок перед компом и вы считаете, что она там по делу, так что проблема у вас такая не стоит.
tygress• 13 августа 2015
Ответ длячерная мамба

так проблема есть или нет?

Нет конечно, мне просто хочется, чтобы гуляла больше вот и все. Если бы дети гуляли как в нашем детстве - она бы с улицы не вылазила, но они зомбики - ее одноклассники. А еще она хочет быть мультипликатором- свой канал создала и т.п. - не просто мультики смотрит, типа работает
Елена Умка• 13 августа 2015
Ответ дляНе жена

Любит--но резиночками вяжет. Навязала уже гору игрушек разных. Но это всё привязано к ноуту--так как она их плетёт по видеоурокам.
А если ей книгу или журнал купить , мастер классы по поделкам (что ей нравится).
автор Баксы_сдам • 13 августа 2015
Ответ дляЕлена Умка

Кстати--это идея. Можно попробовать. Но это решит только одну часть проблемы--сидение перед ноутом. Но не решит проблему времяпрепровождения на свежем воздухе
tygress• 13 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Цитата:
Я так поняла, что вас и не напрягает, что ребёнок перед компом и вы считаете, что она там по делу, так что проблема у вас такая не стоит.[/cit

Сильно не напрягает, так это не все время, а периодами между лагерями, поездками и т.п. Но хочется это еще больше сократить. Я выключала честно, но она звонит и плачет -мне нечем себя занять ((( Ломаюсь (((
Хочется, чтобы было не 3 часа в день, а час . Но про разные задания - хороший совет - приедет - буду придумывать

Неправдиша• 13 августа 2015
Автор,это возраст такой и время такое.Моя лет до 10 бегала со всеми подряд гулять,до позднего вечера домой загнать невозможно было.Это пока ещё дети все одинаковые были-играли в мяч,да на скакалке прыгали.А вот уже в 11 лет почти всё лето дома просидела,на улицу чуть ли не силой выталкивала её.Сначала я не могла понять в чём причина,а потом дочь потихоньку начала рассказывать,что прежние подружки уже почти все встречаются с мальчиками,вешаются на них,посмеиваются с тех,кто не встречался ещё ни с кем.Некоторые уже пробовали пиво и сигаретку.Вот моя в один прекрасный день и заявила мне-’Мама,мне с ними неинтересно!Я иногда даже не могу уловить смысл разговора,не то что поддержать его’(это когда дети говорят только о сексе и пиве).В этом возрасте они начинают сильно отличаться друг от друга-одни развиваются,учатся,другие деградируют,третьи слишком рано взрослеют(в плане мальчиков и т.д.)Она у меня тоже отличница,вот и получается,что со многими ей становится совсем неинтересно.Есть ,конечно,подружки,но это уже не все подряд со двора,а девочки с определёнными интересами,уровнем интеллекта и воспитанием.
tygress• 13 августа 2015
Ответ дляНе жена

Да я свою подписала на Твори Выдумывай Играй - классный журнал
Елена Умка• 13 августа 2015
Значит у нее нет хороших друзей. У моей кстати та же проблема, мало друзей. Она по вечерам ходит на роликах кататься. Я с ней в бадмингтон могу поиграть.
Елена Умка• 13 августа 2015
Классная штука - детский лагерь. Там и воздух и друзья, дети ’раскрываются’.
Мастер Пис• 13 августа 2015
Это депрессия перед 1 сентября в сочетании с гормонами и переходным возрастом. Хочется сидеть и не двигатся как подумаешь какая нагрузка будет в школе. Свою 10 летнюю тоже пытаюсь оттащить, слабо получается, так у нас еще и зрение плохое.
tygress• 13 августа 2015
Ответ дляЕлена Умка

Я свою на велике вывожу кататься - он ей одной скучно - 15 минут и пошли домой. Правда стоит кому-то позвонить - ее уже дома нет и не загонишь
summer_eve• 13 августа 2015
Если есть финансовая возможность, отправьте в лагерь, можно недалеко где-то. Там не будет ни вай-фая, ни ноутбука, и уже в первый день дочка забудет, что это такое. Моменты, когда дочка тянется к Вам - берегите, они так скоро закончатся...
tygress• 13 августа 2015
Ответ дляЕлена Умка

Мы ездим с первого класса. У нас сначала школьный лагерь - июнь, июль - пионерский, а август - с нами на море. Сейчас у нас один депутат сделал бесплатный лагерь для детей по 3 дня - вот поехала сегодня - комп не нужен и звонить некогда - пообещали всех чемпионов еще раз туда привести- теперь старается победить.
tygress• 13 августа 2015
Ответ дляsummer_eve

Это да, скоро будет не до нас. В конце концов посмотрите, автор, мультики с ней, обсудите их, попробуйте плести что-то вместе. Я пробовала, насмешила дочь
ludavlod• 13 августа 2015
Предложить интересную альтернативу или отстать от ребенка.
Мастер Пис• 13 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
У нас та же история, правда, нет в окружении пьющих и гулящих, но говорит, что с ними не интересно (с детьми). У нас увлекается компьютерными программами, созданием игр компьютерных и очень любит животных. Этакий симбиоз ветеринара и компьютерщика, есть свой канал на ютубе, много у нее подписчиков, снимает видео и выкладывает, кроме папы компьютерщика не с кем об этом поговорить. С детьми не особо играет, в школе учится хорошо.