мадам Везувий• 13 августа 2015
Опрос. Ваше отношение к чайлдфри
Как вы относитесь к модному течению чайлдфри?
Результат:
вже голосів:
83 (61.03%)
Нет ничего плохого в том, что люди хотят посвятить жизнь только себе
40 (29.41%)
Это просто эгоизм и слабость
7 (5.15%)
У меня есть дети, но иногда задумываюсь, что хотелось бы быть чайлдфри
6 (4.41%)
Я сама чайлдфри
0 (0%)
Я была чайлдфри, а сейчас рожать уже поздно и я жалею
парИла я парИла• 13 августа 2015
Ответ дляМарс атакует
Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. а я просто хочу быть свободной от присутствия детей. потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу) , хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. и твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.
и всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. и вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. и это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. я б стала спокойной, как лао-цзы, но меня перманентно ебут отцы, ебут, а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. и я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри.
(с) Анна Ривелотэ
Бред сумасшедшего
Ответ дляМастер Пис
а мне кажется не должны размножатся алкаши, наркоманы и т.д. личности. Тираны, изверги, которые избивают и унижают своих детей. Личности, которые забивают на воспитание ребенка и ребенок оборванный и голодный ходить....
и да, чайлдфри тоже кто то родил, это же не передается наследственно. Не факт, что Ваш или мой ребенок, например, когда вырастит тоже захочет иметь детей...
это как? я вас не понимаю)) алкаши не должны, а чайлдфри должны?:)))
чайлдфри сами выбрали не иметь детей. это их честный выбор. выбор алкашей - бухать и размножаться.
ни на первый ни на второй выбор никто не может повлиять законодательно.
Бяки-козяки• 13 августа 2015
Абсолютно толератна, как и к геям, лесбиянкам, ВИЧ инфицированным, скупым, толстым, худым, ...к политикам) Все равно ничего не изменишь, пока человек САМ, не захочет меняться, а может это ему и не надо?)
Негативные, или хотя бы в принципе, какие-то эмоции, вызывает скорее порода вечно ноющих богдал-богдаст-подайтехристаради, но это, скорее о безостветсвенности, что к данному опросу, не относится)
Мастер Пис• 13 августа 2015
Ответ дляYana_S
это я вас не понимаю)) вы считаете, что чайлдфри не должны размножаться, они не размножаются и вас это радует?))
а я про то, что чайлдфри и не может родится от чайлдфри)) чайлдфри тоже родились в семье не чайлдфри и оны росли и воспитывались в обычной детной семье. то есть у любого человека, может вырасти ребенок и стать чайлдфри)) и то что сами чайлдфри не будут иметь своего потомства, это не значит, что такое явление исчезнет))
Ответ дляМастер Пис
Да, радует)) они не размножаются насильно. у них нет материнского (и отцовского) инстинктов. это выбраковка, с точки зрения эволюции и продолжения человеческого рода они не нужны.
и это их выбор) и он честный, понимаете? не нарожать детей и сдать их в детдом, а сознательно закончить на себе тупиковую ветвь развития.
Мастер Пис• 13 августа 2015
Ответ дляYana_S
теперь поняла)
согласна с вами на 100%
Відношусь абсолютно байдуже, це вибір тих людей, мене він не стосується. Якщо їм так подобається жити, то чому б і ні?
Єдине, якщо деякі чайлдфрі починають ображати інших, передають якусь свою ненависть до дітей, і т.д., тоді це дратує. Але це не має відношення до образу життя чайлфрі як такого, це просто невихованість окремих представників. Так саме, як є окремі невиховані вегетаріанці, християни, гомосексуалісти, переселенці, або багатодітні, або навіть сантехніки, жінки чи просто люди.
Скокмоно - стокнуно• 13 августа 2015
Проголосовала за второй вариант. Сама себя некоторое время считала неготовой к появлению детей. Позже поняла, что дети - самое большое мое счастье. Нелегко они даются. Но оно того стоит. Не надо в данном случае экономить,я считаю. Удачи в любом Вашем решении.
ПочтальЁнша• 13 августа 2015
Ответ дляmamba:)
где вариант - мне все равно что люди делают со своей жизнью, лишь бы не лезли в мою?
Схема сыра• 13 августа 2015
Стараюсь не быть категоричной.
Я, например, абсолютно не выношу маленьких детей. При к детям старше 9-10 лет (уже не детям, скорее, а подросткам) отношусь хорошо. Поэтому рожать своих пока не планирую. Если очень приспичит - усыновлю.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2015
Ответ дляМарс атакует
(с) Анна Ривелотэ
художественно, может даже красиво, но не отображает действительность. у меня сознательно нет детей. ну я испытываю нежность, глядя на младенцев (дети постарше редко вызывают эмоции), я же не совсем больная. Но так чтобы я хотела принести кого-то из них домой, то нет
Это просто инфантильность, попросту нежелание брать на себя ответственность за другого человека, зачастую эти люди еще и в гражданском браке живут. Лично у меня (многодетной мамы) не вызывают в принципе никаких эмоций рассуждения на эту тему, кто-то вырастает раньше и решается родить, кто-то на всю жизнь сам ребенком остается :)))