Зяблик протестант• 14 августа 2015

Очень деликатный вопрос. Мамы девочек 8-10 лет, загляните,кто не спит.

Девочки, дочке еще нет 8 лет,а я сегодня в душе заметила, что в некоторых "интересных местах" у нее начали появляться волосы.Причем это не пушок, а нормальные жесткие черные волоски.Я конечно понимаю, что бывает раннее половое созревание, но чтобы настолько раннее я не ожидала.Но вопрос не в этом. У кого такое было у детей так рано, ЧТО ДЕЛАТЬ с этими волосами?!! Она уже давно задает вопрос, будет ли она делать депиляцию как мама,когда вырастет, и вот что ей теперь говорить? Я не признаю наличие растительности в "тех" местах у женщин,но мне кажется это абсурдным - депиляция в таком возрасте.
П.С. для всех,кто любит посылать к врачам: у эндокринолога мы были, ставит нам ппс и высокорослость.
Мотылек• 14 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
девочки,а у моей наверное будет шок.так как она знает что там голенько всегда у меня.(мы же девочки)можем вместе переодеваться.
ну шо мать, придется на время отрастить)))

ПешитеБесАшипок• 14 августа 2015
моей 10 в сентябре исполнится. Никаких признаков полового созревания нет
Первая леди колхоза• 14 августа 2015
Ответ дляМотылек

я уже не могу отрастить.у меня там сразу все колится ,раздражается.
Губы рыбы• 14 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Вот читаю и диву даюсь!!! А никто к эндокринологу на осмотр дочек не хочет отвести??? Это не есть норма, если в 7-8 лет появляются волоски, запах пота и т.д.!!!! Или вы думаете, что шугарингом и дейзиком решили проблему???
Я тоже выше писала , ужас просто , дети по 45 кг в 8-9 лет , а потом плачутся , что жирные , обмен веществ нарушен , как может быть запах пота в 9 лет?какая депиляция в 8 лет , у меня подружка-грузинка темная и волосатая , так она только с 11 лет подмышки брила , до этого ничего не росло .
Престидижитатор• 14 августа 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

это когда линия бикини после бритья уходит далеко за линию трусиков и даже заходит на ноги.
У меня до бритья из трусов ничего не выглядывало. Первый раз подбрила в 17 лет по краям, потому что подруги это обсуждали и я решила не отставать. В итоге линия бикини сместилась так что мама не горюй. ((((

+1 Та же проблема, никто не подсказал. Дочке буду советовать что то другое только не бритву.
волосатое стекло• 14 августа 2015
Мне 34. С 9 лет ходила в балетную школу. И помню лет в 11 12 наша преподавательница делала замечание девочкам кто ходил с небритыми подмышками. Мамам же тогда непринчто было это обсуждать с дочками...
Божий одуванчик• 14 августа 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вы чего, совсем с ума посходили? Какая эпиляция в 8 лет на интимном месте?
Кто вашему ребенку в трусы заглядывает, кто может знать, есть там волосы или нет?
Вот и оставьте пока все как есть.

И я в шоке от детского шугаринга на лобке мамы вы что вообще конченные????????
Кисельная барышня• 14 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой
Кстати, природой ведь в организме женщины заложено определенное количество яйцеклеток на всю жизнь. Опять же, у каждой женщины по-разному. Но ранние месячные= ранний климакс.
не обязательно. у нас в роду у женщин у всех месячные начинались в 11-2 лет. А в период предменопаузы вступали в среднем около 50. Полностью менопауза- ближе к 54
Чебураха с перцем• 14 августа 2015
Моей 9,5. Грудь начала расти, волос тёмных нет, когда вспотеет пахнет сильно, а раньше не было. Гормоны играют...

Не против• 14 августа 2015
моей 10,3
тоже спрашивала здесь, подмышки приводим в порядок с помощью крема-депилятора (фито), а ТАМ у неё уже выросли волоски по полной программе, единственное когда дочь спросила когда там брить можно будет, я просто ножничками ей убрала пучок растительности, и объяснила что пока ещё рано что-то удалять,
Барабан для взрослых• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Рост 150 вес 43 . Она уже выше одной из моих подружек!

А сколько ей 8 или больше?
Чебураха с перцем• 14 августа 2015
Ответ дляГубы рыбы
моя пахнет в 9 лет и 40 кг весит. Не толстая, но будет крупная. Бедра уже 82 см.
Кисельная барышня• 14 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
Моей племяннице 11 лет. Выше меня уже на 6 см. (168см,). Грудь полная двойка, ноги от ушей, худышка. Вообщем идеальная, смотрю не насмотрюсь, но рано, как же рано.
так вот и я о том же: у сына рост в 11 лет где-то около 155 см А многие девочки с его класса выше на голову
Пара_Соля• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
У Вас дочка пользуется Вашим дезиком или же какой-то специальный берете? Моя водой парфюмированной от Эйвон подмышками брызгает, но запах остается.

Дочка пользуется моей Нивеей. Дезодорант ей подходит,но не спасает от запаха пота после гимнастики. Пользуется влажными салфетками (для интимной гигиены) если нет возможности принять быстро душ. До моей парфюмерии пока безразлична :)
Барабан для взрослых• 14 августа 2015
Моей 8 -32 кг,рост 134,лишний вес присутствует,надеюсь на танцы с сентября,у нас нагрузка сильная,сразу вес сбрасывает.
Берюковна• 14 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой

Что вы рассказываете? Климакс не от количества яйцеклеток, а от кое-чего другого.
Звездолётчица• 14 августа 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
а сос сколько вы шугаринг делаете? моей 7,5 - тоже подмышками волосы уже, длинненькие. ноги очень волосатые)

а к эндокринологу ходили??? в 7,5 лет и длинные волосики под мышками...я бы уже била тревогу.
Дама с собачкой• 14 августа 2015
Ответ дляБерюковна

Почитайте литературу)))

От чего ’’другого’’ климакс, просветите!)))
Берюковна• 14 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой

Почитайте литературу)))

От нарушения связи ’гипофиз-гипоталамус’, что, в свою очередь, является следствием старения.

Дама с собачкой• 14 августа 2015
Ответ дляБерюковна

И количество яйцеклеток не влияет на наступление климакса?))
Берюковна• 14 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой

Нет, не влияет. Они перестают созревать из-за нарушения гормональной системы.
Барабан для взрослых• 14 августа 2015
http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/#comment... хорошая таблица))
Пара_Соля• 14 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой

Не влияет. Да и климакс это не просто прекращение менструации. У моей мамы менструация с 11 лет, последине месячные были в 59 лет
Барабан для взрослых• 14 августа 2015
Ответ дляБерюковна

Соглашусь с вами.У моей мамы больная щитовидка,очень ранний климакс в 39 лет,я переживала,что и у меня так будет(наследственность),но мне уже почти 45лет и все в порядке.
Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Ходили к гинекологи и эндокринологу, сдали кровь на гормоны, рентген , узи, все в норме, как мне объяснила врач, что у девочек сейчас все сдвинулась, у наших мам менструации начинались в 13-15, у след. поколения 13-10 и так далее, еще сказала, что у восточных девочек вообще в 8 норма. Посоветовала посетить ее спустя пол года. Вот ходили на РЭГ так врач сказал, что в голове уже то же возрастные изменения пошли, очень сильно переживала, что рано.
Lydia• 14 августа 2015
интересно, мальчику тоже надо будет лицо брить, если оно лет в 8-10 усиками обрастет?
Бабка в тапках• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Автор,а у вас с мужем какой рост?Я бы на вашем месте уже давно дочь на гормоны проверила.150см для неполных 8ми лет-это не есть норма.
Гладиолус• 14 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева

Так водили, большинство из отписавшихся здесь. У моей дочери здоровье вообще отменное, 9 лет, грудь растет, волосы тоже местами.
Гладиолус• 14 августа 2015
Ответ дляГубы рыбы

Ух, как всех под одну гребенку причесали... Моей 9, рост 134, вес 26. Худая тростинка, а запах появился, волосы тоже, здоровье в порядке, проверялись от и до. Считаете, раз ей 9, а не 11, не нужно брить подмышки и ходить вонять потом?
Колхозница• 14 августа 2015
Ответ дляБерюковна

Просветите...?!