Катька Пушкарева• 14 августа 2015

помощь от свекров - себе дороже?

тема для поговорить, в общем-то. потому что перспективы далекие.

суть: на днях свекр сказал моему мужу о том, что они могли бы помочь нам в решении квартирного вопроса (у нас 1комнатная, нас трое с малышом), продав недвижимость покойных родителей свекрови. только пока ее трудно продать. нужно время.
все, больше ничего не было сказано.

мы с мужем даже толком не обсуждали. потому что...

у нас с ними отношения напряженные. скажу прямо - много я пережила конфликтов со свекровью. дошло до того, что я прекратила общение с ней (куча обвинений, оскорблений в мой адрес, требований выполнять какие-то запросы, в общем, не подошла я ей). вот сейчас спустя время как-то понемногу стало все налаживаться. она держит себя в руках, не лезет с советами, контролирует шутки как может, старается не показывать даже если какой-то негатив имеется.

но! мы с мужем много раз зарекались брать от них помощь. даже по мелочам, в ответ на помощь - требование делать так или эдак, советы, указания, упреки и пр бонусы. вот зареклись.

а сейчас такая ситуация. конечно, они, я думаю, смогли бы дать только часть денег, нужную для покупки бОльшей квартиры, остальное будут наши накопления и кредит, но все же такая помощь будет нереальным облегчением для нас. это и так понятно.

но я думаю: а какое будет требование взамен? что захотят? чем это все обернется? не разругаемся ли опять? муж тоже думает.

в общем, хочу поболтать про это.
Ананасики• 15 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
вы мудрая! спасибо за ваше мнение

знаю теперь как легко поднять самооценку: раздавать советы!!!
я не мудрая, а старая, или обученная спасибо на добром слове!

автор Катька Пушкарева • 15 августа 2015
Ответ дляАнанасики

и самокритичная очень )))

всего вам хорошего!
Ананасики• 15 августа 2015
и вам тоже. встретимся в теме о ремонтах