Девчонки, моя знакомая попала в сложную ситуацию.
Осталась одна с месячным ребенком на руках..Снимает времянку за 250 грн в г. Новая Одесса( Николаевская обл.). Отец ребенка отказался от них. Мать этой девушки замужем за отчимом - предложила сделать аборт и все...к себе не зовет..А я как представила - времянка без особых удобств, зима на носу, молока нет, ребенок на смесях и она одна...пособие по родам только в сентябре получит...говорит, 3 дня уже хлеба не ела((
ВОПРОС: подскажите, куда ей можно обратиться за помощью? Я умом понимаю, что должны быть какие-то центры по делам семьи..Но я в Донецкой области, а знакомая в Николаевской...
П.С.: вопрос создан не для хаянья, а с целью получения конкретных советов! Спасибо за понимание!!!
Ло Шарик• 15 августа 2015
как минимум,ей нужно идти в УСЗН (собес) и оформлять пособие по рождению,пособие как мать-одиночка,как малоимущая семья.
Луноходик_Ик• 15 августа 2015
Городской реабилитационный центр матери и ребенка
г. Николаев, ул. Спортивная, 29
(0512) 34 01 35
г. Николаев, ул. Спортивная, 29
(0512) 34 01 35
Добро с Кулаками• 15 августа 2015
может ей вещи на ребеночка нужны?б.у конечно,но если совсем нет ничего то пошли б и такие.Еще б какие нибудь доки,а то сейчас много врушек