Аноним• 28 июля 2012
Дочь 2 года терпеть не может одну мою приятельницу.
Порой становится даже неловко мне..и ничего не могу сделать..прячется,капризы,плачет..Кто сталкивался с подобным?
Оле Лукойе• 28 июля 2012
и не делайте...
вам если кто не нравится - вы что делаете?
вооот, а ей навязываете... а она реагирует так, как может сообразить в свои 2 ...
эх вы,мама-мама)))))
Оле Лукойе• 28 июля 2012
Ответ дляЛьва
не согласна. Мой ребенок относится к людям зависимо от своего личного настроения на данную минуту
здесь немного не так, видимо неприятие постоянное...
Оле Лукойе• 28 июля 2012
Ответ дляЛьва
это не значит что подруга злая. Элементарно цвет волос может не понравится ребенку,запах, ногти, одежда и пр.
голос, манера поведения - абсолютно любой фактор, я с вами согласна.
но считаю, что ребенок имеет право на неприятие... и ’ломать’ его нельзя.
Аноним
• 28 июля 2012
Ответ дляБуЛя
и не делайте...
эх вы,мама-мама)))))
абсолютно не навязываю..просто наблюдаю такое отношение..
..
Аноним
• 28 июля 2012
Ответ дляБуЛя
да постоянное, с пеленок,можно сказать..
Anastasiia5335• 28 июля 2012
Как для меня навязывать ребенку не нужно. Если не принимает, значит что то не то, примет когда нужно будет, если вообще примет. Ведь выше правду сказали, что дети они чувствуют, они как экстрасенсы.
Аноним• 28 июля 2012
Я где-то читала,что дети в утробе чуствуют когда кто-то плохо относиться к матери. И потом после рождения просто пугаються и непереносят этих людей.
Обращеница• 28 июля 2012
Ответ дляiruska08
Лет до 5 все дети экстрасенсы. доверьтесь своему ребенку-он чувствует и видит то,чего нам не дано.
згідна
у меня так был со старшим сыном,как придет подружка и всё..ночами не спим..истерики...просто ужас!...а потом когда она мне задала вопрос,я как смотрю тебе тяжело,пытаешься накормить малявку,бегаешь с этим бананом за ним...Я так не хочу,лучше сама бананы есть буду!...до этого хотели в крестные взять её,а она..ой денег нет,если только вы займете на подарок! итог-не общаемся!
Ответ дляАноним
Это неправда. Много примеров, когда мужья издеваются над беременными, а дети потом всё равно за ними бегают.
Предупреждайте ребёнка о приходе подруги заранее, чтобы подготовить. Попробуйте поиграть в ролевую игру про эту ситуацию на примере игрушек, посмотрите в чём проблема.
Давайте малышке приятное задание на время визита - рисовать там, или лепить, например.
После визита можно передать девочке маленький подарок от подруги, формировать приятные ассоциации.
alexx_anna• 30 ноября 2012
А я считаю, что просто ребенку что-то не нраится, это же ребенок, маленький, вот у меня брат. Очень хороший человек. Любит крестницу свою, подарки такие дарит. Только заходит начинается рев, крик! Немного подрастет доченька и все наладится. А есть люди, которые к ней относятся похуже... на них не плачет.
alexx_anna• 30 ноября 2012
Моему пупсу не нравятся большие дяди в очках.... она пугается... это не говорит , что человек плохой. Я например никогда не лезу к маленьким деткам, С ути путями. Потому что знаю, кроме испуга ничего не принесет. Для них я чужая тетя. И не люблю когда лезут к моему ребенку. Когда ребенку будет годика 3... осторожненько, аккуратно что то подарить и не навязываться. Потом все придет .
Матраскин Брат• 12 марта 2013
моя тоже одну звезду не любит, и я ее прохожу мимо))))) привет пока. да и муж тоже терпеть ее не может)))
А может она не очень хороший человек? Может энергетику забирает?
Зачем эта неловкость вам и негативные эмоции ребенку? Разве есть жизненная необходимость с ней общаться, если это даже не родственница?
Например, к нам приехала в гости знакомая, так на время ее визита кот сбежал и спрятался, а вернулся уже после ее отъезда.