Дюймовочка• 15 августа 2015
Сэкономить или заказать?
Дочке на днях 5лет,заказала торт-мастичный с фигурками,обойдется около 750грн!Вот увидела в ютубе-и думаю..может сэкономить и сделать самой такой тортик,как считаете?
Результат:
вже голосів:
817 (67.58%)
Сэкономить,сделать такой тортик,или купить в магазине
392 (32.42%)
Заказывать красивый мастичный
Да, я блондинка!• 16 августа 2015
Ответ дляЛедиДи
моему недавно было 5 лет - если бы принесла т что предлагаете вы - он бы сильно обиделся... ну вот честно. а что торт покрытый мастикой не сьедобный???? чудеса да и только
мы гооврим с вами о торте дл ребенка на 5 лет.... вашим сколько лет?
Ну если ваш ребёнок слаще морковки ничего не ел, то, есть мастику ему будет за счастье. Я не представляю, кто ест такую гадость, ещё и детей таким кормит.
Да, я блондинка!• 16 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Це людина під замовлення таке робить? Тобто за гроші чи просто знайома по доброті душевній спекла? Таке враження, що перший раз голий торт готувала. Оформлено не професійно.
Так сейчас профессионально оформляют торты, а вы со своей мастикой застряли в прошлом веке.
Куплю орехи• 16 августа 2015
Здесь кто-то писал о блоге Энди шеф. Я вдруг поняла, что мой любимый рецепт торта - ’шоколадный торт на раз два три’ оттуда. А автора я даже не знала. По украшению я не сильна (просто особо и не старалась), но по вкусу это неземной торт. Вот такой он получается у меня, и никогда не поменяю его на мастичный
Сердючка• 16 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вот именно такой торт мы кушали в гостях, но покрыт он был тончайшим слоем мастики, и очень красиво тематически украшен. Да, вкус божественный, но 3 мм мастики ему не помешали, а когда Вы пишете мастичный, вообще создается впечатление, что торт из мастики делают, просто смешно, внутри могут быть любые вкуснейшие тортики.
Сердючка• 16 августа 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Может мастика и прошлый век, но для детей красивее украсить способа еще не придумали, зачем им Ваши фрукты, мои такие тортики дома просто так кушают, а где же праздник? А если бы мастичные торты были прошлым веком, их бы не заказывали так много, к хорошему мастеру за месяц записываться нужно. а давать детям мастику кушать конечно же глупо, там нет ничего вредного, но зачем кушать сахар. Мастика- это красивая обертка.
пАлАвинкА• 16 августа 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
тьфу, аж зубы свело от приторности))))))))) а полезно то как)))))))) я бы предпочла сливовый пирог, как была тут тема.. сверху вафлю пришлепни с любимыми героями)))
или вообще вот такую творожную ватрушку
внутрь фруктов разных, а сверху вафельный лист с мультяшками.. полезно, глаз радует
у меня бабушка кондитер.. в период ’лени’ она покупала готовые бисквитные коржи.. а там дело только за вкусным кремом и украшением.. грецкие орехи, разные прослойки с фруктами.. объедение торт
Сливовый пирог - это выпечка на каждый день, а не на праздник. В крайнем случае можно 2 торта приготовить, если ребенок маленький и красивый торт ему еще рано. Ну а про готовые коржи я даже комментировать не буду
пАлАвинкА• 16 августа 2015
Ответ дляПростоваля
хватит умения и терпения - делать самой. И не из-за финансовой стороны даже, а домашний свой торт - это вложенная любовь и качественные продукты. ИМХО
пАлАвинкА• 16 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мастика уже а прошлом. вот девочка печет торты офигенные
Из этой же серии Polina´s Came Lab
Тортики клевые, я бы себе такой с преогромным удовольствием заказала. Но у маленьких детей от разноцветной мастики и мультяшных героев будет намного больше положительных эмоций
пАлАвинкА• 16 августа 2015
Ответ дляBulavochka
Девочки, а чем вы покрываете вафельный корж с картинкой, что он так блестит?
Декор-гель, можно заказать вместе с картинкой
Дюймовочка
• 16 августа 2015
Ответ дляБармалеина
Тортики мастичные делаются легко, с фигурками чуть сложнее. Но всё равно нужно хотя бы пару раз потренироваться, с первого раза классный вы всё равно не сделаете. А абы какой на д.р., да еще ребенку, делать не стоит. Так что на вашем месте я бы сейчас всё-таки заказанный взяла.
спасибо,вот на данный момент сейчас больше склоняюсь к такому решению!Испеку сама уже на 6лет и дальше)
Лгин• 16 августа 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Все зависит от Вашего желания и достатка.
Это точно. Я раньше заказывала, а в этом году сама делала, с шоколадной глазурью, а сверху ягоды были. Получилось очень вкусно.
Обнемашечка• 16 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Я тоже не мастер, но сдела на др сынишки такой торт и вчера мужу, только начинки разные!
Петя-петушок• 16 августа 2015
Мастичный очень много веса забирает, особенно с объемными фигурками. Закажите тортик с картинкой. Для ребенка важен торт, свечи (задуть) и любимые герои - все это есть в этом тортике))
Петя-петушок• 16 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
А вы ребенок? Детям лет до 8-10 важен персонаж, сын звездные войны любит, а дочь младшая пеппу, они эти тортики потом полгода вспоминают и ждут следующий ДР и новые сюрпризы...
Дюймовочка
• 16 августа 2015
Девченки я уже вообще теряюсь в выборе..вижу многие конечно за домашние торты,судя по опросам.Да и я тоже,но это 5лет,будут гости,я в своих силах не уверена,да и времени нету им заниматься!Вот действительно вариант купить магазинный взять сливки,фигурки и сделать,но опять таки не уверена,на сколько будет красиво!
Люблю Поумничать• 16 августа 2015
Автор, найдите дешевле
и совет с картинкой тоже дело, по весу выйдет дешевле, т.к. мастика его добавляет
тут на стаффе много кто печет на заказ, но 750 грн это много
я заказываю мальчикам всегда красивый, хотя и сама пеку
Люблю Поумничать• 16 августа 2015
с летачками и спайдером картинки вафельные
и дальше буду с ними заказывать
yarem4uck.julia• 16 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Взагалі то торт робиться не з мастіки. Нею лише покривають торт і виготовляють фігурки. Їсти її не обов’язково. Чесне слово, дивуюся таким коментарям. Я останні 6 років готую мастичні тортики дітям на день народження бо то не просто щос солодке, а красива упаковка для чудового домашнього торта. Старший син завжди замовляє тематику. Його друзі в захоплення від того як торт виглядає. Це частина святкової атмосфери, як і кульки, декор приміщення, аніматори, сервіровка стола. Від того, що торт вглядає гарно він не стає гіршим на смак. Можна готувати домашній торт і красиво його подати.
Я не кондитер і не печу на замовлення але для своїх дітей трохи навчилася прикрашати тортики цікаво. І діти знають, що мастику не треба їсти, що це лише декор.
Удивляйтесь себе сколько влезет.Я имею право на свое мнение так же как и Вы.Я просто говорю что никогда в жизни не накормлю своего ребенка таким тортом вот и все.И говорю что такой торт на заказ брать не буду потому что не знаю какого качества там продукт вот и все.
Сердючка• 16 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
Но Вы же написали, что уже заказали торт, какие могут быть варианты? Ребенок тоже знает, что будет торт с фиксиками? Как Вы можете теперь что-то менять? А следующий раз сделаете сами, или найдете дешевле ( кстати не знаю, где Вы находитесь, но для Киева, например, это нормальная цена, можно, конечно, и дешевле найти, но Вам же важна красота и вкус? Я бы не рисковала.)
Торт - это главное блюдо детского праздника, поэтому ’обычные’ торты не понимаю... в этом году делали кенди бар. Тк были и кейкпопсы и капкейки тематические, торт был с глазурью, просто в нужных цветах. Ну и еще немагазинные зефирки и макарунсы. На следующий день вобще мало что осталось ))) настолько все было вкусно и красиво, хотя заказывала первый раз у этих кондитеров.
Смячиком• 16 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Можно рецептик?)))
Сумка с непогодой• 16 августа 2015
Ответ дляРассказница
а я в деревне была, там племяшка приезжала, свой трехлетний юбилей отмечать, возможности заказать красивое/интересное/дорогое/вкусное не было. сваяла сама по ютубу)), фото прилагаю. Малышка была счастлива. ничего сложного.
пы.сы.тапками не кидать, я не кондитер, я юрист))), на кухне вожусь от случая к случаю, тем более пеку.
Как можно такое есть?!? Мало того, что некрасиво, его еще и едят?!?!?!
Масяня Я• 16 августа 2015
Пекла сама ребенку медовый с черносливом и орехами. Ничего сложно. Торт был очень вкусный, но был просто украшен крошкой. Сверху поставила свечки. Но зато я знала, из каких продуктов делала и как это делалось.
Сердючка• 16 августа 2015
Ответ дляСумка с непогодой
По поводу некрасиво, покажите свой!?! Человек не кондитер, а сделала все очень аккуратно и хорошо, а под мастикой домашний тортик, за который все тут так голосуют, что не так, не понимаю?
если лень делать то закажите но мастика уже прошлый этап три года подряд на др дочке заказывала с мастикой
могу посоветовать вам более полезные варианты под заказ
провереная мной девочка уже 2 раза у нее заказывала
довольная и вкусом и украшением
вкусно и полезно а мастика неоч полезная хотя и красиво
сейчас писк моды с фруктами украшенными супер смотрится
кому интересно дам контакты девочки там много фото ее работ
довольная и вкусом и украшением
аннадемяненко• 16 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А торт покупается для того, чтобы на него смотреть или есть?
мастика реально прошлый век, да и фигурки с мастики лучше детям не кушать.
А такой торт цветной, куча красителей, полезнее для ребенка?