Без комплексов• 14 августа 2015

Некомпетентные продавцы-бизнесмены. Как с вами строить успешное государство?

Девочки, сразу скажу, что ситуация не имеет никакого отношения к Кидстафу (ура). Но такие бока, с которыми я столкнулась при заказе в интернет-магазине бывают и здесь. И это просто культура бизнеса, культура продаж, общения, экономической грамотности.

Итак, я сделала заказ на сайте ЛМ. Условие магазина - при заказе 500 грн доставка новой почтой бесплатно. Я всегда формирую заказ на 500 грн именно из-за доставки, так как посылка объемная и выходит доставка 40-50 грн.

Делала около 6 покупок. Все проходило гладко.

Так же на сайте есть едино разовая скидка в 5% при заказе от 500 грн. Для того, чтобы воспользоваться скидкой, необходимо указать это в специальном поле. Я этого никогда не делала и все было ОК,

вчера сделала заказ по прежней схеме и ничего не предвещало беды. Но звезды сошлись неудачные. Заказ делала в конце рабочего дня, посылка нужна была срочно. Мне пришел счет на сумму меньше 500 грн. Я посчитала, что мне сделали скидку 5%, хотя я о ней не просила. Ну подумала, может как постоянному клиенту. выяснить ничего не получилось.

Плюс, магазин (большой мать иво так, солидный магазин) просит всегда при оплате добавлять 1% комиссию банка. От этого меня дергает, но я этот момент никогда не поднимала.

сегодня утром пришла смска с НП заберите посылку и заплатите за доставку 40 грн.
то есть мне скинули 20 грн, чтобы я заплатила 40 грн. Блеск.

Я когда беременная, я очень нудная.
Позвонила в магазин. Объяснила ситуацию. мне пообщеали разобраться. Через пять минут перезвонили. Сказали, что новые менеджеры ставят скидку 5% всем (хотя это добровольно и для этого есть специальное поле, которое должен заполнить клиент).
Поэтому извините. в следующий раз напишите, что вы отказываетесь от скидки (хотя такого требования нет на сайте при оформлении заказа).

Очень вежливо и мягко говорю. что по сути я клиент и в мне говорите. что вы лохонулись и чтобы я была внимательней в следующий раз? Вы должны решить проблему единственным верным путем - извиниться и вернуть мне разницу в 20 грн. Либо я отказыаюсь от заказа и требую возврат всей суммы.

Пошли совещаться. Перезванивают. Мы вам вернем, только не 20 грн, а 15 грн. 5 грн это же коммисия банка.
ЭТО Ж БЛИН КЛИНТОН КОМИССИЯ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВАШЕЙ КАРТЫ!!!! КОГДА ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ.

я иду в терминал, плачу комиссию за обслуживание. но это норм, я же им пользуюсь и мне платить. но почему я должна платить за обслуживание чужой карты?

я плачу за заказа со своей кредитки и плачу 4% по условиям моей карты и почему я должна платить еще 1% за обслуживание чужой карты?

занавес. Вернусь ли я в этот магазин?
нет
обанкротятся ли они от этого?
нет

но вот терять уважение к себе не хочется.
А_Шо_Такое• 14 августа 2015
так пишите нормально какой магазин.
я тоже туда не пойду

Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2015
вы реально нудная
Серьезная баба• 14 августа 2015
ЛаМода?
ZaRaZa• 14 августа 2015
5 процентов от 500 грн это 25 грн скидки которую вы получили. весь сыр бор из-за 15 грн?
Гороховая• 14 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы реально нудная
нормальная.просто все привыкли лохами жить. Это в единичном случае кажется немного 5-20грн, а у них тысячи клиентов, так в общем выходит сумма не плохая...
Зяблик протестант• 14 августа 2015

1% это не обслуживание карты, а стоимость пересылки денег, то есть доставка денег!!! от вас к продавцу, когда же вы это наконец-то поймёте?
Кима_кепка• 14 августа 2015
вы не нудная...вы нудотина
lady_friend• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

та ладно - 1% продавцы берут за обналичку,
если 0,5% то это услуга за зачисление средств на карту ПРОДАВЦА, потому что он решил что ему выгоднее платить за зачисление чем за снятие, вот пусть и платит за зачисление на СВОЮ карту, а Покупатель платит свои проценты за снятие со своей карты или 2грн если терминал
lady_friend• 14 августа 2015
Здесь многие назовут Вас занудой, но я так же считаю верным когда менеджеры интернет магазинов относятся так же терпимо и доброжелательно к проблеме в 20 грн как и к проблеме в 200 или 1000 грн - это сервис, детка

Женамужная• 14 августа 2015
а я с вами согласна... и поддерживаю. тем более вы не пришли к ним первый раз - и раньше все было. держитесь
Зяблик протестант• 14 августа 2015
Ответ дляlady_friend

Ерунду говорите, как это не назови, суть не меняется - это плата за услуги банка по пересылке денег. Что выгодней покупателю заплатить 1% или 0,5%. считать умеете?
Мне без сахара• 14 августа 2015
Вы редкая нудота.
При чем тут Кидстафф и зачем вы тут ноете из-за своих 15 грн непонятно.
При чем тут компетентность продавцов?\
И какой государственный устрой вы хотите изменить своей неумной темой?
Зяблик протестант• 14 августа 2015
Ответ дляlady_friend

Я таким умным покупателям, которые не платят процент, пакую не своим стречем, а за стречем Новой Почты, естественно за счёт покупателя
lady_friend• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Это Вы сами придумали?
как обналичка продавца является услугой банка по пересылке? Если из карты Продавца в его карман - тогда возможно, но каким боком к этому передвижению покупатель?
А покупателю выгоднее не платить за услуги банка по обслуживанию карты Продавца, он платит за обслуживание своей карты.
lady_friend• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

а я и не говорила что не плачу, но считаю это НЕ правильным
Телочка• 14 августа 2015
Вот мне просто интересно - Вы когда на базар (обычный) идете или в супермаркет,то тоже пристаете к кассирам - почему в конце чека написаны какие-то проценты и я их должна оплачивать??? Берите выше - пишите Президенту, в ООН и обязательно в Спортлото!
Зяблик протестант• 14 августа 2015
Ответ дляlady_friend

Это Вы сами придумали?

Вы путаете две вещи, название и суть. Банк за свои услуги посредника по передаче денег берёт процент. А как они это называют - это неважно.
Зяблик протестант• 14 августа 2015
Ответ дляТелочка

В чеке ещё и НДС 20% и почему-то никто не возмущается, а тут за 0,5 и 1% постоянный вынос мозга.
Телочка• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

ага :))) а с недавнего времени за любой алкоголь еще +20% и +5% сборы какие-то и там у всех язык в ..опе, а тут всех так возмущает аж 1 % Но то же мы ’бедных’ правителей страны помогаем, а тут ’какой-то маме, которая хочет выжить’

ХдеЯсь?• 14 августа 2015
Автор, я з Вами згодна.
Це проблема не 15-20 грн, це проблема свинського відношення до покупця.
Якщо це не якісь там монополісти, що більш немає де купити, і вимушені погоджуватися на що завгодно, то я б у такому магазині більше не купувала. Воно мені треба, щоб завтра ще якісь нові сюрпризи неприємні були?
Rabbit2012• 14 августа 2015
Автор, поддерживаю Вас и , читая комментарии, понимаю, что толку не будет у нас долго, поскольку половина не поняла вообще, о чем речь.
Нога на ногу• 14 августа 2015
Нудная не то слово

Знаете, что бесплатная доставка от 500 грн, счёт у Вас меньше чем на 500, так почему не спросили Вы будет ли Вам беспл.доставка?

А так да, виноваты все, кроме Вас))
ХдеЯсь?• 14 августа 2015
Ответ дляНога на ногу
Нудная не то слово

А так да, виноваты все, кроме Вас))

Автор замовляла товару на 500 грн.
Якщо у них в магазині щось там чи то не було в наявності, чи то якісь свої знижки, чи то ще якісь причини, то вони ЗОБОВ´ЯЗАНІ як мінімум попередити покупця, що доставка вже не буде платною! Це як мінімум, а загалом взагалі треба вже робити доставку безкоштовною, бо це не вина автора, що сума виходить менша.
У мене є магазини, де я купую, які роблять безкоштовну доставку у подібних випадках, навіть якщо результуюча сума менше виходить, ніж треба на безкоштовну доставку. Бо це так повинно бути! Це і є нормальний сервіс, яким він повинен бути.
Нога на ногу• 14 августа 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Автор замовляла товару на 500 грн.

Доставка от 500 грн бесплатная, Автор это знает, на сайте это указано, как еще предупреждать, Автор оплачивала меньше 500 грн, т.е. должна понимать, что в Акцию с беспл.доставкой не попадает.
Так можно заказать товара на 500 грн, в наличии будут только носки за 20 грн, полатить их и ждать бесплатной доставки, ведь я же заказала на 500
Маманя• 14 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Возможно, потому, что 20% платят всегда и везде (некоторые исключения не в счет), а вот 1% - это извращение то еще и у кого-то 0,5, у кого-то 1, а у меня 0, странно, да? :)
ХдеЯсь?• 14 августа 2015
Ответ дляНога на ногу

Якщо магазин не здатен забезпечити наявність товарів, які розміщені на сайті, то це проблеми магазину, а не покупця. Не варто тоді обіцяти те, що не можуть виконати. Тим паче, якщо з 500 грн товарів в наявності виявилися лише нещасні шкарпетки. Це взагалі нонсенс.
І ще раз підкреслюю, як мінімум попередити було обов´язково. Всі моменти повинні бути узгоджені ДО відправки, інакше це шарашкіна контора, а не нормальний магазин.
Нога на ногу• 14 августа 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Во всех интернет магазинах про доставку есть отдельный раздел, где все указано и Автор все замечательно знал, а потом развела из мухи слона из-за своей же оплошности
ХдеЯсь?• 14 августа 2015
Ответ дляНога на ногу

Автор все прекрасно знала, і оформила на 500 грн. А магазин проявив самодіяльність і спочатку призначив знижку, потім зробив доставку платною, і не попередивши автора, відправив посилку. Це не сервіс, а якась своєрідна народна творчість. Автор права, магазин не правий.
Нога на ногу• 14 августа 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Автор оплачивала, до отправки, оплатила меньше 500, она не понимала, что бесплатной доставки не будет? Понимала, но думала прокатит
ХдеЯсь?• 14 августа 2015
Ответ дляНога на ногу

От я і кажу, з таким підходом, який важко назвати сервісом, магазин залишиться без покупців, от і все.
Не покупець має все передбачити та уточнити повністю всі умови, а продавець.