мААААсквичка• 16 августа 2015

Прививки детям - Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

Девочки, доброго времени суток.
У меня маленький ребенок - 6 месяцев. Конечно, участковый педиатр "настоятельно" предлагает делать прививки. Я отказываюсь. Насмотревшись этих историй о здоровых детях, которые после прививок становятся инвалидами, начитавшись о том, на чем и как делаются вакцины, написала письменный отказ от прививок.
Какое Ваше мнение о том, надо ли делать прививки или нет. Делаете ли Вы прививки? Все ли прививки делаете или выборочно?
А если прививки не делать - как потом попасть в садик и в школы, а то все пугаются, что потом чрезвычайно сложно туда без прививок. Мамы с подобным опытом - поделитесь.
Спасибо всем!
Обращеница• 16 августа 2015
когда моя старшая дочь после АКДС чуть не умерла - 3 раза была остановка дыхания
я прошу бумагу от врача - гарантию, что прививка не принесет никакого вреда и она несет полную ответственность за последствия прививки которые могут произойти сейчас или позже

никто ее не дал - ни в роддоме со вторым ребенком ни потом - а раз нет гарантий, и ответственность лежит на мне, то я решила, что я против
Онанимный пользыватель• 16 августа 2015
Вам никто не даст ответ на этот вопрос, родители каждого ребенка решают для себя сами. Даже в каком-то фильме о прививках врач говорил, что это лотерея, не делать-риск заболеть с осложнениями, делать-риск постпрививочных осложнений. По статистике больше риск заболеть, но медики практически никогда не связывают осложнения с прививками, по крайней мере официально.
Колхозница• 16 августа 2015
Автор есть много тем поищите на советчице!есть что почитать.Каждый родитель сам решает что лучше для его ребенка!Мы делаем все прививки,я за!!!!
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Да, я понимаю, что этот выбор я делаю сама, а не мед. персонал. Просто решила узнать, может, у кого-то есть какие-то доп. аргументы ’за’ или ’против’, о которых я не подозреваю и это может повлиять на мое мнение.
ТаПрямТам• 16 августа 2015
Ответ дляОбращеница

А если бы врач сказала - гарантирую, несу ответственность? Ну бумагу бы написала? Привили бы? По большому счету даже если ответственность на враче - ведь ребенок ваш, вам не легче будет от последствий.
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Спасибо, сейчас поищу.
Колхозница• 16 августа 2015
Ответ дляОбращеница

а какие вам могут дать гарантии???Все индивидуально,каждый перенесит их по разному
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляОбращеница

Спасибо, Ваш опыт важен.
Онанимный пользыватель• 16 августа 2015
Я долго думала, делать или не делать ,до сих пор на 100% не уверена, надо или не надо, но у подруги сын после первой акдс пол часа был без сознания и сутки в реанимации. Я перечитала кучу форумов. Если у ребенка начинаются осложнения после прививки, ни один врач не скажет, что это из-зи вакцины, они скажут, что у ребенка была предрасположенность, а вакцина стала толчком к осложнениям, но если бы не было вакцины, то эти осложнения могли быи не проявиться.
Одноклассница• 16 августа 2015
Против!
Чудо-Рыба-кит• 16 августа 2015
я не делаю прививки своему ребенку.А нужные справки в садик или школу всегда можна купить
Матрёна• 16 августа 2015
Я - за вакцинацию.
Может быть из за того, что ещё до рождения моего ребенка я видела страшный приступ коклюша у соседской 2-х летней девочки. Когда её мама металась обезумев в ожидании скорой, а девочка уже вся была синяя. Вакцина от коклюша не гарантирует, что ребенок не заразится. Но заболевание будет протекать в разы легче.
Не делать БЦЖ в нашей стране - то же крайне опасно. Уж слишком много среди нас туберкулезников, в том числе и с открытой формой.
Все остальные вакцины переносятся детьми вполне нормально.
Но я за качественные вакцины от бельгийского бренда ГлаксоСмитКляйнБичем или французкого Санофи.
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Какой кошмар.....
Обращеница• 16 августа 2015
Ответ дляКолхозница

так чуть не умерла от коклюша )))))) сложнейшей стадии, которая наша доктор даже не идентифицировала и неделю нас лечила от бронхита препаратами, которые при коклюше противопоказаны - потом карточку переписывала нашу - там такой детектив был

жаловалась и обижалась на нас, что ее премии лишили - а то, что ребенка могли потерять и то что мы всей дружной семьей чуть не тронулись (когда у тебя на руках умирает твой ребенок) ее мало волновало... то ли дело премия!!!
Неутомимые шахматы• 16 августа 2015
Ответ дляОбращеница

А ребенок был 100% здоров до прививки? ПЕред АКДСкой ведь и по врачам гоняют, и о состоянии спрашивают. Сколько слышала историй про осложнения- всегда у ребенка то сопли, то зубы, то еще что то...
Обращеница• 16 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

даааа! мы только прошли все плановые анализы и специалистов подождали неделю (вакцину) и сделали ребенку было 10 месяцев
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляМатрёна
Я - за вакцинацию.
Спасибо. Почитаю о вакцинах этих производителей.
Обращеница• 16 августа 2015
Ответ дляТаПрямТам

пока никто такой бумаги не дал за 11 лет
нет смелых)
Неутомимые шахматы• 16 августа 2015
Ответ дляОбращеница

Врачиха вам конечно попалась Если о премии переживает больше, чем о ребенке- это жесть(

Но все равно странно почему вас так ’торкнула’ прививка О_О
Онанимный пользыватель• 16 августа 2015
Да, я понимаю, что теоретически риск постпрививочных осложнений очень мал, но где гарантия, что именно ваш ребенок не попадет в тот процент, который среагирует на вакцину, с нашей экологией, продуктами и аллергиями, сейчас мало кто может похвастаться железным иммунитетом. Вот я, допустим, аллергик, и мама, и брат страдают от аллергии, у моих детей, к счатью, даже диатеза не было, но откуда я знаю, как организм может отреагировать на прививку, вдруг у них есть склонность к аллергии, которая еще не проявилась (у меня аллергия началась уже во взрослом возрасте)? А как это врачу объяснить, мне никто отвод на основаниии того, ято я аллергик не даст, ведь у детей аллергии нет.
Фиона Шрековна• 16 августа 2015
до года только в роддоме сделала бцж, от остальных отказалась. после года сделала акдс, через три месяца повторили. и все. ребенку 6 лет и прививать его не буду!

когда будут проводить нормальное обследование
когда будут прививки нормального производителя (а не Пакистан и др. страны 3 мира)
когда врачи будут нести ответственность

тогда я подумаю
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

когда врачи будут нести ответственность

тогда я подумаю
Спасибо!
Ряженка• 16 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

когда врачи будут нести ответственность

тогда я подумаю
Вот и мы сделали БЦЖ только. АКДС хочу после года и то подумаю и буду только покупать вакцину. А вот наша врачиха с медсестрой меня зае...задрали короче. Мол, после года АКДС очень тяжело переносится. Не могут прошибить меня
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Вы знаете, вот и я такого же мнения.
Я понимаю, что несу ответственность в любом случае - если вдруг ребенок заболеет тем заболеванием, от которого мы не привиты, или если вдруг я решу делать прививки и реакция на какую-то прививку будет нестандартной (о худшем вообще даже сказать страшно).
Но как-то интуитивно я больше готова нести ответственность за НЕвакцинацию, чем колоть ребенка вакцинами.
Админко• 16 августа 2015
Нам педиатр посоветовала делать прививки после года - так организм ребёнка легче их переносит.
Я тут Живу• 16 августа 2015
Была не против до того времени,когда дочке первую в 7 мес.сделали и получили судороги,проблемы с речью....сыну не делаю....
Чижик Пижик• 16 августа 2015
Нам 4,5 года. Из прививок только бцж в роддоме и все. Ничего не собираюсь делать.
Ряженка• 16 августа 2015
Ответ дляЯ тут Живу
АКДС делали?
Онанимный пользыватель• 16 августа 2015
Ответ длямААААсквичка

Вы знаете, вот и я такого же мнения.
Как мне сказала знакомая педиатр, у нас даже риск не в самих прививках,а в качестве вакцин, как их закупают, как перевозят, где хранят, соблюдают ли температурный режим и т.д. Можно, конечно, платные в частной клинике делать, но я все равно не рискую.
автор мААААсквичка • 16 августа 2015
Ответ дляРяженка

Ну.... Врачей гоняют за то, что мамочки не делают прививки. Вот они и нам голову морочат. То ли кто-то заинтересован в реализации большого кол-ва вакцин, то ли всем так важна политика выполнения вакцинации как таковой, а те проценты несчастных, которым приходится потом переживать просто катастрофу дома, для гос. органов, - всего лишь маленький процент в общей статистике.... Но да, гоняют, уговаривают.