Совбез• 16 августа 2015
Требовательный покупатель
Недавно довелось общаться с несколькими заказчиками, которые настаивали на отправке товара наложенным платежом Новой Почтой без какой-либо предоплаты.
О доверии речь не шла, суть в другом: "я должен померить, если мне не подойдет размер, я ничего платить не буду".
Понятно, никто им ничего не отправил, нет желания рисковать, тем более что тарифы НП не располагают к благотворительности. Что удивило, несколько человек подряд говорили практически одно и то же, слово в слово: "наложка - значит я ничего не плачу заранее, вы мне ДОЛЖНЫ отправить без предоплаты". Любые другие предложения, типа дешевой УП или поделить расходы поровну в случае обмена отметались на корню.
Ключевые моменты:
1) только наложенный платеж.
2) исключительно Новая Почта.
3) все риски ложатся на отправителя.
4) абсолютная уверенность в собственной правоте.
Теперь, собственно, вопросы:
Вы отправляете товар Новой Почтой без предоплаты ?
Может есть ли какой-то крупный интернет-магазин одежды и обуви, который практикует подобное ?
Ключевые моменты:
1) только наложенный платеж.
2) исключительно Новая Почта.
3) все риски ложатся на отправителя.
Теперь, собственно, вопросы:
Результат:
вже голосів:
74 (89.16%)
Нет, наложка без предоплаты - редкое исключение.
9 (10.84%)
Да, зачастую так и отправляю товар. Это обычная практика.
elena-bakai• 16 августа 2015
Бред просто. Я в основном покупатель, но я человек адекватный и понимаю, что мне никто ничего не должен. Хочешь покупать в нете дешевле - оплачивай транспортные расходы.
ПесиКот• 16 августа 2015
Ответ дляelena-bakai
Вы доця того самого Бакая--миллиардера--который наворовал из бюджета с Лазаренко вначале 2000?
Тень льва• 16 августа 2015
Я покупала много товаров в инетмагазинах наложкой. Возвратов не было, все подошло.
Рекламама• 16 августа 2015
А где третий вариант? Пусть покупатель сбросит вам предоплату в размере отправки НП при возможном возврате, чтобы подстраховаться. А стоимость товара будет за вычетом этой предоплаты
Глаголица• 16 августа 2015
Пока не встречала такого интернет магазина где отправляют без предоплаты вообще. Оговаривают возможность обмена или возврата денег, но оплата доставки всё равно в этом случае на покупателе. Скорее всего вам попались перепуганные дилетанты, которые впервые решили купить онлайн.
Глаголица• 16 августа 2015
Ответ дляТень льва
Одежда и обувь или что-то другое?
Тень льва• 16 августа 2015
Ответ дляРекламама
Я так тоже делала. Но в этом случае рискует, как показала практика, покупатель вообще выбросить деньги на ветер (доставка туда-сюда). После пары раз, когда товар совершенно не соответствовал описанию, прекратила вносить предоплаты. Если продавец не может адекватно описать свой товар, то пусть платит за катания туда-сюда сам.
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляРекламама
Никаких авансовых платежей, только наложка
Все транспортные расходы, в случае если не подойдет размер, несет продавец. Это ключевой момент.
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляТень льва
’Пролеты’ не только в сказках бывают, вам до сих пор везло :)
Тень льва• 16 августа 2015
Ответ дляГлаголица
Одежда и обувь или что-то другое?
И одежду, и обувь. А вот на Стаффе были нюансы, когда брала б/у. Возвращала.
Мелочунь• 16 августа 2015
приведу пример.
Это только на кидстаффе продавцы требуют предоплату.
мой муж продает на сландо, аукро (комп. техника, комплектующие к ним и телефоны). Он в 95% случаев высылает наложкой, из них только 1-2% возвращают товар после просмотра, остальные забирают и нет никаких проблем.
Но в качестве товара муж уверен.
А тут так практически все требуют предоплату и достаточно часто встречаются после предоплаты темы: меня обманули, выслали грязное\дырявое\бу вместо нового.
и еще: если человек просит наложкой, то значит у него нет возможности сделать предоплату.
Но в качестве товара муж уверен.
Тень льва• 16 августа 2015
Ответ дляСовбез
Да я просто сто раз отмеряю перед покупкой, а один отрежу
Если все соответствует описанию и размерная сетка толковая, то все гуд.
Кстати, вспомнила мой опыт с Бонприксом. ВУот там сказать, что размерная сетка хромаете - это не сказать ничего. Лотарея. Заказала много и вернула столько же. Больше не рискую.
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляГлаголица
Розетка отправляет электронику без предоплаты, да и не только розетка, это точно.
Вопрос: вещи и обувь (сложный товар, с размерами, фасонами, полнотами) кто-то отправляет без предоплаты ?
Мне, например, доводилось наблюдать, как дядя на НП ’завернул’ курточку, аргументирую это тем, что ’та не, я вжэ бачу, шо вона ЙОМУ будэ мала’. ’ЙОМУ’ даже рядом не присутствовал.
Коленная ложечка• 16 августа 2015
я не отправляю без предоплаты в размере транспортных услуг и ’.’ я продаю новый товар, и знаю что то же иои по крайней мере 50%, что есть у меня при желании можно найти дешевле, не всегда, но все же. где гарантия что договорившись со мной покупатель не найдет дешевле а я уже отправила? также лично видела на НП картину маслом - барышня с ребенком получила 7!!! посылок разобрала их все, это были 7 игрушек от разных отправителей, я потом уточнила, ребенок выбрал 1 игрушку, а все остальные поехали обратно. игрушки были новые в упаковке. как это а-ть или о-ть?
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляМелочунь
приведу пример.
Но в качестве товара муж уверен.
С электроникой проще, безусловно.
Если человек не имеет возможности сделать предоплату - это одно, здесь разговор о другом. Не подошел размер - все расходы ложатся на отправителя.
Мне интересно, кто из крупных интернет-магазинов такое практикует ?
Майская киска• 16 августа 2015
Я недавно джинсы наложкой отправляла, без предоплаты, доставку оплачивал получатель. Потом на НП деньги забрала за джинсы и все.
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Так и с вещами бывает, заказывает себе человек несколько кофточек или пару-тройку размеров обуви, выбирает, лишнее обратно.
Аноним Первый• 16 августа 2015
Крупные магазины с хорошей наценкой высылают без каких-либо предоплат. В виду того, что наценка изрядная магазины могут себе это позволить. У нас же основная масса наруду хочет купить с наценкой 10% и не оплачивать путешествие товара, если он не подходит по размеру. А продавцу с наценкой 10% очень выгодно отправлять на примерку товар.
Миссис Буркул• 16 августа 2015
Ответ дляМелочунь
приведу пример.
Но в качестве товара муж уверен.
Не только здесь.На ОЛХ и на Клумбе требуют предоплату за наложку. И я отношусь с пониманием,так уже катала кроссовки на примерку, за свой счёт(((
Мелочунь• 16 августа 2015
Ответ дляСовбез
С электроникой проще, безусловно.
Я вам скажу так: вопрос оплаты наложки зависит от совести покупателя. Если человек нормальный, то он понимает, что продавец рискует отправляя наложкой и что если ты хочешь посмотреть товар, то при возврате по крайней мере должен оплатить хоть часть пересылки.
но ведь и некоторые продавцы обнаглели! При просьбе выслать наложкой требуют не минимальную предоплату, чтобы покрыть доставку (50 грн если товар легкий), а и 100 и 200 гривен.
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляакель13
если выслать наложкой то брать предоплату за доставку в обе стороны, а так кто же турне будет оплачивать продавец?
Обычно беру на себя половину расходов на пересылку в случае обмена размеров (бывает, это неизбежно). Но пользуюсь услугами Деливери и УП, тогда не слишком дорого выходит.
Мелочунь• 16 августа 2015
Ответ дляМиссис Буркул
на олх как правило никто предоплату за доставку не делает. все боятся мошенников, которые после предоплаты ничего не высылают.
Миссис Буркул• 16 августа 2015
Ответ дляСовбез
С электроникой проще, безусловно.
Покупала сапоги в магазине наложкой,если был бы возврат...всё равно расходы по пересылке вычитают.У вам просто хитропопые покупатели попались
Рыжая бестия• 16 августа 2015
Мы посуду в своём интернет магазине всегда без предоплаты отправляемых, за 6 лет 3 случая, что не забрали. Но здесь предоплату берём, раз так принято.
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
Т.е. это вполне нормальная практика, теперь понятно, спасибо за ответ.
Миссис Буркул• 16 августа 2015
Ответ дляМелочунь
Я покупала кроссовки и скорее боялась пролёта с размером. У новых пользователей никогда не заказываю.
Совбез
• 16 августа 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Каким образом ’вычитают’ ? Из чего ? На НП покупатель отказывается от товара и уходит, ему возвращают всю сумму, до копейки.