Выступаю Я.• 14 августа 2015

До какого возраста папа может купать дочку?

Мамочки, как вы думаете, до скольки лет папа может купать девочку?
СпайдерВумен• 14 августа 2015
до 4-х лет

Пышечка• 14 августа 2015
А мама сына? Тут есть какая-то разница?
Кредитная• 14 августа 2015
Пока дочка не начнет купаться сама
Белоснежко• 14 августа 2015
До такого же, что и мама сыновей, до 4-х лет.
mamaLyuba• 14 августа 2015
Мой кум купает свою 10-летнюю дочку, я не считаю это правильным
Ishtar• 14 августа 2015
у меня встречный вопрос, а если дочери нужно искупать престарелого отца, можно? Или пусть коростой покроется... Папа есть папа, дочь сама скажет, когда поймет принадлежность к полу
Кредитная• 14 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
до 4-х лет

а что в 4,5 произойдет?
Крошка Енот• 14 августа 2015
Когда-то слушала Комаровского по этому поводу,вроде до 2-х,а до 6 ребенок должен уже сам гигиенические процедуры себе проводить. По личному же опыту, у меня муж купал где-то до года, даже меньше.
Кредитная• 14 августа 2015
Ответ дляБелоснежко

ну я бы не оставила 4х летнего ребенка самого в ванной!

Оченьценная• 14 августа 2015
дети сами вам подскажут))) Мой стал стесняться в 7. Или вы думаете, что вы определяете))) Купает значит папа дочь, купает, ей уже 15, а она молчит)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 августа 2015
Муж купал, до 5 лет, потом начали потихоньку говорить что папа не должен видеть её голенькую. Сейчас 7 лет, сама прячется от папы когда переодевается.
СпайдерВумен• 14 августа 2015
Ответ дляПышечка
А мама сына? Тут есть какая-то разница?
есть. Кроме папы, есть еще мама. А вот маму заменить уже нельзя по иерархии
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2015
Я в 6 лет закрыла дверь в ванную и для папы, и для мамы :) папа обиделся, скорее не понял тогда, мама ему объяснила, что доця выросла
Дежурный по кухне• 14 августа 2015
а что это имеет какое-то значение? может повлиять на папу или на дочку?
опять психологи что-то придумали?
Апочемучка• 14 августа 2015
Ответ дляБелоснежко

Бред!!! Пятилетнего малыша мама не должна видеть? И только папа может выкупать. Если мама-одиночка, то можнО пригласить соседа, который и маме спинку потрет:))
Пусин Кукин• 14 августа 2015
У меня старшему сыну 22,младшей дочери 4.5 года.Ни я ни муж никогда не заостряли эту тему по поводу голые не голые ,писи, попы и т.д. и т.п.Я сейчас спокойно по надобности могу зайти в ванну когода моется сын или он,когда моюсь я.Мы просто не обращаем на это никакого внимания.Муж дочку моет до сих пор,ведь он же папа!!!
P.S.А по теме девочка должна сама понять когда ей начать стесняться своих родных.Моя малая например не стесняется папу и брата,но зато никогда не выйдет к родному деду даже в трусиках,если переодевается у него дома требует чтоб он закрыл глаза или вышел из комнаты.
автор Выступаю Я. • 14 августа 2015
Ответ дляПышечка
А мама сына? Тут есть какая-то разница?
У меня 2 дочки, вопрос с сыном не актуален ))
Ежик Хрюха• 14 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
Ммдааа
Пусин Кукин• 14 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ммдааа

И чего мдааааа?По Вашему лучше от этого всего оберегать ни куда не смотреть,тем более ни ни голым,а потом спрашиваем от чего психически ненормальных пруд пруди,которые вместо того чтоб работой или семьей заниматься,строчат здесь на советчице и темы создают блевотные

Апочемучка• 14 августа 2015
Не стоит даже переживать по этому поводу автору. Дети сами сообщат вам об этом.
Му ма му ма му• 14 августа 2015
я помню, что в 6 лет уже папа не купал меня. хотя он и так это редко делал. мама куда-то уехала и сказала папе меня покупать, так я сама быстро искупалась, мне уже неловко было
мадамГрицацуева• 14 августа 2015
А мне папа спинку мыл еще и в классе 7ом (только спинку и руки - он так намыливал и много пены). Я поздно стала формироваться как девушка, в классе 9 только грудь начала расти и дела начались, может по этому не стеснялась, плюс жили в однокомнатной махонькой квартире. Папа у меня был лучшим в мире. И баловал постоянно... год как не стало.

Муж мой детей не купает, а сына я купала лет до 7ми.