Мамаша в бигудях• 16 августа 2015

Мамы, зачем вы растит ленивых и ни на что не способных детей?

Неужели вам не хочется, чтобы ваш ребёнок вырос самостоятельной, самодостаточной личностью?
Вы считаете, что ребёнок 3-8 лет не может сам покушать, переодеться, высморкать нос, вытереть попу, не знает слова нет?
Что за гиперопека этожедетей?
Вы разве не понимаете, что это медвежья услуга и что ваши дети растут потребителями и эгоистами и в будущем это с ними сыграет злую шутку.
Неужели не хочется иметь ребёнка, который сможет в 10 лет сам приготовит завтрак на всю семью, а в 18 принесёт домой первую ЗП?
Или проще нос ходить вытирать до пенсии и попу?

Будьте немного ленивее, ваша лень очень пойдёт на пользу вашим детям, они так будут становится самостоятельнее и увереннее в себе.
автор Мамаша в бигудях • 16 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь

точно также как и одной семье с одинаковым воспитанием растут совершенно разные дети, даже близнецы

Согласна.
Характер штука сложная.
Я даже по своим детям смотрю. Их трое и все разные, поэтому и подход ко всем разный. Если мне старшему достаточно 1 раз объяснить и он поймёт, то допусти средней нужно объяснить, привести пример и закрепить на практике:)))))))))) ну младший пока хз какой, но точно не такой как старшие два.
Не стесняюсь• 16 августа 2015
Ответ дляScreenshifango
Однако развитие общества идет явно не в сторону укрепления института семьи - думаю, вы и сами это видите. Мне, если честно, фиолетово, что там после меня будет, но тенденции ведь невооруженным взглядом видны, не замечать - сложно.

ну почитав тут темы дейстивтельно как на луну попадаешь, все больше хочется быть исключением из этого всеобщего потока тенденций
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляСфера влияния

Выгуливает собак, делает ролики на Ютубе и получает деньги от родителей, за хорошую учебу) Срочно! Пишите в СБУ, ну или куда Вы там обычно стучите?
Обычно я стучу в дверь))) иногда в барабан))) Вы очень агрессивны для мамы такого успешного ребёнка)))
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Моя племянница в 11 лет делает обручи хенд мейд и продаёт их через интернет, по словам мамы она в период с апреля по август заработала почти 8 тысяч.
И Ваша родственница нарушает закон, есть повод гордиться?
Ответ дляТворог для розжига

Чем нарушает закон?
сестра продаёт-высылает покупателям, дочка только делает. все деньги сестра отдаёт своей дочке. это инициатива ребёнка. я даже сама купила 2 обручика, дабы поддержать ребёнка в её начинаниях. сейчас племяшка осваивает украшения, в частности браслеты хенд мейд и тоже будет их делать для продаи. ПО мимо этого занимается она профессионально гимнастикой и увлекается дизайном тех же украшений.
в чём преступление, не понятно:)))))
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

если его научить, то нормально он подотрёт. Я контролирую этот процесс до тех пор, пока ребёнок сам не вытирает начисто.
А мыть с мылом каждый раз нельзя, почитайте об этом, нужно просто водой.

Ну вот честно, очень не хочется с Вами и вашими детьми по жизни встречаться, бо жопа покаканная не должна быть вымыта....ну фууууууууууу! Не могу прям сдержаться
Ответ дляТворог для розжига

Сдерживаться плохо для здоровья. Не сдерживайтесь
Сфера влияния• 16 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига

Я?) Вот сколько людей, столько и мнений) Страницей выше, мой ребенок не далекий, на этой, успешный) Мой ребенок, дружит еще и с юмором, впрочем как и я)
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляScreenshifango
вы так говорите, будто это что-то плохое))))

А вообще нет, что вы, бабы для большинства желающих жениться мужиков - сплошь для любви, ласки и обожания))))) Борщ? Какой борщ? Нет, не надо, дорогая, сиди на облачке, наяривай на арфе, пудри носик)))

Вот! вот вы прям в точку! Только ещё ’дорогая’ с пяти лет - минимум - пасочку, дорогая, принести кота, дорогая, вы не купались, дорогая))))
Самая СоветЧиваЯ• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Обслуживать то научится, только вопрос как?
ведь можно вещи прийти и бросить где попало, а можно сложить в шкаф.
можно носки носить неделю, а можно менять их каждый день и так далее.

а какое отношение может быть у ребёнка к маме, если мама его кормит до 8 лет, попу вытирает, постель застеляет и тд, мама для ребёнка рабочая сила, которая не устаёт, которая всё делает сама и у неё ничего не болит. Ребёнок не понимает элементарных вещей, потому, что его не научили помогать, сочувствовать, ценить.

Какие-то ужасы рассказываете. Сочувствовать, ценить и все пр - этому учат на своем примере, а не заставляя ребенка прочувствовать тяжесть обязанностей. Я делала все то, что Вы тут так осуждаете и получаю в ответ от ребенка, которому сейчас уже 16, и благодарность, и заботу, и сочувствие. Потому что она видела мое такое же отношение к моей маме. Вот это действительно элементарные вещи.
Sunny_Anny• 16 августа 2015
Ответ дляСфера влияния

Представьте!)
В школу никогда не ходила, разбирался, если были проблемы, всегда сам по ситуации, уступает место в транспорте с 4-лет, в магазин за продуктами с 6-ти, сумки носит, поручения по дому выполняет, уже очееень давно, прерасно справляется с холодильником и ингридиентами в нем, сейчас ему 11 и у него, уже свой маленький бизнес, мелочи казалось бы, а что, может быть как-то по другому?

Да, еще бывают мужчины.
Сфера влияния• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Чем нарушает закон?
в чём преступление, не понятно:)))))

Творог для розжига, понесло не по децки!
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Чем нарушает закон?
в чём преступление, не понятно:)))))

Вам правда не понятно? Вы воруете у государства, если вы не платите налоги...это смешно? Думаю для мамочек в декрете и пенсионеров это не смешно.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Учим и на собственном и приучаем к порядку.
И вы не сравнивайте воспитание девочки и мальчика, оно немного разное.
и детей никто не заставляет никогда делать работу, не нужно в мои сообщения добавлять свою фантазию.
Ответ дляТворог для розжига

:)))))))))))) а, вы об этом. Государство у нас ворует, мы у них. Здесь тоже много крто продаёт вещи, я не думаю, что каждый из них отчитывается в налоговой:)))))))))))
Ответ дляСфера влияния

Поумничать человек захотел, небось сама тут приторговывает и налоги не платит:))))))))))))) ой, ну детский сад, ей Богу:))))
Новогодняя пальма• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

:))))))))) а вы считаете, что убрать 1 разв неделю, разложить свои вещи и убрать посуду после себя это рабство? :))))))))
Тогда я скажу, что вы ломовая лошадь, которая всё делает сама и не приучает ребёнка к помощи по дому.
У меня тоже куча работы по дому+ работа + готовка тоже на мне.

Ага.... То, что вы описали, это не раз в неделю...
Да и к обуви я не разрешу сыну руками прикоснуться лет до 12 - 13. Мало ли какая зараза там, а вдруг плохо потом руки вымоет или в силу возраста от влечется на что то и совсем забудет. Мне не улыбается совсем, что бы сын чем нибудь заболел.
И кстати, я дочку до сих пор оберегаю, если домой приезжает, то и постираю ( мне не трудно в машинку забросить а потом развесить) и тарелочку перед ней с обедом поставлю.
Но это не значит, что она белоручка.... Уже 2 года живет сама и в другом городе. Не голодная и не грязная ходит. И в доме чисто. Так что не надо тут нас учить что и как делать.
Если ваш папа маме помогает, то и сын будет, поверьте... Воспитывают мальчиков не дрессурой, как вы, а живым примером их отца
Новогодняя пальма• 16 августа 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор,ВЫ странная-зачем ребёнку в 10 лет готовитьь кушать на всю семью??
У ребёнка ДОЛЖНО быть ДЕТСТВО-меня мама к кухне не подпускала вообще,говорила ещё наготовишься за свою жизнь-вышла в 20 лет замуж-прекрсно всему и быстро научилась.
Сыновьям старшим по 17 лет -едут в другой город учиться,да готовить умеют практически всё,но заставлять и учить целенаправленно не делала этого-жалела,и на голову никто мне не вылез,всегда понимают,когда мне плохо

Автор дрессирует детей. Она не понимает, что любовь и живой пример это лучшее воспитание.
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляСфера влияния

Вот честно, я не понимаю Вашего веселья. Я Вам обьяснила, в чем Вы нарушает закон. Я передала Ваш ай пи в полицию, а Вы все равно радуетесь....нутак Вы террорист ! Вы мешаете нормальным людям жить! Нарушая законы и , не стесняясь, учителя этому своего несовершеннолетнего ребёнка.
Новогодняя пальма• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Нет, конечно не к еде, привела как пример.
Убрал конечно, с другом и сестра помогла, а меня на кухню не пустили, типа ж сюрприз был:)))
Я думаю у того, кто самостоятельный с детства больше возможностей добиться успехов в жизни, чем тем, с кем носятся до 18 лет как с торбами писанными.

Ой, ли. Смотрите, что бы сын домохозяином не стал..
Во все времена мужчина должен принести в дом мамонта, а жена должна обеспечить ему тыл и комфорт. И этого самого мамонта приготовить. А то у нас все больше и больше мужчин на кухнях отираются и мамонтят, в смысле копеечные зарплаты приносят.
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

)) плачу... Вот в январе заплатила 82 тысячи, а Вы?
Ответ дляНовогодняя пальма

Муж помогает во всём и мне и детям.
То, что дети моют обувь сами не значит, что этого не делаю или не балую их или ещё хуже принуждаю к работе.
Перед тем как доручить такую работу как мытьё обуви я сначала мыла с ними, потом смотрела как моют сами и уже потом оставляла их делать эту работу самому.
обувь у сына идеально чистая в любую погоду, это уж него уже вошло в привычку, чему я и рада.
Мы любим своих детей, часто балуем, но при этом и приучаем к работе по дому. Для детей это не напряг, я серьёзно, просто мы насколько нашли к ним подход, что они всю работу делают в удовольствие, а не из под палки.
Ответ дляНовогодняя пальма

Дрессируют собачек в цирке, а я воспитываю, как на собственном примере, так и учу делать это правильно и красиво.
Ответ дляТворог для розжига

А я на 82 тыс свозила детей отдыхать
Новогодняя пальма• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Я пишу исключительно о самостоятельности.
Посмотрите вокруг, посмотрите какие темы здесь возникают, муж жлоб, муж не помогает по хозяйству, муж не моется, муж изменяет и т.д. Вы задавались тем вопросом, почему муж не помогает своей жене?
1. потому, что в его семье была такая модель поведения, где всё делала мама.
2. потому, что его не приучили к тому, что нужно помогать.
Всё идёт с детства.

Я не хочу, чтобы мой сын вырос таким человеком, мужем, который будет считать, что его жена это рабыня, которая способна одновременно делать 100 работ и не уставать, я не хочу этого, понимаете? Я хочу, чтобы мой сын рос мужчиной, который сможет оценить труд своих близких и помочь если видит, что помощь нужна.
Это же и касается моих дочерей. Я не хочу, чтобы они взваливали на себя всю работу по дому и работали 24 часа в сутки ломовыми лошадьми.

Детей не заставляю, вот с детства приучены к помощи. Сын так вообще радует, жалеет меня часто(так как учится у папы) и я счастлива, что у меня растёт такой мужчина.

Вы так хорошо расписывается, что делают ваши дети. А вот что делает дома ваш муж? Вы лучше мужем похвастайтесь, а придумывать о том, что 3-х летний ребенок жарит омлет мы и сами может
Новогодняя пальма• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Странное у вас восприятие, автор. Т.е. Если я сыну в 6 лет попу мою или вытираю влажными салфетками, могу покормить, если спешим - то я для него рабочая сила?
Ну как говорится, у кого, что болит автор. Я так понимаю вы описываете желаемое, а конкретно в этом посте - настоящее.
iriiiiiiin• 16 августа 2015
А я не помню ,что в таком возрасте готовила). моей крохе 6 лет и она не умеет вкл газ и пока не желаю чтоб она знала.Они еще такие беззаботные и в голове ветер.Дочь любитель ходить с распущенными волосами и газ ей противопоказан.
Петя-петушок• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

согласна с Вами
ВсеЧетко• 16 августа 2015
Ответ дляScreenshifango
хехе, когда-то я в свои 6 лет ходила в музыкальную школу сама)) через ЖД-вокзал, мост и гаражи! Город-миллионник... И еду готовила в свои 8 - для мамы-папы, не комплексный обед из трех блюд, но уже умела включать газ и поджаривать гренки. Нынешние дети видимо такими уже никогда не будут.

А вот я этого всего не делала, и ничего, живу и счастлива ))) Если родителям наплевать на своих детей, то не надо это оправдывать самостоятельностью.
Screenshifango• 16 августа 2015
Ответ дляВсеЧетко

Оляля) Оказывается, давать детям быть самостоятельными - это наплевать на них))) Обязательно маме передам, что надо было меня за ручку водить и жопу подтирать - а то теперь вот у меня психотравма, оказывается я обплеванная с детства была))))))))