Засох веник для консервации, был вымыт предварительно. Завтра планировала закрыть помидоры. Можно ли использовать эти высохшие листья или чапать на рынок за новым букетом? Спасибо, хозяюшки за совет.
Татьяна2012• 16 августа 2015
смело можно закрывать все без веника, веник просто в рассоле проварите минут 30, он отдаст все свои запахи вкусности и вперед. Пару чесночин и горошин в банку и заливайте рассолом.
Если веник сохранил цвет - то без проблем, я сама сушила листья смородины и тимьян, пахнут очень хорошо, запах натуральный. А если обесцветились - то лучше проварить в рассоле. А вообще-то считется, что лучше специально сушить пряности, они лучше отдают душистые вещества. И лучше ложить все на дно банки, потому что эфирные масла легкие и поднимаются вверх
Ответ дляmama63
Спасибо! Я так и сделала)