Дюймовочка• 15 августа 2015
Сэкономить или заказать?
Дочке на днях 5лет,заказала торт-мастичный с фигурками,обойдется около 750грн!Вот увидела в ютубе-и думаю..может сэкономить и сделать самой такой тортик,как считаете?
Результат:
вже голосів:
817 (67.58%)
Сэкономить,сделать такой тортик,или купить в магазине
392 (32.42%)
Заказывать красивый мастичный
Ангелочек с рожками• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
я думаю наоборот очень красиво,тем более если еще и фигурки там красивые,или делают сахарные цветы..вообще произведение искусства!А для деток делают фигурки любимых героев-что может быть интересней и вкуснее..-ну это я так))а вообще не знаю..дороговато конечно такие тортики..
заказывала один раз в свое время мастичный тортс паровозиком, тоже думала порадовать ребенка.
вышел ядовитого зеленого цвета, а паровозик (вроде бы съедобный) из мастики на деле невозможно было есть, как из ваты на вкус.
короче, ощущение было: выкинутые на ветер деньги.
автор, за 750 грн вы ребенку такую вкуснотищу сделаете) готовьте сами, свое с любовью всегда лучше) только не торт с видео..эти вафельные коржи..ну как-то совсем уже..) даже несколько бисквитных коржей с кремом будут куда лучше) а если туда еще и фруктов добавить, шоколада
ребенок пальчики оближет)
Дюймовочка
• 16 августа 2015
Ответ дляShop Elis
ребенок пальчики оближет)
спасибо!так хочется чтобы еще и красивый был,будет много гостей-празднуем в детском клубе,если бы дома-даже не заморачивалась бы)
Дюймовочка
• 16 августа 2015
Ответ дляVikoleta
не шедевры, но похвастаюсь, может Вас натолкну на идею самой приготовить, в инете сейчас много инфы и мастер-классов, так что можете и сама приготовить и обойдется домашний тортик не больше 100грн.
Вы молодчинка,очень красиво!)
и есть еще очень удачный рецептик, торт очень вкусный получается, очень нежный крем и высокий бисквит, можно хоть шоколадный, хоть белый делать, разные фрукты-ягоды, даже, желе, в креме только приветствуются, всегда его хвалят, одним куском не удовлетворяются, поэтому один недостаток - на второй день ничего не остается)))
Цвиринь• 16 августа 2015
Ответ дляVikoleta
Красота!
Делитесь рецептом?
Артура Пирожкова• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
ну вы даете. вы для кого заморачиваетесь - для гостей? или ребенку своему приятное сделать хотите? ибо если не в клубе то и ниче не надо? мне например плевать на мнение гостей (образно говоря) меня волнует только вердикт именинницы. а если спустя год еще вспоминает какой у нее там торт был, значит праздник удался, даже если на нем было всего трое - дочка и родители!
Ответ дляЦвиринь
Красота!
Делитесь рецептом?
Делюсь:
Бисквит - всегда получается высокий, пышный
Взбить миксером 5 белков с 0,5стак. сахара. Отдельно взбить 5 желтков с 2 ст.ложками сахара. Соединить обе массы. Просеять 1 стак муки, 2 ст.ложки крахмала и 1 ч.ложку разрыхлителя и ввести в яичную смесь, миксером уже не взбивать, а перемешивать венчиком снизу вверх. Выливаем в смазанную форму и при 180 градусов минут 30 выпекаем, дверь, естественно, не открываем.
Если готовим шоколадный бисквит, то 1 ст.ложку муки заменить на 1 ст.л какао0-порошка.
Крем - очень нежный воздушный и довольно много получается.
600 мл.молока
4 ст.л муки
1 ст.л крахмала
200-250 гр масла
150 -200 гр сахарной пудры
ванильный сахар
400 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
200 гр молока взбить с мукой и крахмалом перетереть чтоб не было комков (если все -же комки образовались то процедите смесь через сито)
и ввести в кипящее молоко,непрерывно мешая, довести крем до кипения и проварить 1-2 минуты.
Готовый крем снять с огня, остудить, желательно еще перетереть через сито.
Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром до однородной массы .Не прекращая взбивать в три этапа добавляем остуженный заварной крем и взбиваем на средней скорости миксера 1-2 минуты
Бисквит разрезаем на три коржа, пропитываем сиропом, смазываем кремом, по желанию добавляем консервированные или свежие фрукты-ягоды, также вкусно с желе кусочками, украшаем, ставим на пропитку в холодильник.
Много писанины, но на самом деле готовится быстро.
600 мл.молока
4 ст.л муки
1 ст.л крахмала
200-250 гр масла
150 -200 гр сахарной пудры
ванильный сахар
Блины со смайликами• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
тоже такой видела,супер!)Но у нас нету вариантов-дочка хочет фиксиков,чтобы были фигурки!
а у Вас руки стоят налепить фиксиков? тогда дерзайте!
у меня бы раскорячки вышли :)
Карамбулкул• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
почему так считаете?
И я не люблю мастичные торты, никогда не заказываю их и не готовлю - выглядят как-то искусственно. Хотя понимаю, что детям нравятся.
Цвиринь• 16 августа 2015
Ответ дляVikoleta
Делюсь:
600 мл.молока
4 ст.л муки
1 ст.л крахмала
200-250 гр масла
150 -200 гр сахарной пудры
ванильный сахар
600 мл.молока
4 ст.л муки
1 ст.л крахмала
200-250 гр масла
150 -200 гр сахарной пудры
ванильный сахар
Спасибочки!

Люблю Жизнь• 16 августа 2015
Ответ дляVikoleta
тортик ням, а малой такой красивенький, прям бусинка маленькая)
фрау Гитта• 16 августа 2015
Ответ дляVikoleta
Простите, конечно... но все такое... неаппетитно-мрачное...
фрау Гитта• 16 августа 2015
Ответ дляVikoleta
Сорри, последний не досмотрела... С Микки и ММДМС... Этот понравился...
Тоскующая• 16 августа 2015
сейчас в популярны капкейки/тортики из капкейков, для детского ДР это очень удобно, ну а если домой, то сделайте сами торт, а если хотите оригинальные фигурки и не уверенны что сможете их сделать, закажите только фигурки из мастики с любимыми героями
Дюймовочка
• 16 августа 2015
Ответ дляVikoleta
Делюсь:
600 мл.молока
4 ст.л муки
1 ст.л крахмала
200-250 гр масла
150 -200 гр сахарной пудры
ванильный сахар
600 мл.молока
4 ст.л муки
1 ст.л крахмала
200-250 гр масла
150 -200 гр сахарной пудры
ванильный сахар
спасибо)возьму на заметку)
Ответ дляКуплю орехи
Здесь кто-то писал о блоге Энди шеф. Я вдруг поняла, что мой любимый рецепт торта - ’шоколадный торт на раз два три’ оттуда. А автора я даже не знала. По украшению я не сильна (просто особо и не старалась), но по вкусу это неземной торт. Вот такой он получается у меня, и никогда не поменяю его на мастичный
От я теж пробувала цей торт, коржі дуже смачні, але як і у Вас вони не рівні, з гіркою, думала, може щось не вірно роблю.
Эта девушка делает любые фигурки из мастики,посм. галерею,можно свой любимый торг украсить:
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-63851.html
Тоскующая• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
тогда тем более рассмотрите идею с капкейками
просто были на ДР с мастичным тортом и фигурками и естесвенно все детки захотели эти фигурки ну и именинница тоже, естественно фигурки ее, но многие детки потом расстроились, поэтому я решила своему заказать или испечь капкейки на ДР, так как тоже отмечать будем.
Поддакиваю иногДА• 16 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, я тоже планировала заказывать мастичный тортик, но потом увидела вот это и решила, что хочу-хочу сама такое приготовить
Бомба!
Тоскующая• 16 августа 2015
Ответ дляaluska83
какая красота
шикарная работа, уже подписалась